Feeling my way through the darkness Нащупываю путь в темноте. Guided by a beating heart Следуя голосу сердца, I can't tell where the journey will end Я не могу сказать, где завершится путь, But I know where it starts Но я знаю, где он начинается. They tell me I'm too young to understand Мне говорят, что я слишком молод, чтобы что-то понимать, They say I'm caught up in a dream Говорят, что я во власти сна, Well life will pass me by if I don't open up my eyes Ну а жизнь пройдёт мимо, если я не открою глаза. Well that's fine by me Что ж, по-моему, это хорошо.
So wake me up when it's all over Так разбудите меня, когда всё закончится, When I'm wiser and I'm older Когда я стану мудрее и старше. All this time I was finding myself Всё это время я искал себя And I didn't know I was lost И не знал, что сбился с пути. I tried carrying the weight of the world Я пытался взвалить весь мир себе на плечи, But I only have two hands Но у меня только две руки. I hope I get the chance to travel the world Надеюсь, у меня появится шанс повидать мир, And I don't have any plans И я не строю планов. I wish that I could stay forever this young Хотел бы я остаться навечно таким же молодым Not afraid to close my eyes И не бояться закрывать глаза. Life's a game made for everyone Жизнь — игра для всех и каждого, And love is a prize А любовь — награда в ней. So wake me up when it's all over Так разбудите меня, когда всё закончится, When I'm wiser and I'm older Когда я стану мудрее и старше. All this time I was finding myself Всё это время я искал себя And I didn't know I was lost И не знал, что сбился с пути, I didn't know I was lost Не знал, что сбился с пути, I didn't know I was lost Не знал, что сбился с пути, I didn't know I was lost Не знал, что сбился с пути, I didn't know I was lost Не знал, что сбился с пути.
Сцена меняется, возвращая их к интервью, где, уже без привычной ухмылки сидит мужчина, сломавший все барьеры в идеальной иллюзии Де Морта, которую он с таким усердием воздвигал в мафии. «— Разве то, где ты сейчас, это то, о чем ты всегда мечтал, а, Скалл? Всё уже закончилось, так что продолжает тебя держать в цепях? Только не говори что «связь». Я…» — мужчина покачал головой, останавливая самого себя. «— Подумай об этом, а я подожду. Мои двери всегда открыты для тебя, в любое время дня и ночи, чтобы ты не натворил в своей жизни. Чтобы ты не сотворил со своей жизнью.» Мужчина встал, и медленно двинулся к краю сцены. «— Пора просыпаться.» На этом трансляция неожиданно закончилась. И закончилась она действительно внезапно, так как вскоре вновь включилась и в кадре был снимающий персонал, который не знал что произошло. Скалл медленно встал с дивана и отрешённо побрел на выход. В глазах его не было ничего. Они были блеклыми, тусклыми, с отсутствующей искоркой веселья. — Лакей? — Реборн разорвал гнетущую тишину, вставая с кресла. Газета уже давно была отложена в сторону. — Что происх- Не успел он закончить фразу, как хлопнула гостиная дверь, которую Скалл с силой закрыл за собой. — Оставь его, — Фонг тоже встал, преградив тем самым путь Реборну. — Дай ему подумать. Он сейчас остынет и мы вместе всё обсудим. Это немного остудило пыл Реборна, раздражённого молчаливым уходом каскадера. Остальные поддержали здравую мысль Урагана и вернулись к своим делам, чувствуя себя как в воду опущенными. Фраза, сказанная тем мужчиной из телевизора, как червь въелась в их сердца; «кем они являются на самом деле » — убийцы. Мафия, которая как капкан, заточила во тьме гражданского. А вспоминая образ счастливого каскадера, который был показан на экране, они понимали, сколько потерял Скалл, находясь здесь, с ними. В глазах того Облака было больше жизни, чем они видели в Де Морте за всё их знакомство.***
Тук. Тук. Тук. — Скалл, выходи давай, завтрак стынет, кора! — Колонелло ещё раз постучал в дверь, но так и не получил ответа. Со вчерашнего вечера Скалла не было слышно, видимо увиденное на экране сильно по нему ударило. — Кора! Я считаю до трёх! — Раз! — тишина. — Два! — Колонелло нахмурился, чувствуя странно беспокойство в груди. — Три! — дверь слетает с петель, открывая взору солдата пустую постель, с листком бумаги по середине. «Настало время проснуться»***
