Убил, чтобы спасти

NC-17
Завершён
90
автор
EvilDaisy бета
Rainy Wine гамма
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 29 201 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
90 Нравится 28 Отзывы 72 В сборник

Эпизод 13. Новая встреча

Настройки
Примечания:
Утром Чонгук просыпается с ужасной головной болью, нормально поспать не дали раздумья о семье Ким. Вилмар столько всего сделал, мотив его ясен, как июньский день, а вот Тэ — другое дело. Убивать, чтобы якобы защитить кого-то от Вилмара, сомнительное оправдание, разве нет? Убийство — есть убийство, каковы бы ни были причины. Ви не строит из себя праведного человека, не оправдывается. А Чонгук очень хочет найти в его поступках больше хорошего, чем плохого. Звонит будильник, оповещая Чона о том, что пора бы начать собираться на пары. Желание идти куда-то тает с каждым повтором колокольчика. Чонгук точно сменит эту назойливую мелодию будильника на что-то более приятное. Зеркало встречает Чонгука яркими следами по всему телу, в том числе и на шее. Парень стонет от бессилия, тёмные пятна на шее ни одной тоналкой не замажешь. Хотя даже её у Чонгука нет. В водолазке будет жарко, так что придётся повязать на шее шарф. Хорошо, что Чимин на прошлый день рождения подарил лёгкий чёрный шарфик. Со слов Пака этот аксессуар подойдёт под всё. Чонгук улыбается, вспомнив о друге. — Решено, после пар я обязан туда пойти, — говорит вслух Чонгук и идёт собираться в университет.

***

Пары прошли незаметно, потому что Чонгук периодически отключался. В сон тянуло дико, зато выспался и теперь полон сил. Чонгук уже направляется на выход из аудитории, когда его нагоняет один из одногруппников, которого зовут Сынмин. — Хей, Чон, — парень хлопает Чонгука по плечу пару раз, — Давай вместе сделаем проект по философии? В группе должно быть четыре человека, я знаю пару толковых ребят, которых можно взять в группу. — Конечно, я не против, — пожимает плечами Чонгук, ещё бы он отказал отличнику. — Какой-то ты сегодня сонный был, еще и дрых на парах. Бурная ночка? — Сынмин играет бровями. — Нет, куда там… Внезапно Сынмин сдергивает с Чонгука шарф. Последний рефлекторно прикрывает рукой место, где был самый яркий засос, а следом осознает, что в этом нет смысла, ведь вся шея в пятнах, и опускает руку. Сынмин хмурит взгляд, а после протягивает шарф обратно хозяину. — Прости. Я подумал, что ты засосы шарфом прикрываешь, — оглашает парень и этим вводит в недоумение Чона. — Все нормально. Добавь меня потом в группу по проекту в лайн, мне пора. Пока, — прощается Чонгук и не дожидаясь ответа спешит в туалет. Он влетает туда пулей, смотрит в зеркало и понимает, что засосы на месте. Никто кроме него самого не видит то, что оставил на нем Вилмар.

