Бумеранг судьбы

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 10 225 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Тонкая грань

Настройки
      Пустота, столь глубокая, что я не ощущаю дна, просто чувствую, что тону в ней. Надо напрячь веки и открыть глаза. Темнота, всё что я вижу это темноту. Моё тело онемело и двигать конечностями не получается. Интересно, вечно ли так будет? Резко я начинаю слышать писк, очень противный и знакомый.       Резко я ощущаю лёгкость и вскарабкиваюсь с кровати. Это был всего лишь сон. Надо поменьше думать о всяком дерьме. Мир не любит пессимистов, значит нужно сдерживаться. Вчера ведь мне было неплохо.       - Не к добру всё это.       Я смотрю на часы, время около девяти часов утра. Паника сразу подступает ко мне.       - Как всегда белую полосу заменяет чёрная. - проговорил я.       Быстро убежав в душ, я начал размышлять над планом, как не получить от начальника по башке и тем более не пересечься с Мишейй. Он всегда бурно реагировал на то, как я могу сильно опаздывать. Покончив с помывкой, я взял свою рабочую сумку и напялив первый подходящие шмотки из шкафа в лице: чёрного джемпера и синих джинс — я побежал на работу.       Доехав до нужной мне остановки, я решил взглянуть на часы. Десять часов.       -Мне точно конец, надеюсь хотя бы часть рисунков отдадут.       Я начинаю истерично идти быстрым шагом к офису. На входе показав пропуск, я уже собрался пойти к лифту, как меня окликнул знакомый голос.       -Тебе в детстве мама не говорила, что опаздывать не хорошо?       Увидев Мишу я даже немного испугался, но у меня сейчас нет времени на эту драму.       - Прости, потом обсудим это всё, нужно бежать. - cказав это, я бегом зашёл в лифт. Развернувшись как обычно, перед закрытием двери, я заметил взгляд Мишы направленный в свою сторону. Он явно не сулит чего-то хорошего, помесь обиды с примесью интереса — это явно что-то новое. Поднявшись наверх, я хотел уже пойти к своему рабочему месту как навстречу мне шла небольшая девушка. Она была шатенкой в сером брючном костюме. Подойдя ко мне она сразу проговорила:       - Вас уже около получаса ждёт главный иллюстратор. Меня отправили вас сопроводить, так что пойдёмте со мной.       Я кивнул и пошёл следом. Вот и конец моей дорожки в этой компании, ну главное не потерять контроль над собой в кабинете начальства. Пройдя через весь отдел мы дошли до массивной двери кабинет главного иллюстратора. Через него проходят все работы таких мелких рыбок, как я или другие мои коллеги. Девушка как довела меня, сразу отошла от кабинета и я не ожидая и секунды захожу во внутрь. Здесь всё как всегда слева находятся книжные полки и рядом с ними небольшой диван. C другой же стороны стоял большой шкаф для документации, а над ним возвышалось пару премий и грамот с конкурсов различного уровня. Посередине же кабинета стоял стол перед которым был один стул. За столом же сидела женщина средних лет с ярко рыжим цветом волос, на ней были одеты очки. Она уверенно смотрела в монитор и услышав шум, повернулась в мою сторону.       Взгляд её не выражал ни недовольства, ни радости. Всегда серьезна. Это так нормально для Родиной Людмилы Игоревны, средь приближённые могли её просто звать её Людой, но я не был в том списке. Теперь меня явно ждал какой-то исход из последних действ. Людмила Игоревна сняла очки и сказала:       - На повестке дня нам нужно решить два важных вопроса. Первый - это твои работы. Как всегда на высшем уровне, ты прекрасно передал основную суть, которую должны проецировать страницы и сюжет книги. Наша цель её перевыпустить не потеряв шарм оригинального произведения 20 века.       Она смотрела на меня с ожиданием моего ответа.       - Вы же меня позвали явно не только для того, чтобы похвалить за проделанную работу. Нужно подготовить ещё несколько иллюстраций перед презентацией.       - Да верно, следующая новость получше. Антон необходимо, чтобы ты принял в благотворительном мероприятие, которое пройдёт послезавтра. Ты отправишься не один в качестве представителя издательства, с тобой также отправится Михаил из отдела редактуры и наш верстальщик Игорь. Необходимо, чтобы вы добились как можно большей огласки на мероприятие. Детали вашей пиар компании, если её можно таковой считать я отправила тебе на почту.       - Я всё понимаю, извините за вопрос, но почему выбрали меня?       - Просто кто-то сегодня потерял в этом отделе чувство понктуальности, а теперь бегом за работу, ты так же сегодня можешь отправиться домой раньше, дабы начать подготовку к мероприятию.       - Я вас не подведу, мэм. - ответил я ей и сразу направился на выход.       Рабочее место встретило меня полной чистотой, но из головы не уходили мысли о мероприятие. Нужно будет отправиться в магазин в оставшейся части дня, а завтра заняться исключительно подготовкой материала для нашей компании. Можно будет также позвать с собой в магазин за вещами для вечера, моё предчувствие подсказывает, что несмотря на обиду, он не будет против встречи.       Погрузившись в работу, я не заметил как прошли два с половиной часа и наступило время обеда.       - Ну всё, теперь можно отсюда по быстренькому свалить. Пока шумиха не утихнет.       Собрав пару набросков, я положил их в свою сумку и отправился в сторону лифта. Дорога домой не заняла столько же времени, что и до работы. Вероятно, отсутствие пробок сыграло свою роль.       Зайдя домой, я решил приготовить небольшой перекус и еды на оставшуюся часть недели. Мой выбор пал на горячие бутерброды в качестве перекуса. Из блюд на неделю, мне захотелось приготовить пасту карбонара, салат Цезарь и картофельную запеканку c жаренной курицей. Не знаю, хватит ли мне столько еды, но думаю пока что пойдёт. Начал я с основных блюд, далее перешёл к салату и закуске.       Пока бутерброды подогревались, я набрал Мишу:       -Привет, знаю ты наверное очень сердишься, но в качестве извинений предлагаю, через полтора часа пройтись в торговый центр.       -Не уж то, принцесса решила объявится.       Миша был явно немного на взводе.       -Ладно, встретимся и обсудим всё. Встретимся в семь у парка?       -Да, конечно. Договорились, -Ответил я.       -Тогда до встречи.       -Пока.       День явно становился лучше, мне определённо это нравилось.       Перекусив, я одел чёрные джинсы и футболку с большим волком посередине и надписью «Одиночество закаляет». Накинул ветровку и вышел на улицу. Дорога до парка не заняла много времени, поэтому в семь вечера я был на месте. Примерно через пару минут подошёл Миша. Он в свою очередь был одет в коричневый свитер и синие джинсы, а поверх было лёгкое пальто молочного цвета. На вид Миша просто сиял и даже его шрам добавлял ему мужественности, видимо он остыл после моей подставы.       -Откуда такая радость? Ты из тех кто плохие вещи умеет забывать? -Спросил я.       -Спокойнее Сергеев. Я просто понял, что мы с тобой давно выбирались куда-то вне работы.       -Тут ты верно заметил, воспользуемся возможностью отдохнуть и одновременно подготовиться к благотворительному вечеру.       Миша сразу ударил своё лицо ладонью.       -Да ты тот ещё кайфолом и не думай, что мы закрыли тему твоего утреннего шоу.       -Ты зануда, Миша.       Он начал заводиться.       -Вот чья-бы корова мычала.       -Ладно, пойду от такой буки как ты. Меня ждёт шоппинг и японский ресторан, а ты зануда можешь тут дальше сидеть и кряхтеть. - Ответил ему я и отправился в сторону торгового центра.       -Хорошо, я не буду занудничать, но мне всё равно интересно, что с тобой утром приключилось, -Сказал Миша и отправился меня догонять.       Дойдя до торгового центра мы отправились в несколько магазинов одежды, в целом я хотел найти, какой-то оригинальный костюм, который бы на мне хорошо смотрелся, но учитывая свою внешность я и ни на что не рассчитывал. Не найдя в последнем магазине ничего особенного, я остановил свой выбор на классическом чёрном костюме с бабочкой. Миша в свою очередь помогал мне с выбором, ведь у него уже был подходящий наряд для вечера. Завершив покупку, мы отправились на первый этаж в сторону японского ресторана.       Внутри нас ожидало довольно таки небольшое заведение с современным дизайном. Перед входом в сам зал, к нам подошла девушка администратор и помогла с выбором столика. Выбрав, место мы сняли нашу верхнюю одежды и решили сделать заказ.       -Я здесь в первый раз, надеюсь тут нет сильно острой пищи.       -Да не парься, я если, что могу всегда принести тебе водички из фонтана у входа, - Ответил я Мише.       -Ты просто сама доброта. Ладно, доверюсь всё же твоему выбору.       Миша убрал меню и мы стали ожидать официанта.       Вскоре к нам подошёл юноша и поинтересовался определились ли мы:       -Что желаете?       -Нам пожалуйста: две Филадельфии, одну Калифорнию и одну Аляску.       -Что нибудь попить?       Тут в диалог вступился Миша.       -Пожалуй мы возьмём два безалкогольных махито.       -Вас понял, примерное время ожидания 15 минут.       Официант удалился, а я злобно поглядывал на Мишу, который даже не смутился от моего взгляда.       -Какого хрена? Я похож на ребёнка? - Поинтересовался я.       -Всё просто, у меня нет желания тебя тащить домой, сам дойдёшь, не маленький.       -А ты смотрю мастер многоходовок.       Через 15 минут, нам принесли наш заказ и мы сразу приступили за еду, но перед эти мне пришлось объяснить Мише основную суть использования палочек. Хоть и немного не аккуратно, но он довольно быстро смог разобраться.       -Начнём с Филадельфии, я бы сказал, что это классика среди роллов, довольно простая начинка, хотя есть и те, кто не любят её.       -Приступим.       Миша опустил ролл в соевый соус и после сразу начал его поедать. По его лицу было трудно определить понравилось ли ему и правильную ли я ему выбрал еду.       -Ну как? - Не удержался я от вопроса.       -Соленовато, но есть в этом, что-то необычное. Лучше расскажи мне, что произошло утром?       -Да ничего особенного, бурда всякая снится. Вероятно поэтому пропустил будильник и опаздал на работу.       Я взял ещё один ролл и хотел был его съесть, но неожиданно мои мысли пошли в другом направлении.       -Что тебе известно о благотворительном вечере? Я из-за сегодняшних дел, даже не успел, даже заглянуть к компу и глянуть файлы, которые мне отправила начальница.       -Ну как тебе сказать, обычный благотворительный вечер, все деньги с которого пойдут в фонд для борьбы с тяжёлыми заболеваниями, вечер будет проходить в галла холле. Там соберутся всякие важные персоны и руководство предполагает, что там мы сможем найти новых инвесторов и расширить своё влияние в издательской среде. - Ответил мне спокойным тоном Миша.       -Галла холл — место не из дешёвых, нам известно что-то о организаторах вечера, -Поинтересовался я и решил отпить немного от коктейля.       -Организатором вечера является Андрей Борисович Лавров — генеральный директор «ИнформНет».       Услышав ответ Миши, я чуть не подавился напитком, это сразу заметил мужчина и уже протягивал мне салфетки, но не считая кашля, всё обошлось. Поток злости просто перекрыл все мои эмоции.       -Вы всё блять знали и решили умолчать до последнего момента. Я понимаю, Люду, она мой начальник и отчитываться передо мной не должна, но ты мой друг и решил ничего мне не говорить?       От такой реакции Миша немного растерялся и сказал.       -Антош, прости, но ты должен меня понять, мы с тобой нормально не могли ничего обсудить сегодня и я думал, что раз ты молчишь, то видно готов к мероприятию.       -Индюк тоже думал и в суп попал. Если бы я знал, то наверное тут даже бы не был с тобой сейчас, а пошёл бы в офис и стал искать альтернативу для начальницы, -Ответил я ему.       Голова сразу разболелась, от роящихся мыслей, наверняка они будут там, да и в компании своего папаши. Я ведь там и минуты не продержусь, а мне нужно пробыть там до конца вечера. Нужно что-то придумать или найти выход, нужно бежать пока есть возможность.       -Эй, спокойнее, тебя же там не один на один с ними будут держать, да и ты скорее всего сможешь покинуть мероприятие после нашего представления у одной из сцен.        Я понимаю, что начинаю терять контроль над ситуацией, меня начинает потряхивать. Наверное, я был готов к пиару нашей компании, но целое выступление. Нет, такого я не хочу. Миша заметил мои колебания, взял мою руку и слегка сжал.       -Антоша, я буду рядом и ты можешь на меня положиться, я прикрою тебя, а когда будет возможность, ты сразу уйдёшь из этого золотого цирка. - Сказал он.       Голос Миши звучал уверено. Мне хочется ему верить, но сомнения будет трудно заглушить, они явно снова что-то устроят. Лавровы меня теперь знают на лицо, я не хочу становится их личным клоуном или тем более шлюхой. С крупицами уверенности, я решил сделать новый глоток коктейля, даже не замечая, что меня так и держат за руку.       После ужина мы вместе пошли домой. Миша проводил меня до подъезда и обняв на прощание, сказал, чтобы я не зацикливался на братьях и абстрагировался от них. Зайдя домой, меня преследовала только одна мысль, надеюсь я не допускаю новой ошибки, направляясь так в свет. Можно ведь было и убежать, я так долго эти занимался. Наверное судьба мне аукнулась. С этими мыслями я и отправился спать.       
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник