Сосновый бобёр

NC-17
В процессе
80
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 36 344 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Глава 15.

Настройки
Примечания:
После того сообщения Арс так и не появился. Вообще нигде. Даже в соц.сетях. Антон пытался узнать хоть что-нибудь, но все бестолку. Серёжа тоже молчал, ничего не рассказывал. Хорошее настроение не посещало его уже недели три. Школу парень посещал тоже не всегда, а про экзамены даже и не думал. Дни тянулись до ужаса медленно, прям как в том школьном стихотворении, которое Антон, кажется, запомнил на всю жизнь: *В тени, во мраке заточенья Тянулись тихо дни мои... Без божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви... * Друзья всячески старались поддерживать Антона. Когда он приходил в школу, они вообще от него не отходили ни на шаг. Частенько приходили к нему домой, там у них даже получалось увидеть весёлого Антона, а так же пытались хоть не много его откормить, что редко удавалось. И нельзя не сказать про Алёну, которая тоже всегда была рядом. Она прекрасно понимала его, ведь сама была в подобной ситуации, вот только её тогда никто даже не предупредил об уезде. Сестра делала Антону расклады, где был счастливый исход ситуации, но парень все это отрицал и говорил, что этого точно не будет и что все это полная бредятина. Алёна лишь вздыхала на это и обнимала брата. Сегодня был второй раз за неделю, как Антон решил пойти в школу, и то, только потому что пятница, да и родители уже совсем не верили в то, что он болеет, или что у него отменили уроки. Конечно, сложно такому поверить, когда учителя им звонят и, как считал Антон, нагло ябедничают на парня. Шастун встал с кровати, в глазах моментально потемнело, ведь он не ел уже дня два точно. Да похуй, и не такое переживали. Че я как dead инсайдик какой то. Всё ведь норм, ну уехал он, ну и похуй че... "Похуй" - слово, которое Антон употреблял все эти три недели чуть ли не в каждом предложении. Иногда даже сам начинал в него верить и начинал жить, как ни в чем не бывало, но все было напрасно. Парень надел свой любимый прикид. Чёрные джинсы, черную толстовку и чёрные кроссовки. Лишь носки были белые, ведь должно же хоть что-то быть светлым в этой тьме. Вот наконец спустя две сигареты Антон оказался в школе. Дотащившись до кабинета химии, парень плюхнулся за свою парту. За ним чуть позже зашли Дима с Оксаной, увидев друга они сильно обрадовались и побежали к нему. - Антон, у тебя завтра день рождения, ты помнишь? - радостно заговорила Оксана. - Рили? Ну, мне похуй, я буду спать. - Нет, ты не будешь спать, мы идём отмечать твоё др и точка. - твёрдо сказал Дима. - Вот именно, мы устроим тебе лучший день рождения. - подхватила подруга. - Может лучше устроим мне счастливый день смерти? ** - Антон! Совсем ахринел?! Все, харе грустить, идём тусить! - разозлилась девушка. - Не знал что ты реперша, и ведь все в рифму! - спохлопал парень. - Да не грущу я, мне вообще похуй. - сложил Антон руки на груди и закатил глаза. - Ага, да, верим. - повторил Дима движения за другом. Прозвенел звонок. - Кароче все, Шаст, не обсуждается. Не хочешь отмечать, не отмечай, но мы все равно придём. Чудесным образом Антон отсидел почти все уроки и даже поел в столовой. Остался последний урок. Физика. Туда он не ходил вообще, ведь даже смысла в этом не видел. Физику вместо Арсения, по словам Антона, вела какая-то старая, вечно орущая мымра. Поэтому парень попрощался с друзьями и пошёл домой. Придя домой, Антон тут же плюхнулся на свою любимую кроватку, где его моментально занесло в царство Морфия.

***

- АНТОООООООН!!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КАЛАНЧАААА!!!!!! - своим звонким голосом будила Алёна брата. - Меня нет. - буркнул парень и перевернулся на другой бок. Всё затихло. Антон обрадовался, хоть и удивился, что сестра так быстро отстала. Но не тут-то было... - АНТООООООООООООН!!!!! - заорала мелкая и прыгнула прямо на именинника. У того глаза вместе с кишками чуть не вылетили. - Алёна, блять, ты совсем чокнулась что ли? - еле произнес Антон, все ещё сдавленный, улыбающимся во все 32 зуба, дьяволом. - Ну все, вставай, ты меня щас раздавишь. - Ой, какие мы нежные. - сказала Алёна, слезая с брата. Не успел он встать с кровати, как на него обратно налетел. - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СТАРЫЙ ТЫ ХРЫЧ!!!! - О Господи, ты что, хочешь меня убить в мой же день рождения? - Алена тут же активно закивала головой. Они вместе посмеялись, и Антон крепко крепко обнял девчонку и прошептал ей на ухо - Спасибо, сестрёнка. - Ну прямо душа радуется когда дети вместе. - Улыбалась мама, застав такую милую картину. - Ой, давай, я вас хоть сфоткаю, милашек таких. - Ну мааам!! - протянули хором дети, сразу отлипая друг от друга. - Ну что опять мам, да мам, уже сфоткать их нельзя даже. - в шутку обиделась Майя, а затем подошла к полусонному сыну, заключая того в объятия. - Совсем большой стал... С днем рождения, сынок. - поздравила она и чмокнула его в щеку. - Спасибо, мам. - обнимая в ответ, поблагодарил её Антон. - Ой, у меня же там пицца сейчас сгорит!! - опомнилась женщина и скорей побежала на кухню. - Стой, а где папа? - Папа за шампанским уехал, скоро вернётся. - Что? А зачем нам шампанское? - Антон, тебе точно восемнадцать исполняется? Или восемь? - Но я же... Я даже отмечать не хо... - Так все, Антон, не мешай, а то без пиццы останешься. - не стала его слушать мама и убежала на кухню. После вкусного завтрака Антон сново укутался в своей берлоге и начал проверять соц.сети. Открыв "Вк", он увидел уже кучу поздравлений, на которые он всем отвечал "спасибо))", кроме Димки с Оксаной, который поздравили его уже в 00:00, им он отвечал длинным "спасибо" капсом. Ответив наконец на все поздравления, он так и не нашёл то, которое хотелось увидеть, а лучше услышать, больше всего.

Арс даже с др меня не поздравил. Вот пидр. Он наверно уже забыл про меня. У него там наверняка уже девушка есть и дети у них скоро родятся. А про меня он даже и не вспоминает. Ну и похуй. Я спать.

Но поспать ему в этот день точно уже не дадут. В домофоне вдруг раздался звонок. - Я открою! - крикнула сестра. - Кто? - послышался её вопрос, а затем звук открытия дверей. - Кто там? - поинтересовался Антон. - Менты. За тобой пришли. Будут арестовывать за то, что др не отмечаешь. Антон цокнул и уткнулся в подушку. Через пару минут в комнате раздался громкий крик. - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АНТООООН!!! - Не пришлось даже думать, кто же это мог быть. - Отстаньте. - пробурчал парень и отвернулся от друзей на другой бок. - Шаст, ты совсем ахринел что ли? - толкнул его Дима. - Реально, Тох. Вставай давай. Время уже пол второго, а мы все ещё не на тусовке. - На какой ещё тусовке. Я же сказал, что я не буду отмечать др и никуда не пойду. - Пойдёшь. - твёрдо сказал Дима и развернул друга к себе лицом. Антон открыл глаза и увидел перед собой кучу шариков с поздравлениями и радостных, красиво одетых друзей. - Ого.. Это, это все мне? - удивлённо спросил Антон. - Нет, просто так с собой таскаем. - съязвила Оксана. - Посмотри какой мы плакат тебе сделали! - сказала девушка и развернула огромный лист на котором было яркое и красочное "С днем рождения", а вокруг него фотки друзей с Антоном. - Спасибо. - улыбнулся Антон, но тут же погрустнел. - Нет, правда, ребят, спасибо большое, но я никуда не пойду. Улыбка друзей тоже пропала. Оксана опустила руки и свернула плакат. В этот момент в комнату зашла мама. - Так, а что это здесь происходит? Антон, ты почему опять валяешься? - сказала мать и встала в угрожающей позе "руки в боки". - Тётя Майя, Антон не хочет идти с нами на вечеринку, которую мы между прочим устроили ради него. - нажаловалась Оксана. - Да, а ещё он видимо не хочет увидеть там свой супер сюрприз. - Так, Антон, ну-ка быстро встал - Майя подошла к сыну и скинула с него одеяло. - и пошёл праздновать своё совершеннолетие. - Ну маам.... - пытаясь натянуть одеяло обратно, простонал парень. - Никаких "мам". Я считаю до трех, а затем зову отца. Раз,... - Мам, мне не пять лет, я на такое не поведусь. - Что то не заметно, что тебе не пять. Два,.... - Я тебе говорю это не сработает. - Три! Андрей!

Антон тут же подскочил с кровати и побежал в ванную. Все захохотали. Когда парень ушёл в душ, Оксана решила зайти в комнату Алёны. Дима последовал за ней, но дверь закрыли прямо перед его носом. - Я что шутка какая-то для вас? - Мы заняты! - синхронно послышались голоса за дверью. - Чем вы там заняты то постоянно... - пошёл в раздумьях парень в комнату друга. Который к слову спустя 20 минут наконец-то вышел из душа. - Так, Тош, у тебя есть 10 минут чтобы красиво одеться. - 10 минут?! Оксан, ты издеваешься? - В смысле? Это ты издеваешься, мы уже давно выйти должны были, бегом иди одевайся! Спустя 15 минут, 5 из которых Антон одевался, а 10 выбирал браслеты с кольцами, парень был готов. - Ну ка покажись нормально. - заставила его подруга. Парень был одет в белую футболку с надписью "ENEMi", в чёрных джинсах и белых кедах. Он покрутился перед девушкой демонстрируя весь свой прикид, не забывая о бижутерии. - Очень нарядно, Антон, класс. - с сарказмом сказала подруга. - Ладно, это хотя бы не чёрное пятно как обычно. Парень на это лишь закатил глаза, накинул куртку, ведь на улице апрель, жарко ещё не было и он мог простыть. Ну ладно, он надел её, потому что мама так сказала. Алёну она вообще заставляла надеть шапку, но та ни в какую не соглашалась и убежала вперёд всех. Выйдя на улицу, Антона тут же заключил в объятия какой-то армянин. - Антоха, здарова! С днюхой тебя, малой! - тут Антон услышал голос, успокоился и обнял в ответ Матвиенко, принимая поздравления. Ребята сели в Серёжину машину и поехали. Во время поездки Антона несколько раз чуть не высадили, потому что он всех доставал своими распросами о том куда они едут, зачем они едут, сколько им ещё ехать, почему они выехали из города, что там за сюрприз, о том, что он не хочет никуда ехать и все в этом роде. С горем пополам друзья доехали до какого-то кафе под названием "ArtOn". Здание было не супер большое, но вполне подходящее для проведения сегодняшнего праздника. Это было последнее, что увидел Антон. Друзья повязали ему на глаза какой-то чёрный платок. Принюхавшись, парень понял что ткань не просто вкусно пахнет, она пахла Арсением. Тот самый нежный и в то же время холодный запах, всегда сносящий ему голову. Шастун тут же поник и начал снимать повязку. - Шаст, ну ты че! Ну-ка надень обратно! - Дим, что это за платок? - В смысле..? - друг посмотрел на своих друзей в поисках помощи. - Обычнй платок, Тох, первый попавшийся в магазине купили. - Поз, не пизди. Он пахнет Арсом. - Блять. - многословно ответили все хором. - Антон, да у тебя уже просто галюники. Не пахнет он никаким Арсом. Тем более, что Арса и в помине нет, сам ведь знаешь. - напомнил Матвиенко. - Да, ты прав, наверно. Он ведь, сука, даже с днем рождения меня сегодня не поздравил. - все замолчали и снова переглянулись. - Да ладно, мне похуй. Пошлите уже. Ребята сново повязали ему повязку и повели в кафе. Зайдя внутрь, Антона тут же обдало теплом, уютом и запахом свеже приготовленной еды. Но тревога, какое-то бурение в животе и незнание того что будет дальше не давали ему покоя. И тут с парня резко сдернули повязку и раздался крик на все кафе. - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! УУУУУУУУ!!!! - кричали хором друзья, взрывая хлопушки, а затем налетели на него все вместе с объятиями. Антон сначала испугался, но потом заулыбался, как чеширских кот. - Бля, ребят, спасибо огромное! Вы самые ахуенные! Люблю вас! - радовался Антон тому, что у него есть такие классные друзья. В этот момент он нисколько не жалел, что все таки поехал с ними. Но затем... - Тош, мы тебя, конечно, тоже все очень сильно любим, но у нас есть для тебя самый главный сюрприз, который, мы уверены, ты любишь даже больше, чем нас. Закрой, пожалуйста, глаза. - попросила Оксана. Антон немного насторожился и совсем не хотел закрывать глаза, так как вокруг него было куча шариков и ленточек. Все было так красачно и красиво. Но просьбу подруги все таки пришлось выполнить. Он закрыл глаза, вновь почувствовав на них ту самую ткань, и услышал, как открылась и закрылась какая - то дверь внутри помещения. Затем он услышал медленные, неуверенные шаги, приближающиеся к нему, и тут же несколько шагов, отдаляющиеся от него, давая проход медленным. После чего, с его лица так же медленно и аккуратно сняли платок. Он открыл глаза. Увидив перед собой происходящую картинку, его улыбка полностью пропала, эмоции сменились вначале на шок, затем на недопонимание, а потом и вовсе на обиду, злость и желание сбежать от сюда как можно скорее. - С днём рождения, Тош. - так мягко и нежно произносил его имя только он, стоящий сейчас перед парнем с его любимыми цветами, Арсений. Сергеевич. Попов. - Ненавижу тебя. - сквозь зубы процедил Антон и, резко развернувшись от