***
Дверь открылась. Вилбур ожидал кого угодно, но не его. -Вилбур -Томми? Чувак ты. — он замолчал, последние их времяпровождение было не самым удачным.***
Прошло некоторое время, Вилбур же занимался разглядыванием стены, это и впрямь было очень интересно. Обсидиан был тернистым, с кучей неровностей, если вглядываться то можно увидеть что на руде был не только привычный всем тёмно фиолетовый цвет, а и другие оттенки фиолетового. А может это галлюцинации. Это было невыносимо. Вилбур после ещё наверное нескольких часов начал восхищаться Дримом ещё больше. Как человек в течении почти года может быть окружён таким. антуражем? Говоря о Дриме, Сут ждал. Ждал волшебного спасения, уже столь полюбившегося ему героя. Даже если Дрим не появится ближайшие время то конечно же у него будет на это весомая причина. В любом случае, пусть даже и не скоро, но Тэйкен придёт. Чтобы себя хоть как-то развлечь Сут решил взять книгу со стойки. Как и предполагалось она была пуста. Значит теория Вилбура верна. Книги здесь только для такого чтобы он раскрыл их убежище. Но этого не случится. Сут взял перо и приступил к писательству. Он подробнейшим образом описал только что придуманную местность, придумал самую злодейскую и страшную базу какую только смог представить. Конечно же добавил что дороги не знает, ибо Дрим — Бог и он всё решает. В целом Сут выписал всё что хотели от него знать. Наконец-то спустя миллион лет послышались шаги за дверью. После снятия по-видимому замка, дверь отворилась. Вилбур желал видеть там только Дрима, но увы его фэнтезийным желаниям не было суждено сбыться. А потому заместо его героя в дверях стоял никто иной как Квакити. Он стоял в полном комплекте незерита, с мечом в руках и крайне. неудовлетворённым лицом. Его гримаса выражала раздражение. Мысленно Вилбур усмехнулся. Эта утка настолько сильно труслива что боится даже буквально связанного человека. В любом случае его размышления быстро прервались. — Нравится новое окружение? — надменно спросил Квакити. — Очень! Я и не думал что обсидиан бывает таким красивым. Спасибо за подаренную возможность просидеть в какой-то коробке несколько часов без лучика света, весь день разглядывай обсидиан! — ворковал Сут, презрительно смотря на гибрида напротив. В ответ утка также презрительно посмотрела на него и начала теребить свободной рукой остриё меча. --Ты ублюдок ещё и издеваешься?! — быстрыми движениями Квакити оказался напротив Вилбура и схватил его за воротник: — Из-за тебя всё снова обвалилось, ты причина гибели Л’Мэмбура и теперь ещё Лас-Невадаса! Да к тому после этого спокойно улыбаешься? — в глазах Квакити появился опасный блеск. Он сменил меч на топор и уже замахивался для удара как в двери появилась ещё одна персона. Паффи. Вилбур никогда не был рад видеть её больше чем сейчас. Эта сумасшедшая утка убрала топор и повернулась к перешедшей. — Квакити, успокойся и выйди. Мы обсудим это потом — сказала она — Но~ — Никаких но, выйди пожалуйста. Ты знаешь что я буду делать и для этого мне нужно остановиться наедине с Вилбуром. — пояснила Паффи.