Всему своё время

NC-21
Завершён
52
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 19 018 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Часть 8

Настройки
Продолжение 31 декабря 2008 года. Буквально перехватило дыхание у Сергея от услышанного в глазах резко потемнело ноги стали ватными казалось, что земля ушла из-под ног. Он уже перестал обращать внимание на то, что говорят окружающие новость, которую поведал сосед, буквально прибила его к полу. - Сергей ты меня слышишь, пойдем к столу. – махая рукой перед его лицом говорила мама Вовы. - Да, да иду. – только и смог выдавить из себя Сергей. Все начали садиться за стол мама Вовы пошла за горячими блюдами. Так получилось, что Сергей сел прямо напротив Вовы и Насти при этом они сидели и держались за руки как настоящая влюбленная парочка, вот только сам Сергей отказывался верить в это настоящие очень хотелось, чтобы сейчас прозвенел будильник и он проснулся вот только проснуться было не суждено. После того как еда по тарелкам была разложена, а бокалы наполнены. Прозвучал первый тост от мамы Вовы за благополучный приезд сына еще раз поприветствовала его девушку, и все дружно начали поднимать бокалы и только у одного Сергея при этом дрожали руки. - А как вы познакомились? – поинтересовалась мама Вовы. - Настя перевелась к нам с другого университета месяц назад при переводе попала в нашу группу. – поведал Вова при этом скользнул глазами по Сергею. - Вначале меня должны были перевести в другой универ, но в последний момент родители передумали и меня зачислили в университет, где учится Вова. – добавила Настя. – Мы почти с первых дней нашли общий язык и со временем поняли, что появились чувства. – сказал Вова и приобнял свою девушку. - Ну это судьба., молодцы, что приехали вместе. – подытожила мама Вовы. Да уж молодцы сидел думал Сергей ему до сих пор не удавалась поверить, во все происходящие. А как же тот поцелуй, который подарил ему Вова и столько лет общения. А может это он сам неправильно все понял и теперь то, что он чувствует себя дураком виноват он сам. От всех этих мыслей у Сергея просто голова шла кругом к горлу поступил огромный не понятный комок, который как он не старался запить никак не проваливался в добавок жутко разболелась голова. - Что-то мне не хорошо, я пойду домой. – нашел в себе силы сказать Сергей. - Что случилось, может скорую вызвать? – обеспокоенно спросила мама Вовы. - Нет, нет все не так плохо, просто вчера ходил долго на улице вот видать не много простудило. Не переживайте тётя Марина полежу немного и все пройдет. - Вот так дела, хорошо отдохни, но обязательно приходи к полуночи будем новый год встречать. Может маме позвонить? - Нет, нет у нее там и так забот хватает, прилягу и все пройдет. Только закончив фразу Сергей сразу встал взял свои ключи от квартиры в коридоре и отправился к себе домой. Закрыв входную дверь у себя квартире и облокотившись спиной на нее, он съехал вниз. Голова закружилась с еще большей силой, глаза резко намокли в голове была просто буря мыслей. Как так вышло неужели он сам себе на придумывал, он упорно не хотел верить, что у Вовы тоже были к нему чувства и он все равно так поступил. И что теперь делать, как ему жить с этим. Сергей сам ни понял, как просидел так у двери несколько часов и только услышав стук в дверь он пришел в себя. Посмотрев в глазок и увидев там Вову, постарался максимально собраться, чтобы сосед не понял в каком он состояние и открыл дверь. - Ты долго не открывал, думал уже надо вскрывать дверь. Пошли скоро полночь. – войдя в квартиру сказал Вова. - Не сразу услышал, прилег видимо немного задремал. Я, кстати, тебе подарок приготовил. – быстро постарался сменить тему Сергей и отправился в комнату за подарком. - Ох, а я не успел ничего купить. - Ничего страшного, вот держи. – Сергей протянул свой подарок соседу. - Знаешь я думал, что приеду раньше и успею. - Да кто знал, что так получится, не переживай подарок не самое главное… - Нет я не про подарок хотел сказать. – перебил Вова своего соседа. – Ну да и подарок тоже хотел успеть купить, и я не знал, что ты будешь у нас, думал успею тебя подготовить, предупредить о Насте. Просто пойми, что было, между нами, это невозможно у этого не должно быть продолжения. И тут Сергея как холодным душем окатило он понял, он не надумал себе лишнего эти чувства и вправду были, и были они у обоих вот только увы признание Вовы никак не добавило хоть ложку мёда в эту бочку дегтя, а скорее еще одна бочка дегтя вылилась сверху прямо на Сергея. Его буквально мгновенно накрыла волна злости и обиды. - Лучше бы ты вообще не заходил ко мне сейчас. – буквально выцедил сквозь зубы Сергей. - Прости я хотел поговорить с тобой с начало наедине, прежде чем знакомить с На… - И что, чтобы это изменило, думал я плясать буду от счастья или мои чувства куда-то денутся? Что бы изменил этот разговор? Знаешь лучше бы ты вообще просто молчал. Приехал бы своей девушкой и уехал через пару дней. - Но я хотел быть честным перед тобой. - А перед своей мамой ты честен, перед папой и в конце концов перед самим собой. Ты даже Насте врешь. - Пойми я бы очень хотел - Все просто заткнись. – Сергей не дал договорить Вове, вместо этого начал выталкивать его за дверь. – Иди встречай новый год, будь со своей девушкой в новом году счастлив, а меня оставь в покое. - Серый пожалуйста Сергей уже не слышал, что говорит его сосед он просто взял и захлопнул дверь перед его носом. Рухнув на пол в гостиной и свернувшись в клубок, он начал рыдать на взрыв в этот момент за окнами послышались салюты наступил новый год.
52 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник