***
На утро Антон проснулся и, не открывая глаз, начал рукой искать по кравати Арсения. Ничего не обнаружив, парень в страхе открыл глаза и тут же выскочил из под одеяла. Почуяв вкусный запах, Антон пошёл по его следу, который в итоге привёл его к пропавшему. - О, Тош, ты уже проснулся? - не отрываясь от приготовления омлета, сказал Арс. - А я вот тут завтрак решил приготовить. - Ого, давно я не завтракал. - улыбнулся Антон, а потом вспомнил - А нет! Пизжу, я вчера завтракал. - Шастун! Не выражайся. - состроил строгую гримасу учитель. - Ой, ой, ой, тоже мне! - завозражал парень и, сложив руки на груди сел за стол - И что теперь? Двойку поставишь? - съязвил парень и показал язык. - Очень по взрослому, Антон. - усмехнулся Арс. - А двойку, так уж и быть, не поставлю, отработал уже. - Заигрывающе посмотрел он на парня, расплываясь в улыбке с приподнятым правым уголком губ. Антон улыбнулся и почувствовал, как его щеки начинают наливаться краской, вспоминая сегодняшнюю ночь. Он опустил взгляд вниз, рассматривая стол, на котором в этот момент появились тарелки с едой и две кружки: с зелёным теплым чаем, слегка разбавленным водой, на верхушке которого плавал кусочек корицы и с чёрным горячим терпким кофе, в который тут же приземлся кубик льда, начавший трескаться и таять от разности температур. - Тош, а когда ты расскажешь родителям про нас? Антон подавился своим чаем, выпучив на своего парня глаза так, будто увидел что - то до ужаса страшное или опасное. - Родителям?!?! Арс, ты совсем чекнулся? - все ещё не веря в услышанное, говорил парень. - Не, не, не, ну его нахуй. - Нуу, рано или поздно это все равно должно произойти. Ну, ладно, если не хочешь, можем пока не рассказывать. - сказал мужчина, как - то поникнув. Блин, нахрена ему так срочно все это стало надо? Может снова не уверен в моей серьёзности? Опять эти его загоны... Но если я скажу родителям, я буду жить на улице. А если Арсений обидится.. Боже, и вот что делать?... - Не знаю, Арс. Меня ведь тут же из дома погонят. Нет, Арс, я не могу, нет, я боюсь. - не решался Антон. - Да не выгонит тебя никто. Я уверен, что твои родители примут все, если правда любят тебя. - Ха - ха, несмешил! - разочаровано усмехнулся парень. - Слушай, ну ты ведь не знаешь точно, как они отреагируют. Давай попробуем, а? - просил мужчина. - Просто я хотел предло.... - не договорил Попов, которого перебила громкая музыка из спальни. - Ой, это мой. Я быстро! - крикнул Антон, убегая в комнату. Арсений встал из-за стола и принялся все убирать. Переложив посуду в раковину, он включил воду, намочил губку, капнул на неё моющее средство и начал мыть тарелку. - Да, мам, понял. Ладно, давай, пока. Не забуду, да. Все, давай. - возвращаясь на кухню, договорил Антон по телефону и подошёл к своему хозяюшке. - Арс, мама зовёт тебя сегодня вечером к нам на тортик с чаем. - Ого, ну, эм.. Хорошо. - Улыбнулся мужчина. - Может там и скажем? Такой шанс выдаётся. - Щенячьими глазками смотрел он на парня. - Ну, пожалуйста, Тош, давай. Все будет хорошо, обещаю. - Ох... Не знаю... - снова задумался тот. - Ну ладно, хуй с ним, поехали. - Не сумев сопротивляться эти глазам, сказал Антон, буквально махнув на все рукой. - Правда? - обрадовался Арсений. - Спасибо, Тош!! Все будет супер, я тебе обещаю!! - обнадежил он. Быстро чмокнул парня в губы и убежал в ванную, не домыв посуду. Антон был немного в шоке. Он все ещё не понимал, зачем Попову так срочно понадобилось поставить в известность его родителей об их отношениях. Че то он задумал... Не к добру все это...***
Антон с Арсением стояли у подъезда и всё не решались зайти. Особенно первый. Его трясло от одной мысли о том, что он должен сказать родителям. - Да как ты это себе представляешь?! - кричал подросток. - Мам, пап, привет, я кстати гей, вы знали? А вот и мой парень, тот самый, который старше меня всего на 8 лет и преподаёт у меня физику, помните? - В этот момент из подъезда вышла молодая девушка, на вид лет 20 - 23. Это была соседка Антона, живущая напротив его квартиры. Она удивлённо посмотрела на своего соседа, как-то скомкано поздоровалась, обвела взглядом Арсения и быстро зашагала дальше. Антон тут же весь покраснел и закрыл лицо рукой, выдыхая с про тянутым "Бляять..." - Так, Антош, послушай, - мужчина положил свои руки на плечи парня. - Всё. Будет. Хорошо. Я буду рядом. Слышишь? - Антон поднял голову, глядя в любимые и такие чарующие глаза напротив. Успокойся, сделай вдох-выдох и пошли уже, Шастун, бога ради, прошу тебя! Антон кивнул, выполнил все инструкции Арсения, достал ключи и открыл подъездную дверь.***
