Помутнение

NC-17
В процессе
80
автор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 18 974 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
80 Нравится 21 Отзывы 44 В сборник

12.Флирт

Настройки
Я вернулся в свою комнату. Все произошедшее за ночь на меня вылилось огромной чашей эмоций. Живот крутило, а в груди разливалось горячее чувство счастья. Мысли закрутились в очень тугую спираль: "Я провел с ним ночь", "что скажут другие если узнают", "никто не должен знать"... Через некоторое время, переварив произошедшее, я принял холодный, бодрящий душ, чтобы успокоить мысли, собрался и после чего пошел на завтрак в палатку - столовую. Палаток-столовых было несколько, у каждого факультета своя. Там меня встретили странными взглядами, или мне это показалось… Гермиона молча сидела все время, Рон беседовал с ребятами с факультета. Все было обычно, обычное утро, обычный завтрак, но внутри «один секрет» не давал мне покоя. На завтраке не было чего-то удивительного, обычная каша и чай. Я смотрел на всех, пытаясь понять, что никто ничего не подозревает. И так и было, все занимались своими делами. Сегодня первое занятие по обороне. Нас буду учить на практике применять заклинания отражения и защиты. Звучит скучно, но это база для ЗОТИ, которую должен знать каждый студент. После завтрака мы отправились на площадку для тренировок. Нам дали задание для повторения возведения бартеров, я занимался со всеми. Чем барьер толще и ярче, тем лучше. Значит он может отразить более сильное заклинание. У многих ребят получался слишком тонкий барьер, его можно пробить обычным «остолбеней». С этим надо было решать что-то, я наблюдал за всеми - это была моя основная работа, выявить слабости каждого студента и проработать их с ними. Работы было много, ведь многие даже не осознавали всей серьезности ситуации. Многие ребята смеялись и веселились на занятии. Нас учили делать элементарные барьеры, это сложно, но необходимо, чтобы защищаться от огня врагов не зависимо от элемента их магии. У меня получался сильный барьер из огня, остальные были слабые, но смотря на однокурсников я понимал, что у меня не все так плохо, но и похвастаться не чем. Ребятам не хватает не способностей, а желания. Кто-то даже подходил ко мне и просил совет. Но я толком не мог подсказать, как правильно, лишь говорил, что в момент опасности весь страх надо переключить в желание защититься и тогда получится барьер. На что мне отвечали, что не могут переключаться эмоции межу собой. После тренировки, мы отправились отдыхать, в обед я решил выспаться, проснулся только, когда уже было темно. Вечером в планах была вечеринка, в палатке нашего факультета, хотелось бы туда попасть и не быть вареной картошкой. Ближе к началу, я собрался и отправился к друзьям. Рон и Гермиона встретили меня порознь опять. Сначала я увидел Герми, она стояла с девочками из своей комнаты в Хогвартсе. Она молча махнула мне рукой, но не подошла. Я махнул рукой в ответ и пошел к Рону. Он сидел один и что-то пил. - Чего один сидишь? - спросил я и сел рядом, на свободное кресло. - Гарри, как ты думаешь, почему Герми на меня так взъелась, утром накричала на меня, когда я позвал ее на завтрак, сейчас даже не хочет смотреть в мою сторону, неужели обижается на что-то? - Рон, я правда не знаю, что тебе ответить, но думаю, вам двоим нужно поговорить. Кстати, где Лаванда, ты не звал ее? - Веришь или нет, я рад, что она не тут - с ухмылкой ответил Рон. Мы рассмеялись и продолжили говорить, на другие темы. Время протекало незаметно и весело. Через несколько тем, Рон встал и пошел к Гермионе. Я лишь увидел, как он взял ее за руку и повел в другую комнату. Думаю, что все наладится. Я остался сидеть один, ребята веселились и не думали вообще об учебе. Может оно и к лучшему, отвлекаться тоже надо. Но мне не давали покоя мысли, которое переодически меня захватывали. Просидев так еще минут тридцать, не дождавшись друзей, я начал скручивать удочки. Попрощался со всеми и потихоньку пошел в свою палатку. На улице шел медленный снег, все вокруг опять светилось. Палатка капитанов была давольно далеко от палатки Грифендорцев. Я шел неспешно, все сильнее отдалась от гула голосов. Ближе к палатке преподавателей я услышал голоса. Один из них был мне знаком. Это был Северус. Мне стало интересно и я решил послушать с кем он беседует. Зайдя за палатку я увидел его с тем мужчиной, который наложил на меня проклятье. Я тут же спрятался за угол… - Да ладно, Сев, не чужие люди… - Я сказал тебе убраться и не появляться больше… - Так мы и не в школе - перебил мужчина - хахахаххаха… Северус молча скривил лицо, будто проиграл партию в шахматы. - Кстати.. Как тот мальчишка? Жив? Или все еще радуется моему подарку? - ехидно спросил собеседник профессора. - Ты мне ответь, для чего ты наложил на него это проклятие бредней? - спросил Северус. - Бредней? Нет. Желания. Он будет мучаться от того что желает, но не может получить. Я не настолько банален, чтобы просто затуманить разум, мне интересно смотреть на то, как человеку больно… - прикрыл ладонью свою ехидную улыбку. - Гринс, ты взрослый человек и умудрился напасть на ребенка, да еще и таким жалким способом, не считаешь, что это низко? - спросил его Снейп. - Ох, неееет. Мне не понравилось, что он тебе вызвался защищать, особенно, когда я пытался реализовать свой план по проникновению под твою рубашку. - рассмеялся он. - Так ты просто заревновал к мальчишке? Ниже не куда. - А что? Неужели с тем парнишкой тебя ничего не связывает? - Я его ненавижу. Что меня должно с ним связывать, кроме как наших учебных занятий?? - - Очень педагогично, ненавидеть своего ученика… Я не стал дослушивать этот разговор с подтекстом флирта и ушел в свою палатку. Почему этот Гринс снова пришел к профессору, неужели их что-то связывает, что это? Он меня ненавидит? Обида начала растекаться по венам. Я погасил свечи и лег на кровать, но заснуть так и не смог. Лишь под утро..
80 Нравится 21 Отзывы 44 В сборник