~~~
За то время, что Хёнджин спит, Сынмин успевает приготовить почти все, что они запланировали. Остаётся только печенье, которое старший до ужаса хотел приготовить сам. Хёнджин как-то слишком неожиданно появляется на кухне, чем до чертиков пугает Сынмина. — Прости, сам не понял, как уснул. — Ещё раз извинишься, и я тебя стукну, понял? На этих словах Хёнджин вздрагивает и Сынмин понимает, какую глупость он сказал. Проблема в том, что Сынмин не может постоянно контролировать свою речь, и иногда проскальзывает то, чего Хёнджину говорить бы не стоило. — Солнце, ты же знаешь, я не это имел в виду, — Сынмин подходит к старшему и кладёт руки ему на плечи. — Знаю. — Никогда ничего плохого тебе не сделаю. — Я знаю, Минни, правда. — Хорошо, — он улыбается, — тогда давай готовить твои печенья. Пока Хёнджин готовит тесто для печенья и подпевает очередной новогодней песне, параллельно успевая танцевать, Сынмин опять погружается в воспоминания. Он помнит ту ночь, как будто это было вчера. Сынмин уже тогда лёг спать, и когда его разбудил звонок в дверь, он был готов убивать. Какого же было его удивление, когда он увидел на пороге Хёнджина с мокрыми от слёз глазами, в домашней одежде и, что самое ужасное, со следами рук на шее. Он мгновенно затащил его в квартиру и- — Сынмин, ты меня слышишь? — А? Прости, задумался. — О чём? — Да вспомнил свитер, который видел пару недель назад в магазине. Купить, наверное, надо было все-таки. — Можем сходить потом, вдруг остался. — Хорошо. Технически Сынмин не совсем врет. Они с Хёнджином пару недель назад ходили в торговый центр выбирать подарки своим друзьям, и младший тогда увидел свитер, который ему очень понравился, но купить он его не мог, так что о нем пришлось забыть. Хёнджин ему сразу верит и продолжает своё занятие. Возможно, он слишком доверчивый, но это и делает его особенным. Сынмин бы сказал, что Хёнджин добрый, светлый и немного наивный, и именно в такого человека Сынмин влюбился ещё в старшей школе. За это время Хёнджин практически не изменился, и Сынмин был этому очень рад. Младший достаёт телефон и начинает снимать мини-концерт на камеру. Хёнджин не замечал этого достаточно долго, как минимум несколько песен, а когда заметил сразу начал возмущаться. — Эй, ты зачем меня снимаешь? Я же выгляжу как дурак! — Неправда, ты прекрасно выглядишь. Хёнджин надувает губы, кидает в Сынмина прихватку и говорит, что тот дурак. — Кажется, минуту назад дураком ты называл себя. — Что за молодежь пошла? Никакого уважения к старшим, — Хёнджин драматично вздыхает. — Родной, ты старше меня на полгода. — И что? Феликс вот зовёт Джисона хёном и всегда его слушается, а он, между прочим, старше его на день! — Если Феликс не будет называть Джисона хёном, то Джисон нажалуется Минхо. — Это неважно! — Ладно-ладно. Хочешь удалю? — Оставь. Хёнджин продолжает делать вид, что обижен, но Сынмин знает, что тот любит внимание и никогда не бывает против съёмки. Младший встаёт, обходит стол и прижимается к спине Хёнджина. — Милашка. — Знаешь, я спросить хотел. — Да? — Я все-таки решил участвовать в том конкурсе и может быть, если ты будешь свободен, придёшь посмотреть? — Обязательно. — Я даже не сказал когда. Сынмин разворачивает Хёнджина и пристально на него смотрит. В глазах старшего сплошная неуверенность, и Сынмин задумывается, сколько же ему понадобиться времени, чтобы выбить всю дурь из его головы. Конечно, от большинства привычек он избавился и теперь не спрашивает разрешения на какие-то простые вещи, например, можно ли ему съесть то, что приготовил Сынмин, или может ли он задержаться в студии. Вот только от главной проблемы он так и не избавился. Неуверенность в себе. Это то, что постоянно проскальзывало то тут, то там, но младший никогда не злился, просто в очередной раз говорил Хёнджину о том, какой он прекрасный. — Конечно я приду посмотреть на выступление своего парня, а если бы я был занят, то обязательно освободился бы. В следующий раз даже не спрашивай меня, а просто говори куда и во сколько приходить. — Спасибо. — Ты не должен благодарить меня за такое. И я уверен, все наши тоже захотят посмотреть, а потом мы все вместе обязательно сходим в твоё любимое кафе и отметим. У Хёнджина начинают слезиться глаза, и тот отворачивается. — Я тебя не заслуживаю. — Знаешь, я думаю точно так же. Что я не заслуживаю тебя, потому что мне так и не удалось донести до тебя, что я люблю тебя и сделаю все для твоего счастья. Хёнджин резко разворачивается и чуть не заезжает Сынмину по носу. — Это неправда, ты столько делаешь для меня, а я ничего не могу дать тебе. — Мне напомнить тебе, как ты каждый раз будишь и успокаиваешь меня, когда у меня кошмары? Ты каждое утро варишь мне кофе, хотя я знаю, как ты ненавидишь вставать по утрам. Ты напоминаешь мне о том, чтобы я поел и отдохнул, когда до ночи сижу за домашкой, и это не все. Разве может мне быть недостаточно? И если ты не веришь моим словам, значит ты и моей маме не веришь? Ты её не уважаешь? Помнишь, что она сказала, когда узнала, что мы встречаемся? — Помню. — Скажи мне. — Что она не могла бы желать никого другого для тебя. Но она это сказала, потому что не знает, что я- — Она знает. Я рассказал ей все почти сразу, потому что мне было тяжело. Я плакал несколько часов, и она не могла меня успокоить. Разве ты не понимаешь, как я тебя люблю? Я чувствую себя виноватым, потому что не замечал, что с тобой происходит, потому что позволил этому случиться. Если бы я признался тебе ещё тогда, в старшей школе, может этого всего не произошло бы. Сынмин не замечает, как начинает плакать, он чувствует это только тогда, когда Хёнджин вытирает его слёзы. — Какие же мы идиоты, — Хёнджин прижимается своим лбом ко лбу Сынмина, — я ведь тоже люблю тебя со старшей школы. Я никогда не любил Уджина, я тебя забыть хотел. Только перед тем как ты себя винить начнёшь, послушай вот что. Я хотел тебе признаться на выпускном, но Лиса мне сказала, что ты стопроцентный натурал, что она спрашивала. Я решил тебя не обременять и весь первый курс старался тебя забыть. И примерно тогда ко мне подошёл Уджин, предложил встречаться. Сказал, что сразу понял, что я гей. Я сказал ему, что люблю другого, а он ответил, что это отличный повод тебя забыть. Я никогда его не любил, мне всегда нравился ты. — Лиса ведь тогда призналась мне на выпускном, а я сказал, что она мне не нравится. — Тогда будем во всем этом считать виноватой её, она всегда казалась сукой. Сынмин начинает плакать ещё сильнее, и Хёнджин принимается осыпать лицо младшего поцелуями. — Ну же, малыш, не плачь. Теперь все будет хорошо, я обещаю. Сынмина приходится укутать в плед и отпаивать чаем в течение пятнадцати минут, пока он окончательно не успокаивается. — Закрой глаза и жди. Сынмин послушно закрывает глаза и ждёт, пока не чувствует поцелуй в нос. После этого он открывает глаза и видит перед собой свёрток перевязанный лентой. — Я хотел немного позже, но хочу порадовать тебя сейчас. Мне хотелось бы подарить тебе что-то лучше, но ты же знаешь, у меня туго с деньгами. Я, правда, надеюсь, что получилось нормально, потому что я учился по видео. Сынмин осторожно развязывает ленту и разворачивает бумагу, чтобы не повредить. Все, что связано с Хёнджином, автоматически обретает ценность, и даже упаковку не хочется портить. В ней оказывается свитер тёмно-зелёного цвета. — Джинни…неужели ты сам это связал? — Нормально получилось? Если что, можешь просто под курткой носить, чтобы не видно было. — Господи, он такой красивый, конечно я буду его носить! Обещаю не снимать, пока жара не наступит! Какой же ты талантливый! Но когда ты успел? — Думаешь, я просто так задерживался в студии? Сынмин полностью достаёт свитер из упаковки и понимает, что тот слишком тяжёлый. Он разворачивает его и даже дышать перестаёт. — Джинни, это что? — Альбом, который ты так хотел, а ещё он подписан Вонпилем, так что открывай быстрее. Сынмин, все ещё не веря, смотрит на подарок в своих руках. Ему кажется, что все это сон. Он так долго охотился за этим альбом, и вот он у него. — Ладно, ты смотри, а я пойду доделаю печенье. Хёнджин треплет шокированного младшего по волосам и уходит с довольной улыбкой. Возможно, он немного соврал, что у него все плохо с деньгами. Весь этот месяц он занимался репетиторством, но так, чтобы Сынмин не знал. А Чану с его связями не составило труда достать альбом ещё и с приятным бонусом.~~~
Хёнджин не трогал Сынмина все сорок минут, что занимался украшением печенья. Когда печенье было готово, он пошёл проверить младшего, потому что от того не было слышно ни звука. Однако в комнате Сынмина не оказалось, но он нашёлся в ванной. Тот так старательно умывал лицо холодной водой, что не сразу заметил чужое присутствие. — Ты что, плакал? Сынмин оборачивается на голос и почти сразу утыкается холодным носом в шею Хёнджина. — Ты самый невероятный, чудесный, замечательный, добрый, внимательный, заботливый и лучший-лучший парень на свете. Чем же я тебя заслужил? — Тем, что ты самый невероятный, чудесный, замечательный, добрый, внимательный, заботливый и лучший-лучший парень на свете, — по-доброму смеётся и отвечает Хёнджин, — Давай, пойдем отмечать, все готово. — Не хочу тебя отпускать. — Ну же, ты весь день ничего не ел, идём Сынмина приходится взять на руки, потому что с места он все равно не двигается. Тот ойкает и крепче обхватывает талию Хёнджина ногами, снова утыкаясь носом в шею. — Ты так приятно пахнешь. — Спасибо? — Нет, правда, ты пахнешь домом. С тобой так спокойно. А теперь неси меня в спальню. — Родной, ты что удумал? — Сделать тебе приятно. Сынмин кусает Хёнджина за шею, тот взвизгивает и послушно несёт младшего в спальню. Там он аккуратно опускает его на кровать, но Сынмин сразу же вскакивает и открывает шкаф. После недолгих поисков он протягивает Хёнджину коробочку. — С Новым годом. Хёнджин бережно распаковывает подарок, но открывать саму коробочку не спешит. — Чего ждёшь? Открывай скорее. Старший открывает подарок и почти сразу прикрывает рот рукой, чуть ли не в ужасе смотря на Сынмина — Тебе не нравится? Хёнджин начинает мотать головой, потому что не может вымолвить ни слова. — Солнце, не пугай меня, — Сынмин обхватывает лицо Хёнджина руками, — скажи хоть что-нибудь. — Это так красиво, я даже не уверен, что имею право смотреть на такое. — Дурачок, ты в миллион раз прекраснее. Давай, я помогу тебе надеть. Сынмин подводит старшего к зеркалу и надевает на него украшения. — Посмотри, какой ты красивый. — Я не представляю, сколько это стоит. Зачем? — Не важно сколько это стоит, главное, что это идеально тебе подходит. — Наверное, в прошлой жизни я спас целую вселенную, раз мне достался ты. Хёнджин прижимает Сынмина к зеркалу, целует и думает о том, что он обязательно станет лучше для Сынмина, чтобы тот мог им гордиться. Сынмин целует Хёнджина, думает о том, как сильно он им гордится, и что никого лучше Хёнджина не существует в целой вселенной. Они счастливы, влюблены и теперь никогда не отпустят друг друга.