Зависимость прошлого

NC-17
Завершён
11
автор
Sepulcrum tuum соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 30 265 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 8 "Влюблён"

Настройки
Всё ещё немного непривычно обнимать мускулистое тело, чувствовать его запах и тепло, отвечать на поцелуи и ощущать их невесомость на каждом участке хрупкого тела, непривычно перебирать волосы, наматывая и слегка оттягивая их, массировать кожу головы, от чего так и клонило в сон. Вся эта нежность, хрупкость, само отношение, как и к девушке, так и к нему такое непривычное. Да, с Мураямой было в принципе так же : он дорожил Наоки, оберегал её, но сопоставляя с Рокки, у них абсолютно разная любовь, сколько бы схожестей она не имела. Мураяма скорее как лучший друг, брат, с которым можно и подурачиться и поговорить на разные темы, в нём даже можно найти и поддержку, но Рокки - это мужчина, с которым хочется разделить жизнь, построить семью, которая будет держаться на крепкой и тесной связи, неугасаемых чувствах, обдуманных поступках и решениях. Конечно, иногда у них всё же возникали небольшие ссоры. К примеру, недавно они за весь вечер так и не смогли сойтись на одном фильме, который бы устроил обоих. На самом деле, у них разные вкусы в жанрах, если даже не противоположные. Решив прекратить споры, пока не дошло до конфликта, они просто пошли спать. Наоки предпочла переночевать на диване, в гостиной. Но всё же, разве не такие ли моменты делают отношения крепче? На следующее утро они оба начали уступать друг другу, пока не поняли глупость ситуации и, смеясь, не крепко обнялись. Рядом с ним Наоки чувствовала себя не только защищенно. Она понимала, что взрослеет рядом с ним, становится мудрее, набираясь опыта с каждым днём. Так и пролетел первый год их отношений. В каком бы настроении он не был, никогда не обделял свою девушку вниманием и тем более не позволял себе на ней срываться. Для Наоки же это было слегка непривычно : Рокки довольно сдержанный, рассудительный. После непринуждённых отношений с Мураямой, девушка воспринимала действительность на полном серьёзе и это забавляло Рокки. Он подмечал старания своей возлюбленной и делал ей всяческие комплименты. ”Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя - всё своё свободное время, всё своё внимание и заботу. Кто-то зависимый от меня. Обоюдная зависимость.„ Так незаметно пролетает ещё один год. Девушка, как обычно, ждёт Рокки с работы: закончив свои дела она заранее готовит ему ужин, а позже частенько помогает расслабиться. - Сегодня ты слегка припозднился... - Наоки не успевает договорить, видя, точнее не совсем видя, Рокки с большим букетом цветов. - Что за праздник? - Эх...между прочим, сегодня ровно два года, как мы состоим в отношениях. Ты постоянно всё забываешь...- Рокки проговорил это с заботливой и умилительной улыбкой - Это тебе. - Он протягивает букет, проходя в квартиру. - Спасибо за то, что ты у меня есть, я безумно рад, что встретил тебя, я дорожу тобой. Я люблю тебя. - Ох.. Это был очень милый жест с его стороны, Наоки даже немного прослезилась, крепко обнимая возлюбленного. - Прости, у меня нет никакого подарка. Я совсем позабыла о датах. Наоки было действительно стыдно и немного неловко. - Ничего. Всё в порядке. Я же прекрасно знаю о том, какая ты у меня забывчивая. *** Наоки сидела за рабочим столом, заканчивая довольно детальный набросок, она была очень увлечена и погружена в процесс, поэтому не заметила, как оказалась в объятиях любимого мужчины. Рокки стоял сзади и принялся неспешно целовать девушку в шею, поднимаясь по скулам. Наоки развернулась в его руках и теперь глядела ему в глаза, в которых читались радость и перевозбуждение. Тыльной стороной ладони девушка невесомо проводит по щеке. - Тебе есть что рассказать, как я вижу? - Ты права. - Рокки отстраняется и усаживается за стол, обратив внимание на холст, он на несколько секунд замирает, всматриваясь в каждую деталь, а позже продолжает. - Помнишь, я рассказывал тебе о деле одного вора из соседнего квартала? Так вот, мы наконец задержали его и скоро будет проходить суд. - Ого. То-то я и вижу какой ты радостный. Молодец, я и не сомневалась в тебе. За ужином они ещё раз поговорили о работе Рокки, девушка уверила его в том, что всё обязательно получится. Да и сам Рокки в этом не сомневался. Преступник пойман, улик больше чем предостаточно и дело не может быть не выигранным. Оно будет наконец закрыто! Сколько всё-таки времени пришлось потратить ради такого момента. "Всё обязательно получится" - именно с этими мыслями Рокки засыпает, а наутро уже с полной уверенностью и решительностью идёт на допрос. К сожалению, на допросе всё пошло не так гладко, как представлял себе Рокки. Преступник не проронил ни слова. Он лишь пристально смотрел в глаза прокурора, будто, выжидая чего то. После очередного удара кулаком по столу, вор всё же заговорил: - У меня есть сообщник. У нас был договор о том, что если меня поймают, он начнёт действовать. Преступник скорее походил на душевнобольного, он говорил довольно прерывисто, то тихо, то резко повышал тон, но при этом ничего лишнего, точнее, ничего действительно нужного. - Я понял. - Рокки держался уверенно и сохранял спокойствие, стараясь не показывать отвращение. - Вы говорите, что у Вас имеется сообщник, так? Чем Вы это подтвердите? - Не веришь мне? - Его несколько раз передёрнуло, теперь взгляд был прожигающим, а голова чуть приподнялась, как бы смотря с высока. - Ха! - Эх...- Рокки на секунду закрыл глаза. Он понимал, что какие либо угрозы или насилие в данном случае бесполезны, поэтому оставалось только терпеть. - Ладно, ладно, ахаха если так нужны доказательства, то я вам их предоставлю. - Он замолчал, наблюдая за реакцией прокурора, увидев, что его это заинтересовало, поддавшись вперёд, он продолжил - За три квартала отсюда на соседней улице от здания администрации располагается наш "притон". Там вроде ещё парк рядом, а в подвальчике дома парикмахерская. У старушки на входе спросите про "Эмбер". Она должна провести вас. - Хмм. Ладно, мы проверим это место. Но всё же я надеюсь, что вы не врёте. Иначе, думаю, последствия вы и так сами прекрасно знаете. На самом деле, в глубине души, Рокки всё таки надеялся на то, что это ложь. Он не планировал, что это дело пойдёт дальше, в виде появления новых лиц. Ему хотелось справиться с ним побыстрее и навсегда закрыть. Ведь после стольких месяцев он наконец смог поймать этого вора. Но теперь уже ничего не поделаешь, придётся принять это и приложить все усилия, для того, чтобы найти и так же засудить сообщника. Не теряя времени, небольшой отряд под предводительством Рокки отправился по указанному адресу. Они не знают куда и на что идут. Это действительно рискованное задание, наверное стоило взять побольше людей. Дом они нашли быстро и, с помощью "кодового" слова, к квартире им был предоставлен доступ. Это было помещение, отведенное под чердак, оно действительно походило на притон : стоял дым, было пыльно и грязно, на полу помимо вещей валялись банки и бутылки. Помещение было в целом просторное. Пара тарелок и чашек возле раковины, два матраса - вполне похоже на то, если бы тут жило и два человека, но это всё же не прямые доказательства. Оценив обстановку, Рокки ненадолго вышел оттуда - он хотел подышать воздухом и спокойно всё обдумать: что делать дальше, где и как искать этого сообщника, если он вообще есть, где искать доказательства и как привести его в суд? Именно в это время и застали его врасплох : Рокки услышал, как щёлкнул курок, а к его виску был приставлен пистолет. Чёрт, а ведь удачно сложилось, как раз отличное время для убийства : пустынная подворотня, свидетелей нет. - Слушай меня внимательно, - послышался женский голос, что было удивительно и являлось небольшой уязвимостью для Рокки - у тебя есть два варианта и только один из них верный : ты проигрываешь дело и оставляешь нас в покое, следовательно тогда и мы тебя трогать не будем. Или всем твоим близким придётся ой как несладко, у нас есть данные на всю твою семью. И конечно та девочка тоже не останется безнаказанной. - последние слова прозвучали прям над самым ухом Рокки таким мерзким шёпотом, за которым послышался смешок. - Ты всё понял? Надеюсь, что ты любишь и дорожишь своими близкими. Увидимся. После того, как девушка договорила, пистолет был опущен. Рокки быстро развернулся и стал оглядываться по сторонам, но тщетно. Чёрт, да он влип. *** - Привет, солнце, как ты тут без меня? - в хорошем настроении заходит Рокки домой и заключает в свои объятия девушку. Он старательно скрыл всю ненависть и презрение к людям, в разговор с которыми вступал в этот день и теперь улыбается Наоки. - Я скучала. - Я тоже очень скучал. - Рокки придумал самый быстрый и простой, но, к сожалению, не самый надёжный выход из ситуации. Но ничего другого не оставалось. - Я хочу кое о чём поговорить с тобой. Ты наверняка помнишь тот день, когда мы с тобой ездили навещать мою семью? - Да, помню. Они хорошие люди и я им тоже, кажется, понравилась. - Да, так и есть. Так вот, я хочу, чтобы некоторое время ты пожила у них. - Что-то случилось? - Нет-нет, это просто для твоей же безопасности. Я рассказывал о том, что мы поймали одного вора, но у него оказывается есть сообщник. Это ненадолго, правда. - Ох...Хорошо, но только береги себя, ладно? - Не волнуйся, всё будет в порядке. - Рокки был рад, что Наоки была довольно понимающей. Этим же вечером она собрала все необходимые вещи и уехала в соседний город к матери и сестре Рокки. Он всё же немного волновался за девушку. Думал, не начнут ли они действовать сейчас и хорошо ли она доберётся. По приезду, к слову добралась Наоки быстро, она позвонила и сообщила о том, что всё в норме. Девушка уже располагалась в предоставленной ей комнате, поэтому волнение Рокки потихоньку отступало. Ночь выдалась довольно беспокойной: все мысли были о сообщнике и о её действиях, точнее о её планах. Убедившись, что в оставшиеся 3 часа он уже точно не уснёт, Рокки решил занять себя хоть чем-то полезным или, скорее, отвлечь. Он надеялся найти хоть какие-нибудь улики и доказательства, всё, что может ему предоставить интернет и данные полиции. Последствия ужасной ночи дали о себе знать на первом дне суда, но Рокки до последнего держался уверенно : адвокату было тяжело противопоставить что-то неопровержимым уликам. Так как дело оказалось довольно объёмным, его решили продлить ещё на один день. По пути домой, Рокки, будучи довольно уставшим, решил позвонить Наоки. Ему хотелось услышать её голос, чтобы убедиться, что всё точно в порядке и просто немного расслабиться. - Привет, как вы там? - Неплохо. Рейчел подарила мне свой старый набор карандашей. Я и не думала, что она увлекалась чем то подобным. Кстати, они всё ещё очень хороши! - Ох, это замечательно. А как там мама? - Сегодня она учила меня готовить гёдза. Думаю, по приезду я смогу слепить тебе пару порций. - Ахаха. Она обожает их. Что ж, буду с нетерпением ждать. - А ты там как? - Ну, как сказать, пока что всё идёт хорошо. Переживать не стоит. Ладно, потом ещё созвонимся, пока. Целую. - Пока. Почти дойдя до дома, случилось то, чего Рокки после сегодняшнего суда вполне мог ожидать, однако, вовсе не желать - на него был направлен пистолет и единственное, что он помнит - слова девушки, державшей оружие : - Мы так не договаривались. - Жгучая боль мигом пронзила Рокки, он схватился за плечо и осел на землю. Через его пальцы стремительно просачивались багряные струйки, заливая белоснежный прикид. Дальше всё как в тумане. Он смутно помнит, как мчался в машине скорой помощи, как лежал в операционной. Но сейчас он смотрел на шов на плече. Врач сказал не напрягать руку и желательно не ходить на работу хотя бы неделю, конечно, он вряд ли последует совету, ведь дело безотлагательное и требует немедленного решения. В голове пронеслась мысль о той, кто стрелял в него. Он даже лица её не запомнил, но в голове проносилась сказанная ей фраза. Что будет дальше? Рокки достал до телефона, который лежал на тумбочке, и набрал номер сестры. - Привет, я надеюсь, у вас всё хорошо? - Да, всё отлично, сам как? - Рейчел, послушай меня внимательно. Мне прострелили плечо, но сейчас всё в порядке, операция была завершена совсем недавно. Приезжай сюда, но Наоки оставь дома. Ничего ей не говори, ладно? Можешь рассказать маме, но только помягче, я не хочу, чтобы она сильно волновалась. Я уверен, завтра это точно покажут по новостям и я не хочу, чтобы Наоки переживала за меня, поэтому попроси маму занять её чем-нибудь, ну, знаешь, по парку прогуляться. Она не должна увидеть этого. - Ох...хорошо, я поняла тебя, к вечеру буду. *** Наоки ничего не знала о происходящем и мило проводила время с мамой Рокки. Она очень милая и добрая женщина, но качество, которое понравилось Наоки больше всего - это её опыт и знания. С ней не будет ни единой молчаливой или скучной секунды. Она постоянно может рассказывать о чём-то действительно интересном. Находясь в этой семье, Наоки сближалась с ней и чувствовала связь. В некоторых моментах она даже была роднее, чем с настоящей её семьёй. С семьёй, с которой она уже довольно долго не виделась. Может лет пять? Наверняка они живы и вполне здоровы, а большее её и не заботит. Интересно, помнят ли они вообще о своей дочери, вернее, одной из... *** Конечно Рокки не стал сидеть в больнице и поспешил в зал суда на второе заседание, где он безупречно доказывает виновность обоих. Всё же эта сообщница в некоторых своих действиях оплошалась. И Рокки, после довольно изнурительных поисков, смог найти необходимую на неё информацию. Суд заканчивается тем, что обоим преступникам был вынесен обвинительный приговор и наконец-то это дело было закрыто. Пока шёл суд, Рейчел успела позвонить Наоки, но девушка уже была на полпути, всё-таки узнав о ранении Рокки. Примчавшись наконец в здание суда, Наоки со всех ног бежит в зале ожидания навстречу Рокки, но вспомнив про его травму, останавливается возле него и со всей силы обнимает за талию. - Ох, Господи, ты в порядке? Ты не представляешь, как я волновалась. - Прекрасно представляю. Всё хорошо. Теперь всё хорошо... - Самое время. - Шепнула Рейчел и была уверена в том, что её услышит только Рокки. Наоки стояла и смотрела непонимающим взглядом на обоих. Благородным жестом Рокки встал на одно колено и достал из кармана маленькую квадратную коробочку, открыв её, Наоки увидела аккуратное колечко с маленькими камешками, больше она ничего не смогла разглядеть, потому как застаявшиеся в глазах слёзы делали всё вокруг дрожащим и размытым. - Моя дорогая и любимая Наоки, я очень рад, что встретил тебя. Согласишься ли ты разделить жизнь со мной и стать моей женой? - Да. - Короткое "да" вырвалось из губ девушки и она обвила руками шею Рокки. Он аккуратно взял её за талию и притянул в нежный поцелуй. Рейчел смотрела на это всё и тоже не смогла сдержать слёз. Она была искренне рада за брата.
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)