Дядя

NC-17
Завершён
337
1
автор
_senger_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 7 167 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 15 Отзывы 72 В сборник

5. Любит его полностью

Настройки
Примечания:
Антон спит почти до семи вечера, изредка просыпаясь на пару минут. На удивление, не поднимается, когда Арсений переносит его на кровать в комнату. Попов лежит с ним, наблюдая за чутким сном мальчишки. Однако это идиллию прерывает жужжащий телефон Попова. Мужчина выходит из комнаты, отвечая на звонок. — Ален, извини, что не написал. Мы тут заняты немного были, — брюнет неуверенно хмыкает. — Я не смогу завтра прийти вечером, не думаю, что Антон будет спокойно спать. Сегодня расплакался сильно, не хочу его расстраивать. — В каком смысле? Мы же договаривались, что ты придёшь завтра вечером и мы хотя бы эту часть твоих выходных проведём вместе! — возмущается девушка. — Мы говорили уже на эту тему. — Он не младенец, справится сам! — Алена, ты в своём уме? Ты слушаешь меня вообще? Мы обсуждали это миллион раз! Ты не можешь даже представить, что он пережил и как трудно ему сейчас! Я даже думать не хочу, что он сможет сделать с собой за два этих дня! — Ну и трахайся тогда с этим мальчишкой! — разъярённая девушка скидывает трубку. Попов злится, конечно, но при входе в комнату агрессия прекращается. Потому что Антошка не заслужил этой злобы. Конечно, Арсений поскандалит с Аленой, они шумно разойдутся. — Вы.. из-за меня поругались? — глаза мальчика снова на мокром месте. Он проснулся сразу, как старший ушёл. — Дело совсем не в тебе, Тош. А в её отношении ко мне и к тебе. Ты совсем не виноват в нашей ссоре. Хочешь поплакать? — Арс... Спасибо, — мальчик аккуратно обнимает Попова, носом утыкаясь в его плечо. — Правда спасибо. Без тебя и папы я бы вскрылся здесь. Честно. — Не будь меня, был бы кто-то другой. — Не было бы. На этом их разговор заканчивается. Они просто молча в полумраке обнимаются. Антон не плачет. А Арсений уверен в том, что сделал правильный выбор между Аленой и Тошей. Потому что действительно любит этого маленького кудрявого мальчишку, похожего на котёнка. Любит его целиком. Просто полностью. Его тонкие красивые длинные пальчики, которыми он рисует чудесные рисунки, высоченный рост, дёргающиеся реснички, когда он спит. Старательную мордашку, которую Арсений замечает, когда Антошка решает задачи. Тоша не любит физику, химию и математику во всех её проявлениях. Зато историю может изучать очень долго. Сидеть за просмотром исторических фильмов, а потом с восхищением рассказывать о них часами. А брюнет сутками может его рассказы слушать. Может с интересом наблюдать то, как говорит мальчишка о том, как проходят его дни и чем же его так сильно бесит физичка Елена Анатольевна. У Шастунишки чудесный смех, красивейшая улыбка, которую он стесняется показывать людям. Её видят только отец и Арсений. А хочется показывать всему миру, но в тоже время сберечь только для тех людей, которые будут достойны этого чудесного солнечного мальчика. Антон очень сильный. Пережил изнасилование в очень маленьком возрасте, а сейчас способен чувствовать радость и звонко смеяться. Арсений не может знать, счастлив ли этот котёнок сейчас. Зато способен сделать всё, чтобы мальчик не унывал.
337 Нравится 15 Отзывы 72 В сборник