*Flashback*
Тэхён сидит на кухне после тяжёлого дня в школе и ест шоколадные хлопья, залипая в телефон. С минуты на минуту должна прийти матушка с работы, скорее всего, тоже уставшая. Но Тэхён ждёт её, чтобы женщина поставила свою подпись в очередной школьной анкете. Через музыку из очередного видео Тэхён улавливает звук открывающейся двери и громкие шаги матери. - Привет, мам. Как прошёл твой день? - кричит Тэхён через весь дом и поворачивает голову к дверному проёму. Госпожа Ким резко входит в кухню. Тэхён так и осекается. Он видит её злой взгляд, раскрасневшееся лицо и сжимающиеся кулаки. - Как прошёл мой день, - кричит она на Тэхёна,- это ты мне скажи, Тэхён, как ты проводишь свои дни, кувыркаясь с мужиками в постели. На кухонный стол летит маленькая стопка распечатанных фотографий: вот он с Чонгуком обнимается на улице, вот несколько фотографий из Вконтакте, где они целуются, вот несколько скриншотов с историй в Инстаграмме, где они лежат в обнимку. - Мам..- начинает тихо говорить Тэхён. - Закрой рот! Мой сын - пидорас. Тэхён привык выслушивать гадости о его ориентации, поэтому у него выработалась привычка отвечать всем в грубой форме. Похоже, даже собственной матери. - Я - гей, а не пидор, - огрызается Тэхён. Слышится громкий шлепок пощёчины. Тэхён медленно отходит от матери и смотрит своими большими глазами, в которых читается ужас. У него всегда были хорошие отношения с родителями, особенно с матерью, которую он считал самым близким человеком. А теперь между ними как будто выросла стена. И всё из-за чего.. любви? - Как ты смеешь, паршивец?- глаза матери горят адским пламенем, - я растила нормального человека, а кто вырос? Как мне жить в одном доме с гадким мужеложцем? - Хорошо. Дай мне время, я уезжаю учиться и больше тебя трогать не буду. Обещаю. - Нет уж. Ты расстанешься с Чон Чонгуком. И точка. - Нет. - Да. Ты же понимаешь, что я могу сломать тебе всю жизнь. И твоему Чонгуку. Тудум. Сердце пропускает удар. И, кажется, ещё парочку. Ладони начинают предательски потеть. Разум плывёт. Тэхён волнуется - очень. Не за себя, вовсе нет. Он понимает, что если даже мать что-нибудь захочет предпринять против него, отец этому помешает. Он боится за Чонгука. Зная свою мать, он понимает, что она способна на всё. - Ну так что, - она смотрит прямо в глаза,- Тэхён, ты же не хочешь стать тем, кто разрушит жизнь Чонгука? - Да.. - Я не слышу, - повышает голос госпожа Ким. - Я сделаю так, как ты сказала.*End of flashback*
Чонгук съёжился в кресле до размеров котёнка. На висках выступили синюшные вены - то ли от злости, то ли от нервов. Длинные пальцы вплелись в волосы. Он смотрит в пол, пытается успокоиться. А глаза бегают в разные стороны. Он не понимает, как такое могло случиться. Все эти 10 лет он жил с мыслью, что Тэхён сломал ему жизнь специально. А теперь ... - Чонгук, всё хорошо? - тихий голос Тэхён приводит в себя. Чонгук быстро выпрямляется и мысленно даёт себе оживляющую пощёчину. - Да. - Извини, что так получилось, - Тэхён чувствует свою вину. Каждый божий день чувствовал. Она камнем его вниз тянула, а сейчас почти отпустила. - Чонгук, ты как? - глупый вопрос, но что поделать. - А по мне не видно? Я прекрасно, Тэхён. Пре-кра-сно, - Чонгук заливается в истерическом смехе, но уже через несколько мгновений начинает рыдать. Взахлёб. Он сползает с кресла на холодный пол, утопая в слезах, которые, кажется, уже повсюду. Тэхён подсаживается рядом и аккуратно приобнимает его за плечи, приговаривая какие-то ободряющие слова. Но Чон не слышит. Он прижимается к Тэхёну, продолжая безудержно рыдать. Он всё это время старался подавить в себе старые чувства, заставлял себя верить в то, что Тэхён ублюдок, играющий с сердцами, что его просто использовали - как вещь. Но оказывается, что всё было не специально. Что Тэхёну тоже было больно. - Извини, что не сказал об этом сразу. Я боялся за тебя. - Всё хорошо. Всё вышло так, как и должно было. Всё равно судьба снова нас свела, - выдавливает из себя улыбку Чонгук. Но Тэхён не верит в неё. - Не хочешь остаться сегодня у меня? Я волнуюсь о твоём состоянии, - признаётся Тэхён. - Я не помешаю? - с долей удивления спрашивает Чонгук. - Как ты можешь помешать, Чонгук? - смеётся Тэхён, - я рад тебя снова встретить. Тэхён пересекается взглядом с взглядом Чонгука. Немного зависает на его тёмных глазах. Как давно они так смотрели друг на друга? Взгляд медленно начинает скользить по лицу Чонгука, и Тэхён понимает, что Чонгук очень изменился - только сейчас это замечает. Но глаза опускаются ниже... А Тэхён, Тэхён поддаётся секундному соблазну и целует Чонгука. Сначала слегка касаясь его губ, а потом начиная наглеть и целовать напорнее, как будто хочет наверстать упущенное. И Чонгук отвечает на поцелуй. Медленно, стеснительно, еле заметно, но отвечает. Но, Господи, разве человек из прошлого должен быть частью твоего настоящего? И резко отстраняется.