Больше чем интерес

NC-17
В процессе
120
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 370 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
- Ублюдки, почему так быстро бегают-то, в их то возрасте! - Три дня прошло, а ты до сих пор бесишься? Угомонись, ведёшь себя как свинья! Всю рубаху запятнал! - Да тьху на тебя! Не жди, от меня манер, от них смысла как с быка молока. - Деревенщина. - Ты кого деревенщиной обозвала?! Сука! - А я говорила, не размахивай вилкой с мясом. - Говорила, говорила, мало ли, что ты там говорила. А может, я знаю как лучше и без чужих комментариев. - Слышала, второй уже очухался. - А-а-а, да вроде. Мужики его уже час приходуют. Даже не знаю, что там с тем террористом. Я бы и сам его... Ух! Жаль до того отсека идти далеко. - Фу таким быть. А этот то, чего спит так долго? - Да хер знает. Может он вообще притворствует. Не думаешь? Тяжёлыми скрипучими шагами мужчина подошёл к телу на полу. Грязный ботинок подцепил голову и чуть ли не пнул как футбольный мяч. - Дышит и то хорошо. Он развернулся уходить и внезапно замер, когда позади него раздался тихий, хриплый кашель. Изо рта вытекала мутно-зелёная жидкость, смешавшись с кровью и сгустками капая на пол. - А вот этого в плане не было. - заметушилась женщина, хватая ружьё, стоящее рядом. Яд, который ввели ранее вышел из организма вместе с кровью. Дышать становилось всё легче, а тело вновь принадлежало хозяину. Руки затекли от позы и холода. Пол был мокрым, дождевая вода испарялась крайне медленно из-за низкой температуры. “Како-то Архонта... - хмурясь от судороги в руке подумал я: - Это двигатель шумит? Слишком громкий для машины. Где я? Где Альбедо?” Стоило только открыть глаза как перед ними возникло дуло ружья. - Смотри ка, а ведь только говорили про то, что спит долго. Доброе утречко, малыш. - Заткнись. - грозно произнесла женщина. - Как скажешь, начальник. - фыркнул он и отступил к месту, где они сидели. Глаза слепило от ярких ламп. Я перевернулся на спину, щурясь откинул голову в попытке уклониться от предположительно выстрела. Руки были связаны обычными верёвками сзади, снять их незаметно будет не то, чтобы сложно, а вот отвлечь этих двоих уже сложнее, наверное. - Где он? - хмурясь от злости и беспокойства спросил я. - Террорист? - выгибая бровь, искажая тонкие губы в улыбке, спросила женщина. - Важно не это, а то какого чёрта ты был с ним. Даже представить не можешь, сколько проблем было из-за тебя. - она приставила ружьё к моему лбу и не отрывая взгляда продолжила говорить: - Я бы могла вместе со всеми пытавь информацию из твоего дружка, а в итоге сейчас здесь, должна сторожить тебя. “То есть, убивать меня нельзя, вот и отлично. - слегка прогнув спину я бросил взгляд на мужчину, который без интереса ел мясо с газеты и почувствовал, как верёвка спала с рук: - Выпытывают?!” - Ах ты ж сука... - резко схватившись за дуло я отвёл его в сторону, спасаясь от прямого попадания. Осколки пули задели плечо, но серьёзной боли не последовало, простая царапина. “Повезло так повезло...” Я выдернул ружьё из её рук, а саму женщину оттолкнул так, что та оказалась подле ног мужчины. Он с большими, круглыми глазами смотрел на неё, а после этого перевёл взгляд на меня, эмоции изменились в момент, от него веяло опасностью. Это вам не хрупкая дама, это два метра рост и сплошные мускулы. - Ты чё наделал?! - вставая с ящика, хрипло, с повышенным тоном спросил он. Он буквально побежал на меня с целью снести с ног, но не учёл, что пули быстрее него. БАХ! Он озадаченно остановился после первого выстрела, хватаясь за плечо и с звериным ужасом осознания посмотрел на меня. - Ты всё ещё на прицеле, а в ружье явно остались патроны. Где Альбедо? - спуская предохранитель спросил я. Он молчал, с страхом смотря мне в глаза и бегло оглядываясь то на ружье, то на дверь в углу: - У тебя три секунды. Раз. - Стой! Не стреляй!! - Два. Он, с подкашивающимися ногами обернулся к двери и побежал. “Раз мне не скажут, где он, найду сам” - подумал я, стреляя в бедро мужчины. Он свалился на пол с криками. Но этот шум длился слишком мало, удар обухом ружья о затылок быстро его вырубил. Женщина тоже была без сознания. Чтобы было наверняка, я остановил кровь из ран мужчины и надёжно связал его по рукам и ногам, тоже сделав с женщиной. В отсеке было достаточно места куда их можно было спрятать и куда привязать. С кляпами во рту и в разных, закрытых на пару замков ящиках, они бы вряд ли выбрались без внешней помощи. А с учётом того, что теперь я иду за Альбедо, помочь им никто не сможет. Зарядив ружьё полностью и забрав оставшиеся патроны, я открыл железную дверь. Мы летели, но куда? Насколько большой этот корабль и сколько тут людей? - Да где же он... - выходя из очередной комнаты, устало прошипел я. “Хорошо, хорошо... Если его пытают, значит это должна быть комната среднего размера с местом для инвентаря. Но как его пытают? От этого зависит инвентарь... Боже, о чём я думаю?!” Ускоряя шаг, переходя бег. Снова это чувство, чужое окружение и растерянность, которую контролировать сложнее с каждым вдохом. Но сейчас, я отвечаю не только за свою жизнь, но и за его. Если я смог выбраться, то он? Он смог? Если да, это хорошо, а если нет, то я его последняя надежда. Раз он меня уже спас, теперь моя очередь. Не хотел, чтобы пришлось отдавать этот долг, но похоже придётся. Я спустился на нижнюю палубу, и она оказалась намного меньше, чем я думал, толстые стены и узкие коридоры, запах сырости и неприятное хлюпанье под ногами. Обстановку дополнить запахом ржавчины и это была бы копия тех тоннелей, где меня держали. В конце дороги, под светом мигающей лампочки была потёртая дверь с замком. Я шёл к ней, игнорируя открытые боковые двери. И когда до неё оставалось пару метров, я услышал глухой удар, дверь дрогнула, а я замер. Оцепенения прошло после череды повторяющихся ударов. С успехом сбив замок всё тем же ружьём, я с опаской потянул на себя дверь. Обратная её сторона была замызгана кровью, на ручке остались клочки чьих-то волос. Оттуда на меня хлынул густой запах крови и затхлости, к ногам текли тёмно-красные лужи, а в темноте хрустнула чья-то кость. “Что за чрезмерная жестокость...” - Ох! Ты в порядке?! - из темноты ко мне выбежал Альбедо, одежда была чистой, даже учитывая, что мы тогда попали под дождь и... Что за чертовщина? На нём нет и капли крови? Он крепко сжал меня в объятьях и вздохнул с облегчением, словно и вовсе ничего кроме меня его сейчас не волновало. Ни кровавое месиво позади, ни происходящие в принципе. В этот момент в комнате перед нами загорелся свет, и я увидел всё то зверство, что там было. Пол залит кровью, около пяти бездыханных тел мужчин и пара ещё задыхалась от собственной крови. Комнату заполняли самые разные предметы, от печи в которой лежала раскалённая кочерга, до стола с оковами и рядом лежащими лезвиями. На стенах висели разного вида штыри, в углу стоял паровой двигатель с помощью, которого можно было ошпарить любую из выбранных частей тела, на полках разные склянки, наполненные кислотами и ядами, рядом лежали заполненные и пустые шприцы, у стола стояло ведро с переменяемым светом, там плавали угри, бьющие током при прикосновениях. На полу в дальнем углу несколько террариумов, заполненных разными насекомыми и змеями, было несколько ядовитых жаб. - Я в порядке... - пребывая в полном шоке от увиденного, с трудом выдавил я. - Сяо, у тебя плечо кровоточит... - обеспокоенно сказал Альбедо. - Пустяки, поцарапался. А ты... Что с тобой? - неуверенный голос и бившая меня дрожь заставили Альбедо нахмурится. - Они пытались меня убить. Но это всё, с ними сделал не я. - уверенно, с безграничной уверенностью, заполнявшей его лицо и движения, сказал Альбедо. Он оторвал от рубашки манжет и прислонился его к моему. - А кто тогда?.. - делая шаг назад спросил я, сжимая в руке ружьё, внимательно следя за движениями Альбедо и будучи неуверенным, как поступить в зависимости от ответа, я сказал: - Кто? - Я. - вытирая лезвие от крови и показавшись из-за стены, произнёс Альберт. Его лицо, одежда, всё было заляпано кровью и точно не его: - Альбедо в отличии от меня работает чисто. - А он тут как оказался?! - не сдержался я. - Да тут и Кейя, если тебе, конечно, интересно. - с ехидством ответил Альберт. - Так, значит... Тебя с Кейей похотели, когда вы уехали... А нас следом, но уже днём... Сейчас мы на дирижабле плохих людей из Сумеру и нам не хватит топлива чтобы долететь обратно в Монд, а заправочный пункт только в Сумеру у ваших, не совсем хороших, знакомых и после этого добираться обратно в Монд... Скажите пожалуйста, А КАК ВЫ МЕНЯ В ЭТУ АФЕРУ ВТЯНУЛИ?! - А орать на меня тут не надо. У нас ещё пол дирижабля “плохих людей”, так что ружьё в зубы и всех их перебить к чёртовой бабушке. - прикуривая сигарету ответил Альбер. - Обязательно убивать? - чувствуя, как начинает болеть голова спросил я. - То есть на Альбедо ты был готов наставить ружьё, а убить тех, кто готов нас на куски порвать, нет? Братец, я разочарован в твоём вкусе, где ты нашёл такого неженку? - Эй! - хотел было я возмутится как мне в момент закрыли рот жестом руки. - Захлопни варежку, просидел на своих боях хуеву тучу времени и даже не представляешь, как нынче живут. В этой ситуации, или убиваешь ты, или тебя. Уясни это и, прими фактом, в убийстве нет ничего зазорного. Особенно в убийстве таких ублюдков как эти. И если из-за такого, ныне обыденного, фактора ты решишь, что мы ужасны, то с нами ты не вернёшься, ляжешь здесь вместе с этим мусором, а потом вылетишь как пробка в свободное падение. “Да... На боях, ко мне приводили тех, у кого не оставалось выбора, и из последней надежды они шли на верную смерть. Но сейчас, есть реальная угроза не только моей жизни, но и жизни тех, кто оказался мне внезапно дорог. Альбедо вытянул меня в реальность, я благодарен и хочу, чтобы он это понимал. И... Я не хочу терять его, так же как не хочу, чтобы он потерял меня”. Столь простую истину мне дали понять с помощью угроз, это как-то неприятно, за то остаётся фактом.
Примечания:
120 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)