Я не хочу снова быть обманутым...

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 614 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3. Времена меняются.

Настройки
Я решил, что на данный момент было бы лучше всего отвлечься. Единственное, что сейчас было у меня на уме кроме отношений с Егором - экзамены. Подготовкой к ним я и занялся. Время шло быстро. Я и не заметил, как уже час ночи. Выключив компьютер и убрав тетради со стола, я пошёл спать. Суббота. Наконец-то. Мне повезло, и в нашей школе учатся до пятницы. Встав с кровати, я пошёл вниз, завтракать. - Доброе утро всем. - Настроение у меня было хорошее, а вот у других как-то не очень. - Что случилось? - Мне предложили работу в другом городе. Сказали, что зарплата будет выше, и перспектив больше. - Папа выглядел обеспокоенно. - Вот сейчас думаем, ехать или нет. И если ехать, то всем или только мне. - А кто как вообще считает? Просто мне без разницы, единственная проблема для меня - школа. Если меня примут хоть куда-то, то в принципе, можем и все ехать. Если средства позволяют, то почему бы и нет. - Я не видел в этом большой проблемы, ведь друзей у меня здесь теперь нет, а соответственно терять нечего. - Мы решили, что подумаем немного и ближе к пяти часам вечера решим. Если вдруг соберёмся ехать, то надо собирать вещи. Все разошлись по своим делам. Я сел есть и зашёл в инстаграм. Я мало на кого подписан, ведь мало чем интересуюсь. Листая ленту, я заметил очень интересную публикацию. Её запостил друг Егора. В видеоролике большая компания развлекается. Автор подошёл к Егору и спросил, что было в прошлом, и что привело его в эту компанию. "В моём прошлом был человек, которому я принёс боль, а Жека - человек, который принёс меня в эту компанию" Дальше поступил вопрос про того самого человека. "Я не хочу об этом вспоминать. Хочу забыть это как страшный сон. Он, наверное, не захочет видеть меня сейчас. Да и в принципе это взаимно." Что это за человек? Он про меня? Если да, то это полный бред. Я готов начать с ним всё с чистого листа в любой момент. Как же достала меня эта недосказанность. Ладно, пойду прогуляюсь. Может хоть так отвлекусь. Наушники в уши и в парк. Сидел я там минут 10 спокойно. Подошла ко мне девушка. Милая такая, стройная, одета по простому, но стильно. - Привет. Это наверное странный вопрос, но можно я тебя нарисую? - Голос был тихим. - Ну если хочешь, то конечно. - Я улыбнулся, а в ответ увидел искорки в её глазах. Она была так рада, что я согласился. Рисовала она долго. - Всё, готово. - Она показала мне рисунок. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Она нарисовала меня с милыми лисьими ушами. Это было прекрасно. - Вау, это круто. А можно я его себе оставлю? - Конечно, я только сфоткаю. - А мне интересно, почему ты захотела нарисовать именно меня. И почему с лисьими ушами? - Когда я тебя увидела, то в моей голове появился образ лиса. Когда я хочу кого-то нарисовать, то представляю его в виде персонажа. И ты, как персонаж, меня очень зацепил. - Она была так увлечена рассказом о том, какой я персонаж. - Ладно, я наверное много болтаю, пойду пожалуй. - Подожди, у тебя есть вк? Может погуляем как-нибудь? - Хах, давай. - Я протянул ей свой телефон, она нашла себя и добавилась. - Пока. Она помахала мне рукой и ушла в закат. Хах, звучит красиво. На улице стемнело, и я решил, что нужно возвращаться. В наушниках играл Alan Walker. Ощущение, что я в каком-то клипе. Придя домой я увидел, что на пороге стоит чемодан. - Ну что, что решили? - Решили, что папа поедет один. - Мама была расстроена. - Жаль, я тоже хотел, но ладно. - Если успеешь собраться за 4 часа, то можешь ехать. Мне всё равно одному в квартире скучно будет. - Серьёзно? Мама, можно? - Конечно, ты же с папой. Я не верил, что мы поедем вдвоём. Вот мы уже стоим в аэропорту и прощаемся. Мама с Алисой ревут, а мы смеёмся. Конечно, нам тоже не хочется расставаться с ними, но ничего уже не по пишешь. Летели мы из Тюмени в Москву. Папа работал ландшафтным дизайнером. В нашем городе это конечно тоже Востребованная профессия, но в Москве больше проектов. Приехав в квартиру, мы, не разбирая вещей, а достав только одеяла и подушки, легли спать. На следующее утро нас ждала огромная гора вещей. Возились мы с ней долго. На удивление, мы даже ни разу не сцепились, а даже наоборот, я почувствовал, как мы немного сблизились. Разобравшись со всем, папа предложил заказать пиццу. Конечно я согласился. Да кто я вообще такой, чтобы отказываться. Время близилось к вечеру. - А что со школой? - Тебя уже устроили, но мы так подумали и решили, что раз осталось не долго учиться, то доучиваться в самой школе не обязательно. Мои знакомые просто попросили программу. Ты сам её изучишь, а потом просто придёшь и сдашь экзамены. Я просто подумал, что сейчас сложно будет влиться в новый, уже сформированный коллектив. - Спасибо большое, а я уже волновался. - Я немного засмущался, ведь никогда папа такого для меня не делал. Мы вообще никогда с ними близки не были. - Даты экзаменов тебе потом сообщат. Со спокойной душой я пошёл в комнату. Решил написать Лизе - та художница. [Привет] [Привет] - на удивление, она быстро ответила. [Как дела? Чем занимаешься? ] [Да вот, работы в художку доделываю, сдавать скоро] Мы проговорили с ней очень долго. [Ладно, я спать пошла, спокойной ночки. И не забудь мне прислать фотку с ушами😂] [Хорошо, спокойной ночи] Да, она заставила меня купить уши, как на рисунке, и устроить фотосессию. Я предложил, чтобы она мне её и провела. Она с радостью согласилась. Только вот я ещё не сказал, что уехал.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник