И всё же еще бы чего-то

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Ёлка, Мари Краймбрери (кроссовер)
Размер:
79 страниц, 24 327 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
50 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
Они глядят из окон квартир Видят тоже небо что и мы Значит и мы, как и они Можем быть также влюблены   — Или не можем... — Ли, это чай, как пишется? — Привет, Марин, все хорошо) — Меня тут Миша на свидание позвал... Ёлка подавилась чаем, как бы она не хотела скрывать свои чувства, конкретно сейчас получалось плохо. — Эй, ты чего? — Ого! На свидание! Ну, это интересно. — Лии?? С вопросительным взглядом посмотрела на подругу Марина — Не, работы много просто. Ты мне вообще с какой целью рассказать пришла? Если ты думаешь, что я буду удерживать, ты ошибаешься. А разрешение моё ты вряд ли спрашивать пришла. — Лиза! Что опять за перепады настроения? — Какие перепады, Марина? — Ты то обнимаешь, то грубишь, то ты целуешь, то вот так реагируешь? — Хотела не я тебя, а ты меня, в обще то! — ЧЕГО? Лиза поняла, что ляпнула лишнего, но извиняться не стала. Марина постояла еще секунд 15, на глазах навернулись слезы и она вышла, захлопнув дверь. — Марин, что с тобой? Спросил Андрей, выходя с кухни? — Да так, я к себе... Марина поревела, поругала себя за ночь, и не заметила, как уснула Миша заходил к Марине, но понял, что сон трудоголика - святое и нарушать его нельзя Марина проспала до 12 ночи, а когда встала, не было никого. Она дернула ручку двери, но та была закрыта с другой стороны ключом. Поняв, что ее комплект остался у Лизы, она отчаянно пошла по офису. — Ну еще и заперли... Может, Ли у себя мои ключи оставила... На самом деле было не принято заходить друг к другу в комнатки, без с чьего-либо согласия, но того сейчас требовал случай. На столе ключей Марина не нашла, однако вокруг него было разбросано много клочков бумаги, на столе был полный трэш, но рукописей было очень много. Окинув взглядом кучу бумаг на столе, Марина поняла, что написаны совсем не песни, а какой-то большой связный текст. Пов М: Я не могу понять, что творится на душе у человека, может быть, я сделаю сейчас неправильно, что прочту, но может быть, я найду ответ на вопрос хотя бы здесь... Конечно, можно было догадаться, что всё написанное было о любви, но всё так сумбурно и не совсем понятно даже на бумаге. Однако несколько страниц были просто описанны чувства Ли, после того, как Марина хлопнула дверью. Из текста было понятно, что Лиза очень сожалеет и винит себя в том, что наговорила Марине. Была ещё какая-то попытка описать свои чувства к человеку, но у Лизы это плохо получалось. Последняя строчка гласила:" Я её люблю? Или ненавижу?" — Позвоню-ка я Лизе, не думаю, что она спит, спрошу про ключи — Да! — Алло, Лиза, не знаю, кто закрывал студию, но меня заперли в офисе, я вырубилась и встала только сейчас, не заметила, как ушли все, но мой комплект ключей остался у тебя в сумке. А мне нужно домой, потому что завтра интервью. — Понятно. Студию закрывала я, думала, ты давно уже уехала домой. Сейчас приеду. — Спасибо огромное. Марина больше не стала читать Лизины рукописи, только ждала её. На удивление Лиза приехала довольно быстро — Ну, выходи, запертая. Как-то с ухмылкой сказала Лиза Марина безмолвно вышла и начала заказывать такси — Ненормальная что ли? Я тебя подвезу до дома. — Нет, Лиз, не надо, ты и так приехала сюда, хотя не должна была этого делать — Давай не будем сейчас обсуждать кто кому чего должен. Если я уже приехала сюда, то мне возвращаться всё равно надо и проехать через твой дом мне не составляет никакого труда. — Хорошо. Спасибо. Они ехали, Марина залипла в наушниках и телефоне Лиза была погружена свои мысли и по инерции доехала до своего дома — Блять! Ты чего не сказала, что надо было к тебе. Села на задние сиденья, я в обще про тебя забыла. Пов М: Ну вот, Марина, какие тут тонкие чувства,человек просто забыл про тебя за полчаса... ладно, сама виновата, ушла в себя — Да, я виновата в том, что погрузилась в свои мысли — Так, ты вроде бы выспалась, я считаю, что нам есть что обсудить, давай поднимемся ко мне, пожалуйста. ~я тоже когда-нибудь буду жить так красиво... Зайдя домой к Лизе, подумала Мари — Направо кухня, оттуда переход в зал, проходи, садись, там диван. Пов М: ох нифига, не диван, а ложе просто — Что ты хотела обсудить? Спросила Марина, когда девушка зашла в комнату с 2 кружками чая — Наши с тобой отношения — Какое громкое слово... — Меня не прорвет на искренность, если ты будешь мне дерзить — Вот именно, Ли, тебя только прорывает. Ты живешь в каком-то одном моменте. Тебе либо сейчас дико круто, либо сейчас дико херово. И середины нет, и не то, не то состояние растянуть надолго ты не можешь. Меня напрягает это. Также и то, как ты общаешься со мной. То трахаешь, то орешь на меня. Я не понимаю, что ты от меня хочешь, при этом, говоря мне, что секс был по дружбе и типа все ок. А я же вижу, что далеко не все ок. Тут у Марины немного наплыли слезы, но она не предала этому внимания. Хотела казаться сильной. — Марин, как относишься ко мне ты? — Я же сказала, что не понимаю тебя. — А может, ты наоборот очень хорошо меня понимаешь. Ведь далеко не все видят то, что описала ты. И общаемся мы всего ничего. А ты меня читаешь — Читаю, как тайну за 7 печатями? Нет, это просто моя точка зрения по-поводу всей ситуации. И я тебя не понимаю — А себя? — Что себя? — Ты разобралась в своих чувствах ко мне? — О каких чувствах может идти речь, если секс был по дружбе? — А если отбросить эту фразу. — Ты себя понимаешь? — Нет.... Растерянно произнесла Марина — Так почему ты думаешь, что Я сейчас должна понимать себя? Ты говоришь, что не понимаешь, что происходит со мной. Да я сама не могу найти ответ на этот вопрос, также как и ты сейчас. Может, должно пройти время — Лиз, я понимаю, что нам вдвоём сейчас не просто. Конкретно мне не просто приходить на работу и знать, что я с тобой не могу общаться, не понимая и не зная, как ты и что с тобой. — Думаешь, нам нужно время, чтобы по-человечески всё понять? — Нам нужно время разобраться в себе. Чтобы не наломать дров. — Тогда давай я тебя отвезу домой — Нет, я уже вызвала такси, всё будет правильно. Я пойду, очень спокойно и по-хорошему сказала Мари
50 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник