***
Я ослушалась отца, сбежала с занятий. И все это ради одного лишь Морозова! Я полная дура. Костя крепко держал меня за локоть до самой палаты. Он открыл дверь и взглядом, как бы пригласил войти. Ну, как "войти"? Он приказал это сделать. - А я то думала, мы станем друзьями, - он хотел что-то добавить, но я зашла в палату. Дверь хлопнула. - Привет, Виноградова! - вот и он. Прежний Морозов. Макс Морозов. Он нахально улыбался мне. - И тебе не хворать, - бросила я. - Я здесь, говори. - Присядь, - он кивнул на стул. - Я постою, - отказалась я. - Это не просьба, Лиз, - закатив глаза, села на стул. - Быстрей, у меня два часа. А точнее, 1 час и тридцать минут. - Как себя чувствуешь? Ани пила не вино, как ты уже поняла, - я улыбнулась. - Ты должна будешь забыть обо всем, пожалуйста, - он тяжело вздохнул. - Привести тебя в «Адское логово» было огромной ошибкой. Так что забудь, все, - в этот момент мне просто захотелось разреветься. В эти месяцы все так навалилось на меня, и справиться мне тяжело. А он: «Просто забудь». Легко сказать! Я вскочила с места и подлетела к окну. - Ты чего? - Костя притащил меня сюда ради того, чтобы ты сказал: «Забудь»? Просто так, взять и забыть?! Забыть те ночные кошмары, издевательства, которые продолжаются и по сей день, забыть про "Логово", забыть?! Да, пошел ты! - крикнула я, шмыгнув носом. - Я пришла сюда ради того, чтобы ты мне объяснил хоть что-то! Чем вы занимаетесь?! Убиваете людей, вот что! - крикнула и застонала от боли. Расстегнув пальто, я увидела, что подвеска светилась. Мне будто грудную клетку прожгли. Я сползла на пол. - Лиза! - Максим привстал на кровати и замычал. - Костя! - но ответа не последовало. Мои глаза уже закрывались, но тут я почувствовала сильные руки на шеи. Через секунду боль ушла, и я раскрыла глаза. Максим стоял передо мной на коленях и держал в одной руке подвеску, а другой придерживал мою шею. Мои глаза расширились от ужаса. - Все в порядке? Я снял, я снял, - успокаивал он. - Как ты это сделал? - спросила я придвинувшись. - Я тоже могу сня..., - начал Макс, но я перебила. - Ты несколько дней назад проснулся от комы, люди еще месяц встать не могут, а ты очнулся! - кричала я. - Что ты такое? - шепотом спросила я.***
- Я не понимаю, как тебе объяснить. Все это очень долго и может нарушить твою психику. Тебе лучше забыть, - сказал Максим и сел рядом со мной. - Ну, уж, постарайся! А забыть, я и сама хотела, но ты влез, - буркнула я. - Ты просто не представляешь, что я сделала с твоей подружкой! - С какой? - я вопросительно уставилась на него. - А-а-а-а, Даша? Прибила ее учебником? - рассмеялся он. - Мое время почти на исходе, так что давай быстрей выкладывай мне все, а то скоро сюда может прийти папа и разорвать тебя, - Максим усмехнулся. Я пихнула его в бок. - Давай, Макс! - Ну начнем с того, что я не "что", а "кто". Я человек, имеющий некий дар. Дар защищать того, кого люблю. Кого любить обязан. А всех врагов, которые хотят напасть на того, кого я охраняю, я убиваю. Они, как тебе сказать, злые. Невинных я не трогаю. Людей, которых ты видела в "Адском Логове", они такие же, как и я, - отойдя от небольшого шока, я спросила: - То есть, ты что-то вроде Ангел-Хранитель? - Максим улыбнулся и кивнул. - О Боже! Но все чудаки-Ангелы были татуированные и развратные до предела! - воскликнула я. - А у тебя ни одной татуировки! - Они, только родились, - я недоуменно на него посмотрела. - Ну, в смысле переродились в таких же, как и я. - Но Костя, Дима и Ани разрисованы. Они новички? - я абсолютно ничего не понимала. - Обычные знаки, сменяются на особенные и появляются в мере нужды, - я молчала, пытаясь переосмыслить. - Извини, что рассказал ребятам о тебе. Костя не привел бы, тебя в «Адское Логово», без моего разрешения. Но я был не в состоянии, - я усмехнулась. - Я так сильно испугал тебя? Теперь обходить за километр будешь? - Я и раньше старалась обходить тебя, - после паузы я продолжила. - Почему именно я? - Максим улыбнулся и дотронулся до моих пальцев. Я вздрогнула, но руку не убрала. - Ты все со временем поймешь, я обещаю, - прошептал он. - Сейчас пока я в больнице, а это неделю или две, ни во что не влезай. Не ходи в «Логово», хорошо? - я ничего не сказала, только кратко кивнула. - Мне придется надеть на тебя этот кулон. Таков закон, Лиз, - я выдернула руку. - Лиз... - Давай, - я вытянула руку. Макс вложил кулон и собирался что-то добавить. - Я могу излагать все услышанное где-нибудь? Интернет - нет. Хотя бы, дневник? Можно? Говорить никому не буду, обещаю. Да, у меня и некому, - я встала с кровати и нацепила кулон, он зажегся. - Ты думаешь, о «Логове». Он будет светиться, но не приносить тебе боль, - я цокнула. - И что я буду ходить и светиться, как Ангел? - Макс улыбнулся и встал напротив меня. - А разве это не так? - я свела брови к переносице. О чем он говорит вообще? Его взгляд был направлен к моим губам. Мои ресницы захлопали и, сама того не замечая, потянулась к Максиму. Мой мозг отключился вообще. Губы парня коснулись моей верхней губы, я глубоко вздохнула в преддверии. - Нельзя, нельзя, - яростно прошептал он. Я отпрянула от него. - Никому не говори, понятно? - на мои глаза набежали слезы. Макс ткнул пальцем в кулон, и он загорелся синим цветом и снова потух. - Или будет больно, - сил у меня не осталось совсем. Я посмотрела на Максима и побежала прочь из палаты. *"L"-loser(Лузер). **"Dites-moi: "Bonjour." - "Скажите мне:"Здравствуй".