«Похорони все свои секреты во мне,
Уйди вместе с невинностью
И оставь меня наедине с моими грехами.
Воздух вокруг меня кажется клеткой,
А любовь — просто камуфляж, чтобы снова прикрыть ярость.»
****
Свет луны проникал внутрь через окно, освещая комнату Чимина. Он был дома, наверно прошло уже чуть больше недели с того самого дня? Все до сих пор казалось страшным кошмаром, который видеть не хотелось. Ему бы не чувствовать ничего, но невозможно. Ему бы кричать перестать, но слишком больно. Ему была помощь нужна, но надежды на нее нет. Подушка насквозь была пропитана слезами, и несколько дней после возвращения домой он не вылезал из постели, даже если Хосок молил того открыть хотя-бы окна и проветриться, Чимин ныл из под одеяла вызубренные "я не хочу дышать без него". Он заперся в своей комнате и не выходил ни разу за ее пределы. Не пошел на прощальный день с Чонгуком, не отвечал ни один звонок, сообщение Юнги, да и с Хосоком не разговаривал толком. Тот конечно ушел бы, вместо того чтобы терпеть чиминов игнор, но снова оставлять друга одного не хотелось, тем более самому Чону жить тоже оставалось всего ничего. Пусть хоть последние дни проведет со значимым для него человеком. Осознавая что он тоже покинет Чимина, следом за Чонгуком, Хосок сотни раз сожалел о том что вообще вернулся в его жизнь. Пришел Хосок, принес с собой смерть. Ему многое было неясным, после случая гибели Чонгука в голове Хо появилась куча вопросов на которые он хотел и жаждал найти ответы. Оказывается у Хосока еще оставались признаки нормального человека с присущими ему качествами - любопытство например. Хосоку было интересно каким образом его друг вляпался в любовный квадрат? Это был не треугольник, потому что присутствовал и Юнги. Юнги Чимина, Чимин Чонгука, Чонгук Тэхена любил? неизвестно.. Ну и в совокупности они все выглядели для Хосока болванами. Был бы у Хо шанс жить, он бы может тоже кого-нибудь полюбил. Только вот зная о своей смерти не хотелось связывать свои короткие сроки пребывания в жизни с человеком, который будет несчастен после его отсутствия… Когда Чимин подошел к Хосоку с Юнги, бледный и напуганный, в растерянности не зная что сказать, как дальше действовать, Мин очень сильно разнервничался. Некоторое время Пак молчал, смотрел на Хосока, пока слезы скатывались по щекам, ловил обеспокоенный взгляд друга, но ничего не в силах был вымолвить. Ему и дышать было тяжело, да и если честно, он бы выбрал не дышать, задохнуться, и не терпеть то, как внутри все наизнанку выворачивается. Юнги сильно злила вся эта тишина, поэтому он решил первым спросить что случилось. Но… Лучше бы он молчал… Потому что Чимин, который просто молча и бесшумно плакал, услышав от Юна «что случилось?» начал навзрыд реветь, падая на колени и закрывая лицо руками. Все это не могло не привлечь внимание приглашенных. Юнги пребывал в шоке. Шум музыки сменил гул голосов гостей, джазз отпал на третий план, все только и делали что пялились на секретаря директора Мина, который стоял на коленях перед ним и рыдал. “Что же такого стряслось у этой парочки, что Пак на коленях плачет?” - задавались все. Чон ненавидел тупые сплетни больше всего, и тупых людей тоже откровенно ненавидел, всегда напрямую демонстрируя эту неприязнь всем своим видом. А тупых людей на этой вечеринке оказалось достаточно, чтобы Хосок кинул на всех прожигающий взгляд и помог другу встать на ноги чтобы увести его из театра клоунов куда подальше. Ему было плевать абсолютно на все, кроме состояния Пака, ведь он последний раз видел его в такой истерике когда тот потерял любимую бабушку. Хосок пока Юнги не примчался за ними вызвал такси и сел рядом с Чимином, став для него той самой подушкой для слез. Мин же так и не понял что стряслось и почему Чимин плакал, но то что произошло нечто действительно ужасное - он конечно догадывался. Знать не хотелось, но было дико любопытно. О никаком настроении праздника речи быть больше не могло. Он приказал всем приглашенным покинуть особняк, объявил окончание вечеринки и чуть ли не выгнал тех, кто начинал расспрос о Паке. Дезинформированность жуть как напрягала, хотелось чего-нибудь крепкого, хотя куда крепче виски? Хотелось курить дурь, чтобы освободить мозг от всех мыслей. Сегодня мать его день его рождения, так почему он должен был пройти настолько хреново?! А это он еще не знал о гибели Гука. Юнги вышел на террасу, где все еще валялся Тэхен на мокрой земле, не подавая никаких признаков жизни. Мужчина уже подумал что наверняка с Кимом что-то произошло и Чимин увидев напугался, поэтому так плохо выглядел. Юнги впервые был рад чьей-то смерти, ведь ему искренне сильно не хотелось думать что погиб не Тэхен, а Чонгук. Его друг, ученик, лучший работник, его душа. Их связывало гораздо большее, чем работа и просто дружба. Жаль никто из них не признавался второму о величине значимости в его жизни. И почему только мы начинаем ценить когда теряем? Юнги подошел к Тэхену, увидев которого ближе нахмурился и мысленно готовился к самому плохому. Тэ лежал без признаков жизни и без признаков смерти. Он висел на волоске между тем и этим. Самое ужасное, что могло бы произойти с душой – когда она больше не жива, но и не умирает, не сдается почему-то, держится, будто надеясь на что-то. - Тэхен? Что за нахрен? Че тут улегся, эй? – прошипел Юнги, слегка пиная того ногой чтоб очнулся. После проливного дождя вся земля была мокрой, сырой, холодной, будто и не весна вовсе. Ну или небо решило оплакивать гибель Гука.. Тэхен лежал фактически в луже, костюм его дорогой был испачкан и пропитан дождевой водой, лицо измазано грязью. От того принца, что разгуливал по залу подавляя всех своей красотой и эстетикой не осталось ровно ничего. А для кого быть красивым, если Чонгука больше нет. Снова Чонгук это сделал, бросил, снова весной. Тэхен скорее всего проклинать к черту будет эту весну и каждый ее день. Ненавидеть больше всего на свете. А апрель станет самым злым ужасным месяцем до конца его жизни. Юнги не получив ответа да и в принципе какого-либо признака жизни от парня, сел на корточки, чтобы разглядеть лицо Кима. Тот почти не дышал, а слезы без разрешения, и всего такого, скатывались по щекам. Тэхен выглядел так, будто его убили, но не до конца, чтобы мучился он, терпел боль, чтобы каждую минуту погибал, а не так – одним разом. - Ким Тэхен? Ты жив блять или как? – шипел Юн, продолжая слышать тишину. – Я не хочу слышать что произошло, но черт! Сука! Как же я вас всех ненавижу! Скажи блять хоть что-нибудь! Тэхен ничего не говорил, лишь продолжал лежать на земле и сопеть еле слышно. А Мин уходить не собирался, сидел рядом, тоже в грязи, на мокрой земле и ждал когда этот придурок ответит ему. Вот так вот провести свой день рождения как худший день всей жизни. В грязи... Он многократно звонил Чимину, тот конечно не отвечал. Писал сообщения, которые оставались не просмотренными. Приказал своим людям разузнать все о его друге, Хосоке, в особенности номер его телефона был в приоритете. И все безрезультатно. 11апреля навсегда останется самым худшим днем его жизни, и день рождения он никогда больше справлять не будет. Потому что как отмечать в веселье день, когда твой близкий друг погиб? Хосок приехав с Чимином домой и уложив того в постель, взял телефон парня чтобы записать в своем телефоне номер Юна, в случае если понадобится его вмешательство или помощь. А когда на следующее утро Чимин с мыслями о том что видел страшный кошмар, рассказал Чону о том, что Тэхен в этом кошмаре сказал ему о гибели Чонгука в автокатастрофе. Хо понимал что это действительно кошмар… но произошедший в реальности. Он решил для себя долгом сообщить об этом Юнги тоже. Знает тот об этом или еще нет, ему необходимо было поделиться, ведь они вышли из его дома буквально без каких либо объяснений, не выходя на связь весь оставшийся день. Сколько бы Юнги ни бесил его, Хосок зная об отношении парня к Гуку, и маниакальной зависимости по Чимину, не мог оставить того без новостей Это было утром 12-го апреля. Эти двое так и не двинулись с террасы никуда. При всей мольбе Родригеса и других помощников, Юнги остался рядом с Тэ до самого рассвета, а тот не двигался, будто бы он и действительно умер. Утром пришло то самое сообщение Хосока, и в тот же момент Юнги напал на Тэхена с кулаками чтоб разбить его слишком красивое лицо, будучи уверенным что наказаний за это от Гука не последует. [unknown number] « привет, это Чон Хосок. Хочу сообщить тебе о гибели Чон Чонгука в автокатастрофе. Вчера, по пути на твой день рождения. Прими соболезнования. И еще, Чимин не в состоянии будет выйти на работу, и на звонки твои отвечать тоже. Желательно забудь о нем на некоторое время и оставь в покое, ему сейчас очень тяжело. Если тебе будет интересно его состояние, можешь звонить на этот номер, но не вздумай приезжать, я тебя не пущу в квартиру.». Если описать чувства Юнги в тот момент как природное явление, то это определенно было бы извержение вулкана. Он не знал как реагировать и на кого нападать, и почему-то был чертовски сильно уверен что Тэхен в этой гибели определенно причастен. - твою мать, Тэхен, сука, смотри мне в лицо блять! – кричал Юнги, вцепившись за воротник Кима, еле сдерживая слезы – Как он мог умереть? Как он мог погибнуть? По дороге ко мне домой?! Какого блять черта, Тэхен? – удары по лицу не прекращались, а Тэхен лишь смотрел на Мина полуоткрытыми глазами, никак не реагировал, будто ждал того чтобы Юнги его до смерти избил, а тот кажется к этому все и вёл. Юнги был слишком агрессивен когда злился, и злость эта перекрывала полностью здравые мысли. - Это из-за тебя? Отвечай? Как он погиб? Он наверняка тебе звонил, кому же еще?! Ким Тэхен?! Я не дам тебе умереть пока не ответишь! – настаивал Юнги, продолжая бить того везде, куда попадется, Тэхен улыбался непонятно зачем, но молчал. И лишь спустя час, когда Юнги порядком измотался и устал, а лицо Тэхена было похоже на фарш, Ким ответил. - Я его убил, Юнги, представляешь? – начал он еле слышно, а Мин пытался собраться с силами чтобы влепить очередной удар по его лицу. - Он ехал сюда… кажется уже вчера? Да. .. Вроде день прошел уже. Ахренеть … день как нет Чонгука, прикинь… хотя (откашливается) его не было больше пяти лет в моей жизни, но черт, я хоть знал что он жив, с ним все хорошо, даже думал что вы блять спите.. (короткий смех) Тебе интересно как я его убил, господин Мин? – отшучивался Тэ, будто бредил и вот-вот у него начнется нервный срыв. - Что ты мать твою натворил, сукин ты сын? – спросил последний раз Юнги, перед тем как Ким начал свой длинный рассказ с исповедью. - Я решил его любить. А он погиб. Оказывается моя любовь вредит. Я все таки не создан для любви, не умею я и не должен. Вот что... А этот дурак... все пытался меня научить, показывал все самые лучшие ее оттенки. Но я хуевый ученик, знаешь, хоть и художник, но с оттенками не смог разобраться и показывал ему в ответ все самое ужасное. Я изменил ему, я ему долго изменял, а сказал спустя почти пол года, чтоб посмотреть на его реакцию, чтоб убедиться в том что он действительно меня любит, думал что он не оставит меня… а он… -- Тэхен хмыкнув протирал с лица слезы, грязными руками, еще больше пачкая кожу – Он.. он разбил меня и