мужчины, двинулся к выходу. Все вокруг стояли в шоке, ожидая от парня другой реакции. Сильные руки, из которых цветы полетели вон, тут же остановили парня, не давая пошевелиться. Арсений развернул Антона к себе и придвинул ближе. - Антон, прошу тебя, не уходи. Прости меня, прости, котенок. Я все тебе объясню. Я, я, Антон, я люблю тебя. Очень сильно. Ты очень, очень дорог мне, котенок, правда. Поэтому мне крайне важен твой ответ, только скажи правду, я все пойму, даже если ты захочешь уйти, я пойму, знаю, что пиздецки провинился перед тобой. Только ответь, пожалуйста, Тош, ты простишь меня?.. - сквозь слезы тараторил мужчина, держа дрожащие руки парня в своих, глядя прямо в любимые зелёные глаза, из которых вдруг тоже полились слезы. - Ненавижу! Ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу, ненавижу! - кричал Антон и бил своими кулачками прямо по груди Арсения. Тот мужественно терпел, понимая, что заслужил. Постепенно Антон начал все слабее и слабее бить - Ненавижу... Ненавижу, ненавижу, ненавижу.... Пидр! - крикнул Антон и крепко крепко сжал мужчину в своих объятиях. Тот сделал тоже самое в ответ и заулыбался, понимая, что это значит "да". Шастун медленно поднял голову с плеча любимого и посмотрел в его океаны с растаявшим снегом, заметив что под этими океанами пролегли огромные тёмные синяки и мешки усталости, будто тот не спал весь этот месяц. - Ты хоть знаешь, как я, блять, волновался за тебя. Да ты, ты, ты хоть знаешь как я... - не дал Арсений договорить своему парню, заключая того в нежный, чувственный и такой долгожданный поцелуй. Все умилились и захлопали в ладоши. Арсений аккуратно отодвинулся от парня. - Тош, а у меня для тебя сюрприз есть. - Нет! С меня хватит сюрпризов на сегодня. Все. Не надо. - Тош, тебе понравится, обещаю. - Антон отрицательно помотал головой. - Ладно, давай по-другому скажу. У меня для тебя подарок. - Сути почти не меняет. - Антон, все будет хорошо. Доверься мне, ладно? - Антон немного подумал и согласился. Арсений ушёл в комнату, из которой видимо и появился. И через несколько секунд вышел из неё держа какую-то коробкообразную штуку, накрытую пледом. - Ну что, Шастун, готов? - Антон согласно закивал и принял из рук мужчины коробку. - Снимай плед. Антон осторожно начал убирать с коробки плед. Как вдруг коробка начала двигаться. Парень от испуга поставил её на пол, удивляюсь самому себе, что не уронил её, и от туда вылез маленький пушистый бело-оранжевый зверёк. Антон взвизгнул от неожиданности, а щенок подбежал к нему и начал обнюхивать. - Арс, это что... пёс? - не веря своим глазам произнёс парень. - Нет, блять, хомяк. - не мог тот не съязвить. - Ну конечно, пёс, Шастун, ты ведь мне все уши прожужжал, что собаку хочешь. Антон взял щеночка на руки, как маленького ребёнка, а тот в ответ начал облизывать имениннику лицо. Парень весь засиял от радости. Его долгожданная мечта сбылась. Он запрыгал вместе с щенком и подбежал к Попову. - Арс! Арс! Спасибо большое! Арс, я люблю тебя, Арс!! - кричал Антон обнимая своего парня. - И я тебя люблю, солнце. Ты только пса не раздави. - Ой, блин, песичка прости, прости, я случайно. - извинялся Антон перед щеночком. Затем приподнял его, что-то проанализировал и уложил обратно на руки. - Так. Это мальчик. А как его зовут? - Это уже тебе решать. - улыбался Арс, глядя на такого счастливого парня. - Его будут звать Рыжик. - твёрдо сказал Антон. - Рыжик? - переспросили все хором. - Ну да, Рыжик. Вам что-то не нравится? А мне пофиг. Даже если не нравится, это мне с ним ещё лет сорок жить, а не вам. - фыркнул Шастун и продолжил тискать пса. - Не тебе, а нам. - сказал Арсений. Антон поднял на него не понимающий, удивлённый взгляд. - Переезжай ко мне. - А, я, ээ, ну, я не знаю, давай потом обсудим. - замялся парень не зная что и думать о таком неожиданном приглашении. - Да, конечно. Так... Ну что мы стоим тут как на поминках, давайте хоть за стол уже сядем. Всё дружно согласились и сели за стол. Антон следил за Алёной, чтобы та много не пила, а Арсений следил за Антоном. День рождение проходил просто идеально. Все смеялись, веселились и узнавали друг друга все больше и больше. А Рыжик вообще был в восторге, Алёна постоянно подкармливала его различной едой, за что пёс в ответ облизывал её руки. Но в какой то момент все пошло не по плану. Арсений узнал, что пока его не было, Антон совсем не готовился к экзаменам, более того, почти не ходил в школу, особенно на физику. Мужчина пообещал выпороть своего аболтуса, а затем дать в 3 раза больше, чем обычно, задач. Все посочувствовали Антону и сказали, что тот сам виноват. Но после все продолжили танцевать, играть, веселится и так далее. И тут Антону приспичило покурить. Он вышел на улицу и его тут же обдало морозным ветром.

