Сломанный мир

PG-13
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 961 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Часть 2 Не вспоминай

Настройки
На улице уже почти стемнело. Вдоль тротуаров зажглись яркие фонари. Сидя на переднем сидении дорогой машины и изредка поглядывая в окно, Вай вспоминала слова Паудер — о том что здесь в Верхнем Городе, даже ночью, на много светлее чем у них днем в Зауне. Придерживая руль одной рукой, Кейтлин вспомнилась одна цитата, которая всегда ей очень нравилась. «Если бы погода не менялась — многим людям было бы не о чем поговорить» - Прохладно сегодня да? - Погреешь? - это прозвучало резковато, если не сказать «Грубо» Вай явно была не в настроении. Внимательная и чуткая Кираманн понимала это. Она ни в коем случае не обиделась. За этот вечер она не раз задумалась о том: «Как это — остаться в раннем детстве без родителей?» - Конечно... — вежливо сказала детектив, нажав клавишу обогрева на приборной панели. - Я не это имела в виду... - Я уже говорила, что у тебя все шутки одинаковые? Контакт налаживался. Его бы снова развить, да только Кейтлин уже понемногу осознавала, что совершенно не понимает Вай. Не понимает — что происходит сейчас в ее сердце и что тяжелым камнем лежит на душе. Весь ее опыт психолога был бесполезен, ведь она даже не представляла — о чем та думает прямо сейчас? Яркий город оставался позади. Впереди был огромный частный сектор. С его богатыми домами, роскошными усадьбами и загородными клубами. - Классная у тебя тачка — как бы в пустоту сказала Вайлет... - Она далеко не новая... Отец купил мне ее, чтобы я научилась. Если где-нибудь случайно ударю — ее будет не так жалко... - Понимаю — и снова тот же безразличный тон. Конечно на этот раз Кейт, осознавала тот факт, что вся эта информация была той абсолютно ни к чему, но молчать — тоже не совсем правильно. Машин на дороге было не много. И хоть погода не была дождливой, детектив не спешила и даже за городом не разгонялась выше 50 км - Знаешь, извини — внезапно, но снова, словно в пустоту сказала Вай. Их глаза встретились — Ты хорошая. Правда. Просто... - Не стоит... Это не твоя вина — улыбнувшись, Кираманн вновь следила за дорогой — Никаких проблем... Кивнув, Вай отвернулась к боковому окну. Мимо изредка мелькали всё те же частные дома в окнах которых был заметен приятный свет. - А знаешь, я на самом деле не вежливая — вновь начала разговор Кейтлин, чем заставила девушку вновь посмотреть на нее — Ты мне сделала комплимент, а я даже спасибо не сказала... - Это ты о чем сейчас? - Ну там в борделе. Ты сказала, что я симпатичная. Я могла бы и поблагодарить... - Любишь ты эти условности... - Здесь дело даже не в воспитании. Ты такой человек. Говоришь то что думаешь. Мне кажется ты не умеешь обманывать. - Ещё немного и я сама у себя попрошу автограф. - И ты скромная... - Заканчивай, иначе меня вырвет в твоем шикарном салоне. - Я говорю что-то неправильно? - Нет. Лести многовато. Ты меня совсем не знаешь. А знала бы... - Вай ненадолго замолчала — Ты бы высадила меня прямо здесь... И пожалела бы о том что не оставила меня за решеткой... Мне там самое место... - Хватит... - неприятно прищурившись сказала Кейт. - Вот будет сюрприз, когда окажется — что твои предки никуда не уехали — сказала Вай, заходя в дом вслед за Кираманн. - Ну и что? Я что, не имею права пригласить гостей? - Оборванку из Зауна, с пирсингом и татуировками. На ночь глядя. Которая к тому же отсидела. - Заканчивай... Тебе не надоело заниматься самобичеванием? Никогда бы не подумала — что ты такая. Снимай обувь — когда в зале зажегся свет, Вай немного прищурилась. Просторное, помещение с изысканным но строгим интерьером. Поставив тяжелые ботинки у стены, Вайлет только сейчас обратила внимание на заметную дырку на правом носке возле пятки. Кейтлин тоже ее заметила, но разумеется не стала заострять внимание. Сняв свой красный пиджак, Вай уже была готова занять свободный крючок, но Кираманн вежливо забрала его. - Пойдем... Я покажу где ванная... Стоя в просторной душевой кабинке, под довольно горячей водой из душа, девушка изредка едва слышно постанывала. Это было непередаваемое удовольствие. Она уже помылась. Чуть ли не два раза. На всякий случай. И сейчас просто наслаждалась. Теплом, горячей водой и множеством приятных ароматов разных гелей для душа, которые стояли на красивой полке, которые она, ради интереса, перенюхала все, до единого. - Вайлет... - послышался голос Кейт за дверью — У тебя всё в порядке? Поспешив закрыть краны, та быстрым движением отодвинула дверь кабинки - Да... Я... Почти закончила... - Побыстрее... Ужин остывает... «Блин! Особняк, горячий душ и еще теперь ужин... Мне кажется — я просто уснула там в баре. И мне всё это снится...» Едва она ступила на кафельный пол, дверь в ванную совсем немного приоткрылась. - Прости... Я не смотрю — сказала Кираманн, просунув руку и поставив на пол тапки а так же протягивая махровый халат. - Где моя одежда? - В стирке. Носки в мусоре. Жду тебя в обеденном зале. Пройдя в просторную комнату, первое на что Вай обратила внимание — был большой стол по обе стороны от которого располагались кресла. Одна его половина была заставлена разными тарелками и накрытыми блюдами. За то время пока она была в ванной, Кейт успела переодеться в легкие длинные шорты и светло-бежевую блузку поверх которой был надет кухонный фартук. - Миленько выглядишь — сказала Вай хитро улыбнувшись - Не хочу беспокоить обслугу. Я и сама справлюсь. Проходи, присаживайся. Пока детектив снимала металлические крышки с блюд, Вай осознала, что у нее разбегаются глаза. Здесь похоже была отварная рыба, мясо, какая-то нарезка. Тонкие ломтики сыра и еще много чего другого. - Это всё мне? - Ну не совсем, я тоже проголодалась — очередная милая улыбка со стороны Кейтлин. - Наше первое свидание. Заметь, ты сама меня пригласила... - Как скажешь... С разновидностями «Сухого» я познакомлю тебя позже, а пока «Сладкое» У этой фирмы хорошее вино, хоть и не особо престижное. Но это всяко лучше чем пиво в Зауне. - Сколько оно стоит боюсь спросить? - Я пришлю счет по почте... - Так и знала... Взяв изящную позолоченную вилку, Вайлет начала перекладывать себе в тарелку с каждого блюда понемногу. Не став ее отвлекать, Кейтлин молча развернула салфетку и положила ей на колени. - До сих пор не могу поверить, что всё это мне не снится... - К хорошему быстро привыкаешь. А потом это все начинает раздражать. - Ну да... Как я тебя понимаю... - Ты язва... Их глаза встретились, после чего обе поспешили отвести взгляд. Чувство голода, брало верх. Разрезав кусок мяса пополам и положив одну половину в рот, Вай следом наколола на вилку второй. - Не спеши — приятно улыбнулась Кейтлин, наливая вино в бокалы. - Вкусно, не могу... - Рада что тебе нравится. - После пяти лет тюремной кормежки, мне похоже всё нравится будет. - Давай договоримся... Мы не будем вспоминать неприятное прошлое. - Ну тут явно будет проблема... Ты же меня вроде как допросить хотела. А кроме отстойного прошлого у меня ничего нет... - Я хотела не допросить — а поговорить. Допрашивают немного в других местах. - О да... Я там даже бывала... - Ешь... - поставив бокал с вином перед Вай, Кейтлин уже хотела внести предложение — за что именно ей хотелось бы выпить, но всё вышло гораздо проще. Проглотив вторую половину всё того же куска мяса, Вай взяла бокал и выпила его залпом. - О-о... Хорошо-то как... - на выдохе сказала она закрыв глаза — Чего? — удивленный взгляд Кираманн не мог не вызвать этот вопрос. - Да нет... Всё нормально... Будешь еще? - Ты в курсе что у тебя кровать размером с комнату в которой я жила в детстве? - удивленно сказала Вай когда Кейтлин включила свет в своей спальне — А мы там жили вчетвером... Первое, на что обратила внимание Вай после кровати — была карта Пилтовера разложенная на полу. В некоторых ее местах были фотографии разных людей - И всё знакомые лица... Это тебе всё здесь зачем? - Не важно — ответила Детектив открывая дверцы большого шкафа с одеждой — Просто, иногда мне нужно подумать в тишине. Моя комната — лучшее для этого место. Иди сюда... Посмотри, что нравится. Твою одежду постирают завтра, потом глажка, потом привести в нормальный вид, а пока походишь в моём. Я запомнила твой размер... Вот — детектив вынула несколько рубашек аккуратно висевших на вешалках — И вот... Брюки, я не знаю какие тебе понравятся. Но здесь есть пара широких... Они... Такие... Не официального стиля. Может понравиться. - Нормально — сказала Вай выбрав обычную черную рубашку — Ну и вот это... - следом она взяла широкие брюки с дополнительными карманами — Тебе не жалко? Мне кажется уже завтра на всё это будет страшно смотреть. - Идём... - проигнорировав этот вопрос, Кейтлин вновь вышла в коридор — Покажу твою комнату. Она для гостей, но... Ты вроде как и есть мой гость. Пройдя совсем немного по длинному коридору, Кейт открыла ключом одну из дверей. - Прошу... - включив свет, она отошла чуть в сторону пропуская Вай. - И сейчас этот сон закончится, и я проснусь снова в своей камере... - До завтра. Я не буду тебя будить. Спи сколько хочешь. - Эй... — окликнула Вайлет. Их глаза снова встретились. Вот только сейчас никто не спешил отводить взгляд — М-м... Вроде как... Спасибо... - Приятных снов...
60 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник