Помутнение

NC-17
В процессе
80
автор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 18 974 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
80 Нравится 21 Отзывы 44 В сборник

7.Логово змея

Настройки
-В такое позднее время опасно ходить по коридорам подземелья не потому что есть вероятность встретить меня, Поттре, а потому что кроме Кровавого Барона и меня в этом месте есть ещё призраки, которым даже покидать подземелье запрещено. Я был в ступоре, я не знал что ему на это ответить: - Я был у профессора.. - Слизнорта, да, я слышал ваш разговор утром. - перебил меня Снейп. Тишина накрыла кабинет. Снейп ушел, а когда вернулся обозначил: - Я провожу тебя обратно, как только пройдет определённое время. По коридорам в это время ходят призраки, которые любят издеваться над студентами. Атмосфера была отвратительная, словно сегодня утром мы и не были на озере, словно оба не испытали что-то прекрасное. Мои мысли унеслись туда. Может он решил забыть или не придавать этому значение. Но я так не мог. Мой взгляд устремился в его лицо, я хотел увидеть на нем хоть какую-то эмоцию. Мне стало обидно от мыслей, что профессор может вот так просто взять и отнестись к произошедшему, как к чему-то повседневному. Но его лицо не говорило ровным счётом ничего. Нельзя так яро не замечать чего-то, только если ты об этом чем-то не знаешь. Тут я начал ворошить все своё сознание. "Может я ошибаюсь? Это все было сном? Не может быть. Это не могло быть во сне. Я же был там, на озере. Но что возмущает больше всего, что это был сон? Или что это был не сон?» Из мыслей выдернуло меня удивлённое обращение профессора: -Поттер? С тобой все в порядке? -Да. Извините, кажется я немного задумался. Какие именно призраки находятся тут? - решил я немного сам себя отвлечь от мыслей, который сейчас вообще ничего хорошего не обещают. -Думаю, что на этот вопрос тебе с лёгкостью ответят несколько томов "Истории Хогвартса", ну или личная встреча с призраками. Но мои сомнения не унимались и я все же решился спросить у него: -Профессор. Вы же наверняка знаете, есть ли способ играть с сознанием другого человека или может само сознание играть с человеком? -Во что ты опять влез? Для чего тебе такого рода информация? Решил, кого-то очень запутать? - с подозрением спросил он. -Нет, не запугать. Просто у меня есть опасения, что кто-то играет с моим. У меня провалы в памяти или, кажется, я путаю сны с реальностью. Не знаю, что это. Но я вижу то, что не должен. Или все это действительно было. Я запутался. Он молча смотрел на меня. Прищурив глаза он подозвал меня к себе: -Подойдите. Я неспеша подошёл к нему ближе. Он указал рукой на стул рядом, достал колбу и до смешного маленький кинжал. Я не понял, что он делает. Он аккуратно взял мою руку и медленно, почти без боли сделал небольшой надрез. Его лицо было сосредоточено, словно у хирурга из сериалов, которые смотрит тетя Петуния. Кровь начала маленькой струйкой стекать в колбу. Залечив мою руку, он спросил: -Когда это началось? -Я полагаю, что… - тут я задумался, с какого момента все это началось, я прокрутил в голове несколько дней, но идей не было. - Я думаю, что это случилось после нашего свами индивидуального занятия. Кажется, что именно после него начались странности. Но до этого мне снился довольно странный сон. -Могу сказать тебе точно, это не зелье. Твоя кровь чистая. Но это с лёгкостью может быть проклятье и единственный способ узнать это - выяснить несколько моментов. Какие у тебя галлюцинации и как долго они длятся? - По времени не знаю, может минут по тридцать. А обязательно знать какие? Сколько дней, я лишь могу предположить, но раньше такого не было... Это обязательно, знать подробности? Мне стало легко, что все это было галлюцинацией и теперь не придётся гадать, почему Снейп ведет себя так, словно ничего не произошло. Но