Помощь.

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 425 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

«свидание»

Настройки
Примечания:
Утро. Самая противная часть дня, но увы без неё просто никак. Вставать по утрам, спешить куда-то… Я так ненавижу это, но разве меня кто-то когда-то спрашивал? Не думаю. Все же смирившись со своей участью на сегодняшний день, я поднялся с кровати. Надо привести себя в порядок, но сил уже нет, а ведь я только проснулся. Прошлой ночью, после приема того самого рыжего паренька, уснуть просто не получалось, в голове была куча мыслей. Я сам не понял как начал пытаться найти решение всех его проблем, перебирал вариации дальнейших действий, будто я действительно хороший психолог. Сегодняшний день просто обязан пройти без всяких рыжих парней. Пятница. Сегодня должно было быть всего пара человек, единственное, что радовало. Но тем не менее, мысли не покидали голову, Шоё.чем же тебе помочь? Ты просто.заслуживаешь быть счастливым. Может.попробовать стать ему другом? Настоящим другом, мне кажется, это то, что должно ему помочь, создать хотя бы иллюзию счастья. Это должно хоть немного помочь. Хоть немного. Немного подумав, думал я действительно немного, думаю когда-нибудь это убьет меня, но сейчас мы не об этом. Я взял в руки телефон заходя в чаты, их было мало, два-три, первый это мама, второй мой друг и третий просто рандомный спам, лень очистить. Быстрыми движениями руки, начинаю новый диалог, на имени контакта красуется «Шоё.», думал написать что-то более, но сил и желания придумывать.совершенно нет. Все такими же быстрыми движениями, иногда подрагивающими пальцами, тыкаю на буковки, набирая какое-то сообщение. —Помнишь ты предлагал «свидание»? Сможем встретиться сегодня? Или.ты занят? Сообщение почти сразу было прочитано. Забавно. На самом деле довольно странно писать такое своему «пациенту», но плевать я на это хотел. Этот парень, кажется хорошим, я хочу стать его другом. Я повторил эти слова в своей голове еще раз.и.звучало просто отстойно, ладно, поздно уже думать об этом. Я наконец-то сел за стол, все было как обычно, самое обычное утро…почему же такое сильное чувство предвкушения? Из-за «свидания»? Возможно. Чайник, который я ставил какое-то время назад уже закипел, и только поднявшись сделать себе чай, на телефон пришло уведомление. Учитывая то, что прочитано сообщение было сразу же, ответ пришел только сейчас, довольно долго. Посмотреть, что же там пришло я решил только, когда уже заварил чай и выпил большую часть, меня поглотили собственные мысли поэтому я уже даже забыл о нем. На заблокированном экране телефона красовалось сообщение от «Шоё.» как неожиданно. «Да, давай. Во сколько заканчивается твой рабочий день???» Быстро пробежавшись глазами по тексту сообщения дважды, я разблокировал телефон и начал набирать ответ, это было краткое «в 6». Как только я отложил телефон, на экране высветилось еще одно уведомление. <стикер> Это сообщение так и осталось не прочитанным, я резко заметил, что уже должен сидеть в кабинете, принимая очередного «пациента», поэтому как можно быстрее выбежав из дома, предварительно вызвав такси я направился в это ненавистное место. Не то чтобы, у меня были деньги каждый день ездить на такси, просто сегодня это необходимость. В спешке не успел надеть что-то «рабочее», если мою одежду, в которой я хожу на работу можно такой называть. Сегодня же отросшие в каре волосы собраны в кривой хвостик, но не скажу что с моим «дедовским» свитером и чуть широкими штанами этот хвостик не сочетается. Поездка в такси была максимально спокойной, или таксист хороший попался или я ему не понравился, кто знает? Но тем не менее, как только доиграла уже 4 песня группы «ssshhhiiittt» мы доехали. Поэтому расплатившийся с огромной скоростью покинул машину. Если человек уже пришел, получится максимально не очень, опоздал собственный психолог, ужас какой. Остается лишь надеяться, что никто еще не пришел. К моему счастью, когда я зашел в кабинет там было пусто, везение. Наконец выдохнув со спокойной душой, я подошёл к зеркалу. М-да. Я бы к такому психологу не пошел, мне кажется я смахиваю больше на тех самых разбитых людей в затяжной депрессии. Я не успел продолжить эту мысль, ведь в мой кабинет постучали. Ну вот. *** Просидев почти всю ночь в телефоне Шоё уснул прямо с ним, из-за чего уведомление его разбудило. Ну, конечно. Кого не разбудит такой громкий звук прямо под ухом? А из-за того, что ночью Хината думал написать Козуме, чат с ним был открыт, поэтому как только телефон был разблокирован сообщение сразу же было прочитано. Вот черт. Еле осмыслив, что именно ему предлагают, Шоё наконец начал печатать ответ, минут.10 прошло наверное? Надо будет извиниться потом. Это конечно же было согласие, он же сам предложил вчера. Как только Шоё узнал, во сколько же заканчивается рабочий день Козуме, сразу же подскочил с кровати думая, что он ничего не успеет, облажается и его никто и никуда больше не позовет. Самоуничтожение. На экране телефона красовалось «10:46» Надо начинать готовится к встрече сейчас! Продумывать в чем пойдет, чтобы выглядеть не хуже своего нового знакомого. Хотя Шоё был уверен, что в любом случае выглядеть он будет хуже. Ему казалось, что он просто сорняк по сравнению с Козуме, самого Кенму он ассоциировал с розами. Почему? Хинате кажется этот цветок самым.благородным? Он не знает. 17:50 Шоё как самый верный «бойфренд» стоял перед моей дверью, ожидая пока я выпущу какую-то девушку. Эта девушка поспешно покинула мой кабинет уже в 17:55, и как только она скрылась из виду в дверь раздался стук. — Да, заходи, чего стучишься, минут 10 тут посидим, окей? Я опоздал почти на полчаса, будет неловко еще и уходить пораньше — мило улыбаюсь, уж очень хорошим мне кажется этот парень, могу даже улыбнуться. Шоё лишь кивнул и подошел к Козуме, садясь на стул напротив. — Эм… Как так получилось, что ты опоздал? — Хината снова опирается на руку пытаясь разглядеть «душу» через глаза, странная идея — А.ну.я долго думал стоит ли писать тебе.а потом сосредоточился на завтраке и забыл про время — неловкий смешок, да уж. Я не успел даже подумать о том как глупо это звучало, как Шоё начал смеяться, ты действительно плох как работник, Козуме. Оставшиеся 10 минут в этом маленькой комнате были самыми весёлыми в моей жизни. Без лжи. Это самое комфортное веселье, которое у меня когда-либо было. Обычно если с кем-то и было весело, то было слишком шумно, или же шутки были, ну слишком навязчивыми, от них было обидно. Мы быстро покинули здание и просто шли куда-то вперед обсуждая общие увлечения, или наоборот те, которые рисовали только одного из нас. Иногда Шоё казался слишком эмоциональным, но это не раздражало, он с таким интересом рассказывал о самый обыденных вещах, что даже просто выпить стакан воды, казалось чем-то прекрасным. Единственное, что хотелось сделать рядом с ним это крепко обнять, настолько комфортный человек, просто не должен бегать по психологам. Мы обсудили, то какие группы слушаем, какие сериалы смотрим и какие жанры предпочитаем. Оказалось, что Шоё был безумно далек от видео игр, я пообещал, что обязательно обучу его как-нибудь. — Кооозумеее.— Шоё специально протягивает последнюю букву, дабы я обратил на него еще больше своего внимания Я повернул голову на него, пытаясь лишь одним взглядом понять, что же он от меня хочет — Почему только ты называешь меня по имени? Это нечестно! — Хината максимально наигранно отыгрывает обиду на меня, из-за чего я просто не могу сдержать смех, он выглядит как маленький котенок пытающийся злится. — Все просто, Шоё — улыбка растягивается на моем лице — Я старше тебя на целый год! Разве не учили почитать старших? — теперь уже наигранно злился я — Ну Козууумеее, можно я тоже буду обращаться к тебе по имени? — Можно, можно. Если назовешь его правильно, тогда можешь обращаться вообще как угодно твоей душе! Ты хоть его знаешь? — снова хитрая улыбка — Конечно знаю! Ты Кенма! — Тц.ладно, обращайся так. Мы еще долгое время гуляли, пока я просто напросто не замерз, из-за чего пришлось отодвинуть наши походы по улицам и зайти в какую-то кафешку, Шоё говорил, что там вкусные сладости, а я поверил. Внутри там было максимально уютно, и людей было мало, поэтому место было просто идеальным. Я отвлекся на сообщение Куроо, с которым мы как оказалось успели где-то пересечься и конечно же в его сообщение красовалось «Твой парень? А почему меня не познакомил, плохо так поступать» «Остань. Еще не парень.» «Еще? На что стоит расчитывать?» «Тебе точно не на что.» Слегка раздраженно, выключил телефон и убрал подальше в карман, как оказалось, пока я агрессивно тыкал по кнопочкам на экране, Шоё заказал себе какой-то чай и пирожное. — Кеееенма, что ты будешь? —Хината с интересом заглядывал мне в лицо будто пытаясь увидеть ответ в нем. — Закажи что-нибудь на свой вкус и озвучь мне цену потом, пожалуйста. Шоё слегка недовольно кивнул, не знаю, чем было вызвано его недовольство, тем, что я сам хочу заплатить? Все же я его не понимаю. Шоё что-то сказал официантке, и она ушла обратно на кухню. — Что ты выбрал? — Сюрприз! Но мне кажется тебе такое нравится, извини, если не угадал — Шоё улыбается, теперь он явно доволен раскладом ситуации. — Хорошо. Думаю ты выбрал что-то замечательное. — улыбаюсь как придурок в ответ, но на самом деле любопытство просто убивает. Мы продолжали сидеть за маленьким столиком, обсуждая все на свете. В такие моменты, кажется, будто счастье действительно существует
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)