Недостроенное сознание

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 174 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Лирическое отступление

Настройки
ГЛАВА 5 И так, в игру вступаю я) . Не ожидали? Наверняка думали, что мое появление состоится где-то в конце истории, хах. Мы остановились на том, как я вышла из портала. Ах да, не представилась. Меня зовут Оля. Я не человек. Я всегда всем говорю так при знакомстве. И мне ещё ни один не поверил. Эта фраза становиться шуткой, и все забывают мои слова. Да и я сама, даже когда говорила эти их, на краю сознания была уверена, что я - Хомос сапиес. Просто со странностями. У всех же есть свои тараканы в голове? Но все переменилось в тот день... Хотела бы я сказать. Ведь во всех историях из книг главный герой все узнает сразу в один момент. После этого начинают происходить приключения, да такие, что он полностью в них погружается. Его не заботит школа, родители, да вообще никакие житейские проблемы! Полиция всегда оказывается глупее школьников, СМИ сообщают то, что важно этому герою услышать... Да все складывается в его сторону! Ещё и приключения добрые и веселые... Но оказалась, что я настолько невезучая, что пришлось все для идеальной ситуации поработать самостоятельно. Хотя... Может, я просто не главная героиня? Пожалуй, я не расскажу вам ничего, что происходило со мной до выхода из портала. Может, это и подло, но с этой информацией будет скучнее читать. А я ненавижу скуку. Все, что я пока могу сообщить: я правда была уверена, что все успею за один день, а именно первое сентября. Мало кто заметил бы мое отсутствие. Родителям шепнуть парочку слов, Вику попросить сделать лёгкое поручение. Да и Они, даже если бы узнали, что я - ученица 8 класса, не смогли бы меня найти. Ведь сколько людей приходит на первое сентября? Они бы запарились меня искать) Хотя... Теперь мой план покатился коту под хвост. На которого у меня, к тому же, аллергия. Наверняка те веселые ребятки меня уже очень скоро вычислят. Если уже не. Так, о чем это я? Портал. Начнем урок. Все, что я о нем знаю (о портале, конечно же) - кто не имеет связи с миром или местом, куда он ведёт, не сможет его увидеть. Связь может быть различная: иметь там родственную кровушку, ментальную связь (или шизу, называйте по вашему усмотрению), побывать там в детстве... И бла-бла-бла. Но пройти получиться любому. Это как дыры в пространстве: знаешь, как они выглядят - молодец, не знаешь: "Ой, я нечаянно прошел сквозь стену". Естественно, у более старых миров таких дыр больше. Ведь вы можете нечаянно "создать" мирок, или связь с уже существующим. Но практически в любом мире есть дырка. Ведь если ее не будет, но никто никогда не сможет уходить и приходить. Да, я сейчас о рождении и смерти. В мире, где есть жизнь, появляются дыры в тот момент, когда находятся существа, имеющие воображение. Такие своими идеями могут нечаянно задеть черные, но такие лёгкие, "шторы" пространства. И тогда рождается она - госпожа Смерть... Из страха, из усталости, из скуки, из злобы... Да если множество жителей истинно верят во что-то, то это нечто теоретически может появиться. Но, как и все "травмы", и эту можно зашить. И тем не менее полностью они не исчезнут никогда. Останутся шрамы, через которые в будущем может прорваться старые мысли, мечты, страхи... Если, конечно, мир раньше этого не сгинет. Ага, я самый добрый человек) Так, хватит лекций! А то запутаю вас, ещё ничего не поймете! Мы остановились на том, что я вышла из портала. Чувствовала себя ужасно. Сказывался ещё один переход с непривычки. Если привыкнуть, то не так и больно будет. А как мне было плохо и страшно после первого раза! Я тогда провалялась целый день без сознания. Сфокусировав взгляд, я увидела ребят. Эх, не хотелось ввязывать кого-то ещё. Но у них такая судьба. Они же всегда хотели приключений? Отлично, им повезло. Ну, или нет, хотя мнения никто ни у кого не спрашивал. И тут мне стало понятно... - АААА, КАК ЖЕ ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ! Ребята, которые только что выглядели потерянными и немного злыми, обеспокоенно побежали ко мне. - Черт, кушать хочу. - сказала я, после чего почувствовала, что моему телу снова проходят импульсы непривычки. Опять меня ведёт, как после хорошей пьянки. - Ребят, помните, что я бессмертна? Так что не бойтесь, ладно? - еле прошевелила я языком такую сладкую ложь. Ведь многие храбрецы просто не выдерживали перехода, оставаясь между мирами. Если проще, то умирали. - Тем более, я ведь не человек - как мантру, со смешком сказала я. И харкнула лужу крови. После чего в глазах все помутнело, перед взором появились маленькие черные шарики, которые быстро набирали рост. Меня словно окунули в ледяную воду. Соображалка стала кристально чистой. "Ясно - подумала я - мое тело настолько слабо, что я опять падаю в обморок"
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник