Дядя

NC-17
Завершён
337
1
автор
_senger_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 7 167 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 15 Отзывы 72 В сборник

7. Любят

Настройки
Совсем скоро лето. Уже конец мая, Антошка сегодня пишет последнюю ВПР. Весь вчерашний вечер пытался подготовиться, а в итоге разрыдался у папы на коленях. Снова извинялся. Говорил, что опять его подводит. Утром отвратительно себя чувствовал. Лицо бледное, голова кружится. Поднялась температура. — Котёнок, оставайся дома. Не мучай себя, пожалуйста. Я спрошу Арсения, может быть, он составит тебе компанию сегодня, — мужчина вздыхает и целует мальчика в лоб. — Хорошо. Только Арсу не звони. Я хочу сегодня один побыть, — Антон кутается в одеяло, после чего достаёт градусник из-под мышки. — Тридцать восемь и девять. Отдохни хорошенько. Если что — звони мне или Арсению, если я не отвечу. В крайнем случае — в скорую, — мужчина треплет русые кудри и уходит на работу, оставляя сына наедине с самим собой. Благо засыпает он почти сразу. Спит долго, поднимается всего за пару часов до прихода папы. Шатается по квартире, изредка заглядывая в холодильник и вытаскивая оттуда что-нибудь.

***

А отец очень радует мальчишку. Принёс пушистого кота, которого по цвету шерсти назвали Рыжиком. Антошка весь оставшийся день с ним провёл. Разговаривал, хихикал, когда тот бегал за импровизированным мячиком из мятой бумаги. Даже уснули вместе. Кот улёгся комочком рядом с головой мальчика. А парнишка, словно повторяя за новым другом, поджал ноги к груди. Папа, заглянув в детскую комнату, улыбается. Его сын спит спокойно. Впервые за долгое время. Мужчина готов всю ночь просидеть с мальчиком, наблюдая за его чутким сном. Такой родной кудрявый человечек, который очень старается. Старается не огорчать отца и Арсения, пытается быть лучше. Хочет быть счастливым и находит радость в мелочах. Но ужасно громко рыдает. Почти каждый день извиняется, задыхаясь в собственных слезах, дрожит и засыпает, так и не успокоившись. Ночи проходят плохо — он просыпается и бродит по квартире в поисках чего-нибудь, чтобы спать лучше. Однако зачастую просто приходит к папе, сворачиваясь комочком у края его кровати и снова плачет. Правда, уже тихонько, чтобы не разбудить его. Он обещал Арсению не делать себе больно. Поэтому пытается перестать. Только получается совсем плохо — продолжает наносить себе увечья, только они быстро проходят. Крики, после которых болит горло, горячий душ, натирание тела губкой до красноты, царапанье кожи ногтями. Отцу даже жаловались на то, что происходит в квартире. Мужчина записал сына к психологу в следующий месяц. Самому ему уже не справиться.

***

Сегодня суббота. Отец впервые за месяц в этот день работает, а не берёт выходной. С мальчиком снова Арсений, и всё, кажется, возвращается на круги своя. Они веселятся, бегая друг за другом с подушками, хохочут и пьют молоко из трубочек. Антошка наконец не зациклен на учёбе. Наступило лето. На улице щебечут птички, пусть ещё и немного прохладно. Арсений обещает отвезти Антона на речку в деревне, где он проводил свои летние каникулы. Тоша наконец сможет спокойно искупаться, не боясь осуждения себя и своего тела. На речке тихо и спокойно, в деревне живёт не больше пятисот человек. Да и большинство из них старики-домоседы. Арсений стал мальчику первым настоящим другом. Они всегда знают, как провести время вместе, брюнет никогда не заденет болезненную точку мальчика. Как в той песне: «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит». Только вот Попов с каждой встречей всё больше понимает, что любит этого мальчика каждой клеточкой своего тела. Иногда желание невесомо поцеловать его невыносимо сложно перебороть. Но старший ещё ни разу не провалил этy непростую миссию. И только за пару часов вся радость, улыбка и смех пропадает. Мальчик достаёт из-под подушки таблетки. — Арс, забери. Пожалуйста, забери их, — тянет две упаковки, где уже больше половины нет. — Что это? — Мочегоны и слабительное. Брюнет сразу понимает. Только вот Антон всегда говорил, что хочет набрать вес, а не скинуть. И шатен сразу чувствует немой вопрос. — Мне... становилось легче, когда я чувствовал голод. Я не могу по-другому, Арс. Мне проще, когда я причиняю себе боль. Я не хотел, чтобы вы с папой знали об этом. Пытался выбрать самые незаметные способы, — мальчик не плачет. Только смотрит виновато, как котёнок, которого отругали. Сейчас брюнет понимает, что было лучше, когда он кричал, дрожал, задыхался в слезах. Антоша теперь подавляет в себе желание, как раньше, уткнуться носом в колени старшего и закричать, что есть мочи. А после расплакаться, стучать ногами и истерить, как дети в магазинах. Говорить что-то невнятное, оставляя на чужих клетчатых штанах следы от слюны и слёз. — Антош... — зачем-то именно сейчас начинает Арсений свое признание. — Когда я увидел тебя малышом, понял, что ты особенный. И рад, что понял это с самого начала. Иначе не думаю, что пришёл бы, — старший хмыкает, наконец приземлившись на кровать рядом с Антоном. — Я люблю тебя, Тош. Я знаю, что звучит это глупо, да и разница в возрасте у нас приличная. Если тебя это смущает, я могу уйти. Арсений смотрит на мальчика с волнением, но в то же время с интересом. Антон пару секунд просто хлопает глазами, не зная, что ответить. Старший уже собирается извиниться, уйти и больше не появляться в жизни мальчика. Антоша целует его в уголок губ. Так невыносимо трепетно, невесомо. Так, что внутри разливается что-то тёплое, способное залечить все ранки, что оставляли прошлые партнёры Арсения. Парень ещё никогда не чувствовал ничего такого. Сейчас нет страсти и похоти, которую излучали его бывшие. Тут только ласка и нежность, заставившая Антона улыбаться. В зелёных глазах снова появилась светлая искорка. Мальчик чувствует то же, что и Попов. А вот Арсений боится чмокнуть в ответ. Не знает, как на это отреагирует мальчик. Младший смотрит на него с немой неловкой просьбой. Он совсем не знает этого чувства. Ему хочется узнать, понять, каково другим людям, когда они целуются друг с другом. Старший целует так же. Стараясь сделать это так нежно, как только умеет. Мальчишка розовеет, чуть улыбаясь и трёт ладошки, сцепленные в замок, друг о друга. Арсений перемещается в тот возраст, когда был точно таким же. Тепло улыбается, смущённо опуская взгляд на свои колени. Это однозначно то, что им нужно. Они оба нуждаются в ласке и заботе друг друга. Обоим хорошо друг с другом. Они действительно любят. Им не нужен секс, деньги, только тактильный контакт друг от друга. Всё так, как они хотели всё время.

***

Антошка улыбается так, как Арсений ещё никогда не видел. Неловко, но в то же время нежно. Попов умиляется, видя такого Антона. Милого, трепетного. Любящего всем своим сердцем. Только совсем перестал плакать. Вообще не плачет с того времени, как Арсений признался. А спит всё так же беспокойно. Старший пару раз слышал, как он пытался плакать незаметно ночью. Почему-то не подошёл, как обычно, задумавшись о том, почему Антоша теперь не делает этого открыто, как раньше. Пообещал самому себе, что в следующий раз обязательно подойдёт. И неважно, ранний вечер это будет или глубокая ночь. Однако следующая ночь становится намного интереснее.
337 Нравится 15 Отзывы 72 В сборник