10 лет одиночества

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 691 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

Часть 5

Настройки
Тэхён и Чонгук договорились встретиться следующим вечером и обсудить деловые вопросы. И не только их. Тэхён хотел загладить свою вину за вчерашний поступок и наконец рассказать хотя бы часть из того, что привело к событию десятилетней давности. Конечно, старое ворошить не хочется, но Чонгук должен узнать правду и, скорее всего, сделать новые выводы. А там можно смотреть, куда двигаться дальше. А Чонгук.. Чонгук, конечно, строил весь вечер альфа-самца, но как же ему хотелось увидеть Тэхёна ещё раз. Десять лет дали о себе знать. Чонгук правда-правда думал о том, что всё произошедшее за эти годы помогло ему разлюбить Тэхёна. Но - нет. Его тянуло к своему, к родному и тёплому. Его тянуло к Тэхёну, как будто и не было этих десяти лет разлуки. Но теперь, в отличие от того времени, Чонгук боится открываться ему. Прошлый опыт закончился очень плачевно, и Чонгук не хочет больше повторять его. Никогда.

***

Вечером следующего дня Чонгук уже поднимался в номер Тэхёна. Он всё утро морально готовился к этой встрече. Конечно, в ресторане, в компании Намджуна, при посторонних людях легче строить из себя сильного и независимого. А сейчас он стоит перед номером Чонгука, где ближайшие несколько часов они проведут тет-а-тет. И куда его только ноги завели.. Чонгук стучит в дверь и надеется на то, что ему никто не откроет. Пускай пропадут пропадом эти карты, дома и весь его бизнес, просто пускай сердце перестанет биться так быстро от страха. Но нет, его мольбы не услышаны вселенной - он слышит быстрые шаги с другой стороны двери. - Привет, Чонгук. - Привет, Тэхён. Тэхён неловко пропускает Чонгука в номер. Пока второй выбирает себе удобное место на ближайшее время, первый нервно начинает перебирать рабочие папки и искать нужную. Они сидят в полной тишине, нарушаемой только шелестом бумаг и поскрипыванием кресла. Никто не может нарушить её, хотя она и давит на молодых людей валуном, мешая дышать. Неловкая ситуация получается. - А ты изменился, - решает первым начать диалог Чонгук. - Есть такое. Но ты тоже в стороне не остался, - парирует Тэхён, - почему решил пойти в бизнес? Ты же любил музыку - или это уже не актуально? - Да так. Теперь это просто хобби, - со вздохом произносит Чонгук. Он до сих пор вспоминает те беззаботные времена, когда он хотел стать музыкантом, возможно, создать свою группу и давать концерты по всему миру. К сожалению, юношеским мечтам не дано сбыться. Но как есть, так есть - в любом случае он делает всё, чтобы создать для себя комфортную жизнь. Не музыкантом, так бизнесменом. - О, нашёл, - Тэхён наконец садится с нужной папкой напротив Чонгука, - теперь давай разбираться... Так они просидели несколько часов, выбирая лучшее место. Чонгук решил не только выкупить здание, но и рядом построить ещё одно, пока это не сделал кто-нибудь за него. Чонгук уже собирался уходить домой, получив нужную информацию и, как он думал, надоев Тэхёну с вопросами о бизнесе, как Тэхён решил попытаться загладить свою вину. Всё-таки вчера он довольно сильно вспылил и надо было хоть как-нибудь извиниться. - Может, чай или кофе, - смущённо предложил Тэхён, - а то я вначале не предложил. - Хорошо, давай кофе. Разговор сначала не вязался. О чём можно было говорить - теперь незнакомым людям. На какие точки соприкосновения опираться? Политика, бизнес, прошлое, о чём там говорят взрослые не знакомы друг другу люди, чтобы развязать диалог. Хотя, были ли они такими незнакомыми, как им казалось? Хотя прошлое, скорее всего, осталось прошлым, стоило только начать, и у них был бы миллион тем для разговоров, обсуждений и не только их. Каждому хотелось узнать, что произошло с друг другом за это время, но все боялись сделать первый шаг. Поэтому сидели в тишине ещё долгое время. - Так почему именно бизнес? - решил разрушить оковы тишины Тэхён. - Джун помог, - с ностальгией вздыхает Чонгук,- когда я переехал в Корею, у меня долго никого не было, не мог найти друзей и устроиться в новой стране. Но, по чистой случайности судьбы свела меня с Намджуном. Мы познакомились случайно - в кофейне. Он тогда был таким славным пареньком: учился на факультете бизнеса, ходил в качалку 4 раза в неделю, жил мечтами и надеждами. Мы как-то быстро сдружились и до сих пор живём бок о бок. Скажем так - он ввёл меня в мир бизнеса и показал, что он не такой уж и скучный. - Рад, что у тебя всё хорошо сложилось. - Спасибо. А ты..? - интересуется Чонгук. - А я... Ну, как и хотел, закончил универ и последовал по стопам отца. И как видишь - очень удачно. - Ха-ха, это да. Кстати, я недавно встретил твою мать, но она меня не узнала. Как она поживает? - он очень любил матушку Тэхёна, считал её прекрасной женщиной. - Чонгук, сразу после твоего переезда.. я перестал с ней общаться. - Что? Решил не только меня бросить, но и родную мать? - удивлению Чонгука нет предела. - Нет, дослушай, - повышает голос Тэхён, - Чонгук, это из-за неё мы расстались.
28 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник