Бумеранг судьбы

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 10 225 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Поддержка

Настройки
      Очень противный писк доносится до моих ушей, я поднимаю голову и беру в руки телефон. На часах семь утра, отключив будильник, пришлось сразу подниматься с кровати. На удивление, мой сон был спокоен. Зевнув, я направился в ванну. К девяти часам, нужно быть на работе, значит стоит собраться и вновь входить в привычную колею. Быстро умывшись, я отправился перекусить на кухню. Открыв холодильник, я увидел неприятную картину:       — Зараза, из-за этих придурков я не удосужился приготовить еды на работу и неделю.       Погрев остатки рисовой каши, я включил на фон телевизор. Он был куплен на мою первую полноценную зарплату, может он не отличался большим размером, но в целом качество изображения было хорошим.       Пока я ел, в моих мыслях крутились события вчерашнего дня. Вероятно, меня напрягло то, что парни были слишком назойливы и не отставали даже при довольно грубом отказе, но при чём тут я, если им так скучно, то думаю они легче могли бы найти мальчика на раз в другом месте или позвать кого-то из своих многочисленных фанатов.       Мой поток мыслей прервала рекламная пауза. Я обратил свой взгляд на экран и там началась небольшой ролик с показом новой коллекции, небольшого бренда одежды. Не увидев ничего интересного, я хотел переключить канал, как в конце ролика были вставлены фотографии, на которых красовались братья Лавровы. Не выдержав иронии со стороны жизни, я громко засмеялся.       Завтрак мой не продлился долго, времени оставалось немного. Быстро приняв душ, я оделся и отправился на улицу, к лавочке в углу двора. Подойдя туда я увидел знакомую макушку и сразу громко сказал:       -Миша, привет! Надеюсь ты не долго тут стоишь.       -Вышел я минут 5 назад и думаю на автобус мы успеем. -Сказал он.       Мы пожали друг другу руки. Миша как всегда был одет в свой любимый синий деловой костюм, улыбка не сходила с его лица. Он продолжил:       -И да Антон, привет.       Обменявшись формальностями, мы пошли к автобусной остановке. По пути он рассказывал разные истории, которые произошли с ним и его собакой за выходные. Слушал я его в пол уха, так как мысли мои были совершенно в другой стезе. При долгом взгляде на друга, в голову пришло внешнее сравнение Миши и братьев. Он двухметровый парень со светлыми волосами и серыми глазами, на его лице красовался шрам на брови и курносый нос — это придавало ему шарма, но представить его с собой в постели я не мог.       Наверное по этому, в моей жизни всё так глухо. В своём непонятном состояние, я не заметил как мы добрались до работы. Войдя в здание, на входе к лифту мы разошлись. Миша отправился далее по коридору, он с другими сценаристами должен был сегодня разобрать план дальнейшего направления произведения, я же в свою очередь поехал на лифте на третий этаж, в художественный отдел.       Сев за свой стол, я полностью погрузился в работу. Дедлайн был на носу и нужно было закончить ещё 2 полноценные иллюстрации для книги посвященной популярному супер герою. Нарисовав несколько скетчей и концептов, я передал их главному иллюстратору. За этим прошло 3 полноценных часа и пришло время обеда.       Придя в столовую я понял, что из-за моей не дальновидности, придётся раскошелиться на еду. Взяв свой любимый суп с лапшой, я отправился в дальний конец зала, где уже сидел Миша, он уплетал котлету с рисом и явно был доволен. Подойдя к нему, я спросил:       -Я ведь могу здесь уместить свой зад?       -Пожалуй буду рад, если ты мне составишь компанию. Ты забыл свою еду? -ответил он.       -Не совсем, я обленился и ничего не приготовил. -съязвил я, садясь рядом.       -Антош, это на тебя не похоже, то ты не слушал мои удивительные байки, то не готовишь свою обалденную курицу гриль.       В моей голове прошла лишь одна мысль, не уж то так заметно. Миша заметил мой удивлённый взгляд и продолжил:       -Ты меня за слепого держишь? Требую полную историю, со всеми деталями и подробностями.       — Пожалуй ты прав во всём, я пересёкся с Лавровыми лицом к лицу, наверное после этого всё пошло наперекосяк. Мы встретились на набережной и эта парочка почти врезалась в меня. Так ты представляешь, они ещё и не отстали, приставали и хотели познакомится. Это так иронично и смешно, хотя наверное логично, так как не думаю, что они в своей небольшой памяти сохранили надолго воспоминания о таком парне как я. -ответил я.       -Мне кажется им имена всех тех, кто побывал у них в постели запомнить проще. -Подметил, Миша.       -Всё возможно, но выходной они мне подпортили. Так что не будем о них. -ответил я.       -Тогда у меня есть для тебя тема по лучше.       Оставшийся обед мы провели за обсуждение планов на скорый отпуск. Миша активно делился планами и рассказывал, как бы хотел слетать куда-нибудь.       -Думаю это хорошая идея, полезно иногда развеется, сменив атмосферу. Хотелось бы и мне куда-нибудь отправиться, но пожалуй финансы не позволят. — C грустью сказал я.       -Не приятно, но всегда можно найти какую-то альтернативу.       -Твоя правда.       Время обеда подходило к концу и мы отправились на наши рабочие места, пообещав друг другу, что обратно мы также поедим вместе.       Я ценил Мишу как человека и друга, он был тем человеком, с которым я мог быть откровенным и искренним. От того, что я поделился с ним своим состоянием, мне стало намного спокойнее, по этому собравшись, я продолжил работу. Время прошло незаметно и в 7 часов все начали расходиться. Я собрал свои вещи и отправился на первый этаж, где меня на диване у входа ожидал Миша. Он был в лежачем и расслабленном положении.       -Знаешь по тебе кажется, будто ты расцвел. Выглядишь расслабленным и довольно милым. — подметил Миша.       -Наверное этот спокойный день и твоя компания сделали моё настроение. Считаю, что всё было прекрасно. -ответил искренне я.       -Всегда рад помочь.       За пол часа мы добрались до моего дома, попутно обсуждаю азиатскую кухню и наше общее желание сходить в какое-нибудь подобное заведение. Остановившись у знакомой лавочке я решил попрощаться с другом:       -Тогда на следующих выходных мы отправляемся кушать роллы.       -С радостью. -ответил он.       -Пока тогда и вновь спасибо за сегодняшний день.       -Хех, да всё нормально, пока.       Я пошёл в приподнятом настроении домой, а Миша стоял и смотрел мне вслед.       Войдя в квартиру. Я разделся и сделал чай, подсел к окну и любовался закатом. Можно расслабиться и не думать ни о чём.
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник