***
Ранним утром в дверь Онегина постучали. Молодой человек поначалу старался игнорировать стук,но тот повторялся с нарастающей громкостью. Сонный,он нехотя поднялся с кровати и поплёлся к двери,распахнул её,но снаружи уже никого не было,лишь аккуратно запечатанное письмо лежало на пороге. "Кто бы это мог быть?"- подумал Онегин и без лишних раздумий поднял письмо,раскрыв его. Внутри оказалось приглашение в дом Лариных на день рождение. Мужчина решил,что навестит эту семью,с которой уже успел сблизиться,но нужно было поскорее выбрать подарок,ведь празднование состоится уже завтра! Онегин занялся утренним мационом,привел в порядок внешний вид и отправился к местным за цветами. К слову, Ленскому пришло точно такое же письмо. Конечно,он никогда бы не пропустил праздник у Лариных,ведь эти люди стали для него родными. Владимир уже заранее знал,какой подарок приподнесёт , поэтому с нетерпением ждал завтрашнего дня.***
Рано утром Евгений поднялся с кровати,на быструю руку приготовил завтрак,подошёл к шкафу и нарядился в свой костюм для особых случаев.Выходя из дома,он прихватил с собой роскошный букет цветов, который приобрел в качестве подарка вчера. С хорошим расположением духа,молодой человек поспешил на праздник. Как только он прибыл,его тут же приняла Татьяна. Девушка с некоторой робкостью протянула изящную ручку вперёд,а Евгений в свою очередь слегка обхватил её ладошку и едва приставил к губам. - Здравствуйте, Татьяна,- произнес Онегин,выпрямившись.- Позвольте вручить прекрасный букет прекрасной даме. Щёки Татьяны зардели , с их самой первой встречи молодой человек произвел на неё хорошее впечатление,ей хотелось узнавать его получше,слышать от него ласковые слова,и вот её мечта только что сбылась. Какое ей теперь дело до этих цветов? Безусловно,они были невероятно красивыми,источали приятный сладкий аромат,но слова Евгения звучали ещё слаще. Наконец,ей удалось выбраться из плена мыслей и она аккуратно взяла протянутый букетик из его рук и тихо произнесла: - Благодарю! Цветы замечательные. А после,будто опомнившись, добавила громче: - Что же вы стоите,проходите..Владимир Ленский прибыл чуть раньше вас. При упоминании Ленского,прекрасное настроение молодого человека моментально испарилось,улыбка медленно сползла с его лица и взгляд потяжелел. Татьяна,будучи ранимой девушкой,подумала,что чем-то обидела Евгения. Она заволновалась, взгляд ее начал метаться из стороны в сторону,будто бы выискивая где-то поддержки. Первые слезинки появлялись на ее глазах и в конце концов она посмотрела на Евгения. Девушка сглотнула и постаралась унять дрожь в голосе,но он ее подвёл: -Я вас обидела?- спросила она и аккуратно сжала подол платья,стараясь сдерживать себя. -Нет. - сухо ответил Евгений. Он не был ужасным человеком и эгоистом,просто сейчас его не очень-то волновали слезы девушки. Внутри у Евгения боролось два чувства: нежелание пересекаться с Ленским и желание порадовать именинницу своим присутствием, да и самому отвлечься. Всё же не мог он наступить на горло своей гордости и просто так уйти. В конце концов,не крутится же весь мир вокруг Ленского. - Татьяна,не пугайтесь,прошу вас,я просто немного задумчив сегодня. Эти слова полились на сердце Татьяны ,словно бальзам и она успокоилась. -В таком случае, пройдёмте-ка в дом.-с улыбкой сказала она и взяла Евгения под руку,проводя его через сад. В саду Лариных было необычайно красиво. Куда не глянь- всюду цветы,которые наверняка с большим старанием выращивали. В воздухе царил приятный аромат цветов,который мог легко задурманить любому человеку голову,чтобы тот чувствовал себя влюбленным. Евгения и Татьяну встретила просторная гостиная с светлыми обоями, обрамленная семейными портретами. В углу находился большой камин,который ,скорее всего стоял не столько для обогрева и освещения комнаты,сколько для создания уюта. Посередине комнаты стоял большой стол,покрытый ажурной скатертью,на котором стояли разные угощения. За столом сидело совсем мало человек. Ларины не любили устраивать шумные праздники,им по душе были посиделки в кругу семьи, поэтому здесь собрались только самые близкие. Оглядевшись,Евгений понял,что единственное свободное место осталось напротив Ленского. Не самый лучший вариант,конечно,но а что ещё делать? Евгений присел, и совершенно не обращая никакого внимания на бывшего друга, поддерживал застольные разговоры. Из-за стола поднялся мужчина плотного телосложения,с красным носом и щеками. Он налил себе бокал вина и поднял его вверх. Откашлявшись,он произнёс: -Я желаю имениннице всего самого наилучшего,исполнить все свои мечты... Выпьем же, друзья.***