***

Особняк погружается во тьму, последние лучи солнца играют в разбитом стекле на старых деревянных половицах. Осколки хрустят под черными берцами Чонгука. Он пришёл сюда, нарушив обещание, которое давал Вилмару. Чон много думал обо всём и вот он здесь. Ему необходимо поговорить с Тэхеном и помочь освободить всех в этом особняке, в том числе Чимина и Юнги. Друзья точно не знают в какой опасности находятся. Чонгук себе не простит бездействие. Чонгук чувствует чужое присутствие буквально везде. Кажется, он стал ещё восприимчивее к энергии другой стороны, которая обычно не доступна живым людям. Он останавливается на лестнице, прислушивается к ощущениям и улавливает знакомую ауру. Он спускается с лестницы и направляется в другое крыло особняка. Чем дальше Чонгук идёт, тем меньше ощущает разной энергии. Вывод напрашивается сам — сюда почти никто не ходит. Зачем другу идти туда, куда остальные не суются? Чон замирает и понимает, что за спиной кто-то стоит. Это точно не Тэ, Юнги и уж точно не Чимин. Страх сковывает на несколько секунд все тело. Контроль над дыханием потерян, так же как и сам Чонгук, что резко оборачивается и находит черную бездну в чужих глазах. — Здравствуй, ты заставил меня поволноваться, — призрак поднимает уголки губ, — Мой сын так переживает за тебя, стоит навещать его чаще. Чонгук отшатывается от женщины с длинными русыми волосами и пятится назад по мере того, как она приближается. Он не контролирует захлестнувший его животный страх, разворачивается и собирается бежать, но опять сталкивается с ней снова лицом к лицу. — Ты меня боишься, мальчик? — красивое лицо искажается недоумением. — Нет, просто не ожидал вас увидеть, — выпаливает Чонгук, заставляя себя смотреть в пугающие чёрные глаза. — Какой же ты хороший, я это сразу поняла. А откуда у тебя следы на шее? — Я пришел поговорить с Тэхёном, — пытается перевести тему Чонгук, но делает хуже. — Тэхён? — женщина в белом хмурится и наступает, она протягивает руку и прикасается к засосам, — Ах, все же ошиблась, ты плохой мальчик. Ты выбрал того ужасного человека, а значит к моему сыну тебе нельзя. Чонгук вздрагивает, задев плечом открытую и висящую на одной нижней петле дверь. Она мерзко скрипит, вместе с петлёй отрывается от стены и падает, поднимая клубы пыли в воздух. Чон пользуется моментом и срывается с места. Он знает, что к другу бежать нельзя. Придётся увести эту дамочку подальше отсюда. Чонгук лишь надеется, что она пойдёт за ним.

***

Тэхён оборачивается на дверь, всплеск энергии прошёл через него и заставил сердце сжаться. Парень понимает всё за долю секунда и бежит навстречу источнику этой энергии. Коридоры, лестницы, другие призраки. Всё теряет цвета и форму. Тэ словно магнитом тянет к тому, кто напуган до смерти. Лишь бы успеть. Тэхён совсем близко, он проходит сквозь стену и видит Чона, а за ним свою мать. Чонгук налетает на Тэхёна и не успевает ничего сказать, как уже оказывается за его спиной. — Что ты собиралась сделать? — строго спрашивает Тэхён. — О, сынок, я просто хотела узнать с кем ты дружишь. Этот мальчик плохой, с ним не стоит общаться. Чонгук смотрит через плечо Тэхёна на женщину. Теперь её лицо стало выглядеть куда лучше, чёрные глаза стали вполне обычными, а жуткую улыбку сменила мягкая и любящая. Чон делает шаг к Тэхёну, останавливаясь почти вплотную. — Матушка, простите, но вы не можете решать с кем мне общаться, — отвечает Тэхён, коснувшись кончиками пальцев руки Чонгука. Чон берет Тэ за руку и закрывает глаза концентрируясь. Тэхён слаб, Чонгук это понимает и решает помочь. Ким ощущает прилив сил и удивляется, а внешне все так же равнодушен ко всему. — Вам надо отдыхать, прошу вас более не появляться без разрешения, — Тэхён скорее уж требует, чем просит, а после вытягивает свободную руку перед собой. Чонгука внезапно ослепляет. Когда свет угасает и он снова может видеть. Матери Тэхёна уже нет. Чону приходится быстро прийти в себя, потому что Тэ пошатывает так, словно в любой момент упадёт. — Тебя Вилмар этому научил? — Тэхён опирается о стену ладонью свободной руки и отпускает руку Чонгука. — Подумал, помощь не помешает. — Ты не ответил. Значит я прав. Как давно вы с ним видитесь? — Тэхен оседает на пол, облокачиваясь спиной на стену. — Некоторое время, — Чонгук садится напротив на корточки и рассматривает лицо парня, не находя разницы, — Вы похожи. — Не соглашусь, — хмыкает Тэ, — Мой брат жестокий и эгоистичный. — Забавно, что точно то же самое я слышал от него о тебе. Чон протягивает руку и касается щеки Тэхёна. Тот не двигается, пялится так, словно не верит тому, что услышал. Чонгук ощущает холод бледной кожи. Ким потратил всю энергию, но принимать помощь Чонгука очевидно не собирается. Внимание привлекают следы на шее Чонгука. Ви запятнал душу Чонгука. Сволочь. Интересно, Чонгук вообще в курсе, что призраки видят эти следы даже вне сна? — Что ещё он говорил обо мне? Почему я жестокий? Тэхён опускает взгляд и убирает чужую руку со своего лица. Он старается не обращать внимания на то, как Чонгук нежен с ним. Почему он вообще пришёл в особняк? — Ви сказал, что ты бросил его. Он заботился о тебе всю жизнь и после, а ты сбежал. — Вот как, — Тэхен встает, но все еще ищет и находит опору и поддержку у стены, — Да, я сбежал. Мне пришлось бежать, когда я понял, что Ви после смерти убивает и мучает людей. Тогда я не знал, что он делал это ещё при жизни. Как я это узнал? Я не знал куда идти после побега и вернулся сюда. Здесь я встретил маму. Она рассказала мне, что тот человек убивал до того, как умер, он же и отца убил. Представляешь? Нашего отца. — Ты пробовал поговорить об этом с Ви? Может у него была причина. — Причина убивать? — с ноткой отвращения кидает Тэхён, — Ты с ума сошёл от любви к нему? Ничто не способно оправдать убийцу. — Но ты ведь тоже убийца! — вскипает в ответ Чонгук, — Зачем ты убил моих друзей? — Убил, чтобы спасти, — зло отвечает Тэ, ощущая как от адреналина его уже трясёт. — Заперев здесь навечно их души?! — Освободив их души! — вскрикивает Тэ и толкает Чонгука в стену. Чон больно бьётся лопатками, но лишь кривится лицом. Этот толчок приводит его в чувства, сейчас он уже сам не понимает, почему вышел на такие бурные эмоции и начал допрос Тэ. Последний же жалеет о вспышке гнева. Уж что-что, а делать больно Чонгуку он не собирался. — Тебе нужно кое-что узнать. Пойдём, — зовёт за собой Тэхён.

***

Чимин затаился за поворотом, когда услышал шаги. Он бы не хотел выдавать свое присутствие, поэтому не двигался и лишь слегка выглядывает из-за угла. Кто-то шёл по параллельному коридору. Чимин дождался пока они появятся и чуть не кинулся к ним, когда увидел Чонгука, но сдержался. Почему Чонгук с Тэхёном идут к Джину? На этот вопрос Чимин не находит рационального ответа, поэтому ждёт пока они пройдут, но почти сразу слышит голоса. Тэхён просит Намджуна сходить за Хосоком и Диланом. Джун вопросов не задаёт и вскоре проносится на скорости мимо коридора, где прячется Чимин. Пак думает, что так точно инфаркт словит. Хотя чего бояться, если уже мёртв? Через пару минут, мимо проходят Намджун, Дилан и Хосок. Ди возмущается, что не понимает, что происходит, на это Джун отвечает простое «скоро узнаешь, объяснять два раза нет смысла». Чимин выжидает пока шаги удалятся достаточно далеко и крадется в сторону комнаты Джина. Когда подходит к двери, понимает, что в комнате идёт оживленная беседа между Тэ и Чонгуком: — Метки ставятся для того, чтобы передача энергии могла осуществляться на расстоянии. По сути метка является проводником, через который владелец ворует силы у носителя. В пределах барьеров, которые мы с Джином установили владелец ваших меток не может отнимать ваши силы. Поэтому я удерживаю всех внутри, Чонгук. Я не убиваю и запираю их на веки вечные из собственной прихоти. — Но ты можешь выходить за барьер при это сохраняя его целостность. — Кто ставит барьер, тому он не помеха. Силы, которые образуют барьер, своего хозяина не будут стеснять. — Ты слаб, значит барьеры сейчас поддерживает Джин? — Нет, это делает Юнги. Его энергии на это вполне хватает, Джину же она нужна для другого. Чимин не слушает дальше и бежит к центральному выходу. Он уже понял главное: у него есть шанс пройти через барьеры, потому что именно Юнги делится с ним силой и он же возводил эти барьеры. Сила не станет помехой хозяину.
90 Нравится 28 Отзывы 72 В сборник