Арсений сидел за столом и делал по рецепту Майи соус для салата, а Антон с мамой нарезал продукты для него. Алёна же просто сидела и смотрела на торт своими чудесным глазами, полные желанием поскорее его съесть. - Алёна, хватит гипнотизировать торт, иди уже займись делом. Комнату хоть прибери свою. А то там черт ногу сломит. Алёна противиться не стала, ушла в комнату и открыла "TikTok". - Что-то у нас тут совсем тихо. Антон, включи хоть музыку. - попросила мама, сбрасывая нарезыный помидор в чеплашку. - Что включить? - уже открывая "Вк", спросил парень. - Да хоть что включай, послушаем, что там сейчас молодёжь слушает. Антон зашёл в свою музыку и начал смотреть, какую песню включить. А потом решил забить на выбор и нажал на перемешку. Рандом всегда хорош))) Интересно, какая первая заиграет... И тут вдруг на всю комнату заиграла первая песня. Глаза Антона с Арсением поползли на лоб. Оба остановились в приготовлении и посмотрели друг на друга, еле сдерживая истерический смех. Это был отдельно добавленный когда-то Антоном припев песни Валентина Стрыкало "Всё решено". - Всё решено! Мама, я - гей! Папа, я - гей! Можете просто промолчать. Можете злиться или бесится, мне на это наплевать! - пел мужчина из динамиков, даже и не думая останавливаться. Антон опомнился, посмотрел на маму. Та только немножко усмехнулась, но больше не выражала никаких эмоций, продолжая готовить. Парень тут же начал переключать песню, но, лежавший на самом краю стола телефон, не выдержал такого напора и полетел на пол. Песня так и не переключилась, продолжая петь все те же слова. - Ну, Антон, вот ты как обычно. До чего ж не уклюжий, а! И переключи ты уже это, Господи... Парень так стрессанул, что пока поднимал телефон, который к слову упал прямо экраном вниз, ещё несколько раз его уронил. Песня все так же продолжала звучать, а Антон все так же продолжал попытки перевернуть телефон и выключить её. Арсений, увидев этот растеряный комочек, который вот-вот забьется в истерике, отложил нож, опустился на пол и прижал дергающуюся руку парнишки. Тот поднял свой взгляд на помощника и бегал глазами по его лицу. Арсений скрепил их пальцы в замок и крепко сжал, немного успокоив тем самым Антона, а второй рукой взял телефон и переключил наконец песню, расцепил замок и отдал парню мобильный. Тот благодарно посмотрел в глаза-океаны, прошептав губами тихое "спасибо", и встал с пола. Арсений тоже встал и вернулся на свое место. - Ну и песенки у тебя, Антон - покачала мама головой, посмеиваясь. - Вооот, вот это хорошая песня!! - из динамиков заиграла "Белые розы" у Димы Билана. Женщина продолжала готовить, подпевая слова. - Ой, мальчики, совсем забыла спросить, вы из кафе то рано вернулись? - парни синхронно закивали - Ясно, чем ночью занимались? - заулыбалась она так будто все уже знает. Парни тут же испуганно переглянулись. У Антона опять все из рук полетело, на этот раз жертвой стал ножик, из-за чего жертвой вполне мог стать и сам Шастун. - Аа, ээ, а, эм, мы... Ну.. Мы это.. Как его... Ээ - пытался что-нибудь придумать Антон, одновременно поднимая ножик. - Мы чай пили. - спокойно ответил Арсений. - Потом фильм смотрели. - продолжал он, глядя на то, как парень пытается справиться с ножом. - Классно! - улыбнулась Майя. - Что за фильм? - Ой, слушайте, не помню уже точно, по-моему "Мой не терпеливый котенок" называется... - Антон аж слюной подавился и резко вставил, только что поднятый, нож в бедный хлеб. - Как то так вроде, да, Тош? - смеялся Арсений. - Ага, да, точно. - опять заливаясь краской, отвечал он. - Не слышала о таком. Погляжу потом как-нибудь, может понравится. - улыбнулась мама и начала размешивать салат.***
Вечер уже приближался к концу, и все доедали свои кусочки торта, запивая чаем. - Ой, Арсений, а вы ведь недавно уезжали куда-то? В Питер, вроде, да? - поинтересовалась Майя. Мужчина кивнул. - А что, если не секрет, конечно, что вы там делали? У вас же вроде и работа здесь, и дом, и друзья, семья наверно... - Нет, я здесь в Добрянке один живу. А в Питер ездил к родителям. Вернее, к маме... У меня отец умер, мама сразу позвонила, сказала приехать, а на меня весь его бизнес свалили. Вот и пришлось со всем в раз разбираться. - настроение учителя тут же немного ухудшилось, он вспомнил этот ужасный период. Эти ужасные дни, что он провел за подготовкой похорон, за бумажками в холодном офисе, за компьютером, на котором писал новые бумажки. Дни, в которые он только и слышал фразу "Примите мои соболезнования", будто она заела у всех. Дни, которые он провел без его счастья, без Антона... - Ох, примите мои соболезнования - сочувствующе проговорила женщина. - Ради Бога, извините, я не подумав как-то спросила... Ой... - Да ничего, все хорошо, Майя, не нужно. Мы с отцом не были близки... - Вы знаете, пока вас не было, Антон иногда совсем не свой был. - парень закатил глаза, протянув "ну, маам". - Я очень, рада, что у сына появился такой хороший друг. Мне кажется, он ещё не переживал так из-за друзей. Удивительная это все таки дружба получается, знаете....- не успела мама ещё что-то сказать, Антон уже не выдержал и резко встал из-за стола. - Ну все! Хватит! - он взял руку Арсения, сидящего рядом, снова скрепил их пальцы в замок и потянул вверх, заставив этим мужчину встать. Родители непонимающе глядели на них, испуганно выпучив глаза. Алёна же наоборот, с широкой улыбкой смотрела на пару, искренне радуясь за парней. - Мам, пап, мы с Арсением не просто друзья. - родители все ещё молча смотрели, боязливо ожидая продолжения. - Я люблю его.