***
— Чонгук? — Чонгук! — Я не верю. Ты наверное неверно понял. Откуда Ви мог узнать про Чонгука? — парирует Юнги, пока заправляет кровать. Чимин куда-то ушёл до его пробуждения. В последнее время он делает это всё чаще, ищет ответы на свои вопросы. Парень хочет знать что произошло в прошлом. Чимин с Юнги несколько раз обсуждал это. Пак упрям и убеждён, что сможет вытянуть из Джина и Джуна информацию, которую Тэхён рассказывать Юнги не захотел, сменив тему. Тэхён пожимает плечами и мечется по спальне Юнги, не находя себе места. — Ты не понимаешь, Ви сказал, что у Чонгука красивая душа! Она действительно такая, и если Ви им заинтересуется всерьёз, кто знает что произойдёт? — Притормози. Что значит «красивая душа»? Типа в буквальном смысле или как? — хмурится Юнги, а в ответ получает недолгую паузу, после чего Тэ поджимает губы и отводит взгляд. — Если он так говорит, значит он её видел, а это не исключает возможности, что он проникал в его подсознание. Или он врёт? Я же наблюдал за ним, Ви не было видно рядом. Когда он мог успеть это сделать? Он знал, что я приглядываю за Чонгуком, значит он меня видел. Господи, а если это я раззадорил его своим любопытством? Нет. Чон точно не виделся с Ви пока я за ним следил, это невозможно. Но тогда… — бормочет со скоростью опережающей мысли Тэхён и застывает на месте. — Эй, — окликает Юнги, — почему это ты резко замолчал? — Чонгук слишком спокойно говорил со мной, улыбался, был явно рад видеть, будто знаком со мной достаточно близко, а после ушёл, не дождавшись меня. — Тэхён встречает непонимание в чужих глазах, — Юнги, он принял меня за Ви. Они знакомы.***
Намджун расположился в тени от кромки дерева в саду. Джин снова отказался выйти на улицу, отмазавшись очередной недочитанной книгой. Джун уверен, что ту самую книгу старший читал по меньшей мере около сотни раз. Их комната заполнена книгами, но все они уже прочитаны множество раз. Ничего нового там не найти. Кстати о новом: один парень стал его преследовать с их первой встречи, от Джина ответов он получить больше не смог, поэтому теперь страдает Джун. Чимина он предпочитает игнорировать, даже слова не произнося. — Знаешь, я ведь отстану, если ты мне расскажешь то, что знаешь. Почему мама Тэхёна появляется и исчезает? Мы же так не умеем делать? Или она не такая, как мы? Почему Джин не хочет, чтобы мы в это лезли? Это опасно? О, кстати, а ты знаешь что-то о Ви? А может быть, ты знаешь почему Ви и Тэхён не ладят? Зачем они убивают нас я уже знаю и как можно делиться силой тоже. Юнги говорит, что душа может становиться сильнее с возрастом, но бывает и такое, что чем дольше ты в мире живых, тем слабее становишься. Джун хмурится из-за последней фразы. Чимин же по реакции понимает, что нашёл за что можно зацепиться. — Ты становишься сильнее со временем? Знаешь тех, кто слабеет? — Как же много вопросов, — рявкает Джун, смерив младшего злым взглядом, — тебе говорили, что ты невыносим и дико бесишь? — Бывало. — вздыхает Чимин с мыслью о старых друзьях, — Джин слабеет, да? Поэтому он сидит взаперти? Поэтому ты ему помогаешь? — Не неси хуйню! Джин один из самых сильных призраков здесь, это он всем помогает! — вырывается на одном дыхании гневным тоном, а после сразу накатывает осознания сказанного. — Забудь то, что сейчас услышал. Намджун подрывается с места и быстро удаляется в сторону особняка, бросив Чимина наедине с новой информацией. — Зачем сильному призраку сидеть взаперти? Чего они боятся?.. Эй! Подожди!***
Ви принимает душ и возвращается в комнату. Если он правильно все понял, то Чонгук ни в коем случае не должен встречаться с Тэхёном. План с рассказом придётся ускорить. Ви садится на кровать и протягивает руку к тёмным прядям, он нежно проводит по ним, ощущая мягкость. Чонгук улыбается и даже не думает открывать глаза. — Тебе это нравится? — Ви внимательно следит за малейшими изменениями на лице младшего. — Это приятно, — хриплым после сна голосом звучит ответ. — Я хочу кое-что тебе рассказать, а после проверить одну мою теорию. — Звучит серьёзно, — Чонгук открывает глаза и смотрит в темно-карие глаза. У Тэхёна они немного другие. Чон теперь видит разницу. — Выглядит тоже серьёзно. Я внимательно слушаю. — Прежде всего, хочу, чтобы ты понял следующее: у меня есть к тебе чувства, я ещё в них не разобрался, и это меня беспокоит. Проблема в том, что по ощущениям это очень похоже на одно явление, которое я встречал лишь раз, а прежде думал, что его не существует вовсе. Чонгук не перебивает и действительно очень внимательно слушает. Он садится и облокачивается спиной на изголовье кровати. Так удобнее смотреть в глаза, где появляется слегка уловимая тревога. — Гук-и, ты знаешь что такое «родные души»? — Да, но я в них не верю. — произносит расслаблено Чонгук и сразу осекается, — Погоди, хочешь сказать, мы и есть родные души? — Думаю, это возможно, однако есть небольшая оговорка. — Ви опускает плечи и хмурит брови. — Тут мы подходим ко второму вопросу. Я хочу рассказать тебе о том, кто я на самом деле. Моё имя не Тэхён, а Вилмар… Удивления на твоём лице совсем нет. Ты уже знал, но промолчал. Хвалю, мне нравится. А про родные души: ты связан не только со мной, у тебя узы с Тэхёном. — Почему? Ви довольно улыбается, Чонгук задаёт правильные вопросы. Когда он узнает правду, всё должно пойти по плану иначе Чонгука не спасти. Вилмар уверен в том, что выживет младший только, если будет рядом. С другой стороны, умереть Чонгук должен от руки Ви и никак иначе, а значит обязан оставаться рядом в любом случае. — Из-за того, кем мы являемся. Это долгий рассказ, предлагаю пойти на кухню и заварить кофе.***
Настроение ниже плинтуса, узнать у Джуна больше ничего не удалось. Чимин снова возвращается к себе без ответов, он устало перебирает ногами, смотря равнодушным взглядом перед собой. Коридор в этой части особняка по обыкновению жуткий, пустой и холодный. Уже не так страшно, да и Чимин вовсе не из пугливых. Шаги замедляются по мере того, как Пак уходит в свои мысли. Хочется уже узнать правду, хоть что-то полезное, перспектива сидеть на месте и ждать что будет дальше не улыбает. Юнги сказал, что Ви признался в том, что метку Чимину не ставил, но она же есть. Тэхён не смог сказать почему могла появиться метка на другом человеке, предположив, что Ви солгал. Чимин резко останавливается заметив движение в одном из коридоров. Сердце пропускает удар, он прикладывает уйму усилий, чтобы заставить себя сделать шаг вперёд, а после ещё один. Чимин медленно подходит к концу коридора и смотрит направо, куда скрылся силуэт. Почва под ногами исчезает, а колени дрожат. За поворот уплывает почти прозрачный призрак женщины в белом, той самой. Чимин сглатывает, оглядывается по сторонам, а затем быстрым шагом идёт за женщиной. Он поворачивает ещё пару раз и приходит к закрытой двери коричневого цвета, после проходит сквозь неё и попадает в небольшую комнату, похожую на спальню. Детскую спальню, если быть точнее. Односпальная кровать, накрытая синими простынями, потрепанные шторы в цвет, письменный стол с выцарапанными на нем словами, разобрать которые Чимин с большого расстояния не в силах, на полу несколько деревянных игрушек и пару железных солдатиков. Женщина стоит у полки с различными вещицами: шкатулка, книги, пару небольших игрушек, фото. Мать Тэхёна пальцем цепляет одну из книг за корешок и сбрасывает на пол. Чимин с открытым ртом наблюдает, как она снова растворяется в воздухе. Книга. Чимин в три шага преодолевает расстояние до неё и берет в руки. Он листает страницу за страницей и понимает, что это дневник. Странность в том, что дневник будто вели два разных человека, почерк и стиль письма отличается. Понимание приходит через двадцать минут после вчитывания в текст. — О боже. — шепчет одними губами Чимин, — Они не братья. На двери, через которую Пак попал в комнату, виднеются чёткие царапины по высоте примерно до середины, и больше всего их около ручки. Есть и ещё одна особенность, которую Чимин не заметил сначала: замка внутри нет, он только снаружи.***
Чонгук сглатывает горький ком. История Вилмара выбивает из колеи. Чонгук ждал, что будет что-то сложное, но не настолько. Как может человек вынести столько боли? Чон встаёт из-за столика, отходит немного в сторону, отвернувшись от Ви. Парень трёт лицо руками, он пропустил рассказ через себя, на некоторых моментах ему хотелось перебить Ви и просто прижать его к себе, обнять и не отпускать, но тот продолжал говорить и даже сейчас ни капли не выглядит как тот, кто хочет вызвать жалость. Вилмар очень сильный, все события он давно уже пережил и говорит, что ничего из этого его более не трогает. — Гук-и, скажи что думаешь по этому поводу, — твёрдо произносит Ви, подойдя к Чонгуку со спины и положив руки на напряжённые плечи. — Я не виню тебя и понимаю, но пока не могу разобраться что чувствую. — Чонгук тяжело дышит через нос, старается контролировать эмоции, напряжённость чувствуется всем телом, он поворачивается к Ви, — Ты убийца. Я знаю мотив, но принять не могу. — Хорошо, — Вилмар улыбается, а Чонгука начинает трясти, — Мне уйти? — Нет! — моментально выпаливает младший громче, чем собирался. Чонгук опускает голову и стоит так, обдумывая услышанное. Ему нужен Вилмар, да и терять его сейчас — опасно, Чон боится самого себя. Ви же его совсем не пугает, поэтому Чонгук не сопротивляется его прикосновениям к своему лицу, поднимает на него взгляд и принимает поцелуй. — Гук-и, отдай мне обратно немного силы, — Вилмар переплетает пальцы правой руки с пальцами левой руки Чонгука и смотрит пристально на фиолетовый свет с чёрными прожилками, в местах соприкосновения. — Что это? — растерянно бегает взглядом по чужому лицу Чонгук. — Моя сила сплетенная с твоей. Ты её у меня забрал сегодня ночью, пока мы занимались сексом, — Ви смотрит в ответ, с нахальной улыбкой, радужка его глаз подсвечивается сиреневым. — Я ничего не брал у тебя. Я даже не знаю как это делается! — злится Чонгук и вырывает руку из хватки. — Послушай, ты сделал это неосознанно, когда нам было хорошо и я расслабился. Силу я смог взять лишь потому, что ты сам её отдавал прямо сейчас. Думаю, мне не надо объяснять, что боятся меня тебе не надо, а самого себя тем более. Я помогу тебе разобраться с твоей силой. Мне известно кое-что о таких, как ты. Особенных, которые ощущают больше обычных людей. Совсем немного правда, однако я могу помочь. Одно твоё слово и я буду рядом, но если захочешь я могу исчезнуть из твоей жизни. — Вилмар лжёт, чтобы подтолкнуть Чонгука. Подло, но надёжно. — Я не хочу, чтобы ты исчезал из моей жизни, — отрицательно качает головой Чонгук, — мне нужно время, чтобы всё обдумать. — Я дам тебе время, — Ви обходит Чонгука и проходит в гостиную, наклоняется над журнальным столиком, пишет на стикере возле ноутбука адрес и оторвав бумажку отдаёт её подошедшему младшему, — Когда надумаешь, приходи. Я буду очень ждать, Гук-и, ты должен выбрать меня. Чонгук не отвечает, смотрит в след парню, в которого