Understand each other

NC-17
Завершён
50
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 501 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Вопросы на которые сложно найти ответы

Настройки
Примечания:
Шатен будучи слишком пьяным быстро заснул, а вот парень лежащий рядом долго думал о ситуации. Почему Осаму так просил остаться с ним? Потому что пьян? Или тут замешано что-то ещё? В первые его эмоции казались настоящими. Неужели Дазай может испытывать не поддельные чувства только когда пьян? Как же много вопросов вертелось в голове Куникиды. Все они требовали логичных ответов. Проблема была лишь в том, что в вопросах косающихся Дазая не могло быть логичных ответов. Шатен попросту не поддавался логике которой придерживался Доппо. С этими мыслями детектив наконец заснул. Заснул, когда на часах было уже четыре утра. Солнечный летний день. Уютное кафе. Два латте и два шоколадных кекса. А ещё два парня, что сидят напротив друг друга и мило беседуют о разных мелочах. -Эй, Куникида, давай потом пойдём в парк? Улыбаясь спрашивает шатен. -Хорошо, Дазай, я как раз давно хотел там с тобой прогуляться. Подарив улыбку в ответ, говорит Доппо. Уже через пару минут парни отправлялись в парк. А вскоре они стояли на мосту и смотрели то-ли на красивый вид то-ли друг на друга. -Знаешь, я всегда думал, что ты мне важен Доппо.. Именно поэтому.. Да ты, один лишь ты заменил мне многих людей из моего прошлого.. Многих дорогих мне людей. Именно поэтому мы сейчас здесь. Грустно улыбался парень, чьи кудрявые волосы цвета кофейных зёрен так красиво развивались на ветру. -Ч-что? Что ты имеешь ввиду Дазай? И почему ты вдруг назвал меня по имени? Удивлённо и немного напуганно посмотрел на него блондин. Осаму не ответил, он лишь улыбнулся посмотрев в глаза друга. Улыбка так и осталась на лице, когда парень вдруг спрыгнул в реку. Куникида успел лишь в растерянности посмотреть на него. С другой стороны Дазая часто приходилось вытаскивать из рек, кажется этот случай не исключение. Блондин быстро спустился к к берегу и вскоре уже плыл за другом. Но вдруг вода стала бордово-красной. Кровь? Где Дазай? Почему тут всё в крови? Думал Куникида. Пока не увидел изувеченный труп шатена, который поплыл рядом с ним. - Д-дазай..? Еле слышно сказал Доппо. Он в шоке смотрел на своего умершего друга. Однако это продлилось недолго. Парень почувствовал, что дно на котором он стоял стало отдаляться и он вдруг начал тонуть. -Чт.. Успел сказать Куникида прежде, чем его лёгкие начали заполняться кровью. Теперь перед собой он видел только непроглядный красный цвет. Светловолосый парень проснулся в холодном поту. Слишком уж часто ему снятся подобные кошмары в последние дни. Доппо хотел уже вылезать из футона, когда обнаружил, что его обнимает спящий Дазай. И как теперь выйти, чтобы его не будить? - подумал блондин. Он решил полежать пока Осаму не проснётся, чтобы не будить его. Так в своих размышлениях Куникида пролежал ещё час пока не проснулся шатен.  Дазай открыл глаза. Увидя смотрящего в потолок Куникиду он вздрогнул, а после понял, что ещё и обнимает его и тут же встал. -Неужели проснулся. Вылез из футона и  сказал Доппо закатывая глаза . -А.. Эм.. А что я тут делаю? И почему мы спали в одном футоне? И почему у меня так болит голова. В недоумении сказал только проснувшийся детектив. -Ты вчера напился в баре. Когда они закрывались, мне позвонил бармен и попросил тебя забрать. Так как я не знаю твоего адреса, то отвёз к себе. Потом ты попросил лечь с тобой. Спокойно ответил Куникида. -А.. Ясно. Ну раз уж я здесь, у тебя есть таблетки от головной боли? Спросил парень потирая виски. -Да, сейчас схожу за аптечкой. Сказал блондин и ушёл в другую комнату. Вскоре он вернулся с нужной таблеткой и стаканом воды. Дазай в тот день ещё долго пробыл в гостях у коллеги. И только под вечер вернулся домой. Почему Куникида так добр к нему? Хоть на работе они постоянно ругались, но это были скорее наигранные ссоры. Что же не так с этим парнем? Ведь Дазай пытался его оттолкнуть своими выходками и поведением, почему же он всё равно ведёт себя так будто Осаму нормальный человек? Неужели Доппо не понимает что ему нельзя сближаться с таким как Дазай? - думал парень ночью после случившегося. После того случая, Дазай начал часто задумываться о том что же не так с Куникидой. Он же должен следовать своим идеалам, верно? А такое хорошее отношение к людям подобным Осаму, вряд-ли является частью этих идеалов. С тех пор они негласно следили друг за другом на работе. И пока Куникида изучал поведение шатена, тот в свою очередь начал замечать у Доппо еле заметные синяки под глазами. Ещё Дазай подметил, что блондин начал часто пить кофе в то время как раньше говорил насколько этот напиток вреден для организма.
Примечания:
50 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)