Убил, чтобы спасти

NC-17
Завершён
91
автор
EvilDaisy бета
Rainy Wine гамма
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 29 201 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
91 Нравится 29 Отзывы 72 В сборник

Эпизод 16. Верить в ложь

Настройки
Примечания:
Тэхён заходит в свою спальню и по пути к постели начинает расстегивать свою рубашку. Он знает, что Чонгук наблюдает, поэтому делает вид, что пуговицы не поддаются. На самом деле притворяться несложно, руки дрожат, а пальцы не слушаются. — Я могу помочь? — спрашивает Чонгук, но ближе не подходит, застыв у двери. — Оттуда ты мне не поможешь, — хмыкает Тэ и садится на кровать лицом к парню. Чонгук идёт к нему, и Тэ кажется, что его сердце с каждым шагом этого парня ускоряет темп. Боже. Чон садится перед ним на колени и аккуратно расправляется с пуговицами поочерёдно сверху вниз. За это время Чонгук ни разу не коснулся кожи. А теперь внимательно рассматривает бледный холст, ему вполне знакомый. Даже родинка в точно том же месте, где и у Вилмара. — Гуки, останься со мной. Не уходи к брату, — просит Тэхён и тянется к щеке младшего. Чонгук перехватывает руку и встаёт с колен, не выпуская тонкое запястье из своих тисков. Теперь он смотрит сверху вниз. Ему открывается страх быть отвергнутым в чужих глазах. — Я не могу выбирать между вами, — выписывает приговор Чон. Тэхён успевает лишь слегка опустить голову, когда оказывается прижатым к матрасу. Чонгук не даёт ему и слова сказать, находит своими губами чужие родные и целует. Долго, мокро, сладостно. Тэхён чувствует ослабевающую хватку на запястье, а затем сильную и тёплую ладонь на своём животе. Чонгук ведёт выше к рёбрам и надавливает в попытке притормозить свои действия, а Тэхён отзывается стоном в поцелуй. — Ты чувствительный, — улыбается Чонгук. — Я еще и девственник, — признается Тэхён ни чуть не смутившись. — Не похож, — с хрипотой в голосе выдаёт Чонгук, оставляя поцелуй-укус на белой шее. — На кого? На Ви? — На девственника. Прекрати сравнивать себя с Ви, — Чон снимает с себя футболку и отбрасывает в сторону, — Ты не против закрепить наш союз? — Не против. Позаботься обо мне, Гуки. Чонгук снова целует Тэхёна. Он действительно не хочет, чтобы кто-то сравнивал Ви и Тэ. Это не имеет смысла, ведь его чувства не изменить. Он осознал, что любит Ви и Тэ в равной степени, а это главное. Теперь надо сделать так, чтобы они приняли правду и друг друга. Только тогда у них получится быть вместе навсегда.

***

Чимин и Юнги подходят к особняку, где провели не мало времени после смерти. Здесь им дали защиту. Простит ли их Тэхён за то, что они привели к порогу врага? — Я убрал внешние барьеры, но тот, что на здании не могу, он сложный. — Конечно, его же моя матушка поставила. А вот и они. Из особняка появляется Чонгук, за ним идёт Тэхён, но его отбрасывает от дверей, не позволяя выйти на улицу. Он хмурится, подходит к проему и протягивает руку, натыкаясь на барьер. — Что происходит? — спрашивает Чонгук, обернувшись к Тэ. — Мама, почему ты меня заперла? Чонгук прослеживает за взглядом Тэхёна и обнаруживает в буквально двух шагах от себя женщину. Она мягко улыбается Тэхёну, однако на вопрос не отвечает. В это время Ви, Чимин и Юнги подходят ближе. Первый выходит вперёд и протягивает руку. — Чонгук, иди ко мне, — зовёт он, опасаясь за жизнь Чонгука. — Прости, Ви, я сделал выбор, — искренне говорит Чонгук и делает шаг к Тэхену, — Ты должен знать кто ты на самом деле… — Нет! — зло вскрикивает женщина и мгновенно оказывается рядом, толкая Чонгука в грудь так, что он отлетает на три метра. — Чонгук! — звучит синхронно два голоса и вот уже перед матерью стоят оба сына. — Ты не должен был преодолеть барьер. Такие сильные чувства к какому-то мальчишке, — брезгливо произносит женщина, но затем меняет интонацию на более мягкую, — Сынок, дорогой, я всё делала для тебя. Умоляю, позволь тебе помочь и избавиться от всех этих злобных существ, что пытаются тебя отобрать. — Моя любимая и несчастная матушка, пора принять реальность и обрести покой. Тэ — мне не брат, ты это знаешь, но не признаешь. — Что ты несёшь? — Ты — плод моего воображения, идеальный сын, каким я всегда пытался быть для матери. Ты — результат моей лжи, выдуманный мной человек, каким я был для всего внешнего мира. Добрый, образованный, отзывчивый и воспитанный парень с безупречной репутацией. Не веришь? Скажи, помнишь ли ты хоть что-то до момента, когда тебе исполнилось двенадцать. Тэхён хмыкает и открывает рот, чтобы опровергнуть глупое суждение. Секунда. Две… Ухмылка пропадает. Не помнит. — После того, как матушка покончила с собой, мне не было смысла больше врать себе и всем вокруг. Я перестал притворяться. Тэхён исчез, как я думал, навсегда. Мне хотелось убить того, кто сдал меня и отца матери, чем довёл её до самоубийства. Про нашу тайну знали двое. С первым проблем не возникло. Со вторым было сложно. Он был мнительным, про таких говорят «всегда настороже», поэтому он легко раскрыл мои намерения, завязалась драка в результате которой возник пожар. Конечно, я победил его, но попал в ловушку и выбраться не смог, задохнулся. После смерти очнулся не один. Выдуманный идеальный пай-мальчик Тэхён был внешне точь-в-точь как я сам, но характер тот самый мягкий и добрый. Я понял, что Тэхён не знает кто он на самом деле и думает, что мы братья, про то, что я-убийца он тоже не знал. Всю эту правду Тэхёну я не сказал. Мы обосновались в доме первого друга отца, потому что в сгоревшем доме Тэ виделись кошмары, а в собственный особняк я не смог войти. Мы жили какое-то время вместе, пока Тэ не стал понимать, что я убиваю. Тэхён сбежал, когда узнал о том, что любимый брат мучает своих жертв и поглощает их души. — Ты всё испортил! — кричит женщина, безутешно рыдая, — Почему ты всё портишь?! Ты ужасный! Отвратительный! Ви лишь слабо улыбается, кивает. Чонгук видит, как тяжело Ви слышать от матери настолько жестокие слова. — Ты как всегда права, я всё порчу. Сам себя ненавижу, но ничего с этим не могу сделать. Как бы ни старался сделать всё правильно, выходит в точности да наоборот. — Ты ошибаешься. Всё это началось с твоего желания защитить маму. Ты страдал от рук отца. Он вынудил тебя стать жестоким, как он сам. Это не отменяет того, что ты убийца… но признаться честно, я тоже убийца и вовсе не идеал, ничем не лучше тебя. А ведь действительно, Вилмар так зациклился на разделении мира на хороший и плохой, что сам создал своё второе я. В реальности, ему это все ещё он, а не кто-то другой. Он добрый и злой, счастливый и несчастный, сильный и слабый, идеальный и не оправдывающий надежды. Всё это всегда был он. Под воздействием окружающего мира человек способен сильно изменяться. Это неизбежно и трагично в одном случае, но прекрасно и волшебно в другом. В случае Вилмара он потерял часть себя, что стремилась к свету и отгораживалась от зла. В то время как пришлось жертвовать чистотой своей души ради спасения матушки и самого себя, вот только спасал лишь одну половину, Тэхёна. Примириться с самим собой. Как же долго можно идти к этому и не достичь. — Ви, думаю, хватит делить на два. Тэхен обнимает Ви, их охватывает фиолетовый свет, столь яркий, что всем остальным приходится зажмуриться и отвернуться. Когда свет исчезает, остается лишь один человек. Человек… простое слово, а как сложно им быть. Совершая ошибки, признавать и исправлять их. День изо дня принимать выбор и идти к цели. Не по головам, а вопреки всем невзгодам, оставаясь верным своим принципам. Не с ненавистью и завистью, а надеждой и внутренним светом. И как сложно научиться прощать и просить прощения… Ви поднимает взгляд на любимую всем сердцем матушку, которая утирает слезы и смотрит точно, как в детстве. — Я не держу на тебя зла матушка. Ты любила меня искренне, хоть и недолго. Я виноват перед тобой, прости меня. Все же мой выбор пути оказался неправильным и губительным, надо было найти другой способ защитить нас. Женщина подходит к Ви, гладит его по голове. Она все ещё плачет, но уже беззвучно, слезы медленно катятся по впалым щекам. — Я просто хотела тебе счастья. Это я должна была тебя защищать. Прости меня, родной. — Больше меня защищать не нужно, матушка. Ваш сын вырос и стал сильным, — Вилмар бросает взгляд на завороженного Чонгука, который не сводит с него глаз, — А ещё я счастлив и любим. Женщина кивает, тянется к Ви, с улыбкой целует его в лоб, и прикрыв глаза, наконец, обретает покой. Вилмар смотрит на особняк, который уже через мгновение вспыхивает белым светом. Ему больше не нужна подпитка. Хватит. Он освобождает всех от меток и все запертые в доме души обретают покой. Проходит пару минут прежде, чем кто-то из присутствующих начинает двигаться. Столько эмоций за одну ночь, их слишком много, они переполняют каждого здесь через край. Вилмар поднимает взгляд в небо, чувствует себя свободным и полноценным, как никогда при жизни и смерти. Уже совсем скоро ему нужно принять ещё одно очень важное решение и определить своё будущее. На самом деле, не только своё. Скоро новый рассвет и новая жизнь.
91 Нравится 29 Отзывы 72 В сборник