Блин, куртку забыл. Да похуй, я же ненадолго.

Ахуенный все-таки вышел денёк...

Мысли Антона прервал Попов, отобравший у парня сигарету, которая полетела прямиком в недотаявший островок снега. - Шастун! Ты что совсем ахринел?! Я вообще то все ещё являюсь твоим учителем. И мне пофиг, что тебе сегодня 18 исполнилось. - он посмотрел на сжавшегося от холода Антона, и у него чуть глаза из орбит не выпали. - ТЫ ЕЩЁ И БЕЗ КУРТКИ ВЫШЕЛ!!?? Ну ка быстро в кафе зашёл! - Ну, Арс, ну, пожалуйста, ещё две минутки. Мне не холодно совсем. - умолял парень щенчьими глазками. - Ага, вижу я, как тебе не холодно. На, пальто моё накинь. - Арсений снял с себя пальто и укутал в нем Антона. - Арс. - серьёзным тоном окликнул парень. - Да? - Где ты был? Почему ты не звонил, не писал, да ты и в сеть даже не заходил почти. - В тот день, когда я накричал на тебя, моего папу положили в реанимацию. А в момент, когда ты убежал от меня, мне позвонила мама и сказала, что отца больше нет. - Антон тут же взял руки Арса в свои, включая в этот жест все свое сочувствие и поддержку. Тот глубоко выдохнул и продолжил. - Так вот. У папы было свое огромное предприятие, которое передалось мне по наследству. Я только приехал в Питер, как мне тут же всунули все его дела. А там куча разных бумаг, документов, в общем, все в этом роде. Поэтому мне и пришлось остаться там так на долго. На меня столько всего свалилось, ты даже не представляешь... У меня вообще не было времени ни писать ни звонить. Да и тебя не хотелось волновать. Что бы ты понимал, за все это время я успел только подписать кучи бумаг о переходе бизнеса в мои руки. И скорее всего я сново скоро уеду. - Что?? - выкрикнул парень, ошорашенный этой новостью. - Я конечно все понимаю, очень тебе сопереживаю и сочувствую, но ты не можешь сново уехать. Арс, я.. я.. я не хочу тебя опять потерять. - дрожащим голосом проговорил Шастун. - Котенок, все будет хорошо. У меня уже не будет столько загруженностей. Я буду тебе звонить, писать, приезжать. Тем более, что до моего отъезда ещё три месяца. - он посмотрел на грустного Антона, которого эти 3 месяца не сильно-то и подбодрили. - Да ладно тебе, Антош, мы что-нибудь обязательно придумаем. Только позже, а сейчас будем праздновать твой день, хорошо? - Ладно. Но я тебя не пущу, понял. Питерский пидорок. - усмехнулся Антон и затянул Арсения в короткий, но как всегда чувственный поцелуй. - От пидорка и слышу. - насмешливо улыбнулся мужчина. - Пошли давай обратно в кафе. - Ну пошли в, как его там.. - он посмотрел на вывеску. - ArtOn, во. Странное все таки название. - Не знаю, мне нравится. Артон - это как-будто Арсений и Антон. - сказал мужчина, заходя в помещение. - Ну тогда так мне тоже нравится. - улыбнулся парень. Когда все снова сели за стол, Оксана с Алёной попросили минуту внимания, встали, взялись за руки, посмотрели друг на друга, решительно кивнули и повернулись обратно к друзьям. Оксана выдохнула и начала. - Ребята, нам нужно вам кое-что сказать.
Примечания:
80 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)