Часть 13
1 ноября 2022 г., 20:50
На следующее утро я встала и пошла готовить кофе. Внизу я увидела Дженну, которая была явно без настроения.
— Утречко.
— Привет.
— Что вчера случилось?
— Ничего, а что?
— Не ври. Я же вижу что у тебя нет настроения
— Ты как всегда права. Мы с Риком вчера поссорились из-за Джона и бывшей жены Аларика.
— Я уверенна вы всё решите. Мы кстати с Джереми вчера смотрели фильм когда я приехала. Кстати ты в курсе, что он снова рисует.
— Да недавно видела. Я рада, что он перестаёт грустить и скорбеть.
— Я тоже. Ещё он сказал, что я, ты и Елена лучшие.
— Серьёзно?
— Да и кстати о племяшке. Где она? В комнате её нет.
— Они вчера вернулись и она написала, что останется у Стефана.
— Хорошо. Значит я заеду к Сальваторам. Всё равно хотела поговорить с Деймоном.
Мы выпили кофе и я пошла будить Джереми.
— Просыпайся иначе опоздаешь.
— Встаю я, встаю. Ты меня подбросишь?
— Сегодня ты с Дженной, а я поеду к Сальваторе выяснять у твоей сестры есть ли у неё мозги и спрошу, что вчера произошло после моего отъезда.
— Ладно.
— Давай. В школу не опаздывай. Внизу я заварила тебе кофе и сделала бутерброд.
— Спасибо.
— Пока.
— Пока.
Я поехала к Сальваторе. Зайдя в дом я увидела Деймона, который держал за шею Елену. Я было начала ругаться, как заметила, что это не моя племяшка.
— Что ты здесь делаешь стерва?
— Тётя, что ты такое говоришь.
— Не придуривайся Кэтрин.
— Жаль. Прошу заметить ты единственная кто быстро понимает кто я.
— Замолчи. Где Елена? И что вообще ты здесь делаешь? Если я не ошибаюсь ты должна быть в склепе.
— Они вчера закололи Элайджу и его внушение снялось.
— Вы сделали, что? — спросила я Деймона.
— Позже я объясню.
— Ладно, где Елена?
— Наверху со Стефаном.
Спустя 5 минут спустились Стефан с Еленой.
— Эби? — удивилась Елена.
— Привет. Вы если не поторопитесь опоздаете, так что езжайте, а потом мы поговорим про твою сделку с Элайджей и про то как вы его закололи.
— Хорошо.
— Так что после уроков звони мне, я приеду, заберу тебя и мы поедем в наше место. Понятно?
— Понятно. — сказала Елена на выдохе.
Я поцеловала её в макушку, и они со Стефаном уехали. Я подошла к камину и достала из сумки письмо, после чего бросила его в огонь.
— Что там такое, что ты решила это сжечь?
— Письмо от моего бывшего, а точнее от бывшего и бывшей подруги.
Деймон продолжал непонимающе на меня смотреть.
— Они прислали мне приглашение на их свадьбу.
— Ого. — удивилась Кэтрин. — Это жёстко даже для меня.
— Когда я узнала, что во время моих командировок они встречались, то разорвала с ними связи. А сегодня утром, когда я поехала к вам в почтовом ящике лежало это письмо. Его открыла я только сейчас когда подъехала.
— Что будешь делать?
— Съезжу на эту свадьбу. Это произошло давно может я хотя бы налажу какую-то дружескую связь.
— Ты серьёзно, настолько себя не ценишь? — спросила как не странно Кэтрин.
— У нас изначально были очень странные отношения, я даже как-то радовалась в глубине души когда узнала. Это был как повод что бы наконец-то расстаться, потому что я такой человек, который без причины не может бросить человека. Я по этому поводу ходила к психологу, который мне сказал, что это скорее всего из-за моего прошлого.
— Да уж. Мне как-то жалко тебя.
Мы ещё общались. Я узнала про вчерашний вечер и ждала звонка от Елены.