***
За окном медленно, плавно опускался снег. Первый снег. На улице давно уже сгустились сумерки, кромешная тьма. Только горят вывески ночных клубов и фонарей. Моя мама считала первый снег чем-то особенным. Она сказала мне как-то раз, что нужно верить во что-то хорошее, потому что хорошее рядом с нами. Даже в этой Москве есть что-то хорошее. Даже этот первый снег. - Твоя мама умерла... в первый снег, - прошептал Максим. Я повернулась к нему. - И моя, - он печально улыбнулся. Ничего не ответив, я снова повернулась к окну. Максим медленно и тихо, подошел ко мне. - Как выглядел тот Демон? - я встрепенулась, вспомнив не очень приятное начало дня. - Короткие, пепельные волосы... - тихо начала я. - Глаза, будто золотые. Одет во все черное. Лицо белое, ни одного изъяна. Худой и высокий, - я обхватила себя руками. - И да, пирсинг по всему лицу! - закончила я и повернулась лицом к Максиму. Он нахмурился и почесал затылок. - Александр! - воскликнул он и побежал в гостиную. Я за ним. Внизу за барной стойкой сидели Костя и Дима, что-то попивая. - Это был Александр. Ну, Демон который напал! - парни переглянулись. - Неужели, им так сильно нужна Лиза, что они прислали Александра?! - усмехнулся Дима. Макс, закатив глаза, подошел к ним и облокотился на колону. - Но это точно был он! - вступилась я. Дима и Костя подняли на меня свои глаза. Костя легко улыбнулся и отпил из бутылки. - Тогда... я проверю, - Дмитрий отложил выпивку и подошел ко мне. - В смысле?.. - испуганно протянула я. - Посмотрю твои воспоминания, - он положил свои ладони мне на виски и внимательно посмотрел в глаза. Я почувствовала, некий дискомфорт, но через секунду Дима убрал руки и тревожно переглянулся с Максимом. - Вам нужно уезжать отсюда, - сказал он и подошел к окну. - Что?! Бросить все и уехать!? - кричала я, размахивая руками. - Ну, давай! Останься здесь! Но я не хочу приходить на ваши похороны! - в ответ закричал парень. - Я не могу уехать! А мой отец? Оставить его одного?! - я ближе подошла к Диме, яростно глядя в глаза. - Ну, ты и дура! Прости, Макс, ничего личного, - он взъерошил волосы и снова сел за барную стойку. - За твоим отцом присмотреть отец Макса. И по-моему, ты сама ушла из дома, - я потупила взгляд, стало не очень приятно. А на глаза уже выступили слезы. Я сжала кулаки. - Дим, - тихо сказал Костя. - Я пойду... прилягу, - сказала я и поспешила на второй этаж, не забыв хлопнуть дверью. POV Максима. Я приоткрыл дверь и остановился у порога. Лиза сидела в кресле, подмяв ноги под себя. Слышались тихие всхлипы. У меня внутри что-то больно сжималось, было так тоскливо и тяжело. Отклонив голову на косяк, тяжело вздохнул. Я снова посмотрел на Лизу. Плечи девушки часто поднимались и опускались. Аккуратно подойдя к креслу, я опустился на колени перед девушкой и положил руки на нее колени. Лиза подняла голову. Лицо раскраснелось от слез, на щеках дорожки от них же. Я провел рукой по ее спутанным волосам и горько улыбнулся. - Лиза, не плач, - прошептал я. Девушка еще раз всхлипнула и утерла нос. - Пожалуйста, - Лиза накрыла своими ладошками мои руки и сильно-сильно сжала. Я улыбнулся. Мне ни капельки не больно, она слишком слабая снаружи. - Мне так... так больно! - охрипшим голосом произнесла она. - Не могу остановиться. Хочу убежать. - Нельзя, сейчас нельзя, - я провел кончиками пальцев по ее щеке. - Нам как раз нужно уехать, так давай! - Лиза опустилась на пол и схватилась за мои плечи. - Прошу, не говори нельзя, прошу! - закричала она, отрицательно мотая головой. - Тогда... я вернусь к отцу, - я убрал руки. - И ты знаешь, что это значит. Мы перестанем общаться. Вообще, - я поднялся с колен и подошел к окну. - Ты... - я оборвал девушку на полуслове. - Все, надоело! У тебя заходы, моя дорогая! То ты не хочешь уезжать, то хочешь! То не вернешься к отцу, то вернешься! У тебя тараканы в голове! Я пытаюсь помочь тебе, всеми способами! Но ты отказываешься, препираешься, ставишь условия... чего я не люблю! - воскликнул я. Лиза сидела в неком шоке, открыв рот. - Знаешь, общаться с тобой отдалено и видеть тебя на расстояние трех метров, было гораздо легче, - выпалил я, не осознав смысла. Я скривился и закрыл лицо руками. Поняв, что в груди кольнуло. Лизе стало больно. Она встала с пола и кивнув, вышла из комнаты, прихватив свою куртку. - О, Господи! Лиза! - крикнул я и побежал за ней, под недоуменные взгляды Димы и Кости. - Лиза! - она остановилась возле клуба и обернулась. В глазах снова увидел слезы и тяжело вздохнул. - Лиз... - я сделал шаг к ней, но девушка выставила руки впереди себя. - Ты прав. Нужно что-то менять, - Лиза улыбнулась краем губ. - И мне нужно придти в себя после всего. После информации, после Леши и после нас, - она шагнула ко мне. Я улыбнулся и подал ей руку. Но девушка вложила туда ключи от дома и клуба. Я только сейчас заметил, на ней был рюкзак и сумка с вещами. Я поднял глаза. - Но для этого, нам лучше побыть раздельно друг от друга, - тихо сказала Лиза, посильнее сжав мою руку. - Пока, Максим. Максим Морозов, - она мягко улыбнулась и выпустила руку. Обернулась и зашагала по улицам. Оставив меня совсем одного.Сегодня ты совсем один, Морозов, жаль.
Like ships in the night, You keep passing me by. We're just wasting time, Trying to prove who's right, And if it all goes crashing into the sea, If it's just you and me, Trying to find the light.