Всё или ничего
7 февраля 2022 г., 16:20
Примечания:
Глава маленькая, но надеюсь что она вас не разочарует.
Жизнь всегда показывала свою силу сквозь призму ненависти и боли. За это обида на неё лишь росла у маленького разбитого сердечка. Казалось, что вся боль забыта, а в существование пришёл смысл. Но это было лишь ещё одной сладкой ложью, испарившейся в дымке яростной обиды. Рыжие волосы до сих пор мягко укутывали слабое тельце голубоволосой, в попытках согреть его и отдать всю свою мёртвую любовь.
Прижавшись всем своим существом к мокрой холодной земле, уткнувшись головой в деревянную дощечку с надписью "Моя любовь к тебе вечна!", Джинкс желала вернуть всё обратно. Отмотать время назад и почувствовать настоящее тепло и самую искреннюю любовь. Но вернуть забытое невозможно. Время шло медленно и многие дни казались бесконечным адом. И юная изобретательница всё пыталась понять, как её любовь к рыжеволосому маленькому чуду сменилась невозможностью существования без прекрасного светлого лучика. Всё было прежним: город, погода, цвета, краски, земля, бессмысленное существование, убивающее надгробие...
Но если всё такое же, каким и было всегда, то тогда почему Джинкс позволила себе забыть Лис?
Новое утро освещало Пилтовер, в который раз оставив Заун без солнечных лучей. Хотя вряд ли в мир голубоволосой девчушки можно было добавить ярких тонов в это непростое время.
Неожиданно пришедший ливень решил добить юную психопатку, забрав вместе с душой её здоровье. Мокрые капли дождя падали на оболочку, давно называющуюся Паудер. Но тело даже не пошевелилось, обнимая кусок надгробия за зданием собственного укрытия. Лишь так оно могло быть рядом с единственным смыслом жизни, о котором она позволила себе забыть и поддаться соблазну, затмив боль яркими вечерами танцев, крепкими напитками, ломающим вдребезги мерцанием и жаркими поцелуями той, кто стала лишь одержимостью раненной пташки.
Осознание ударило в голову, словно охлаждающий Анамар*, одарив пониманием собственной истины. Люкс не была возлюбленной пташки. Она лишь была предметом её одержимости. Тем, что помогало забыть на миг о жуткой боли разбитого вдребезги сердца. Джинкс нужен был человек. Она нуждалась в привязанности к человеку. И неважно кем бы был этот человек. Может блондинка и правда любила психопатку. Но это было безответно.
Приняв всю правду, Джинкс даже обрадовалась, что у Люкс есть чувства к рыжей стерве.
- Прости, я чуть не забыла тебя... - Прошептал хриплый голосок, прижавшись к деревянному надгробию. - Для чего я существую? Кому я такая нужна? Только тебе. Только...
Мальчишка.
МЕЛКИЙ ВОРИШКА!
Спаситель.
Всё стало ясно, как самое голубое небо после ужасного порыва гроз. Мальчик! Мелкий пацан в данный момент ходил где-то по улицам или, может, сидел в убежище. А Джинкс совсем забыла о его существовании! И даже не поблагодарила одинокую родственную душу за спасение. Возможно он и есть предназначение юной изобретательницы? Если так, то...
Подскочив, попрощавшись с любимой, кинув последний взгляд на родную могилу, Джинкс рванула на поиски мальца. Может он будет лишь ещё одним существом в жизни психопатки? А может всем её миром?
Девчушка никогда не задумывалась о материнстве. И считала, что это точно не её. Однако, как же всё выходит. Любовь потеряна. Одержимость пропала. А маленький человечек остался.
Маленький воришка. Последняя надежда. Всё или ничего. Лишь он способен разрешить вопрос о предназначении всего мира и смысле жизни.
Осталось лишь найти свою цель. И готово!
Ох, раненная пташка даже и представить не могла к чему приведёт её спонтанное решение стать матерью.
*Анамар - Самый крепкий напиток в мире Рунтерры
Примечания:
Посвящается сами знаете кому...
И так же хочу поздравить нашего главного комментатора с днём рождения! В честь него я и выпустила главу именно сегодня. С ДНЮХОЙ, HERMANO!