ушел, я черт возьми думал что умер в тот день, но оказалось что нет. Я живу… я черт возьми был уверен что любовь не присущее мне чувство, но как оказалось, я умею его любить, потому что я любил его даже когда он ушел, я тосковал и ждал, будучи уверенным что он никогда не вернется. Черт знает кому только не молился чтобы дали мне еще один шанс. Они мне дали… только вот сука,… твой чертенок этот, мелкая потаскуха… (смеется) он блять снова все испортил! Явился перед Чонгуком в качестве жертвы, обвинил меня во всем чем только можно, заставил меня признаться Чонгуку во всех своих ошибках и получить его ненависть… Я сказал ему что люблю его, Куки…он… он сказал что не любит меня.. мне было так больно.. Я не хотел верить, я и не верил, поэтому злил его. Поэтому я взял Пака как приманку. Чтобы довести его, чтобы он взял свои слова назад, чтобы признался в любви..Но вчера.. я блять так много выпил? я сказал что…. Я сказал что он для меня сдох…. Я вчера это сказал, по телефону… прикинь…и он сдох…(истеричный смех со слезами) Он черт возьми сдох от одного моего слова! Он разбился в машине! Он блять ехал сюда чтоб якобы поговорить и все наладить, но он блять… он..… хахх… - казалось что еще немного и Тэхена задушит чувство вины и сожаления. С каждым произнесенным словом ему воздуха становилось все меньше. А слезы… сколько он их пролил? Какое-то неисчисляемое количество. Когда Чонгук отвернулся и ушел, Тэхену было больно. Когда Чонгук сказал Тэхену что не любит его – Тэхену было больно. Но это всё как оказывается сейчас не имело никакого действия, когда он чувствует боль настоящей потери Гука. Самого любимого, самого родного, самого любящего и заботливого. Если когда-то Чон боготворил Тэхена, а Тэ не понимал причины, то сейчас все было ровно наоборот. Тэхен назвал бы Чонгука ангелом, самым лучшим во всех вселенных, только вот проблема – Чонгука нет. Тэхен задыхался . Плакал, кашлял, пытался ловить глотки воздуха чтобы договорить, но воздуха все равно было мало. Юнги лишь слушал, не перебивая, игнорируя начавшийся вновь ливень. Просто молча слушал, позволил Тэхену рассказать свою историю последний раз перед смертью. - Оказалось что я и не такое умею…. Одним словом людей убивать.. Черт, почему это не сработало на Чимине? Я блять сотни тысяч раз желал ему сдохнуть! Почему он не сдох… почему погиб любимый мой человек, какого хрена?! - Идиот ты.. – подал наконец голос Юнги, понимая что у того нечего больше сказать – Чимин перед тобой ни в чем не провинился чтоб умирать по одному твоему слову. А вот Чонгук… - Чонгук провинился? – истеричным голосом спросил те, поднявшись с земли. Смотрел на себя понимая что грязь эту больше не смыть… и речь вовсе не об испачканном костюме. – Если даже он в чем-то провинился я его давно простил! Какого черта нужно было умирать? - Он не провинился. Он погиб чтобы тебя наказать, ублюдок… Ты гроша не стоишь, а он тебя так боготворил.. Ты в курсе вообще? хотя блять откуда? Когда ты спокойно спал в своей кроватке, думая что у Гука все хорошо и мы трахаемся по расписанию, Чонгук после двух опустошенных бутылок соджу выл у меня дома о том, как сильно тебя блять не хватает… Ты сука… ты блять ничего не стоишь…совсем…как такие люди как Чонгук, могут любить таких ничтожеств как ты?! Чонгук блять… сука… Юнги наконец пришло осознание того, что Гука нет, не будет. Всё кончено. Ему настолько было плохо, так сильно чувствовал себя отвратительно, что не мог проронить и слезу. Если бы не уважение к собственной персоне, Юнги бы давно утопил Тэхена в бассейне рядом. Но он решил что лучше Тэхену умереть от чувства сожаления, скорби, от разрывающей все внутренности боли, поэтому приказал охране вывести парня за пределы его территории, а сам ушел в дом.