Помутнение

NC-17
В процессе
80
автор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 18 974 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
80 Нравится 21 Отзывы 44 В сборник

8.По тропам видений

Настройки
Через мгновение мы вдвоём оказались в моих опасных воспоминаниях. Какая-то часть меня хотела вытолкнуть его из моей головы, но другая часть, очень хотела, чтобы он находился во мне как можно дольше. Я чувствовал его каждой своей клеточкой. Я, словно за руку, начал водить его по своему сознанию, боясь что он увидит что-то неправильно. Мы начали со второго дня в школе. Большой зал в котором мы с ним переглядывались, его чёрные глаза, которые смотрели на меня, он прочитал каждую мою мысль, что я думаю, что это целая традиция. То как оценивал изменения в нем. Беседы с друзьями. После урок ЗОТИ, где я не слушал его, а рассматривал руки, в тот момент я рассуждал в голове о том, какие они особенные. Он перенёсся вместе со мной в комнату, где Гермиона и Рон узнали, что я занимаюсь индивидуально. Вот тот самый сон, который я отчётливо запомнил, что взбудоражил моё сознание и до сих пор затрагивает мои струны. Он увидел всё моими глазами, кабинет, явно придуманный мной, он полуобнаженный в кресле. Моё возбуждение во сне. Утренняя пробежка. Моя неловкость после встречи с профессором. Слова, которые я прокручивал в своей голове. Те, что я сказал ему тем утром. Теперь я стою у двери в кабинет и мнусь, заходить мне или нет. Слышу голос профессора, который приглашает меня войти. Вот мы вывалились из волшебн6ого шкафа, я уже лежу на Северусе, мы оба на полу. Он пропустил часть с заданиями и перешёл сразу к «гостю» на нашем индивидуальном занятии. Профессор видел, как я стою в розовом кабинете и ищу свечи, почему-то он задержался на этом моменте. Может принципиально, но он пропустил фрагмент с тем мужчиной, когда я выскочил из кабинета и размахивал палочкой, и перешел дальше. Я стою у камина, а чёрный туман медленно окутывает меня… Я беру свечу и иду в кабинет, расставляю свечи в подсвечник и тёмный силуэт - тень подходи ко мне со спины. Она не похожа ни на кого, у нее нет лица, но мои чувства явно дали понять профессору, что это кто-то особенный. Я убегаю в комнату. Сон. Проснулся, иду на пробежку. "Всё-таки пробежка была". Бегу в лес к озеру. Вижу опять тень, которая находится в воде. Снейп видит то, как сажусь на берег озера и наблюдаю за плавающей тенью, чувствует моё любопытство. Чуть позже он увидел, вышедшую из водоёма тень, он подошел к ней, в надежде понять чье у нее лицо, но видимо безуспешно. После он вернулся ко мне и смотрел на все уже с моей стороны, он увидит то, что не могло его тут на долго задержать. Но он задержался, рассматривая то тень, то меня. Мои стоны и явное возбуждение. Чуть позже он увидел, как я принимаю горячий душ. Тут он тоже не стал задерживаться, он начал сам гулять по моим воспоминаниям, уже без моего сопровождения, управление было полностью у него. Я начал паниковать, но в этот момент он уже сидел в кабинете профессора Слизнорта, где мы разговаривали про чай, путешествия и юного Севересуа. После этого я не смог больше терпеть эту прогулку по моему сознанию, вытолкнув его из себя, я согнулся от ужасной боли в голове. Когда я открыл глаза, увидел, что Снейп смотрит на меня с огромными глазами. Он встал и начал нервно шагать по комнате. — Тень. Чьё у неё лицо? - он остановился и резко, как гром среди ясного неба, спросил у меня. Я опустил глаза, сгорая от стыда, тихо ответил: — Ваше, профессор. — Вы, Поттер, надеюсь поняли, что тень - это и есть проклятье. И вообще понять, что это бред можно было намного раньше, после её первого появления в кабинете ЗОТИ. Я не буду больше поднимать эту тему. Одно мне ясно, я могу устранить ЭТО.. Эту проблему. Вы правильно подумали, расскажи Вы это кому-то другому, даже директору, вряд ли вопросов было меньше чем у меня. Они появлялись бы один за одним. Вы настолько глупы, чтобы понять что этот бред происходит с Вами в моменты - поддались этому, однако настолько же умны, чтобы додуматься, что это манипулирование сознанием. - каждое произнесённое им слово было спокойное, холодное, отстранённое. Почему-то мне стало больно от этих слов. Он хотел этим сказать, что все мои видения не больше чем бред, так еще и подчеркнул, что я глупец, раз поверил в это. —Тот мужчина, просто решил поиздеваться над Вами, за Вашу дерзость в кабинете. - добавил профессор. —Кто он? - спросил я. Он не ответил. Лишь на мгновение, мне показалось, что в его глазах мелькнула злость. — Я знаю как снять это проклятие. Оно простое, не играет с желаниями или со страхами, лишь бредовые мысли тебе подкидывает. Но Вы должны потерпеть один день, чтобы я подготовил зелье, завтра вечером на занятие со мной, Вы его выпьете. Я долго молчал, переваривая информацию, он начал копаться в какой-то книге… но я решился на эти слова, не перед ним, но перед собой. В конце концов я не хочу быть отравленным неверным зельем. — А в друг это не бредовые мысли? Что если это не они? - тихо, почти шёпотом спросил я. — Что Вы имеете ввиду? - оторвавшись от книги спросил он. — Я говорю о том, что это не они. Он молча смотрел на меня, будто ждал с замиранием продолжения моих рассуждений на эту тему. - Вдруг это желания, что если это то, что я хотел. Преподаватель закрыл книгу, встал со своего места и сел рядом со мной в расслабленную позу, уставшим от всех мыслей взглядом, посмотрел в мои глаза. Он смотрел на меня долго, от чего я не смог выдержать его взгляд. Внутри меня вновь разгорелся пожар. Он придвинулся ко мне. Его рука тихонько взяла меня за подбородок и он повернул моё лицо к себе. Манящие меня губы были в опасной близости с моими. Я ничего мог сделать. Он чуть приоткрыл рот, дыхание Северуса обжигало мои губы. Я захотел ощутить их на себе, почувствовать его на вкус. Мои глаза сами закрылись, а рот предательски потянулся в его сторону. Его запах был настолько близок ко мне, что казалось он уже часть меня. Его рука медленно отпустила моё лицо... Я похолодел. Боль и пустота мгновенно окутали меня полностью, с головы до пальцев ног. Открыл глаза, он стоял спиной ко мне оперившись на стол. Внутри меня разлилось вязкое чувство досады. Он нехотя взял со стола что-то, это была резинка для волос, завязал низкий хвост. Волосы действительно длиннее стали... Выдержав еще какое-то время паузу, он произнёс, так и не повернувшись на меня: — И давно у Вас это, Поттер? После каждого слова он делал паузу. Опять это «ВАС», оно преследовало меня весь разговор. Я не выдержал. Вскочил с дивана и побежал прочь, как можно дальше, и дальше от этого места, от этого кабинета, от профессора, что остался стоять там и разжёвывать свои и мои мысли. Я примчался в башню Грифендора, на часах полночь. Я зарылся в одело с мыслью: «И как я мог не заметить этого раньше?! Я влюблён в профессора, которого нужно обходить стороной». Я долго не мог уснуть, чувство обиды не давало мне спать. А когда это все же удалось, сон вернул меня обратно в тревогу.
80 Нравится 21 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)