***
Конец учебы наступил незаметно. Чонгук выпустился и нашёл работу на полный рабочий день. Он переехал, это было тяжёлое решение, ведь кое-кто мог прийти искать его именно в то место. Он до сих пор не пришёл. За делами и рутиной Чонгук надеялся забыться. А сознание штука коварная, ни дня не было без мыслей о Вилмаре. Смог ли он найти вечный рай, которого по его мнению не существует, ведь ничто не вечно? А возможно он переродился и сейчас ему лишь два-три года? Сколько пройдёт времени прежде, чем Чонгук сможет перестать ждать? А перестанет ли? Два года прошло с тех пор, как Чонгук последний раз ходил по адресу со стикера, на котором Ви писал куда должен прийти Чонгук, чтобы увидеть его. Но Чон не застал Вилмара. Там был лишь полуразваленный особняк, из которого давно ушла жизнь. Чонгук надолго задержался в первую вылазку у стола в холле, где доживали свои последние минуты когда-то прекрасные розы. Два года назад он долго сидел в комнате, что показалась ему наиболее похожей на обитель возлюбленного. Заставить себя покинуть то место стоило титанических трудов. Год назад Чонгук сидел на паре и уже по обыкновению смотрел в окно. Он повторил взглядом привычный маршрут по корпусам, аллеям и лицам студентов и внезапно у большого дерева увидел Его. Чонгук сначала подумал, что сошёл с ума. Потёр глаза, но наваждение не сходило. Чон, как и в тот раз, бросился из кабинета к тому самому месту, но никого не нашёл. Возможно, правда сошёл с ума. — Эй, Чон, ты с нами? Мы хотим продолжить в другом баре, — перекрикивает музыку и толпу коллега из финансового отдела. — Я пас, допиваю и домой, — отвечает Чонгук, подняв свой стакан с виски. — Как знаешь. Увидимся на работе, — прощается тот и исчезает в толпе. Чонгук бы и рад ещё погулять и отвлечься, но именно сегодня его безумно тянет домой. Своей чуйке парень верит и давно не сопротивляется. Он осушает свой бокал и двигается в сторону выхода. В баре жарко, поэтому на улицу Чон выходит в одной рубашке. Осенний ветер забирается под влажную от пота ткань и холодит спину. Чонгук надевает пиджак и осмотревшись решает пройтись пешком. В пятницу все отдыхают, так что такси ждать будет дольше, чем добраться своим ходом. Пройти через парк было спонтанным решением. Пока шёл по слабо освещенным дорожкам, Чонгук часто посматривал на небо. Звёзд почти не видно, облака закрыли собой даже луну. Чон снова вспоминает Вилмара. Обещал и не пришёл. Обида есть, но куда больше скорбь по времени, что уходит с каждой секундой и стирает из памяти крохи воспоминаний. Чонгук готов кричать во всё горло от осознания, что забывает голос и лицо того, кто теперь во снах молчит и выглядит так, словно у Чонгука зрение минус пять. Прогноз не утешительный. Сейчас события трехгодичной давности кажутся сном. Чонгук блуждает взглядом по тёмным силуэтам деревьев, кустарников, лавочек и фонарей, когда ощущает на себе чей-то прожигающий взгляд. Первая мысль ускорить шаг, Чонгук ей повинуется, но слежка не исчезает. Парень выходит из парка, переходит дорогу и заходит в переулок, ведущий на соседнюю улицу. Затаившись в темноте, ждёт. Не проходит и тридцати секунд, как в него практически врезается преследователь, который тут же оказывается прибитым к стене. — Что тебе нужно? — рявкает Чонгук, тряхнув за плечи горе-сталкера. — Простите, — звучит напротив низкий уверенный голос, — мне показалось, мы знакомы. Чонгук отступает на шаг, опустив руки. — Боже мой, — выдыхает он, гипнотизируя лицо парня перед ним. Нет. Не так. Мужчина. Он выглядит совсем незнакомо. Классический дорогой костюм, хорошая осанка скорее всего офисный работник, но не из простых. Аккуратно уложенные чёрные волосы, пара прядей все же выбилась из-за того, что Чонгук встряхнул его ранее. Этот мужчина старше Чонгука лет на десять и немного выше. Привлекательный, ничего не скажешь. Но удивило не это. Глаза. Те самые чёрные глаза. — Вилмар… Ещё шаг назад. Что делать? Броситься обнимать? Ударить за долгое отсутствие? А если поцеловать? Поцеловать же можно? — Вилмар? — хмурится мужчина, отлипнув от стены. Чонгука словно прошибает в двести двадцать. Почему не пришёл раньше? Почему такой удивлённый вид? Почему «мне показалось, мы знакомы»? — Ты меня помнишь? — осторожно спрашивает Чонгук, молясь получить положительный ответ. — Не уверен, — выдаёт мужчина, поправляя полы чёрного пиджака, а затем белый воротник рубашки, — Я не вполне осознанно пошёл за вами. Мне правда показалось, что я вас знаю. — Значит не помнишь. А говорил, что обязательно вернешься ко мне. Я идиот, поверил, — качает головой Чонгук потирая пальцами одной руки переносицу. Внезапно разболелась голова. Он пошатнулся, но тут же был подхвачен незнакомцем. И вроде бы надо оттолкнуть, а не выходит. Чонгук заглядывает в знакомые глаза. Он там. Тот, кто его любит на дне этой пленительной бездны. — Навсегда мне мало, — говорит Чонгук, надеется, что тот поймёт, вспомнит. Он медленно подаётся вперёд, не встречая сопротивления, накрывает мягкие губы, что ещё никогда не целовал. Чонгук разрывает поцелуй так же осторожно, как его начал. Глаза не открывает. Боится. А вдруг ошибся? А если нет, но его не вспомнят? Так долго ждал, а в результате от прежней родной души остались лишь глаза? — Я хочу с тобой жизнь, — оглушает Чонгука, и он распахивает глаза, — и не одну. Мой мальчик с оленьими глазками, я видел тебя в своих снах. — Почему так долго?! — Чон отталкивает от себя Вилмара, поняв что тот его вспомнил, а Ви мягко улыбается в ответ. Злость младшего вполне нормальна и прекрасно видна. Вот только Вилмар не позволит ему теперь уйти. — Ты начал мне сниться около трех лет назад, но я не знал где тебя искать, даже не знал кто ты и как выглядишь. Были только ощущения, чувствовал себя полноценным и невероятно счастливым, — на одном дыхании высказывается Вилмар, — Я хотел найти тебя, но не мог. В какой-то момент подумал, что ты вовсе не существуешь. Год назад мне приснилась наша встреча в университете, я пошёл туда и простоял несколько часов, но так и не встретил тебя. Повторил попытку ещё трижды и всё мимо. Тогда я надеялся, что возможно мне откроется ещё какое-то место, но этого не произошло. И вот сегодня я иду по парку, куда не собирался идти, и вдруг вижу тебя. Я на автомате пошёл за тобой и не ошибся. Хотя сначала, признаю, испугался, что обознался. — Вилмар… — Меня не так зовут в этой жизни. Я Чжан Исин. — Исин, — пробует на вкус новое имя Чонгук, сердце заходится от улыбки мужчины перед ним, — Не делай так. — Как? — Исин ухмыляется, делает шаг к Чону и хватает его за запястье, притягивая к себе, обнимает за талию, — Поймал. — Я не убегал, — смеётся Чонгук, обняв мужчину за шею. — Убегал, — шепчет в самые губы, почти касаясь их, — Прятался в моем сознании, а ещё рванул прочь, когда я заметил тебя в парке. Неужели так сильно обиделся на меня? — Я не знал, что это ты. Изменилось не только имя. — Зато чувства не изменились, — оставляет лёгкий поцелуй, — я люблю тебя, мой мальчик с оленьими глазками. — Прозвище покороче придумать не мог? — закатывает глаза Чонгук и осознает, что с родной душой он снова ведёт себя как незрелый подросток. — Оленьи глазки? — нарочно серьёзным тоном. — Боже, ты невыносим, — снова смеётся Чон. — Зато любим, — мягко произносит Исин, улавливая аромат шампуня Чонгука. Это то, что он ярко помнил из прошлой жизни, этот запах мерещился ему на протяжении трех лет во снах, а порой и наяву.***
После долгих поцелуев в том переулке, было решено переместиться к Чонгуку. Нужно было многое обсудить. Вилмар, то есть Исин прожил дольше Чонгука, но не понятно как так вышло. Сошлись на мнении, что для перерождений нет времени и пространства. Конечно, в теории есть дыры, но кто поймёт этот двинутый мир? Чонгук предложил перекусить и выпить чай. Исин с радостью согласился. Чон рассказал ему про свою жизни за последние три года, рассказ был не долгим, в сравнении с тем, что предстояло рассказать Исину. — Я не смогу остаться на ночь, — поднимает от своей чашки взгляд Исин. — Почему? — хмурится Чонгук. — У меня дочь дома, — улыбается Чжан. А Чонгуку не до улыбок. Дочь? — Я развёлся шесть лет назад, дочка у меня три дня в неделю, — поясняет Исин, — Ей всего восемь, так что я не могу её оставить на ночь одну. — Я тебя совсем не знаю в этой жизни, — грустно говорит Чонгук. Исин накрывает чужую руку своей и сжимает. Может он и торопится рассказывать слишком много сразу, но так хочется скорее сблизиться. — Ничего. Я расскажу. В этой жизни мне повезло с родителями, я был любимым ребёнком, так же как моя сестра. Мы с ней хорошо ладим. Я отучился, женился и у меня появилась дочь. Тогда я уже начал работать в компании моих родителей. Через время мы с моей бывшей поняли, что мы не предназначены друг другу. Так что после мы развелись, но остались в хороших отношениях. — Счастливая жизнь. — Да. Но мне всегда казалось, что в ней не хватает очень важной части, — Исин встает со своего места и подходит к Чонгуку вплотную, чтобы коснуться щеки любимого, — Это ты, Оленьи глазки. Мне тебя не хватало с самого рождения. — Иногда, кажется, что мне тебя тоже не хватало с самого первого дня, — смотрит снизу вверх Чонгук. Чжан смотрит на настольные часы и в его взгляде появляется грусть. — Я бы предложил поехать ко мне, но боюсь, ты не готов к знакомству с дочкой. А уходить от тебя не хочется совсем, — поясняет он свою смену настроения. — На этот раз, ты уходишь недалеко и ненадолго, — Чонгук поднимается со стула и утыкается лбом в грудь Исина, старается утешить и поддержать, — А ещё у нас есть телефоны, поэтому… — смеётся сам над собой, — Если честно, я тоже не хочу, чтобы ты уходил. Тёплая улыбка Гуки согревает лучше яркого июльского солнца. Исин искренен в своих чувствах и намерении на этот раз сделать всё правильно. Он опускает руки на забытую-знакомую талию, притягивает Чонгука поближе, слышит нервный выдох у своего уха и шепчет в ответ: — Навсегда нам будет мало, а в навечно мы не верим, — отстраняется и устанавливает зрительный контакт со слегка покрасневшим парнем, — Но я хочу с тобой жизнь. — И не одну, — Чонгук отвечает с влюблённым и счастливым взглядом. — Не одну, — закрепляет клятву Исин, целуя младшего долго и чувственно, чтобы хватило до следующего раза. Знает, что этого всегда будет мало, потому что они подарили друг другу часть души, и это то немногое вечное, во что хочется верить даже самым упёртым скептикам.