Ты - мой Адреналин.

R
В процессе
105
автор
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 26 853 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 105 Отзывы 16 В сборник

Глава седьмая.

Настройки
Обойтись так с "Дивой" - было высшим достижением Виноградовой за последние два курса. Хм, нет. Она окатила Морозова холодной водой из полового ведра. А это куда выше. И радоваться было бы не плохо, если не думать о последствиях. POV Лизы. Середина ноября. Не лучшее время, если честно. Холод, тоска и учеба. Много учебы. Я так радовалась, когда окончила школу, а когда окончу институт, не смотря на все пределы разумного, допрыгну до потолка или того хуже. Но до окончания еще 3 года и думать об этом рано. А сейчас, жить настоящим, терпеть насмешки и издевательства, быть девушкой с короной на голове. Ну, если только с буквой "L*". С моим нынешним статусом, катиться ниже некуда. Еще ниже переспать с Морозовым. У меня такое предчувствие, что все «это», случилось со мной не случайно. Папа часто говорит: «От судьбы не убежишь и, если ты чувствуешь, что она где-то близко, просто поддайся чувствам и судьбе». Чувствую я все, что связанно с Морозовым не случайно. Ну вот, я опять говорю о нем. Ведь, несколько часов назад я убедила себя, ни слова больше! Но мой язык без костей. Что есть, того не отнимешь. Я свернула за угол. Неподалеку от универа находилось маленькое уютное кафе под название "Dites-moi: "Bonjour."** Я всегда покупаю там круассаны и много-много булочек, и чудесный горячий шоколад. Я собиралась дернуть ручку, но мне показалось, что будто мимо меня кто-то пробежал. Я обернулась. Никого. Может ветер? Но через секунду ошиблась. Меня схватили и шустро затащили за кафе. Я уже собралась закричать, но мне заткнули рот ладонью. Сильные руки, прижали меня к стене, я тихо пискнула. Лица напавшего я не видела, так как оно скрылось в капюшоне. Черное одеяние смахивало на насильника и вора. Но я заметила на руке "вора-насильника" тату странной формы. И локон завивающего волоса, выбился с кнопы. Я закатила глаза и без труда оттолкнула Костю. - Зачем так пугать?! Идиот! - кричала я. - Добровольно ты бы не пошла. Я взял тебя силой, - парень снял капюшон и грациозно поправил волосы. Костя засунул руки в карман куртки и усмехнулся. - Я тебя так сильно испугал? - скривившись, двинулась на него. - Не дождешься, - шикнула я. - Наслышан о твоих подвигах, молодец! - я вскинула бровями и сложила руки на груди. - Оставь болтовню. Цель твоего появления? - резко спросила я. - Макс сказал, чтобы ты пришла, он хочет прояснить ситуацию, - я нахально усмехнулась и сложила руки на груди. - Я никуда не пойду, - Костя схватил меня за локоть. - Это было не приглашение и не просьба, тут твое согласие не требуется, - я вздернула бровями. - А только представь, если я расскажу всем кто вы, чем занимаетесь? Вот народ обрадуется! - воскликнула я. Костя толкнул меня, и прижал к стене. Достав что-то из кармана, он быстро нацепил мне на шею, и что-то щелкнуло. - Эй, что ты сделал?! - взглянув на шею, я увидела кулон со странным знаком. - Что это?! - Из-за этой вот подвески, ты ничего никому не скажешь. А если скажешь, мы узнаем, - прошептал он и отпустил меня. Я дернула цепочку, но она не снималась. - Не пытайся, открыть смогу только я, - подняв глаза на Костю, я утвердительно кивнула. - Отлично, он тебя ждет.

***

Я ослушалась отца, сбежала с занятий. И все это ради одного лишь Морозова! Я полная дура. Костя крепко держал меня за локоть до самой палаты. Он открыл дверь и взглядом, как бы пригласил войти. Ну, как "войти"? Он приказал это сделать. - А я то думала, мы станем друзьями, - он хотел что-то добавить, но я зашла в палату. Дверь хлопнула. - Привет, Виноградова! - вот и он. Прежний Морозов. Макс Морозов. Он нахально улыбался мне. - И тебе не хворать, - бросила я. - Я здесь, говори. - Присядь, - он кивнул на стул. - Я постою, - отказалась я. - Это не просьба, Лиз, - закатив глаза, села на стул. - Быстрей, у меня два часа. А точнее, 1 час и тридцать минут. - Как себя чувствуешь? Ани пила не вино, как ты уже поняла, - я улыбнулась. - Ты должна будешь забыть обо всем, пожалуйста, - он тяжело вздохнул. - Привести тебя в «Адское логово» было огромной ошибкой. Так что забудь, все, - в этот момент мне просто захотелось разреветься. В эти месяцы все так навалилось на меня, и справиться мне тяжело. А он: «Просто забудь». Легко сказать! Я вскочила с места и подлетела к окну. - Ты чего? - Костя притащил меня сюда ради того, чтобы ты сказал: «Забудь»? Просто так, взять и забыть?! Забыть те ночные кошмары, издевательства, которые продолжаются и по сей день, забыть про "Логово", забыть?! Да, пошел ты! - крикнула я, шмыгнув носом. - Я пришла сюда ради того, чтобы ты мне объяснил хоть что-то! Чем вы занимаетесь?! Убиваете людей, вот что! - крикнула и застонала от боли. Расстегнув пальто, я увидела, что подвеска светилась. Мне будто грудную клетку прожгли. Я сползла на пол. - Лиза! - Максим привстал на кровати и замычал. - Костя! - но ответа не последовало. Мои глаза уже закрывались, но тут я почувствовала сильные руки на шеи. Через секунду боль ушла, и я раскрыла глаза. Максим стоял передо мной на коленях и держал в одной руке подвеску, а другой придерживал мою шею. Мои глаза расширились от ужаса. - Все в порядке? Я снял, я снял, - успокаивал он. - Как ты это сделал? - спросила я придвинувшись. - Я тоже могу сня..., - начал Макс, но я перебила. - Ты несколько дней назад проснулся от комы, люди еще месяц встать не могут, а ты очнулся! - кричала я. - Что ты такое? - шепотом спросила я.