После своеобразного побега Скалла, Аркобалено не стали что либо делать, прекрасно осознавая бесполезность данных действий. Даже если они вернут его, он вновь попытается уйти и так до самой смерти. В конце концов Скалл был Облаком, влюбленным в свою свободу. Запереть его, означает, убить. Разочарованы ли они были таким молчаливым и резким отстранением? Несомненно. Но Скалл всегда был трусом в плане взаимодействия с более сильными людьми, так что случившееся не стало неожиданным. Особенно после того, что они узнали. Три недели прошли в полном молчании, за которые особняк Аркобалено будто опустел, пока на весь мир не прогремело возвращение звезды. Данная новость не обошла и мафию стороной и многие были крайне ошеломлены, увидев на экранах Аркобалено Облака. К счастью, Скалл даже за столько лет не завел себе врагов, так что никто не стал пытаться его убить или как-то навредить — не было необходимости. Только после того, как карьера Скалла устаканилась и он вернулся в столь привычный и любимый для себя ритм жизни, Облако нашел в себе силы вновь связаться с Аркобалено, отчего те отказываться не стали. Они слишком многое пережили вместе, и просто так разорвать связи было бы сложно без вреда для себя. Де Морт извинился, возможно и вправду чувствуя себя виноватым, но уж точно не жалел о своем поступке. Он наконец-то там где должен быть, там, где его любят, там, где он нужен. Жизнь дала ему второй шанс, и он был бы полным кретином, если бы упустил эту свою спасительную соломинку. После того разговора Скалл больше не выходил на связь, а Аркобалено просто не могли первыми назначить встречу. У Облака теперь была своя жизнь, где им, видимо, не было места. Они чувствовали себя крайне покинуто, лишившись нормального, человеческого отношения со стороны самого светлого члена своей семьи. Как мало им нужно было для стабильного психического состояния — всего лишь, хоть и своеобразная, но вместе с тем искренняя забота. Сейчас же оставалось лишь забыть и идти дальше, пытаясь не думать о том, как могла бы сложиться их жизнь, не уйди из неё Скалл.***
Свет прожекторов скрестился на маленькой фигурке, сидящей на высоком стуле с гитарой в руках. Сначала гигантский стадион огласили громкие крики, которые едва ли не оглушали, но как только Скалл поднял руку, тут же образовалась тишина. Все люди с жадностью смотрели на звезду, что так внезапно вернулась на свой пьедестал. Среди всей этой толпы были шестеро человек, ощущавших себя не в своей тарелки в этом шумном и по настоящему «гражданском» месте, но они не могли не прийти. Прошло уже пять лет, за которые они могли смотреть на свое Облако лишь через экраны. Прошло пять лет, за которые они наконец-то набрались храбрости увидеть его вживую. Дождавшись тишины, Скалл кашлянул и заговорил: — Сегодня, можно сказать, мой второй первый юбилей в индустрии развлечений, — голос его был лёгок, исчезли истеричные нотки, которые сопровождали Облака на протяжении всей его жизни в мафии. Фиолетовые волосы слегка отросли, отчего Скалл их собрал в маленький хвостик, оставив свою любимую челку, которая никак не изменилась со временем. Привычный грим на лице и аметистовые, яркие глаза. Такие же озорные и прекрасные. Реборн не мог отвести взгляд. Там, на сцене, Скалл действительно выглядел гармонично и как никогда красиво. В свете софитов он был на своем месте, будто алмаз, достали из грязи. Скалл же продолжил: — За всё это время произошло… всякое. Я многое приобрел, не меньше потерял, встретился с замечательными людьми, и расстался с ними же. Не навсегда конечно. Нет. Моя семья сегодня здесь, видит меня настоящего и я действительно счастлив. Много лет я не мог посмотреть им в глаза, считая, что предал их… — тут Облако замолчал, посмотрев ровно на Аркобалено, хоть те и стояли далеко. Каждый из них мог чувствовать чужой взгляд на себе. Фанаты же вокруг думали, что Де Морт говорит о них, поэтому арену вновь огласили крики, которые Скалл снова остановил одним движением руки. — Сегодня я готов открыть новую страницу своей жизни… Нет… Я начинаю новую книгу! Новые декорации, новый сюжет, но старые, так полюбившиеся мне персонажи. Дорогие мои семпаи, эта песня для вас! Давайте сегодня, после концерта, сходим в кафе? Каскадер замолчал, с болезненным ожиданием смотря точно в глаза Реборну. Мир как будто замер.Три. Два. Один.
Беззвучное «да» и все вокруг вновь пришло в движение. Обратного пути нет. Счастливо взвизгнув, Скалл прошёлся рукой по струнам гитары, кивнул остальной группе за инструментами и вновь уставился в сторону Аркобалено.Hey, once upon a younger year, Хэй, однажды, когда я был совсем юным, When all our shadows disappeared, Когда все наши тени исчезли, The animals inside came out to play. Звери внутри меня вышли порезвиться. Hey, when face to face with all our fears, Хэй, столкнулись лицом к лицу со своими страхами, Learned our lessons through the tears, Усвоили наши уроки сквозь слёзы, Made memories we knew would never fade. У нас остались воспоминания, и мы знали, они не увянут. One day my father, he told me, Однажды отец сказал мне: «Son, don't let it slip away». «Сынок, не упускай этого». He took me in his arms, I heard him say, Он взял меня на руки и я услышал, «When you get older, «Когда ты станешь старше, Your wild life will live for younger days, Ты будешь жить своей безумной жизнью, ради молодых дней, Think of me if ever you're afraid». Подумай обо мне, если тебе станет страшно». He said, «One day you'll leave this world behind, Он сказал: «Однажды ты покинешь этот мир, So live a life you will remember». Так проживи жизнь, которую ты запомнишь». My father told me when I was just a child, Мой отец сказал мне, когда я был ещё ребёнком, «These are the nights that never die». «Эти ночи, которые никогда не умрут». My father told me Мой отец сказал мне… When thunder clouds start pouring down, Когда из туч начинает лить, Light a fire they can't put out, Зажги огонь, который им не погасить, Carve your name into those shinning stars. Вырежи своё имя на сияющих звёздах. He said, «Go adventure far beyond these shores. Он сказал: «Ищи приключения вдали от этих берегов, Don't forsake this life of yours, Не забрасывай свою жизнь, I'll guide you home, no matter where you are». Я приведу тебя домой, не важно где ты». One day my father—he told me, Однажды отец сказал мне: «Son, don't let it slip away.» «Сынок, не упускай этого». When I was just a kid I heard him say, Когда я был маленьким я услышал, «When you get older «Когда ты станешь старше, Your wild life will live for younger days Ты будешь жить своей безумной жизнью, ради молодых дней, Think of me if ever you're afraid.» Подумай обо мне, если тебе станет страшно». He said, «One day you'll leave this world behind Он сказал: «Однажды ты покинешь этот мир, So live a life you will remember.» Так проживи жизнь, которую ты запомнишь». My father told me when I was just a child Мой отец сказал мне, когда я был ещё ребёнком, These are the nights that never die «Эти ночи, которые никогда не умрут». My father told me Мой отец сказал мне… «These are the night that never die». «Эти ночи, которые никогда не умрут». My father told me Мой отец сказал мне… Hey, hey! Хэй, хэй!