Прости меня, я так сильно люблю тебя.

R
Завершён
121
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 12 856 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 19 Отзывы 38 В сборник

Знакомство

Настройки
Вот-вот должен был начаться матч по баскетболу между старшими классами школы, в которой учился Хан Джисон, и школы, находящейся где-то на другом конце города. На этот матч бедного, совершенно не выспавшегося, Джисона сейчас и тащили. Не то, чтобы кому-то особо нравился этот вид спорта, но это было хоть какое-то развлечение, потому что личной жизнью и большим количеством друзей никто из них похвастаться не мог. - ну же, скорее, нам надо сесть на места, уже игра начинается. - Со Чанбин, держа за руку друга, бежал через ряды, задевая сидящих и, ещё до сих пор не успевших сесть, людей с громкими "ПРОСТИТЕ" "ОЙ, ИЗВИНИТЕ" "ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ" "ПРОСТИ, ПАЦАН" - ну вот что ты так торопишься, скажи? Тебе же даже дела нет до этого баскетбола. Ты пришëл на милых девочек в понпонах попялить, скажи честно? - знаешь что?! Ты такого, блин, хренового обо мне мнения, значит? Утырок щекастый. Хрен я тебя ещё куда выведу из твоей сраной скорлупки под названием "я одинокий неудачник, которому даже не с кем выйти на улицу, поэтому я лежу дома и плюю в потолок"! - договаривал эту чересчур длинную фразу Со, конечно же, уже усевшись на своё законное место. На его шутку ухмыльнулся даже Чонин, уже давно сидящий на нужном сидении и ожидающий, когда, наконец, эти два вечно опаздывающих оболтуса, усядутся. - то есть я одинокий неудачник, да?? - ну да.. - ага, - даже младший в этот раз был против него. Джисон мысленно матернулся, но немного пораскинув мозгами, всё же, согласился с приговором и униженно кивнул, - ну чего ты? Не всё так плохо. Не понимаю, почему ты паришься. Круто же, что у тебя есть свободное время. Ты можешь играть, читать книги, рисовать... - всё, заткнитесь, начинается. Хан посмотрел на поле, где уже собрались обе команды и сейчас здоровались со зрителями. Внезапно для него самого, глаза пробежались по нескольким старшеклассникам. То ли глюк, то ли что это было, но один из старшеклассников, кажется, на секунду посмотрел прямо на него, да ещё и с таким зло-надменным лицом... Джисон машинально почувствовал себя каким-то сталкером, хотя плохого ничего не делал, он резко отвернулся и начал "осматриваться". Школьный зал был довольно просторным и уютным: высокие потолки, обтянутые железной сеткой, классическое поле для всех классических игр, трибуны, в углу возле стены стоят столы для настольного тенниса, а рядом - каморка для всего инвентаря. В прочем, Джисону не нравилось здесь находиться, потому что активность он не любил, а это, чёрт возьми, всё таки, спортзал. Однако сейчас он смотрел на элементы декора так, будто впервые видит. Он почувствовал себя ребëнком, случайно увидевшим 18+ сцену и делающим вид, что ВонЛампаКакаяГрязнаяяяНадоПомыть. Взгляд снова вернулся к тому парню, он уже не смотрел в его сторону. Хан решил, что "А в принципе, чего это он боится, он как и все хочет посмотреть на игру, какого хрена? " И продолжил смотреть на парнишку. Старшеклассник был русым, с большими глазами, большими губами и в принципе почти идеальным лицом, то ли милым, то ли чересчур чёрствым. В баскетбольной форме сложно было разглядеть, как выглядело его тело, но одно Джисон понял точно - у него оно явно очень красивое. Тот снова обернулся. Хан смутился. Он не понимал, выдумывает ли он себе в голове эту картину, или он сейчас реально сидел и глазами знакомился со старшеклассником. Бред какой. Хан Джисон был обычным пятнадцатилеткой. Обычным невысоким подростком с худощавым телом, но при этом большими щеками. Он не считал себя красивым и иногда даже думал, за что ему досталась именно такая внешность, потому что на него буквально совсем не смотрели девушки. Может быть из-за этого, а может из-за сильного внутреннего интровертизма, Джисон был совершенно не общительным, очень закрытым и боялся буквально каждого обращающего на него внимание человека. Именно из-за этого факта, как он подумал, у него и билось сейчас сердце так сильно. Просто страх. Что ещё может быть? Весь остальной матч парень раздумывал о бренности бытия. Настроения следить за игрой не было, да и он не особо что-то понимал. - вот это игра! Наши так легко победили! Удивительно. - довольно громко выражал свои мысли Чанбин, стоя в коридоре возле спортзала. - чего удивительного? У нас команда в разы сильнее, вот и всё - вставил явно скучающий Чонин. - а у нашего бурундучка, кажется, проблемы с самообладанием, ибо он всю игру сидел с таким лицом, будто его ну слишком красивый преступник пытается убить. Только подрочить не хватало прямо там. - иди в жопу, ок? Я смотрел за игрой. - ну да, красивая игра была, да? - Ещё слово, и я точно тебя побью. - наш маленький хрупкий бельчонок ещё и драться умеет? - о боже.. Они шли по коридору на выход из школы, потому что был, вообще-то, выходной. Разговоры, сопровождающиеся руганью, были обязательной частью их жизни, и сейчас они могли по полной насладиться ими где-нибудь в парке, особенно после дурацкого баскетбола. От милых мыслей о выходных Джисона отвлëк толчок в бок и какой-то треск. Как оказалось, треснула его футболка в зоне предплечья. Вот чëрт. Хан прифигел от такой наглости, посмотрел на спину, уже уходящего дальше, своего обидчика, на которой красовалась смешная надпись "I'm a cat, mew" и выпалил первое, что пришло в голову со злости - эй, котик, остановись на секунду. - это ты мне? - парень развернулся в пол оборота и встретился взглядом с уже успевшим немного стушеваться Джисоном. А стушевался он по одной весомой такой причине - это был тот старший. Ну всё, Ханни, можешь копать себе могилку. Потому что баскетболист посмотрел на него с такой ухмылкой, что коленки подкосились. - э.. Д да. Я тебе. - ну, я слушаю. Хочешь на свидание позвать? Всю игру на меня пялился. - улыбка старшего стала шире, но, почему-то, ещё больше напомнила Джисону оскал. Сердце немного сдало позиции, потому что не каждый день он вообще с кем-то разговаривает, а тут такой инцидент. Однако порванная футболка и взявшееся из ниоткуда чувство справедливости одерживали верх. - единственное свидание, на которое я могу позвать - это то, на котором ты покупаешь мне новую футболку. Ну или хотя бы зашиваешь эту. - ахах, приз за оригинальный подкат получен, малыш. Может мне и номерок свой дать? - оскал был уже настолько явным, что хотелось скрыться куда подальше, но нужно было стоять на своём. - ага, давай, а то как я найду тебя и позову на это, вероятно, лучшее свидание в твоей жизни? - на язык борзый, а руки трясутся, мило. - он достал ручку из сумки, подошëл к Хану почти вплотную, посмотрел ему в глаза таким взглядом, что тот готов был в обморок уже упасть, написал номер телефона на запястье, а рядом аккуратное "Ли Минхо" и маленькое сердечко. - напиши мне, решим проблему. А сейчас извините, но я, вообще-то, пизда как опаздываю. Парень