Я не хочу снова быть обманутым...

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 614 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог.

Настройки
Вас когда-нибудь бросал или предавал человек, который знает о вас больше, чем вы? Вы помните ту боль, которую испытали в тот самый момент? Помните, как разрывалось сердце на куски, как ломались рёбра, будто по ним со всей силы бьют молотком не жалея? Как опускались руки? Хотелось просто умереть, чтобы это не чувствовать. Помните, сколько это продолжалось? День? Два? А может месяц или год? У всех по разному. Помните, как долго вы отходили от этой боли? Какое было состояние? Наверное подавленное. Чувствовал себя разбитым? Отрицание. Чувство, будто это всё происходит во сне. Какая-то глупая шутка. Проверка чувств. Это могло быть что угодно, но не то, что произошло. Как то, что ты любишь может просто так взять и уйти? Никак. Вроде всё было хорошо, что пошло не по плану? Не могло ничего произойти такого, чтобы сейчас ты сидел и страдал. Гнев. Ты срываешься на всё. Почему так происходит? Ненавидишь то, что происходит вокруг. Почему всё так раздражает. Раньше ведь не было такого чувства. Торг. А если ты сейчас встанешь и начнёшь делать что-то, что заставит человека вернуться обратно? Поменяешь характер, стиль, манеру общения. Что ему могло не понравиться? Ты изменишься . Для него. Депрессия. Улыбка сквозь слёзы? Желание уйти в себя и никогда не возвращаться. Думать о своих проблемах, забить на здоровье, внешний вид. Самоповреждение. Что может быть лучше в тот момент, когда заглушаешь душевную боль физической, правда? А что если боль на столько сильная, что это уже не помогает? Что тогда? Принятие неизбежного. Ничего уже не поделаешь. Всё, что можно было сделать уже сделано. Все эти попытки ни к чему не привели. Каждый из нас когда-то через такое проходил. Неважно, кто нам причинил боль. Мама, брат, друг, вторая половинка. Любой человек может причинить боль. Бывает даже так, что человек сам не понял, что сделал вам больно. Он мог просто сказать что-то не подумав, превратить это в шутку и извиниться. Он забыл, а ты помнишь. Помнишь дословно. И слёзы на глаза наворачиваются. Почему так происходит? Почему люди причинят друг другу боль? Бьют сердца, разрывают на мелки части, топчут, стирают в порошок? Почему мы не можем не влюбляться, не привязываться, чтобы не чувствовать всего этого? Почему просто не можем не чувствовать? Так ведь было бы легче. Никто никогда бы не страдал. Но ведь тогда не было бы счастья. Конечно, в жизни много боли, но ведь и радости не меньше. Просто вспомни, как хорошо вам было вместе. Как сидели вечерами, пили чай или кофе, а может и что покрепче. Вспомни, как вместе слушали музыку, хоть и предпочтения разные. Сначала твою, потом его. И слушали с радостью, хоть и не знали слов. Вспомни, как гуляли, смеялись, дурачились как дети. Счастливых моментов, если так подумать, очень много. Их нельзя забывать. Даже если после этого была боль. Вспомнил всё это? А теперь вспомни главное - ты человек, ты жив, хоть не до конца. Впереди ещё так много всего. Отвлекись, посмотри фильм, послушай музыку, приготовь самый вкусный кофе. Нельзя кофе? Коктейль. С алкоголем, без алкоголя. Неважно. Приготовь панкейки. Найди в интернете самый сложный и самый простой рецепт, экспериментируй. Запишись на какие-нибудь курсы. Начни изучать новый язык. В мире много занятий, которые можно попробовать. Пробуй всё. Не помогло? А теперь главный урок жизни - душевную боль ничем не заглушить. Как-бы хорошо тебе не было в этот момент, Когда ты останешься наедине с собой, всё вернётся. С этим ничего не сделать. Только ждать. Может найдётся то, чем эту боль можно ослабить, что сможет её перекрыть хоть не на долго. Это жизнь, и без боли в ней никак.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник