***
Чонгук с ума сходит, тревога его не покидает. Плохое предчувствие только усилилось. А в какой-то момент его пробивает дрожь. — Что-то не так, — вслух произносит он, чем привлекает внимание всех, они моментально прекращают болтать и смеяться. — Что не так, Чон? — осторожно спрашивает Вонг, зачесывая синие волосы назад, скрыв образовавшийся пробор. — Надо валить отсюда, — Чонгук начинает суетиться и собирать свои вещи. — Ок, только надо Чимина дождаться, — кивает Рен, подходя к столу и убирая мусор в большой пакет. Словам Чонгука верят все, у него до жути развита чуйка. Когда он говорит, что надо валить — это значит «собираем манатки и уебываем, тут оставаться нельзя». — Мы не будем ждать Чимина, он должен был пойти к машине, так что сейчас же на выход, — Чон застегивает рюкзак и помогает остальным собраться.***
— Боже, — Чонгук не верит своим глазам, его друг лежит на земле совсем без движения. Девушки начинают лить слезы, громко всхлипывая. Чимин бледнее, чем обычно, лицо спокойное, глаза закрыты, словно он спит. Вот только есть одно «но», под другом разливается тёмное пятно, кровь впитывается в сухую траву и потрескавшуюся землю. — Парни, уведите девочек к машинам. Я вызову полицию и скорую, — тяжёлым голосом просит Чонгук. — Он же не мёртв? Ему можно как-то помочь? — плачет Кора. — Нет… — Гук шумно сглатывает ком боли, убрав руку с шеи Чимина, — Пульса нет. Рыдания девушек усиливаются, Вонг и Рен утирают свои тихие слезы. Чонгук сидит к ним спиной, мокрые дорожки на щеках спускаются к подбородку, а затем срываются крупными каплями на безжизненную землю. Ему так больно. Он же мог это предотвратить, чувствовал, но проигнорировал. Теперь… Теперь уже поздно.***
Чимин наблюдает за тем, как его тело пропадает во тьме за чёрной молнией. Друзья не знают, что он рядом, смотреть на них невыносимо тяжело, особенно на Чонгука. Он винит себя, Чимин знает, что Чону очень больно. Хочется обнять, сказать, что это не его вина, попросить прощения за боль. То, что раньше было легко и просто, сейчас недоступно, Пак — призрак, он проходит сквозь всё, чего пытается коснуться. — Пацан, а тебя сильно ценили, как я вижу, — Дилан закидывает руку на плечо Чимина, — А девчонки симпатичные, я бы их утешил. — Отвали, — Пак стряхивает с себя чужую руку и идёт в дом. Он видит несколько людей внутри, но нужное лицо не находит. Пак не блуждает по этажам, а сразу направляется в кабинет на третьем этаже. Зайдя внутрь, Чимин замирает. Его убийца неспешно кладёт исписанные листы в тумбу и запирает на ключ, только после этого он поднимает взгляд на Чимина. — Тебе что-то нужно? — равнодушно произносит парень за письменным столом. — Ты издеваешься?! — вспыхивает гневом Пак. Ответа не поступает. Парень лишь плавным движением поправляет чёрную кудрявую чёлку, пальцами убирая её с глаз. Чёрные омуты следят за Чимином со странным интересом. — Знаешь, давно я ни с кем не беседовал, — начинает он низким голосом, что пускает мурашки по спине Пака, — Меня тут боятся и ненавидят, поэтому не рискуют говорить со мной. — Ты убил меня, а теперь предлагаешь стать друзьями? Ты псих что ли?! — кричит Чимин, а в глазах его блестят подступающие слезы. — Да, так меня здесь и зовут, — грустно улыбается тот, — но вообще-то моё имя Ким Тэхён. — Ким Тэхён, почему ты меня убил? — подходит ближе к столу Чимин, он смотрит с надеждой на ответ получше, чем «просто так». — Не думаю, что ты поймёшь, — щурит глаза Тэхён, — Может позже я тебе всё объясню, а сейчас… Ким встаёт и подходит вплотную к Паку. Он не видит в его глазах страха, это интригует. Парнишка только умер, а уже пришёл к своему убийце требовать ответы. Тэхён чувствует то, что казалось давно забыл. — Сейчас тебе стоит отдохнуть, — он касается заплаканной щеки Чимина и ловит его, не давая упасть, — Теперь ты сможешь поспать спокойно. Техен берёт младшего на руки и несёт в соседнюю комнату, где находится его спальня.***
Чонгук злится на полицию, они сказали, что это самоубийство. Самоубийство и Чимин в одном предложении. Поверить в такое Чон не может, это просто невозможно. Чимин бы этого не сделал. Вонг заводит автомобиль и трогается с места, а Чонгук кидает последний взгляд на особняк. Третий этаж, пустые рамы кабинета, из которого предположительно прыгнул друг. А в соседнем окне… Что?! Чон сталкивается взглядом с чёрными глазами. Он уверен, что это не полицейский и не медик, которые могли ещё быть в доме. Этот парень бледный и… он улыбается, смотря прямо на Чонгука.