Я не хочу снова быть обманутым...

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 614 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2. Признание.

Настройки
- А теперь расскажи мне, что произошло? В результате долгого рассказа сестры я понял, что какой-то мужчина ворвался к нам в дом. В руках у него был нож. Сначала он напал на маму, но после того, как пришёл папа, переключился на него. Он сейчас в больнице, у него есть порезы. Человек, который ворвался в дом, как сказали родителям, уже давно разыскивался. У него проблемы с головой. Сейчас будут его проверять. Если подтвердится, что он псих, то отправят в психушку. Ближе к ночи все более менее успокоились. Я приготовил поесть, ведь мама не в состоянии. Завтра поедем к папе, ему зашивали некоторые раны, но говорят, что отделался легко. Pov: Автор. На следующее утро все поехали в больницу. Отца сразу выписали, но через какое-то время им снова придётся приехать, ведь надо снимать швы. Мама разрешила Максу не идти на уроки, ведь сейчас нужно помочь с уборкой, установкой новых замков. На удивление, семья управилась достаточно быстро. Парень позвал своего лучшего друга к себе - играть. Серёжа нигде не участвовал, ни на какие тренировки не ходил, и по этому к четырём часам уже был у Макса. Ребята до ночи играли в игры. Мама парня не запрещала, ведь знала и Серёжу и его маму, Друг часто ночевал у них. Спустя какое-то время ребята наигрались и решили просто поговорить по душам. - Серый, тут такое дело, я... Я это..., гей. - Парень опустил глаза, ведь боялся осуждения друга. Но реакция парня была непредсказуемой. Серёжа положил руку на щёку Макса и поднял его лицо. Парни встретились взглядом. Казалось, что прошла вечность. Они просто сидели и смотрели друг другу в глаза. Серёжа начал медленно приближаться к лицу Максима. Мгновение, и их губы соприкасаются. Они еле касаются друг друга, ведь боятся спугнуть. Макс совсем не умел целоваться, и Серёжа это знал, и ему нравится. Такой невинный, лёгкий и неумелый поцелуй. Губы такие мягкие. Он перебирал медленно одну за другой, мял их, немного посасывал. Серёжа отстранился. Они пытались отдышаться. Парень увидел, что губы Макса уже почти синие, а щёки ярко красные. Максим снова опустил глаза. -Что это значит? - Герой не понимал, что происходит. Они только-что были просто друзьями, а сейчас сидели и целовались. - Прости, я не знаю, что на меня нашло. Просто после твоих слов голова пошла кругом. - В воздухе повисла тишина. Молча ребята легли спать, но уснули оба только под утро, обдумывая ситуацию. Pov: Макс. Что только-что произошло? Он меня поцеловал. Зачем? Если честно, то мне понравилось. Его губы такие мягкие. Боже, о чём я думаю? Это же друг. Но с другой стороны, он же сам меня поцеловал. Pov: Серёжа. Что я сделал? После его слов... Так тепло на душе стало, как будто я ждал этого с самого первого дня нашей встречи. Но я вроде ничего такого не чувствую. Pov: Автор. Проснувшись, ребята даже глаз не поднимали, быстро позавтракали и пошли в школу. Там они тоже не особо разговаривали. Так прошла неделя. Редкие перекидывания парой фразочек и на этом всё. Ребята вышли покурить: - Надо поговорить. - Макс начал разговор. Молчание его убивало. - О чём говорить? Я не знаю, что это было. - Парень заметно напрягся. - Я больше не могу молчать. Мне сложно. - Терпение было на пределе. - Давай просто забудем. Я пытался разобраться в себе всю эту неделю, но всё сводится к ничему. - Да как мы можем просто это забыть. Если для тебя поцелуи - просто игра, то для меня нет, ещё и учитывая то, что это был мой первый. - Ну ты же не девственности лишился.- Перебил друг, усмехаясь. Макс молча затушил сигарету и ушёл. День за днём друзья отдалялись друг от друга. Им обоим было больно, но никто из них не решился заговорить. Спустя месяц парни уже не общались. Серёжа пересел на последнюю парту, связался с плохой компанией. Постоянно с девушками - каждый день новая. Постоянная выпивка, возможно наркотики. Макс наоборот отстранился от всех. Он решил погрузиться в учёбу, чтобы хоть как-то отвлечься от того, что произошло. Для него это был действительно сильный удар. - Мам, подойди пожалуйста. - Да, что случилось, сынок? - Мать была обеспокоена, ведь парень редко когда звал её. - Присядь. Я хотел поговорить... Мы с Серёжей перестали общаться. - Он поник. - А что случилась? - Я не могу сказать. - Хм, ну тогда я не могу помочь, прости. Но могу сказать точно: "люди не просто так приходят и уходят - на всё есть своя причина". Я это к чему? К тому, что если он ушёл, то он сам этого захотел. Если тебе больно, то просто пойми, что каждое утро он встаёт и делает выбор не присутствовать в твоей жизни. А если он делает такой выбор, то не стоит твоего времени. Не трать ценные минуты жизни на людей, которые этого не ценят. - Мама улыбнулась и обняла сына. Pov: Максим. Слова мамы звучали хорошо. Я старался думать о том, что всё, что не делается - всё к лучшему, но на душе было пусто. - Если ты сейчас не можешь его просто отпустить, и это длится уже давно, то у меня для тебя плохие новости, ты в него влюбился. - Мои глаза округлились. Как она догадалась?- Я давно поняла, что ты по мальчикам. - Почему она так просто говорит об этом? - Не волнуйся, я не говорила папе. И ты не говори. Я не знаю, как он отреагирует. А что на счёт Серёжи... Остаётся только ждать и надеяться, что ты не влюбился и скоро сможешь его отпустить. - Мама снова мне улыбнулась. - Ладно, мне надо идти, у меня там запеканка твороженная в духовке стоит. Захочешь есть, спускайся. - Уже стоя в двери. - И не волнуйся, все через это проходили.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник