Я не хочу снова быть обманутым...

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 7 614 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

4. Я влюбился?

Настройки
Обычное утро. Я проснулся, умылся, поел. Папа уже ушёл на работу. Я принялся изучать школьную программу. Да, оказывается дома учиться сложнее. Постоянно хочется всё бросить и пойти смотреть мультики. Неплохая идея, но экзамены за меня никто не сдаст.  [Привет, я так посмотрела и поняла, что мы не договорились о встрече.] Блин. как я мог забыть. Надо ей сказать, что в ближайшее время никак.  [Привет. Тут такое дело. Я не говорил, но я не в городе. Я не знаю, когда приеду, но постараюсь побыстрее.] [Блин, ну ладно. Ты только не забудь о нашем уговоре. Чем занимаешься?] К чёрту уроки. Я хочу поговорить. Мы переписывались часов пять, не меньше.  - Я дома. - Папа пришёл. Мы поели, пообщались.  - На кого поступать будешь? Решил уже? - Я... Если честно, то понятий не имею. - Ну надо уже решать. Тебе и экзамен нужный сдавать. - Я бы хотел фильмы снимать. Быть режиссёром. Но думаю, что это нереально. - И почему же? - Ну единственное место в России, которое мне подходит - ВГИК. Это именно то, чем я хочу заниматься, но боюсь, что все те, кто хочет туда поступить, очень талантливы. Мне до них ещё очень далеко.- Да, это университет. Каждый год туда поступает огромное количество человек. Каждый из них уникален. Не думаю, что я это потяну. - Подожди. А почему ты так не уверен в себе? Если посмотреть, какие сочинения ты писал, что аж учитель звонил и спрашивал, к кому ты ходишь. Какую сценку ты поставил в 8 классе. Ты мотивируешь людей. Макс, учителя спрашивали у нас с мамой, в какой кружок ты ходишь, а когда узнавали, что никуда ты не ходишь, то искренне удивлялись. Все всегда нам говорили, что если не забьёшь на жизнь, то очень многого добьёшься. - Ты серьёзно? - Да. Мы не обращали на это внимание. Ты никогда нам не рассказывал, чем ты занимаешься. Но раз так говорят образованные люди, то это так. А сейчас ты говоришь, что не сможешь? Да даже если и так, то я помогу. - Папа одарил меня своей улыбкой. Его слова очень вдохновляли. *** - Ребята, нас попросили рассказать: В нашем доме культуры проходит конкурс. Ваша задача написать небольшую историю. Чья история понравится людям больше, ту и будут ставить. Её покажут на мероприятии в честь столетия дома культура. Кто-то хочет поучаствовать? - Никто не хотел. - Я бы хотела предложить Максиму. - Мальчик поднял глаза.- Я думаю, что если ты хорошо поработаешь, то у тебя получится очень даже неплохо. Если вдруг нужна помощь, то разрешили просить её у учителей. Ну что? Парень не знал, что делать. Он никогда таким не занимался. - Но я ведь не умею. Никогда такое не делал.  - Послушай. Ты пишешь замечательные сочинения. Я сначала думала, что ты списываешь, но таких текстов нет в интернете. Просто попробуй. Никто не будет ругать, если не сможешь. Но  я в тебе уверена. - Она улыбнулась . - Ну я могу попробовать, но не обещаю. По подведённым итогам Макс победил. Его история поразила многих. Конечно она не была идеальный, но для ребёнка - удивительно.  Это стоило мальчику бессонных ночей и множества прочитанных ненужных книг. Историю показали. Люди в восторге. Парню предложили пойти дальше, немного доработать и отправить на областной конкурс, но Макс испугался. Никто не знает почему, даже он сам. *** - Ладно, я попробую. Но ведь учёба там платная. - Об этом не беспокойся. Меня повысили. Я буду оплачивать. Потом пойдёшь работать.  - Спасибо большое. Я и не думал, что ты поддержишь эту идею. Весь вечер мы разговаривали . Я был в шоке. Папа действительно понял меня. Ближе к ночи я вспомнил про Лизу. Не понимаю, что происходит. Когда я общаюсь с ней, мне так хорошо. Я постоянно улыбаюсь телефону. Но ведь не может быть так, что она мне нравится. Я ведь по мальчикам. Может я ошибаюсь? Pov: Автор. Мальчик совсем запутался. Радовало одно, он больше не думал о Егоре, но вот он наоборот. Pov: Егор. - Егор, ты чего задумался? Сейчас девочки подъедут. Поиграем в бутылочку. - Женя подсел ко мне. - А кто-то купил выпивку? - Обижаешь. Девочки приехали только через 3 часа. Всё это время я сидел один и думал. Почему мы не общаемся? Нам так хорошо было вместе. Уже месяц прошёл. Ни я, ни он, не пишем друг другу. Если бы я тогда не поцеловал его... Я слышал, что он уехал в другой город. Почему? Он видел тот видеоролик. Я надеюсь, что он не понял, что я про него это всё сказал. Я был пьян. Даже не помню этого. Почему я вообще сейчас сижу и думаю об этом? Почему я думаю о нём? - Жека, что ты думаешь про ЛГБТ? - К чему эти вопросы?- Он подозрительно на меня посмотрел. - Да мне просто интересно. Меня девушка недавно спросила. Что будет, если вдруг твой сын придёт и скажет, что он гей? - Фу, сплюнь. Кто вообще придумал долбиться в очко? Это противно. Да, теперь так. А что если я являюсь таким? Это плохо? Да не, бред. Иметь девушек классно. Слушать их стоны под собой. Да, я не такой. Мне не нравятся парни. Не нравятся, не нравятся...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник