Сломанный мир

PG-13
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 9 961 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Часть 5 Солнце никогда не гаснет

Настройки
- Вы даже не представляете — на сколько мне сейчас не удобно... — сказала Люксана, едва они вышли из кабинета советника. - Не стоит — добрым голосом ответила детектив — Это моя работа. У меня в жизни была возможность выбрать любую профессию. Но я выбрала — «Защищать» Выйдя на улицу, Кейт сразу же посмотрела в сторону своей машины. На душе стало спокойнее. Вай никуда не ушла. Она сидела на капоте. - Ну вот, стоит отвернуться — и у тебя уже другая девушка. - Это не девушка. Это поручение правительства. Оу... Прошу прощения — Кейт моментально осеклась. - Да ничего — мило улыбнулась Люксана — В принципе так и есть... - И как мы ее делить будем? Ума не приложу... - Ты знаешь что употреблять спиртные напитки посреди улицы запрещено? — строго сказала Кираманн, увидев в руке Вай бутылку с пивом — Слезай... - М-м как это звучит! Слушая её, Люксана еле сдерживала смех. - Леди Краунгард... Куда бы Вы хотели отправиться? — Кейт решила не акцентировать свое внимание на шутках подруги. - А что здесь? — спросила девушка посмотрев в даль шумной, улицы. - Это... Самый центр Пилтовера. Здесь... Скажем так, в основном всё сделано для туристов. Исторические выставки, сувениры и всё в этом роде. - И цены... Даже самая мелкая железная погремушка, стоит половины твоих органов... — недовольно прокомментировала Вай — Если ты конечно, вела здоровый образ жизни. Прогуливаясь по огромным улицам центра, Кейт не могла успокоиться. Она смотрела во все стороны и разумеется подозревала каждого прохожего. Вай в свою очередь вообще ни о чем не беспокоилась. Она рассказывала любознательной гостье обо всё что та спрашивала. В тот момент, Кираманн была даже рада тому что взяла ее с собой. - А... Что такое Хекстек? — спросила Люксана проходя мимо одного из больших баннеров, на котором был Джейс. - Это Очень Опасная Вещь — практически сразу ответила Вай — А откуда ты о нем знаешь? - Ну... Помню когда я была помоложе, у нас в городе обсуждали какой-то взрыв. Здесь в Пилтовере. - Да ну? — насторожившись, девушка сразу поняла — о чем именно ведется речь. - Говорят взорвался прототип Этой Системы. - М-м... Да, что-то было такое... «Вот это мы шума навели! Аж в Демасии узнали!» подумала Вайлет опустив голову. - Кстати, я ведь совсем забыла спросить... Понимаю, это моя ошибка. Но всё же. Как я могу к Вам обращаться? - Вайлет. Лейтенант Вайлет Пирс. Можно просто Вай. - Очень приятно! Вы так много всего знаете. Даже про Заун. - Ну я работаю под прикрытием. Так что приходится... Только спустя несколько мгновений, до Кейт дошло, что Вай откровенно врёт. И это у нее на столько хорошо получается, что даже знающая ее настоящую историю, Кираманн, не сразу смогла сообразить. - Где я только ни была... Даже про Тихий Омут знаю не по наслышке... - Про тюрьму? — немного испуганно переспросила Люксана. - Она самая... Да уж, не лучшие времена... Проходя мимо одной из больших витрин где продавали хлеб, Люксана увидела трех пожилых мужчин. Они сидели на брусчатке. Один что-то играл на старой гитаре. Рядом с ним лежала шляпа в которой было несколько монет. - Кстати о Зауне — сказала Вай проходя мимо. Вообще Кейт очень не нравилось как складывалось знакомство такого уважаемого человека с ее городом. Конечно, всё могло бы быть и хуже, но рассказы Вай о тюрьме и сомнительных экспериментах, вряд ли могут оставить положительное впечатление. Она уже было собралась предложить тему несколько позитивнее, но внезапно заметила, что Люксаны рядом нет. Резко обернувшись, Кираманн увидела, как девушка подойдя к трем бездомным, вежливо улыбнулась и что-то положила в шляпу. Тот кто играл на гитаре, несколько недоверчиво посмотрел на «Пожертвование» После его взгляд устремился на нее саму. И вот через пару мгновений, он и те кто были рядом с ним, схватив шляпу побежали прочь. Правда, один из них остановился в десяти шагах от нее и повернувшись, стесненно улыбаясь поклонился. Хотя, это даже поклоном было назвать сложно. Просто кивок головой, но сразу было заметно — настоящая благодарность. - И много ты им накинула? - спросила Вай. - Смотря как тратить будут... - Ты считай сделала их день. А может и месяц... - В Демасии меня учили так. Когда ты видишь перед собой страдающего, главное помнить, что это испытание не только для него, но и для тебя. - Не совсем поняла... - Проявишь ли ты сострадание? Ведь это так здорово когда Бог через тебя Отвечает на чьи-то Молитвы. - Хорошо что у тебя есть, что отдать... - Знаешь ли Солнце, оно никогда не гаснет (Фраза Люкс из игры) Так и рука дающего не обеднеет. Приятно можно сделать и просто добрым словом. - Ну не знаю... - Слова имеют огромную силу. Бывает же так, что обидные слова живут в нас всю жизнь? Вай и здесь хотела что-то возразить, но в памяти вновь возник образ Паудер и те обрывки фраз, что были сказаны ей... - Предлагаю перекусить! — сказала Кейтлин, видя что подруга может вот-вот вновь уйти в себя. - А расскажите еще про Заун — попросила Люксана. Даже в лучшем кафе Пилтовера, она не отвлеклась от этой темы. - Да что там рассказывать? — небрежно ответила Вай допивая кофе — Нищета, уныние и бандиты. Там делать вообще нечего. Не завидую я тем кто туда попадает. - Попадает? В смысле? - Тут всё просто. Если не нашел свое место в Пилтовере, тебе единственный путь. Туда... Грабить, воровать, побираться. Если не будешь — помрешь... - Это ужасно... — опустив глаза сказала Люксана. На улице послышались звуки сирен. Вероятно, сразу несколько автомобилей Миротворцев, спешили на какое-то происшествие. «Вот ведь... Что же за день сегодня такой?» думала Кейтлин, усиленно пытаясь не показывать свою встревоженность. - Кстати... - начала Вай — А что это ты всё о нас, да о нас? Расскажи о себе? В твоей стране все такие голубоглазые Барби? - Вайлет... — тихо с некоторым укором сказала Кейт. - Да ничего страшного — почти засмеявшись ответила девушка — Мне очень приятно... Нет, у нас все разные конечно... Демасия — это наверное такое же королевство как и многие другие. Со своими законами. Порядками. Запретами. - Короче, хорошо там, где нас нет... - Да... Что-то вроде этого. Помню один очень мудрый человек сказал. Какой ты — такое и королевство. - Прикольно звучит... - Всегда проще всего, обвинять кого-то. Сложнее начать с себя. Спросить: «А что ты сделал, для того чтобы жизнь была лучше?» Слушая Люксану, Кейтлин ловила себя на мысли, что она доказывает всё то что она ранее слышала о тех землях. Говорили что Духовное Воспитание жителей Демасии, на много выше чем у многих других стран. Люксана говорила так, что возразить ей было невозможно. Сказать что-то против... Она словно обрубала своими словами любые сомнения и предубеждения. Приближался вечер. Направляясь к машине, Кейтлин встретила одного из своих сослуживцев. Молодой парень, имя которого она никак не могла запомнить. Он был водителем Шерифа Маркуса. А если его машина и водитель здесь, то и сам Маркус был неподалеку. - Детектив Кираманн! — позитивный худощавый парень в широких очках, поспешил Отдать Честь старшему по званию. - Здравия желаю — сдержано ответила Кейтлин — В городе не спокойно? - Да пока всё не так плохо. Правда подробности до сих пор выясняются. На тюрьму Тихий Омут было совершено нападение. Некоторых поймали. Оказалось они из группировки Зауна. Поджигатели.
60 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)