Болтовня родственников,весь этот шум, раздававшийся и тут , и там звон бокалов,слились в какофонию. Для Ленского сейчас это всё не имело никакого значения. Вот он - Онегин, сидит прямо у него перед носом. Раньше они проводили много времени вместе,часто играли в бильярд. Парень даже сам не понял,как у него появилась симпатия к Евгению. А может это была не симпатия,а что-то другое? Даже если так,то что тогда? Никакое объяснение не мог дать этому чувству Ленский. Он резко начал понимать,что ему становится тоскливо без Евгения,он стал по нему скучать. Единственным решением для Владимира стало частое посещение друга. Иногда он думал,что сильно перебарщивает и только навязывается Онегину,но что он мог с собой поделать? Рассказать ему о своих чувствах было просто глупо, и Ленский это прекрасно понимал. Зная Онегина,он мог просто посмеяться над этим,в лучшем случае,а в худшем- возненавидеть. Каждый вечер Владимир садился за перо и пытался написать стихотворение для Онегина,но у него совершенно ничего не получалось. Нет,не потому что он потерял свой писательский талант,а из-за того,что его рука сильно дрожала,когда он думал о нём.. Каждый раз Ленский разрывал очередное стихотворение,посвященное Евгению в надежде,что это поможет чувствам угаснуть,но он глубоко ошибался. Нельзя забыть того,кого так сильно любишь,но никто не должен об этом узнать... Каков же был шок Ленского,когда он застал Евгения за чтением единственного стихотворения,посвященного ему,которое он оставил. Всё пронеслось у Владимира перед глазами. Что, если теперь над ним будут смеяться? Что,если это все -огромная ошибка? Столько мыслей вихрем пронеслось у него в голове и он неосознанно повысил голос на Евгения. После Ленский пожалел об этом,ведь теперь он мог больше никогда не увидеть товарища,ему стало совсем плохо от этой мысли. Огромным счастьем теперь было оказаться с Евгением за одним столом,на расстоянии вытянутой руки. Недолго думая, Ленский поднял и свой бокал тоже. Празднование продолжалось ещё несколько часов. Гости успели разбрестись по комнатам, кто-то ушёл подышать свежим воздухом, кому-то стало нехорошо. Ленский сидел за столом один и потягивал уже далеко не первый бокал вина. Оно немного горчило,возможно,потому что тот выпил уже достаточно много,горло приятно жгло,а внутри появилось странное чувство,будто теперь он может свернуть горы. Он совершенно не умел пить. Стало душно,поэтому Ленский расстегнул верхние пуговицы и вышел в сад. Его любимым местом была беседка в глубине,недалеко от белоснежных роз,там было спокойно,там мысли упорядочивались. Недалеко от беседки стоял Онегин,ему стало скучно в компании пьяных гостей,у которых заплетались языки,они даже не могли ровно стоять. Ленский поначалу немного помедлил,а затем, расправив плечи,постарался сделать свою походку более ровной. Владимир твердыми шагами направлялся в сторону Онегина. Сам не понимая,что делает,и не дав Евгению опомниться,обхватил его лицо руками и притянул к себе. Горячими губами он накрыл вишневые губки парня. Как давно ему хотелось прикоснуться к ним,но он считал это запретным плодом. Плодом,который его искушал с каждым днём всё больше и больше. Одну руку Владимир запустил в золотистые волосы Евгения,а второй слегка придерживал его подбородок. Языком он по-хозяйски раздвинул губы Евгения и проник внутрь,сплетаясь с языком парня. Ленский прикрыл глаза и подался вперёд,углубляя поцелуй. Сам того не осознавая, начал покусывать нижнюю губу Онегина. С каждой секундой Владимиру хотелось зайти все дальше: коснуться тела друга,услышать его бархатистый голос, словить его нежный мимолётный взгляд.Всякие непристойности сейчас приходили в голову.Это было так неправильно,но одновременно завораживающе. Бам! Евгений резко прервал этот сладкий момент и мгновенно спустил Ленского с небес на землю ударом. Он пришелся настолько сильным ,что Владимир упал на землю и схватился за голову. Первое время он даже не мог видеть,что происходит перед ним,ведь такого он не ожидал вовсе. Сейчас Ленский чувствовал себя совершенно беспомощным,ему хотелось броситься к Евгению,потребовать объяснений,но он все понял.Никакая боль от удара не могла сравниться с той болью,которую нанес ему Онегин без слов. Он его не любит. Никогда не полюбит. Несмотря на такие мысли, Ленский все же хранил глубоко в душе надежду,будто маленький ребенок,жаждущий внимания от матери,что сейчас Евгений его утешит. Чудес не бывает. Евгений бросил на него взгляд,полный неприязни и поспешил удалиться. Ленский смотрел ему вслед,хотелось окликнуть его, попросить остаться,но подступивший к горлу ком не позволил этого сделать. Горячие слезы блестели сквозь ресницы,в ночи стали слышны негромкие всхлипывания.