***
Когда смена закончилась Гарри было уж думал пойти домой, переоделся, собрался, вышел и...пропустил автобус. Тогда вся улица услышала богатый словарный запас фигуриста. Юноша предпринял попытку вызвать такси. Только послышались гудки, как телефон вырубился... — Что?! Как могла зарядка закончиться...и что мне, мать его, делать?! На этот вопрос ответ был только один. Идти домой пешком. Ну, Где-то километров пять. Вот только Гарри не хотелось столько идти черт знает куда, всё же он устал как собака и хотел быстрее дойти до кровати. Упасть на неё и просто поспать. Тяжело вздохнув, Гарри поправил сумку и с тяжёлым сердцем побрёл по улицам.***
— Том, ты... На какой-то улице девушка тыкала пальцем в мужчину. Поттер не обратил на это внимание, проворчав про себя: "что вы орете на весь переулок", и побрёл дальше. А в это время Беллатриса продолжала высказывать свою гневную тираду мужу. — У нас приезжают русские в октябре, а ты благополучно стоишь и ушами хлопаешь! Том скривил губы и с самым несчастным выражением посмотрел по сторонам. Однако на улице не было ни души. Реддл опустил голову, по его лицу потёк холодный пот, а щеки стали красными от небольшого стыда. Миссис Реддл продолжила: — Ума не приложу, кто будет переводить всю эту русскую ахинею! — вопила она, взявшись за голову. — Я найду рабочих, или Гарри найму, или может у них переводчик будет, у меня времени достаточно на то, чтобы всё обдумать и всё и устроить. — Реддл развёл руками. — Достаточно времени?!!! — кричала женщина. — Это время пролетит быстрее, чем ты кончишь! А Гарри? О Гарри ты подумал? У него и без тебя работы по горло, что будет с ним, если ты поставишь его на эту работу?! — Ну...— неувернно пробурчал мистер Реддл. — Так, или ты находишь переводчика, или я выкину все твои старые записи к чертовой матери в окно.***
Гарри уже дошёл до квартире, держась за стены и тяжело дыша. Не дойдя до святого места, тот упал на ближайшее кресло, мгновенно погрузившись в царство святого Морфея. На следущий день его состояние сильно отразилось на организме.***
— Поттер? — Блейз подхватил сокурсника на лету, — Что с тобой? Гарри протёр глаза. — Блин, прости, на работе сильно устал...— парень зевнул. — Сегодня два письменных экзамена.— беспокойство в голосе Забини наростало. — Я в курсе...что?! — встрепенулся Гарри. — Сегодня два письменных. Приёмы для отслеживания и вычисления подозреваемых/преступников, и ещё этот, как его,по работе с оружием. — Слава богу... — выдохнул Гарри. Он уже думал, что будет практика по стрельбе. Единственная вещь, по которой юноша был абсолютный промах. И всё из-за физической усталости с невниманием. ...—Сдаём работы! — весело сказал Флитвик. Это был маленький человечек, с небольшой бородкой, лысиной на голове, сморщенным носиком и высоким голосом. Он был преподавателем по компьютерной слежке. Студенты подняли свои пятые точки и стали теснится около стола препода. На стол легли работы, в том числе и работа Поттера. Устало кладя свою работу в общую стопку, парень мужественно пытался не уснуть. Дешевое кофе в столовке должно было его спасти... Второй экзамен прошёл не лучше, чем первый. Гарри также хотел спать и только Парвати Патил помогала ему не уснуть. Точнее, как помогала, засыпала вопросами о его личной и интимной жизни, на которые Гарри не то что отвечать, реагировать не хотел. И так до самого конца пары. Лично Поттер во время такого количества дерьма был бы рад пистолетику с практики. Тогда он пришёлся бы кстати.***
— Здравствуйте. — буркнул юноша, входя в паб. — Доброго вечера. — улыбнулся Том, сидящий за барной стойкой. — Тонкс, я сменю тебя. — устало промолвил брюнет, вставая рядом с девушкой. — Что это с тобой? — Нимфадора тряхнула своими розовыми волосами. — Плохо выглядишь. Случилось чего? — Н-нет!–замялся Гарри, — Всё нормально...— он поднял руки на уровне груди. — Не ври. Ты ходишь как осьминог по песку, да и синяки под глазами немалые. Не спал что-ли? — барменша подняла бровь. — Нет, устал. — буркнул Поттер встав ближе к столику. — Может домой пойдёшь? Я выделю тебе выходной. — подперев рукой голову, спросил хозяин. — Всё хорошо, не стоит обо мне беспокоиться! — процедил парень. Этот вечер был значительно лучше, чем прошлый, но внимания Гарри не избежал. ...— Виски с колой, пожалста. — прохрипел пьяный мужик, сидящий на огромном стуле у стойки. Гарри сделал заказ и выдал мужчины. — Вот..—выдохнул он. — Спсибо. — захлебываясь в собственной пене, пропел клиент. Гарри вздохнул, взял белоснежное полотенце, взял бокал и начал тереть его,смотря в прозрачный хрусталь. Совсем скоро тренировка. И Снейп...что он чувствует к нему? С одной стороны этот человек не вызывает в нём никаких положительных эмоций, он умеет только кричать и критиковать, но...и катается этот человек волшебно, видно, что профессионал...И несмотря на внешнюю неприязнь тренера к Гарри, юноша чувствовал подвох и даже сам боялся его осознать. Гарри думал об этом весь вечер, даже дома, когда закончилась смена, Что с ними будет дальше? С ними???