Экстра 4. Привет, хочешь к нам домой?
26 декабря 2021 г., 19:23
- Пикуша~ - м-да уж автор снова начинает с этого имени. - Давай ребёнка заведём!
- Кха-кха. - Пик поперхнулся кофе и удивлённо уставился на парня. - Всмысле, зачем тебе это?
- Как это зачем? - Вару встал облокотившись об стол. - Я хочу ребёнка.
- А кто же его будет воспитывать? - Пик поднял бровь и с издёвкой хмыкнул. - Ты что-ли?
- Тебе не нравится то что я хочу ребёнка? - спросил Вару и теперь он уставился на Пика.
- Я не готов жить с ещё одним ребёнком! - прикрикнул Пик и так-же привстал.
- То-есть это я ребёнок? - Вару указал на себя и возмущённо фыркнул.
- Да Вару, ты всё ещё ребёнок. - сказал Пик, скрестил руки на груди и немного кивнул головой.
- Пик, я не ребёнок! - Вару ушёл из кухни в спальню, там он достал свой чемодан и начал собирать свои вещи в него.
- Вару... Не уходи... - в комнату зашёл Пик и хотел погладить Вару, но тот его ударил и быстро собрав вещи, ушёл.
Хорошо что сегодня была середина лета, ведь Вару вышел только в носках. Парень подался к друзьям у которых есть дети, Даша и Алекс. Хотя его там и не ждали, Даша его сразу же впустила ведь он стоял весь зарёваный и в носках.
- Что случилось? - спросила Даша, как только они сели в гостиной и она успокоила парня.
- Пик сказал что я ребёнок, и то что не доверит мне ребёнка если он у нас будет. - Вару опять зарыдал закрывая лицо руками. - Поэтому я и ушёл...
- Что!?
- Я поживу у тебя, хорошо? ‐ спросил Вару на что получил подтвердительный кивок. В кухню зашёл Алекс, поцеловал свою жену и присел за стол.
- Слушай, а ты можешь тогда посидеть с ребятами? - спросил Алекс на что получил подтвердительный кивок и улыбку от Вару.
- Саша, Никита идём погуляем! - Вару встал со стола и ушёл в детскую.
- Дядя Вару, а ты пришёл с дядей Пиком? - спросил Никита и посмотрел на Вару.
- Нет, он остался дома. - сказал Вару и закусил губу.
- Идём гулять! - крикнула Саша и побежала к выходу.
На майданчике парень просто катался на качеле и рассматривал детей. Вдруг пробежало двое мальчиков и остановились около второй качели.
- Когда мы вырастим, ты выйдешь за меня замуж, поэтому ты первый катайся. - сказал один из мальчиков и уступил место второму.
- А почему это я выйду за тебя? - спросил мальчик и уставился на друга.
- Потому что я тебя люблю. - весело ответил он и чмокнул своего будущего мужа в щёку.
'- Как это мило.' - пронеслось в голове Вару и он несоизвольно улыбнулся.
Примечания:
Первая часть этой экстры.