Всему своё время

NC-21
Завершён
52
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 19 018 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
И вот долгожданный вечер, можно на тренировке сбросить весь груз, который накопился за день. Спортзал Сергей посещал регулярно ведь как говориться в здоровом теле, здоровый дух так всегда ему говорили в детстве плюс ко всему еще и хорошее тело. Можно было смело сказать, что у Сергея действительно была хорошая внешность, блондин, голубые глаз, спортивное телосложение и рост 181 сантиметров. Он часто ловил на себе взгляды девушек и парней. Выйдя из здания, где располагался офис он сел в заранее заказанное такси и отправился в спортзал прихватив с собой сумку с вещами из офиса которую он еще вчера привез на работу. Ехать было не долго буквально 15 минут. Дождь уже прекратился, оставив после себя лужи, которые так усердно пытались обходить пешеходы. Звонок оторвал Сергея от любования за жизнью города. - Здравствуйте, Максим - Здравствуйте, Сергей, ваша машина на ходу, можете хоть сейчас ее забирать. Сообщил действительно хорошую новость работник сервисного центра. - Можно завтра в девять утра заберу, сейчас я немного занят. - Да, конечно, без проблем. - Все спасибо, завтра с утра заеду. - Хорошо, доброго вам вечера. - И вам – сказав Сергей завершил звонок. Вот и славно, а то осень в этом году действительно весьма дождливая и это только первый месяц. Добравшись до нужного места Сергей, быстро прошел в раздевалку. В зале было сегодня нет так много людей как обычно. Сергей, как всегда, начал с разминки, потом уже тренажеры. Тренер сегодня часто хвалил Сергея и было за, что сегодня он максимально пытался отдаться упражнениям и понятное дело, что причиной этому послужила утренняя встреча. Быстро приняв душ, Сергей отправился домой. Пока ждал такси, допивал протеиновый коктейль, вечером он не ужинал, а питание получать надо было. Пока такси ехало в сторону дома Сергей быстро составлял график на завтра. Первым делом, конечно, надо было забрать машину, далее заехать в банк переговорить по поводу получения кредита. Компания, где работал Сергей занималась сетью супермаркетов и точек было достаточно много по городу и вот где-то полгода назад их компания столкнулась с одной проблемой. Не хватало места на складах. Поэтому было принято решение построить свой склад за городом и что бы не изымать деньги из оборота решили строить за счет кредитных средств. - Какой подъезд – спросил таксист. - Третий Расплатившись с такси. Сергей быстро поднялся на свой этаж. Войдя в квартиру его, как всегда, встречал кот. Люцио был не породистым котом, Сергей его как-то нашел возле подъезда откормил и решил оставить себе уж очень сильно прикипел к этому пушистому комочку, да и приходить домой зная, что тебя хоть кто-то да ждет само по себе грело душу. Включив музыкальный канал Сергей пошел переодеться и конечно покормить своего четвероного друга. Закончив небольшие домашние дела к этому времени на часах, уже было почти одиннадцать Сергей прилег на кровать и как он не старался, но очередные воспоминания начали лезть в голову. 2008 год И вот скоро новый год 2009 уже не за горами, но Сергей ждал не самого праздника, а скорого приезда Вовы. Он был на 3 курсе университета в соседнем городе. Сам же Сергей был первокурсником местного универа. Отправлять одного в другой город мама была категорически против, да и Сергей бы не смог уехать, оставив маму одну, отец уже как два года ушел из семьи, и он остался единственным мужчиной в семье. - Шапку не забудь. – сказала мама Сергея появившись в коридоре квартиры. - Так точно, Любовь Дмитриевна – улыбнувшись сказал Сергей. - Хватить дразниться, вот заболеешь потом кто тебя будет лечить. - Ну так мне повезло у меня мама врач – все так же улыбаясь сказал Сергей и поцеловал маму вышел из квартиры. - И что бы не поздно, завтра тридцатое надо уже заниматься подготовкой к столу. - Хорошо мам – только и крикнул Сергей, когда уже выходил из подъезда. Декабрь в этом году был снежным. Ветки деревьев то и дело ломались под весом снега и не удивительно снег шел уже третий день подряд. Все-таки сколько бы ни было человеку лет, а хруст снега под ногами всегда радовал. И вот сейчас Сергей наступал на снежинки и с удовольствием слушал звуки из-под своей обуви. Сегодня была довольно большая задача — это купить подарок для Вовы. Он очень долго думал, что подарить и остановил свой выбор на CD сборники хитов 2008 года. Вова очень любил музыку все делал под музыку и уборку и домашнее задание, ну а Сергей любил Вову. Да он полностью осознал эту мысль и под новый год хотел признаться своему соседу. Дойдя до торгового центра Сергей, довольно быстро определился со сборником. Не забыв при этом упаковать его в праздничную обертку. И вот теперь обратный путь домой, проходя который Сергей вспоминал как проводили время с Вовой как периодически засыпали на плече друг у друга, когда ночевали вместе. А самое недавние воспоминание — это то, как Вова поцеловал его перед отъездом в другой город на очередной курс и пусть это был всего лишь поцелуй в щеку, но он был и это самое главное. Они не обсуждали этот случай по телефону или переписки. Но зато Сергей знал, что чувства взаимны. - Здравствуйте тётя Марина - мама Вовы уже практически вошла в подъезд, когда Сергей ее заметил - Здравствуй Серёжа, с наступающим тебя - женщина улыбнулась и обняла парня. - Спасибо и вас – поздравил в ответ Сергей. – Я не могу дозвониться до Вовы, не знаете он уже в дороге? - Мы с ним разговаривали пол часа назад. Сказал, что автобус скорее всего отменят из-за непогоды и он сейчас пытается взять билеты на поезд. - Вот это да, самое главное чтобы приехал. - Это точно, а то мало того, что муж на работе так еще и сын не в городе. Неохота встречать новый год одной. - И не надо одной вы всегда можете встретить новый год с нами, мама будет только рада. - Спасибо Серёжа, маме привет – улыбнувшись сказала женщина и открыла дверь своей квартиры. - Обязательно – сказав Сергей вошел к себе домой. На кухне было слышно давно всем известная новогодняя передача. Мама во всю готовила угощения на стол. - А я только хотела тебе звонить. – мама Сергея вышла в коридор. - Мам меня не было всего пару часов. - Ну знаешь на улице такой снегопад, мало ли, что могло случиться. - Не переживай ничего не случилось. - Вот и хорошо, мой руки, переодевайся я тебе стол накрою. - Так точно, Л.. - Даже не думай – оборвала на полфразы мама. - Хорошо – улыбнувшись Сергей отправился выполнять мамины поручения. Снег, который успел налипнуть на одежду, начал таить, делая ее мокрой, развешивая вещи на батарею Сергей не мог не думать, а понравиться ли подарок Вовке. И интересно подарит ли Вова что ни будь Сергею, да даже если не подарит самое главное, чтобы приехал. Мысли Сергея прервал телефонный звонок. - Привет Вова. – обрадовавшись звонку Сергей так и стоял с кофтой в руках. - Здарова сосед. Ты звонил? Только дошел до зарядки. - Твоя мама сказала, что ты еще не выехал? - Неет, тут представляешь трасу замело автобусы отменили. Вот взял билеты на поезд. Завтра после полуночи выезжаю и 31 вечером уже буду в городе. – весело сказал Вова. - Отличная новость, ждем тебя. - Скоро буду – все так же весело сказал Вова. - До встречи сосед. - До встречи сосед. На этом разговор и закончился. Сергею было очень приятно слышать радостный голос соседа. Это значит, что ему тоже не терпится поскорее оказаться дома рядом с Сергеем.
52 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник