Мандариновые косточки

NC-17
Завершён
86
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 66 416 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
86 Нравится 71 Отзывы 102 В сборник

Часть 1

Настройки
Разбитые бокалы вина, перевернутая наизнанку квартира Чимина очередной раз терпела их совместный с Юнги скандал. И все потому что возлюбленный Пака, рыжеволосый с кошачьей физиономией, был слишком агрессивен когда ревновал, хоть на первый взгляд и казался холоднокровным, да и дело было далеко не только в ревности. Юнги заводился из-за каждой мелочи, но ни разу не срывался на Чимине. Бил посуду, переворачивал стол, кричал в неизвестность, вслух возмущался, потом в полном молчании покидал квартиру, а Пак оставался за рамками этого соло скандала своего парня, бесконечно чувствуя себя виноватым за все и ничего не умея предпринять. Так продолжалось уже на протяжении полу года. Чимин каждую ночь засыпал тоскливо вспоминая времена, когда у них с Мином все было хорошо, и просыпался по утрам без малейшего желания начинать очередной день, полный обид и непониманий. Каждое утро кот просил прощения у Пака, за взрывной характер, за излишнюю агрессию, а к концу дня был доведен до кипения и снова взрывался. То ему не нравится работа своего секретаря Пака, то ловит на нем голодный взгляд бухгалтера, чем очень сильно бывает раздражен, то его злит пропуски обедов Чимина, то излишняя активность своего парня. Казалось что они не подходят друг другу ни капли, но какие-то черти решили сыграть с этими двумя злую шутку, уверив в то, что они должны быть вместе. По началу все действительно было хорошо… Успешный молодой человек, с рыжими, мандаринового цвета волосами, которыми одни восхищались, другие раздражались и находили неуместными, владелец крупной архитектурной компании, с несколькими представительствами за рубежом Мин Юнги уволил секретаршу за непристойное поведение во время рабочего времени и искал себе нового работника. Так и появился в его жизни Пак Чимин. Две абсолютные противоположности, оказавшиеся чистой случайностью вместе. Историей их «любви» вдохновился бы любой кинематографист, ведь такое редко увидишь по телевизору, те обычно ванильные дорамы про богатого парня и беспомощную девчонку крутят. А Юнги стоял как вкопанный, когда на собеседование по должности секретаря-менеджера пришел парень, не как всегда девушка с двумя высшими и невозможным высоким мнением о себе. Чимин был робок, даже слишком, неуверенный в себе и своих способностях парнишка, с кучей перспектив если бы не его излишняя скромность и постоянный страх новых шагов. Он не подходил Мину ни по одному параметру, но его миловидное лицо, нос кнопочкой и постоянно опускающийся от смущения взгляд, фактически загипнотизировал Юнги, затуманил разум так, что он не обсыпая парня лишними формальными вопросами, которыми обычно пудрят мозги на собеседованиях, молча подписал контракт о принятии на работу, обратив на себя удивленный , с приподнятыми бровями щенячий взгляд Пака. - Я буду усердно трудиться и не подведу! – протараторил Чимин, держа в руках копию контракта и не сводя глаз с этой кошачьей физиономии, пребывающей в ступоре. Оставив друг другу сильное первое впечатление, парни разошлись по рабочим местам. Старший недолго думая завалил Чимина кучей папок, попросив составить для него график на ближайшую неделю, на что тот послушно кивнул, нырнув в этой бумажно-картонный океан. Спустя несколько часов, когда рабочий день подходил к концу, Юнги собирался было уже выходить, как заметил своего нового секретаря, все еще капающегося в груде бумаг. Тот надув щеки с необъяснимым страхом в глазах смотрел на документы. Его стало жалко и Юн десятки раз про себя извинился за то что с первого дня нагрузил младшего кучей работы. На самом деле это была защитная реакция со стороны Юнги на очаровательность Пака. Он навалил на Чимина много работы чтобы на зрительный да и любой другой контакт оставалось минимум времени. Юнги сопротивлялся то ли фактической очаровательности Чимина, то ли самой мысли об этом, не суть, Мин не готов был к такому нападению, вот и защищался как мог. - Пак Чимин, – еле слышно, мурчащим голосом позвал старший, - Вам домой не пора? – Пак смотрит на часы и понимает что рабочий день давно закончился, а он до сих пор не разобрал документы и не подготовил план, как просил директор Мин. Начал резко паниковать, в спешке собирать документы по папкам, постоянно извиняясь за то, что не успел выполнить работу. Юнги же молча наблюдал, расплываясь в довольной кошачьей улыбке, про себя делая выводы о своем новом секретаре, видя что Чимин очень ответственно относится к своей работе и обязанностям, а еще он чертовски милый когда надувает щеки. Вторую мысль он конечно сразу же решил отбросить, даже рукой махнул над головой, будто эти мысли нечто материальное и он их такими махами отгоняет. -Вы не обедали, Чимин-щи, как на счет того, чтобы поужинать вместе и выпить после работы? – неожиданно для себя и для Пака вдруг предложил Юнги – Вообще я как директор должен был пригласить всех работников на ужин и познакомить их с тобой, но что-то заработались сегодня, да и я не терпеть не могу большие компании – слишком много слов и слишком много «я», подумал про себя старший, после сказанного. Чимин в ответ лишь хлопал глазами, приоткрыв губы буквой «о» , не зная что ответить Юну. *Он следил за мной? Откуда он знает что я не обедал? Почему его это волнует?* - думал про себя Чимин, и сам же смущался от своих мыслей, боясь придумать то, чего нет. Парень очень не хотел есть в такой поздний час, так как придерживался определенному режиму питания, но и отказывать Мину не хотелось, ведь было очень любопытно остаться наедине со старшим, поговорить, узнать о нем что-нибудь, так что после смущенного опущенного вновь взгляда и недолгих раздумий, Пак решил согласиться. По началу им обоим было некомфортно друг с другом наедине. Тотальное молчание с обеих сторон, лишь звук приборов и джаззовая музыка на фоне. Потом Юнги заказал виски, от которого младшего унесло. Стоило Чимину выпить, так он начал болтать без умолку, постоянно улыбаясь, отчего глаза превращались в два полумесяца и сильно умиляли Юна. Чимин рассказывал слишком много о себе, о том как он сбежал от родителей в шестнадцать лет, потому что его мачеха была двинутая на голову с намеками на педофилию. О том, что он в студенческие годы увлекался танцами, потом получил серьезную травму, отчего ему запретили этим заниматься. Рассказал про то что у него был свой маленький бизнес, который прогорел из-за долгов родителей, которые пришлось гасить Чимину, рассказал о многолетней депрессии и расстройстве личности, о том как он лечился от всего этого дерьма. Чимину было двадцать шесть, но за такой короткий отрезок парень прожил очень многое, чего не мог рассказать никому, всегда переживал в себе, самостоятельно решая все свои и не только свои проблемы. Пак никогда не позволял себе быть слабым и говорить своих проблемах, но сегодня почему-то решил рассказать совершенно незнакомому человеку, своему начальнику в первый же день их знакомства. Юнги слушал, не перебивая, внимательно, наблюдая за каждой эмоцией своего нового секретаря, лишь иногда задавая вопросы, чтобы узнать побольше деталей какой-то ситуации, он безэмоционально удивлялся тому, насколько силен духом этот парнишка с очень миловидным лицом. - Хен, я тут разболтался, а ты все молчишь и молчишь…ой,я сказал «ты», ты ведь не против? - вдруг добавил Чимин, растирая глаза руками, в попытках остановить карусель картинок перед глазами, но хен молчал, продолжая смотреть на Пака скрестив руки. Он так бы и смотрел на Чимина всю вечность, не отрывая взгляда, изредка моргая, чем сильно смущал младшего. А остановился Мин лишь тогда, когда услышал всхлипы Пака, уткнувшегося лицом в обе руки. Юнги был удивлен тому что Чимин *плачет*? А как реагировать, что нужно сделать? Успокоить его? Обнять? Юнги не знал, ведь они знакомы всего ничего, и любое его действие может показаться неуместным и лишним, поэтому встал с места, подошел к Паку, прихлопнул по плечу, чтобы тот поднял наконец голову. - Чимин-а, домой пора. Что-то мы перебрали немного, так что давай разойдемся пока не залезли в какую-то неприятность – сухо выдал Юнги, ни капельки не думая помочь Паку встать. Младший не хотел позориться перед Мином, свалившись на пол, так как ноги были ватными, после такого-то количества употребленного алкоголя, но это произошло. Почти. Мин сразу подхватил Чимина, увидев что тот сейчас свалится и повредит себе что-нибудь, а Юнги уж больно не хотелось чтобы младший чувствовал боль. Выслушав длинный пьяный разговор младшего, Юнги сделал два вывода: первый – то, что Пак Чимин слишком сильная личность, второй – Пак Чимин бесконечно одинок, поэтому ему приходилось быть сильным. Подытожил все Юн одним решением – будет рядом, больше не даст чтобы ему был больно, вот так вот ненавязчиво подхватывая за руку, если младший снова упадет.
Примечания:
86 Нравится 71 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (1)