ушёл, оставив застывшую троицу нервно глотать воздух. Два, наблюдающих за этой нелепой картиной, друга молча открывали и закрывали рот в максимально нелепых позах. Сказать, что такой ситуации от своего Сонни они никогда не видели - мало сказать. Он был сегодня явно сам не свой. - это сейчас.. Джисон его на свидание позвал, я правильно понял? - э... Вроде как. - я сплю? - Чонин щипнул Чанбина за руку, тот пискнул - нет, не сплю.. Тогда КАКОГО ХУЯ ЭТО СЕЙЧАС БЫЛО, ГРËБАНЫЙ ТЫ БУРУНДУК? Эй, ау, дыши... Джисон.. - а? - Хан посмотрел на руку, потëр глаза, снова посмотрел на руку. Номер, кажется, был настоящим. *** "так, Хан Джисон, ты должен позвонить ему и заставить купить тебе футболку. И вот не волнует. Конченый котяра, с этой своей рубашкой милой, с этим своим идеальным лицом, с этой своей ухмылкой!! Вот урод! Нет, со мной этот номер не пройдет." Парень стоял у себя в комнате, смотря в зеркале на своё убогое отражение: синяки под глазами от вечного недосыпа, дурацкие бурундучьи щëки, уже грязные волосы, которые он только утром помыл. Позвонить или написать Минхо Джисону очень даже хотелось, только вот вся смелость осталась там, в школе. Сейчас же он стоял, переминая ногами, пытаясь сдержать тошноту, подкатывающую только от одной мысли о том, что снова придется общаться с этим человеком. Он решил попробовать написать. Хан Джисон: что ж, привет. Если ты хоть немного раскаиваешься, я бы хотел попросить возместить мне ущерб за порванную футболку. Ну, либо, может быть, ты зашьëшь её, хотя бы. Что думаешь? Ли Минхо: привет, я сейчас немного занят. Если так надо починить футболку, приходи по этому адресу в 9 вечера. *адрес* Джисон опешил. Он ожидал чего угодно: колких замечаний, смешков, матов, игнора, этих дурацких заигрываний.. Но не этого. Он смотрел на телефон, пытаясь понять, с какой интонацией это бы сказал Минхо вживую, но ни одной грубой формы изобразить в голове не вышло. Ладно, он умеет нормально разговаривать. Окей. И он его куда-то позвал починить футболку. Его ведь не убьют? "ладно, никто тебя не убьёт, всё будет нормально. Он просто починит тебе эту футболку. И всё, вы разбежитесь как в море корабли. Да. Точно." Он пошёл собираться. Идти в этом ужасном виде не особо хотелось. *** В назначенное время парень уже подходил к нужному адресу, останавливаясь возле многоэтажного дома и оглядываясь по сторонам. Солнце уже давно село, а свет исходил только от бесконечных фонарей, освещавших улицу. Октябрь был в самом разгаре. Это можно было заметить по золотым и бордовым деревьям, которые при каждом дуновении прохладного осеннего ветерка сбрасывали часть своих листочков. Было красиво. Всё красиво: и улица, и двор, и дом, и хозяин квартиры в этом доме. "так, хорошо.. Ты сейчас просто придёшь, сделаешь всё и уйдёшь. Всё будет хорошо. Не ссы, Хан Джисон." Спустя минут десять, Хан, кажется, забыл, зачем он пришёл сюда. Двери в квартиру были не заперты. Джисон сверился с номером, вроде всё верно. Он зашёл, оглядываясь в поисках хозяина квартиры. Ли Минхо нашëлся лежащим на диване, прикрывая лицо рукой. Удивительно было не то, что старший не встал поприветствовать гостя, и даже не то, что он не дерзил и не скалился. Джисона поразил тот факт, что Минхо сейчас лежал в до жути милой красной пижаме в клеточку. - кхем.. Ну.. Это.. Я.. Типо пришёл. - ага. Слушай, я сейчас встану, а ты сядь пока в кресло, ок? - ладно... Хан прошёл в комнату, сел в кресло напротив того самого дивана и стал непроизвольно поглядывать на старшего. Парень