Ты - мой Адреналин.

R
В процессе
105
автор
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 26 853 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 105 Отзывы 16 В сборник

Глава пятая.

Настройки
- Зачем ты ей это сказала?! - кричал блондин, придерживая вату у виска. Девушка в ответ укоризненно посмотрела на него. - Лизе нужно было все объяснить. - Камилла была бы против ее присутствия, - шикнула она. - Но Камилла умерла! - в ответ крикнул парень. Девушка опустила голову. - Она у меня в памяти. Видимо у одной, - прошептала та и вышла за дверь. POV Лиза Я слезла с байка Рафы и вежливо улыбнулась. - Спасибо, что подвез, - он улыбнулся в ответ. Интересно, он хоть когда нибудь разговаривает? Я еще раз улыбнулась и поднялась по ступенькам. - Ты не правильно поняла. Мы не убиваем невинных людей, - окликнул меня Рафа. Я обернулась. - И совсем не для развлечения. Ты со временем все узнаешь. Я тоже когда-то думал, что они чудаки и одеваются, как готы или свихнувшееся рокеры. Но потом понял, что к чему. Первое мнение всегда обманчиво, - он завел мотор. - Знаешь, как ты оказалась в "Адском Логове"? - я отрицательно покачала головой. - Это Макс о тебе рассказал. Он сказал, что ты другая. Особенная, - Рафа криво усмехнулся, как мне показалось опечалено. - Единственным людям которым можно доверять в "Логове", так это: Макс, Костя, Дима и Ани. - А ты? - удивленно спросила я. - Ты нравишься Морозову, значит, я презираю тебя и его, - улыбка спала с его лица. - Тогда зачем помог? - спросила я, спускаясь. - Желание подавить обычно трудней, - парень усмехнулся. - Запомни, никому кроме Макса, Кости, Димы и Ани, доверять нельзя. Удачи, - бросил он и скрылся за воротами больницы. Я тяжело вздохнула и забежала в здание. Я уже подходила к палате, как мне вслед прокричали. - Девушка, Вы куда? - женщина подбежала ко мне. - Мне нужно к... другу, - запнулась я. - Часы приема окончены, приходите раньше, - недовольно бросила она, сложив руки на груди. Я усмехнулась, смотря на нее. - Послушайте, Вы! Я буду приходить сюда во сколько захочу и когда захочу, - я подошла к двери, но женщина не уступала мне. - Я сказала, приходите завтра! - крикнула она. - Как хотите, - вздохнула я. - Фамилия "Виноградова" Вам о чем нибудь говорит? - наглая усмешка спала с лица женщины. Она отступила. - Спасибо за сотрудничество, - ухмыльнулась я и прошла в палату. "Хамка" - вслед услышала я. Я заметила изменения в палате, возле кровати Максима. Половина аппаратов исчезли. На самом Максима, точнее на его лице. Щеки порозовели, черты лица стали прежними. Я прищурила глаза. - Макс, ты здесь? Ну, в смысле вышел из комы? - я усмехнулась сама себе. - Что за чушь я несу? И вообще, зачем я сюда пришла? - взглянув на Макса, направилась к двери. Как вдруг, раздался голос. - Ты бы, только знала, как я скучал, - по палате пронесся хриплый шепот. Я остановилась и схватилась за стул, врезавшись в него. Мое сердце забилось чаще, в глазах помутнело. - Лиза, - окликнули меня. Я осторожно повернулась. Максим лежала с открытыми глазами и пытался повернуть голову. - Лиз, - снова позвал меня он. - Мне... мне... плохо, - заикалась я. Голова закружилась, перед глазами помутнело. Ноги меня просто не держали, я упала. Последнее, что я слышала - хриплый шепот. *** В нос ударил противный запах. Я сморщилась и раскрыла глаза. Надо мной нависла та самая женщина, которой я нагрубила. Когда я вернулась в прежнюю себя, то увидела не вдалеке отца. Он беспокойно смотрел на меня, сложив руки на груди. Из под линз очков были видны уставшие глаза, впавшие веки, все это означало одно - дежурство. Я приподнялась на локтях, папа метнулся ко мне. - Лиза, ты так меня напугала! - крикнул он. Я недовольно промычала и села на кушетке. - Что ты здесь делаешь?! Я запретил тебе появляться в больнице! - снова закричал он. - Знаешь, что благодаря мне твой пациент, которого ты ненавидишь, очнулся! - крикнула я и вскочила с кушетки. - Не повышай на меня голос! - я тяжело вздохнула. - Я сказал, что бы ты сюда не приходила, а тем более к Морозову, значит так и должно быть! - нахмурившись, яростно посмотрела на отца. - Дай, мне его навестить. Один раз! Больше я сюда не приду, - минуту поразмыслив, папа встал с кушетки и подошел ко мне, обхватив плечи. - Тогда у меня будет правило. Ты не являешься сюда, не общаешься с ним по телефону и прочей связи, - я закатила глаза. - Только попробуй хотя бы прикоснуться к нему, - мои брови поползли вверх. Чем Морозов, так ему не угодил? - Иди, он уже проснулся и вполне может разговаривать. Две недели в коме был, а уже домой просится. Ест, будто бы и не отключался. Быка вырастили, - я невольно улыбнулась. Поцеловав папу, выбежала из палаты. Я осторожно открыла белую дверь и прошмыгнула в палату. Было уже утро, солнце освещало палату. Максим не подвижно лежал на койке, во всяком случаи до моего прихода. Его руки задвигались и он повернул голову. Его улыбка наполнила меня, радостью и светом. Я закусила губу, дабы не улыбнутся в ответ. - Эм, привет! - я почесала затылок и махнула рукой. Макс еще раз улыбнулся и уставился в потолок. - Я смотрю, тебе лучше? - Не без твоей помощи, - опустившись на стул рядом с кроватью. - Почему твой отец так меня ненавидит? - я усмехнулась. - Мне иногда кажется, что его бесят абсолютно все, даже я иногда. Не обращай внимание, - я слабо улыбнулась. - Как себя чувствуешь? - Недавно был в коме, нога и рука сломана, сотрясение мозга и любимый мотоцикл в груду металлолома, а так со мной все нормально. Да, - я рассмеялась. - Ты всегда шутишь и издеваешься. Хотя бы на минуту станешь серьезным? - тут меня охватил холод. Нахлынули воспоминания. "Адское логово", слова Ани, удар Кости и ненависть Димы. Я изменилась в лице. Максим внимательно осмотрел меня. - А ты всегда серьезная, - усмехнулся он. Мои губы задрожали. - Эй, ты чего? - Ты с ними, - прошептала я. - С кем? Тебя накрыло? - рассмеялся Морозов. - Заткнись! - в ушах зазвенело. Атмосфера действительно изменилась, для меня. Я испугалась, испугалась его. - Лиз, все в порядке? - Макс коснулся моей руки, я отлетела, как ошпаренная. - Что случилось?! - Ты с ними. Ты убиваешь людей. Ты с ними, - шептала я. - Он привел тебя в "Логово"?! - заревел он, но тут же застонал от боли. - Что ты там пила? Что?! - в голове пролетели воспоминания. Боль прорезала руку. Осколок! Я устремила взгляд на ладонь. И вспомнила, как Ани разбила бокал с вином или не с вином? Как Костя отбросил меня к двери, не утруждаясь и не напрягаясь. Вот почему мне было больно. Я упала на осколки. Веки опускались, я скатилась вниз по стене. - Лиза, не закрывай глаза! - он снова застонал от боли. В этот момент, мне стало до жути жаль Максима. - Кто нибудь! Эй! Помогите! - второй раз потерять сознание за несколько часов - рекорд. Я усмехнулась собственным мыслям и провалилась.
105 Нравится 105 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)