Пропавшая

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 343 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Начало поисков.

Настройки
Через каких-то 25 минут я была у двери квартиры Беловой, но никак не могла найти в себе силы постучаться. Вроде бы обычное, повседневное действие, но как же это чёрт возьми трудно сделать. К данной ситуации очень бы подошел отрывок из любимого мультика Алекс-«Холодное сердце», где Анна не могла постучать в замок к Эльзе и её маленький помощник Олаф шутил на эту тему. Но, как говорится-«было бы смешно, если бы не было так грустно». Спустя мучительных 10 минут проведенных на пороге, Алекс всё же нашла в себе силы постучаться в эту проклятую дверь. Спустя мгновенье, как девушка убрала руку от двери, в квартире послышалось тихое «Иду». Было слышно, как в замочной скважине повернулся ключ и дверь открылась. На пороге стояла беловолосая девушка-Елена. «Она выглядит куда лучше, чем в последнюю нашу встречу»-пронеслось мельком в голове у Алекс. Повисло неловкое молчание, но Елена первая нарушила его. -Так и будешь в подъезде стоять? Может зайдёшь? -Елена отошла в сторону от двери, давая место, чтобы зайти внутрь. -А.да, я сейчас.-Алекс вышла из легкого ступора и зашла внутрь, закрыв за собой дверь. Елена уже ушла внутрь квартиры, оставив Алекс на пороге. -Там тапочки можешь взять, они чистые, не беспокойся.-Донёсся женский голос из глубины помещения. Алекс не торопясь сняла обувь и надела белые пушистые тапочки. Медленно пройдя внутрь квартиры, она быстро пробежалась по ней взглядом. Всё было максимально в стиле минимализма. Только кое-где на полочках стояли маленькие фигурки-сувениры, лежали книги и пылились такие же маленькие плюшевые игрушки. Осмотря комнату, Алекс прошла дальше, на кухню, где стояла Белова и копошилась около стола. Услышав шаги, блондинка обернулась и кивнула в сторону стола. -Присаживайся. Чай, кофе будешь? -спросила Елена, но в её голосе не было ни капли заинтересованности. -Нет, спасибо.-ответила Алекс и неспешно села на красивый, бежевый диван за стол. Белова лишь пожала плечами, поставила себе кружку теплого чая и села напротив собеседницы. -Ну, рассказывай, что ты от меня хочешь? -вопрос получился очень резким.Елена даже не скрывала того, что не очень рада видеть гостью у себя дома, а тем более разговаривать с ней. Но было понятно, что дело срочное, так что ничего не поделаешь-придётся разговаривать. -А.перейду наверно сразу к делу.-начала говорить Алекс, но блондинка вдруг её перебила. -Да, и желательно побыстрее, мне некогда тут с тобой возиться.-грубо и резко произнесла Белова. Зачем? Она сама не знает. Наверно, хотела показать, как же ей неприятна компания Алекс. -Слушай.-уже более грубо начала девушка.-мне тоже не очень хочется здесь находится, так что просто молча выслушай меня, дело очень важное. -Надо же, она мной будет командовать в моей собственной квартире.Мда, а ты ни капельки не изменилась с того самого момента, когда. -Хватит. Я сюда пришла не для того, чтобы выяснять отношения. Тем более, что мы все обсудили несколько лет назад. -Тогда говори для чего ты здесь и уходи. -Хорошо.-девушка достала письмо, которое было у неё в сумке и положила перед Еленой. -Что это? -с уже большей заинтересованностью спросила Белова. -Читай. Елена быстро пробежалась по нескольким словам, которые были написаны в письме и её выражение лица поменялось. Только что она сидела с расслабленным, даже чуть нахмуренным лицом, но сейчас её губы слегка задрожали, а глаза выражали удивление, вместе с грустью, тоской и даже ужасом. Отложив письмо, она посмотрела на меня слегка покрасневшими и готовыми вот-вот уронить слезу глазами. Через мгновенье она встала с места и ушла вглубь квартиры. Вернувшись, она поставила на стол небольшую шкатулочку, которая была чёрно-синего цвета. Дрожащими руками я взяла её и покрутила в руках. Шкатулка была закрыта на замок со сложным механизмом. -Я так и не смогла открыть её.-дрожащим голосом произнесла Елена, смотря то на шкатулку, то на меня, то на то самое письмо. Покрутив ещё немного шкатулку в руках, на её дне я заметила небольшую гравировку. Спустя несколько минут всё же удалось разгадать, что там написано-«Верной помощнице от Тони Старка». -Тони Старк? Серьёзно? Эту старую шкатулку сделал он? И как я раньше не замечала гравировку.-Елена забрала у меня шкатулку и ещё раз прочитала надпись. Потом, поставив её на стол, она посмотрела на меня. -Стоп, откуда у тебя вообще это письмо? Алекс рассказала всю историю Елене. Про поход на кладбище, про виденье, про то, как получила конверт. Она хотела продолжить рассказ, но вовремя остановилась. Всё-таки Елена чужой человек и знать всё ей не обязательно. А под «всё» имеется ввиду тот самый алкоголик, который настиг Алекс на кладбище. Елена внимательно слушала историю. Ей явно не верилось, что это все правда, но конверт и шкатулка доказывали другое. -Значит.-спустя долгой паузы заговорила блондинка-Следующий шаг-это встреча со Старком? -Получается да.Я, пожалуй, поеду, надо как можно скорее найти Тони. -выходя из-за стола сказала Алекс. -Я поеду с тобой.-взяв шкатулку и конверт произнесла Белова. -Зачем? Я и сама справляюсь. -Это касается и меня тоже. Если ты не забыла-Наташа моя сестра, так что я первая, кто должен разгадать эту загадку с её шкатулкой. -Хорошо, собирайся, буду ждать на улице.-Алекс решила не перечить Беловой, ведь зная её характер-она все сделает по-своему, что ей не говори. Спустя 15 минут Елена и Алекс уже садились в машину. Решено было ехать на машине Алекс, ведь у Беловой был только мотоцикл, а это весьма опасное средство передвижения, особенно, когда речь идёт о скорости. Через долгие и мучительные несколько часов они всё-таки добрались до дома Старка. -Ты не могла выбрать место для жительства поближе к городу? -съязвила Алекс, обращаясь к Елене-Столько времени на дорогу потратили! -Я не виновата, что твоя тарантайка такая медленная! -грубо ответила Белова, зло посмотря на Алекс. Та лишь цокнула в ответ и пошла вперёд, где стоял уютный, двухэтажный дом. Елена пошла вслед за ней и вскоре они уже стояли на пороге. Постучавшись, они прождали около минуты и дверь открылась. На пороге стояла девочка лет 10. Алекс слегка наклонилась к ней и произнесла. -Привет! Ты, наверное, Морган, приятно познакомиться! Я Алекс, а это Елена. Мы ищем твоего папу, он дома? Девочка, услышав свое имя воодушевилась и ответила. -Я знаю вас, проходите, папа будет рад вас видеть.-После этих слов Морган забежала внутрь дома. -Ну что, идём? -спросила Алекс. -Идём.-еле слышно ответила Елена.
28 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)