с другой стороны мне стало обидно, я начал что-то чувствовать к нему и это сбивало еще больше. Минуту назад, когда он держал мою руку, я чувствовал лишь тепло, слышал его тихое ровное дыхание. Это не было похоже на то, что было в тех галлюцинациях. В них он был нежным, смелым и возможно мною придуманным. Я же просто придумал его. -Да. Иначе никак не понять какого рода проклятье. Галлюцинации бывают разные, у кого-то это страхи, у кого-то скрытые желания, а кому-то абсолютную несуразицу в голову заталкивают. Что у тебя? - спросил он и сел на своем место. Я задумался. Ведь сам не знал ответа. Это точно не мои страхи, будь это они, мои галлюцинации были куда опаснее и менее реальными. Это похоже на бредовые мысли, но бредовые мысли как правило толкают людей на глупые поступки или что-то вроде того, мои же мысли явно не толкали меня к подобным вещам. А вот третий вариант, вариант с желаниями больше похож на правду. Может в моей голове что-то перевернулось и я начал осознавать себя. После попытки начать отношение с девушкой я понял, что она мне не нравится. Не привлекает ни в каком плане. Она прекрасный человек и отличный собеседник, но точно не пара. После я еще пробовал, пару раз даже целовался. Но так ярко мою душу никто не задевал, как он. Я готов его разглядывать часами. Его движения, слушать дыхание и чувствовать этот манящий травяной аромат. Вникать в тихую монотонную речь. Следить за тем как аккуратные, но вечно назойливые волосы мешают ему и он одним быстром взмахом головы их поправляет. Это было до галлюцинаций. -Я не знаю. Желание это или это бред. Но я не скажу, что мне не понравилось. Но то, что это странно - это факт. - ответил я. -Поттер, ты можешь рассказать мне обо все, только так я смогу помочь тебе. - чуть более грозно сказал он. Я почувствовал тревогу и не сдержался: -Я даже не могу понять, реально ли то, что происходит сейчас, профессор. Это не обычные видения. В них происходят... - я не договорил, не смог. Я не могу ему об этом рассказать, пока все это только в моей голове, это лишь моя проблема, но как только все это будет озвучено, я утяну и его за собой, а может и еще кого-то. Я не могу ему рассказать все это. Профессор замолчал и смотрел на меня пронзительным взглядом. Долго смотрел. -Профессор, поймите это опасные видения. И они могут угрожать не только мне, но и.. -Мы можем это узнать, но лишь одним способом. - перебил он. -Вы уверены, что хотите увидеть это? Ваше мнение обо мне поменяется в корне. И боюсь, что вы начнете меня ненавидеть еще больше. -Поттер, во-первых я тебя не ненавижу, ты для меня такой же ученик как и все остальные, во-вторых я в своей жизни видел много кошмаров, вряд ли галлюцинации ученика могут меня как-то травмировать. К тому же тебе не придется выталкивать меня из своего сознания, а наоборот проводить до тех самых видений. - грамотно ответил он, как настоящая змея. От слов, что я такой же ученик как и все внутри меня что-то защипало. -Я надеюсь, что вы что-то поймёте из того, что увидите, хоть они вам и не понравятся, скорее всего. -Поттер, я был в твоей голове много раз, что вряд ли ещё что-то меня может удивить в этой жизни. Я постараюсь понять, что за проклятие на тебя наложили. А вот КТО, я уже догадываюсь, но пока озвучивать не буду. - с ухмылкой произнёс он. Ведь действительно, наверное это единственный человек, который знает обо мне всё, вообще всё. Он гулял в моей голове столько раз, не сосчитать. Он знает всё, чувствовал все мои переживания и от этого стало спокойно. Что если сейчас он опять прогуляется по моим воспоминаниям мир не рухнет. К тому же он явно может помочь и лучше будет если это будет Снейп, а не кто-то другой. Я доверился. Он встал напротив меня прикоснулся к моему плечу и произнёс: -Легилименс...
80 Нравится 21 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)