***

- Я не понимаю, как тебе объяснить. Все это очень долго и может нарушить твою психику. Тебе лучше забыть, - сказал Максим и сел рядом со мной. - Ну, уж, постарайся! А забыть, я и сама хотела, но ты влез, - буркнула я. - Ты просто не представляешь, что я сделала с твоей подружкой! - С какой? - я вопросительно уставилась на него. - А-а-а-а, Даша? Прибила ее учебником? - рассмеялся он. - Мое время почти на исходе, так что давай быстрей выкладывай мне все, а то скоро сюда может прийти папа и разорвать тебя, - Максим усмехнулся. Я пихнула его в бок. - Давай, Макс! - Ну начнем с того, что я не "что", а "кто". Я человек, имеющий некий дар. Дар защищать того, кого люблю. Кого любить обязан. А всех врагов, которые хотят напасть на того, кого я охраняю, я убиваю. Они, как тебе сказать, злые. Невинных я не трогаю. Людей, которых ты видела в "Адском Логове", они такие же, как и я, - отойдя от небольшого шока, я спросила: - То есть, ты что-то вроде Ангел-Хранитель? - Максим улыбнулся и кивнул. - О Боже! Но все чудаки-Ангелы были татуированные и развратные до предела! - воскликнула я. - А у тебя ни одной татуировки! - Они, только родились, - я недоуменно на него посмотрела. - Ну, в смысле переродились в таких же, как и я. - Но Костя, Дима и Ани разрисованы. Они новички? - я абсолютно ничего не понимала. - Обычные знаки, сменяются на особенные и появляются в мере нужды, - я молчала, пытаясь переосмыслить. - Извини, что рассказал ребятам о тебе. Костя не привел бы, тебя в «Адское Логово», без моего разрешения. Но я был не в состоянии, - я усмехнулась. - Я так сильно испугал тебя? Теперь обходить за километр будешь? - Я и раньше старалась обходить тебя, - после паузы я продолжила. - Почему именно я? - Максим улыбнулся и дотронулся до моих пальцев. Я вздрогнула, но руку не убрала. - Ты все со временем поймешь, я обещаю, - прошептал он. - Сейчас пока я в больнице, а это неделю или две, ни во что не влезай. Не ходи в «Логово», хорошо? - я ничего не сказала, только кратко кивнула. - Мне придется надеть на тебя этот кулон. Таков закон, Лиз, - я выдернула руку. - Лиз... - Давай, - я вытянула руку. Макс вложил кулон и собирался что-то добавить. - Я могу излагать все услышанное где-нибудь? Интернет - нет. Хотя бы, дневник? Можно? Говорить никому не буду, обещаю. Да, у меня и некому, - я встала с кровати и нацепила кулон, он зажегся. - Ты думаешь, о «Логове». Он будет светиться, но не приносить тебе боль, - я цокнула. - И что я буду ходить и светиться, как Ангел? - Макс улыбнулся и встал напротив меня. - А разве это не так? - я свела брови к переносице. О чем он говорит вообще? Его взгляд был направлен к моим губам. Мои ресницы захлопали и, сама того не замечая, потянулась к Максиму. Мой мозг отключился вообще. Губы парня коснулись моей верхней губы, я глубоко вздохнула в преддверии. - Нельзя, нельзя, - яростно прошептал он. Я отпрянула от него. - Никому не говори, понятно? - на мои глаза набежали слезы. Макс ткнул пальцем в кулон, и он загорелся синим цветом и снова потух. - Или будет больно, - сил у меня не осталось совсем. Я посмотрела на Максима и побежала прочь из палаты. *"L"-loser(Лузер). **"Dites-moi: "Bonjour." - "Скажите мне:"Здравствуй".
105 Нравится 105 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)