выглядел неважно. Рука прикрывала какие-то слишком затëкшие грустные глаза, волосы были растрëпаны. Сложно было сказать точно, этот вид означал то, что Ли только проснулся или то, что ему было плохо. Джисон не выдержал. - Минхо, с тобой всё в порядке? Неважно выглядишь.. - а ты у нас что, медик? Не лезь ко мне. - ой, больно то хотелось. Придурок, блин. Нравится хамить всем подряд? - я бы не хамил, если бы один уродец мелкий не влезал в мою жизнь весь день. - а я бы не влезал, если бы кое-кто не порвал мою футболку. Хватит на меня скалиться. - проехали. Настроения с тобой сраться у меня сегодня нет. Как-нибудь в другой раз. - дак не я ж начал. Я вообще просто спросил всё ли у тебя хорошо. Ты правда плохо выглядишь.. - а что, волнуешься за меня? Хах. Да у меня всё нормально. А если бы ещё сегодня не поссорился в сотый раз со своим парнем, вообще было бы прекрасно. - э.. Мне жаль? Если честно, не знаю, какие эмоции в этот момент испытывают люди, я ни с кем не встречался. - тебе сколько лет-то? - 15. - да ты ж малыш. Тогда понятно. - сам ты малыш. Я всего на три года тебя младше. - насупился Джисон. - ну-ну. Какие мы взрослые. - Минхо тяжело вздохнул, нашёл в себе силы встать с дивана, заглянуть в глаза парню, грустно улыбнуться и погладить по волосам. - слушай, я иногда веду себя как полный мудак, особенно когда мне плохо. Поэтому прости за сегодня. Ты, мелкий, просто под руку попался. Поэтому давай я зашью твою дурацкую футболку после примирительного кофе, ладно? Тебе же уже можно кофе? - э.. Конечно можно, че за вопрос? Я не настолько маленький! - угу, угу. Идём, маленький. Примирительный кофе был вкусный. Джисон обожал кофе. Особенно если можно было добавить много сливок, сахара или сиропа. Они сидели в кухне напротив друг друга и разговаривали. Минхо нередко переходил на сарказм и оскорбления, а потом снова на милые слова с каким-то заботливым видом. У Хана в голове было такое сильное противоречие. Странно было то, что разговор был достаточно непринуждëнный для тех, кто, вроде как, не был в хороших отношениях. Когда кофе был выпит, а футболка, тяжким трудом бедного труженика, как тот сам себя назвал, была зашита, Джисон уже надевал кроссовки, чтобы уйти, как Ли тихо произнёс: - знаешь, спасибо, что пришёл. Я не дурак, и понимаю, что ты пришёл явно не чтобы зашить футболку.. Какой дебил попрëтся через весь город, чтобы кто-то ему футболку заштопал? Я.. Ладно, я, наверно, только что назвал тебя дебилом.. Я не это имел ввиду.. - ээ.. Типа.. Не за что? Боже, какую же херню ты несëшь. Я рад, что ты оказался не таким уродом, как показался на первый взгляд. Если ты хочешь, мы можем продолжить общаться. Если будет снова плохо - пиши. Джисон ушëл, не дав старшему ответить. Он не хотел слышать ответ на свои слова. Не было ни единого шанса, как он думал, начать общаться с этим человеком. Почему он вообще хотел начать с ним общаться? Он понятия не имел. Он красив, безусловно нереально красив. Его характер - просто нечто. Никогда не знаешь, что он скажет через минуту: что-то очень колкое и обидное или что-то настолько милое, что хочется расплыться лужей. Но самое главное, было понятно, что за всеми этими токсичными фразочками лежит нечто большее. Хан никогда не видел таких людей. Ему показалось, что подружиться с ним ему просто необходимо. Что-то в его душе изменилось ровно в тот момент, когда уже под утро пришло сообщение Ли Минхо: сегодня выходной, если хочешь, можешь прийти ближе к вечеру.
121 Нравится 19 Отзывы 38 В сборник