Об Ином

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 36 812 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

IX. Начало чего-то долгого

Настройки
      Девушка поправила длинную косу и, оглянувшись, сжала лямку портфеля и пошла быстрее. Ей казалось, что её преследовали. -Славяна! Наконец-то я тебя поймал!-из-за угла впереди резко вышла высокая фигура. Девушка отпрянула. -Леша, ты?! Напугал! -Извини-извини, давно тебя тут по вечерам караулю, слишком обрадовался,-парень положил ей руку на свободное от рюкзака плечо. Напрягает. Слишком просто для человека, который выгнал её со скандалом, с трагичным вскидыванием заплаканных его голубых глаз и разбиванием вазы. Тем более для Леши. -Тебе что-то нужно? Они шли рядом. Точнее, это Леша пёрся за ней в общагу. Улыбчивый такой, лёгкий. -Как себя чувствуешь? -В каком смысле? -Ты же беременна, мало ли. Какое-то звериное чутьё подсказывало ей сплавить его как можно быстрее от себя. -Мне казалось, эта тема для тебя болезненна,-Славя резко поправила рюкзак. -Тяжёлый? Давай понесу!-рюкзак ему отдали послушно, по привычке. Общага всё приближалась, девушка же остановилась. -Что тебе нужно?-спросила прямо. -Слушай, я тогда вспылил немного… «Шлюха, муза моя, вот кто ты. Шлю-ха!»-орали ей в лицо, уже панически закрытое ладонями. -…ты извини, я же всё равно тебя люблю. -И тебя не смущает, что ребёнок не от тебя? -Ну как же не от меня? Я тебе полностью доверяю! -Ты бесплоден, Лёш. Ты думаешь, что исцелился? -Конечно! Мне мама сказала, что молилась за меня и бог послал нам ребёнка. -Очередной перфоманс? Дура, Славя, дура. У тебя же баллончик в кармане рюкзака, который в лапах у этого нежно улыбающегося помешанного на искусстве. -Что за глупости, муза моя? -Отдай мне вещи,-она потянулась вперёд, но её опередили, шагнув вперёд, запирая в клетку между телом и бетонной стеной арки. -Что за херь ты несёшь?-а вот это уже Лёша.-Я спокойно пришёл мириться, а ты закатываешь истерику, оскорбляешь моё творчество? Мне старуха все мозги с этим ребёнком проела. Нормальные люди разве себя так ведут? -Шлюхам не полагается. -Очень рад, что ты приняла свою скрытую сущность, а теперь пойдём,-он попытался взять её за руку. «Сейчас ты плюешь ему в лицо, выхватываешь рюкзак и бежишь к папе». -У тебя всё нормально?-спросили где-то со стороны, и это звучало как спасение. -Конечно, у нас всё хорошо!-ответил Леша. -А я не у вас спрашивал.       Бежевое пальто нараспашку, очки и руки в карманах. Глаза в отблеске уличного фонаря жёлтым светятся. -Ничего не нормально! Он ненормальный! Помогите, пожалуйста! Незнакомец подошёл и стало заметно его интеллигентное лицо с беззаботной улыбкой. Это она потом узнает, что он был готов убить от гнева. Он отцепил от плеча Слави лапу и мягко отвёл её в сторону. Леша в это время не шевелился, лишь гневно раздувались ноздри. -Я понял, я всё понял. Это ты от него залетела, да? Круто ты её оприходовал, да, чувак? -А что, завидно?-спрашивает иронично.-Вещи верни. Спокоен, как удав. Славя хмурится, когда буквально сбегают и швыряют её рюкзак на прощание, но незнакомец ловко ловит его у самого асфальта. -С вами всё правда нормально?-он легко освобождает руку,-Куда проводить? Ей достаточно страшно, чтобы не отказываться. -Это вы хорошо придумали, притвориться, будто парень мой,-она с облегчением вздыхает. -Да оно само как-то вышло. -Спасибо большое. -Да пожалуйста. Чувство, будто преследуют, пропало. Потому что преследователь теперь идет рядом. -А вас как зовут? -Иуда. -Интересно. Меня Славяна. Он знает. Он знает твою дорогу до общаги, потому что не в первый раз вот так становится невольным провожатым, однако вровень они идут впервые.       Иуда одержим. И если бы не достаточно светлая голова, в одержимость провалился бы и захлебнулся, повзламывал бы страницы в соцсетях, воровал вещи, убил бы бывшего. Но Иуда достаточно адекватен, а потому лишь провожал её, не попадаясь на глаза, чтобы ничего не случилось. Они идут мимо универмага и наконец их лица достаточны видны в белом холодном свете от его вывески. Славя хочет что-то сказать, поворачивает голову и замирает. Даже останавливается. -А ведь это правда ты… -Что? -А-э а у вас есть телефон? -Есть,-парень растерянно кивает. -С симкой? -Да… -Какое совпадение! И номер есть? -Вы пытаетесь его узнать? -Какой вы догадливый! Просто мне с вами нужно сходить в кое-какое место... -Это приглашение на свидание?-он красиво ухмыляется. -После этого места можем куда-то сходить,-выпалила она, сама от себя не ожидая. «Что же я несу, какой цирк»-думала девушка, вбивая номер в контакты. Попыталась потом сбежать, открестившись от провожатого, но её остановили за локоть. -А проводить? -Да тут недалеко! -Неправда, еще половина квартала. -А ты откуда знаешь?! -Я неподалеку живу. -Ну вот и иди туда, где живёшь!-она нахмурилась так озлобленно, что Иуда её отпустил, подняв руки в примирительном жесте. И долго смотрел вслед светлым косам.       Долго дома гипнотизировал стену, хотя от усталости закатывались глаза. Он уже который день после работы следует за ней и живёт совсем не рядом. Что это было? Узнала? Невозможно. Но так разозлилась. В жизни у неё веснушки многочисленные, волосы короче и цветнее и очень живые глаза. Как можно было стать одержимым тем, кем воспользовался на иной стороне? Вообще как возможно было найти её? Слово «влюбиться» давно исключил из своего лексикона.
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник