Помутнение

NC-17
В процессе
80
автор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 18 974 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
80 Нравится 21 Отзывы 44 В сборник

6.Серпентарий

Настройки
День был не очень тяжелый, насыщенный информацией на лекциях, пара практических работ, одна из них была в теплице. После уроков. У нашей команды была тренировка. Она прошла быстро. Мы только летали, вспоминали манёвры в небе. Даже не успел насладиться первым полётом в этом году. И как ожидалось, меня выбрали новым капитаном, ребята решили отпраздновать это событие и мы вечером, перед моей встречей с профессором Слизнортом, собрались в гостиной Грифендора. Не то что бы я был очень зазнавшийся, но на эту роль очень подходил ловец, основную часть игры я парю в воздухе и вижу ошибки каждого и могу их анализировать. После посиделок я переоделся и сразу же пошёл на встречу к Слизнорту. Почему-то я даже хотел этой встречи, директор хотел, чтобы я с подружился с новым профессором зельеварения, не знаю зачем, но Дамболдор сказал, что это важно. По подземелью я шёл медленно. Рассматривая каждый камень. Никогда не ходил тут с такой лёгкостью. Всегда был страх, встретить демона подземелий. Даже целиком его ни разу не обходил его. Все студенты боялись гулять тут, кроме слизеринцев. Снейп не любил, когда студенты просто так ходят по подземелью. Сейчас он скорее всего сидит в новом кабинете на дополнительных занятиях. И надеюсь, что мое присутствие здесь останется незамеченным. Я зашёл в кабинет к профессору Слизнорту. Но его там не было. И за дверью в лабораторию я услышал возгласы и ругательства. Я пошёл туда. Кабинет был забит пробирками, мензурками и различными ингредиентами необходимыми для учёбы. Профессор стоял на маленькой лесенке и что-то искал на верхних стеллажах лаборатории. —Профессор Слизнорт, я могу Вам помочь? - спросил я. —О, Гарри, привет. Нет, но спасибо за предложение, но я должен сам разобраться. Я совсем не заметил как быстро пролетело время. Посмотри-ка уже восемь вечера. Ха-ха. Я сейчас же спускаюсь и мы пойдём с тобой пить вкуснейший чай. Его подарил мне один знакомый, он живет в Китае. Ты знал, что там огромное количество разновидностей чая, маглы используют даже для того, чтобы лечить болезни. Он еще долго рассказывал мне про путешествие по разным странам, про явления, которые он там встречал. Я и так знал о существовании многих вещей, ведь я жил и рос среди маглов. Он быстрыми движениями палочки приготовил чай и мы сели за стол. За столом стояли не обычные стулья, а кресла, что показалось мне странным. Я думал, что этот кабинете выглядел намного страшнее, когда Снейп меня мучал, пребывая в моё сознание раз за разом. И опять я пришел к мыслям о нём. Я решил задать вопрос: —Профессор, вы же учили профессора Снейпа, каким он был? Слизнорт обернулся со знаком вопроса на лице, но ответил: —Северус очень способный парень, но очень тихий, такое мнение у меня сложилось о нем при первом же занятие. Он никогда ни кого не трогал. Когда другие ученики могли даже драку устроить. Он же усердно учился. Ничего больше не могу сказать о том какой он был. Добрый он был. —Странно, я и не думал, что он когда-то был добрый. - тихо произнёс я. —Эх, Гарри, ты даже не представляешь насколько большая и больная у него душа. Это очень добрый человек, лишь израненный, запертый. Но я и так уже сказал лишнего. Ты же не перестанешь его уважать после моих слов? -Нет, нет, профессор. Ещё несколько быстрых часов мы разговаривали обо всем. Он узнал у меня про зелье, про то какого было учится в Хогвартсе все эти годы. Я рассказал ему историю про тайную комнату. Что его очень развеселило. Время было уже почти десять и профессор уснул в своём кресле. Я тихо поднялся и вышел из его кабинета. В коридоре было темно, даже слишком. Я не рискнул зажигать свет. За переживал, что встречу Кровавого Барона, а он не любит свет ночью. Мало того, что полетит жаловаться, так еще потом весь факультет будет знать о том, что Гарри Поттер гулял ночью среди змеев. Идя по темным коридорам, я думал о словах Слизнорта, что профессор Снейп не такой, каким мы его видели на протяжении многих лет в Хогвартсе. На первом курсе я вообще думал, что он главное зло школы. Тогда он точно думал, что я та еще заноза. На повороте перед лестницей что-то врезалось в меня и я попятился назад. Но меня поймали. —Кто это? - тихо спросил я. Ответа не было. Я решил что заплутавший первокурсник: —Эээ.. тебе лучше идти в общежитие. Если Снейп узнает, что ты ходишь тут ночами, получим мы оба. А он очень строг со своими студентами. В конце концов он все ещё является деканом слизерина и заведует этим крылом. Но вместо банального слизеринского «не твоё дело», я опять услышал тишину. Тут мне стало не по себе. Земля ушла из под ног. Только один слизереринец не будет так банально отвечать. Я понял, кто передо мной. Ладони начали гореть, а ноги не слушались. Я почуял как меня берут за руку и ведут куда-то очень быстро. Мы шли быстрым шагом, лабиринт из коридоров совсем запутались для меня. Мы зашли за какую-то дверь, или их было больше чем одна. Но рука меня отпустила, в комнате загорелся тусклый свет. Дверь закрылась и тут понял, чьё это логово. Того самого демона подземелья. Запах выдал все моментально. В комнате было холодно.
80 Нравится 21 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)