Больше чем интерес

NC-17
В процессе
120
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 370 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
- Братик?! - раздался удивлённый крик, когда пыль осела. На меня смотрело два больших глаза, шокировано моргая. Отходя от испуга и постепенно осознавая происходящее, я с сомнением сказал, вначале скорее для себя, чем для ответа: - Я не твой брат?...! Не Альбедо! - внезапно мне не понравился факт нашей с ним похожести. Машинально, после этой мысли, я поправил волосы и легко прикоснулся к шее. Малышка немного помолчала о чём-то думая, а после с облегчением выдохнула. - Слава архонту... “У него с ней какие-то отношения так себе, раз она благодарит Архонтов, что здесь я, а не он.” - Ты брат Альбедо, которого поймали? Выглядишь совсем так же, как описывали, не злой с какой стороны не смотри. Но шалостливый. - последнее предложение она сказала хитро щурясь и “ругая” меня указательным пальцем. - Это кто тебя таким словам научил...? Не боишься, что внешность обманчива? - скривившись спросил я. - А есть чего боятся? Ты и так сейчас заплачешь, а попробуешь напасть я тебя подорву. - вставая и скрещивая руки на груди, гордо сказала она: - Это Альбедо так о тебе сказал. А ещё сказал, что Кейе ты понравился, но он слишком злится на тебя за твои интриги. Зачем ты такую бяку сделал, прикрываясь именем братика? - насупившись спросила она. “Так ему не плевать?” Практически сразу я отсёк эту мысль вновь понимая, сколько проблем от меня. Мне, наверное, даже надеяться на хорошее отношение не стоит. - Я не знаю... И мне очень стыдно за то, что я сделал... - отведя взгляд я сжал в руке разодранное запястье, будто сам хотел себя наказать. - Ей! Перестань! Перестань! - она подбежала ко мне и начала отцеплять руку. Силы в её руках не хватало, но факта прикосновения это не меняло. Ее неожиданное действие заставило меня дрогнуть. Почти сразу я сам отпустил запястье и круглыми глазами уставился на неё. - Ай-яй.... а если бы начало кровоточить? Не просто так же тебя бинтовали, прояви хоть немного благодарности. - проворчала она. - Что ты тут вообще делаешь...? - мои щёки покрылись лёгким румянцем, и я ответил ей на выдохе. - Хээ, прячусь от Альбедо. - отводя глаза ответила она. - Прячешься? - Да. - кивнула она. - Что ты натворила? - откинувшись немного назад спросил я, и похлопав по кровати пригласил её сесть рядом: - Подорвала кого-то? Она взобралась на кровать посмеиваясь и безмолвно шевеля губами. - Угадал. - усевшись ответила она, вогнав меня в секундный ступор. - То есть?.. - Я уронила бомбу, когда братик неожиданно вернулся, она укатилась и взорвалась около его инструментов... пока была суматоха я спряталась. - расстроенно проговорила она, снизив громкость. “А... маленький террорист? Прям я, только миниатюра.” - Боишься, что накажут? - улыбаясь от комичности ситуации, спросил я. В ответ я услышал молчание: - Ну, думаю, пребывание в камере со мной уже можно считать за наказание, сидишь тут прямо как преступница. - пытаясь сгладить слова я тихо смелся, но до последнего не был уверен, приободрит ли это её. Но она тоже засмеялась, у меня отлегло. “Ну, не плачет, и то хорошо” По итогу, она не захотела идти дальше и осталась со мной. Нагло забрав мою кровать в своё расположение, но благо, она в два раза меньше меня и мне осталось немного места, чтобы хоть на полу не сидеть. Так прошла ночь, спокойно, тревоги ушли на время сна и не возвращались до самого пробуждения. - Точно хочешь его оставить? - всё ещё с сомнением спросил Кейя. - Да и ещё раз да. Он отличный террорист. Провернул столько дел, ещё и моей личностью прикрылся! Если будет на нашей стороне, то появится преимущество. - От него было столько проблем... - От Кли их не меньше, но её ты балуешь подарками и вкусностями. - язвительно произнёс Альбедо. - Ты не понимаешь, это другое. - Ага, конечно. Жду, когда ты ему начнёшь привозить гостинцы. Альбедо уже стоял у выхода из кабинета Кейи: - Завтра утром пойду с ним поговорю, а ты пока займись обустройством его комнаты. - Да блядь... - возмущённо выдохнул Кейя, но не стал больше возражать. Прошли сутки прежде чем мы смогли полностью разрешить все проблемы, связанные с моим старшим. Оставалось лишь поговорить с ним и переселить в нормальную спальню. - Сян Лин уже занялась завтраком, будут пожелания? – потирая лицо полотенцем спросил Кейя. - Хочу апельсинов. – стряхивая капли воды с пальцев, сказал я. Кейя скривился. Апельсины в Монде – дорогое удовольствие. К счастью моему и сожалению для других, Кейя не может мне отказать. - И скажи Кли, чтобы помыла руки перед тем, как войти в кухню. Не хватало с утра проснуться от взрывов. - Обязательно. – уже собирая уйти Кейя остановился и уточнил: - А где она пряталась в прошлый раз? Вещи еле отстирались. - Вот поиграй с ней в прятки, глядишь узнаешь. – фыркнул я: - Можешь идти. - А ты? – прищурившись спросил он. - А я пойду туда, где она пряталась. Отчего-то сейчас я ощутил всемогущий возмущение, которое вылилось в мою сторону от уходящего Кейи. - Умнее всех он, посмотрим, что будет, когда этот чёрт присоединится к нашей компашке. – шептал он. «Ворчание одного выслушал, теперь можно и второго идти слушать…» Дверь в камеру со скрипом открылась. Предварительно стучать я не стал, хотя, наверное, стоило. В слабом свете лампы на меня с удивлением смотрела пара глаз. Не знай я, что он реален, то предположил, что передо мной стоит зеркало. Мне нужно зайти в камеру, но я замер в ожидании, как и он. “Оказывается это сложнее чем я мог предположить...” Набрав в лёгкие воздуха, я сделал шаг вперёд и закрыл за собой дверь. Неловкая пауза на деле длилась секунды, но появилось ощущение будто это тянулось вечность. - Привет. - голос словно сломило, это прозвучало крайне тихо, настолько неожиданным был этот факт, что заставила меня удивится: - Кхем... Как мне к тебе обращаться? На его лице был ярко выраженный ступор и неуверенность. - Пришёл чтобы отвести на казнь? - внезапно скривившись спросил он. “Чего?” - Нет...? Что за вопросы? Я, конечно, по твою душу, но не для этого. - в этот раз уже меня перекосило от недовольства. “За кого ты меня принимаешь? За Кейю? Фи.” - А что тогда? - разочаровано спросил он. “А может, казнить его не такая уже и плохая идея?” - Жить хочешь? Я знаю, что хочешь. Казнить тебя не будут, правда Кейя дружелюбием к тебе не отличается, но вот работу предложить можем. - проявляя неистовое терпение, сказал я: - Будешь жить у нас, и помогать мне с Кли в некоторых делах. Права на отказ у тебя нет. - Так зачем спрашиваешь? - насупившись спросил он: - Ты зол на меня? - Не особо. Но когда ты идёшь по улице и тебе приходится сбегать от офицеров... Это как минимум было неожиданно. Но вот за Кейю не ручаюсь. Он опустил взгляд и ничего не говорил около минуты. Пожалуй, я даже начал волноваться. - Я согласен. - вдруг прозвучал его голос и наполнил меня неописуемой радостью: - Зови меня Альберт, если так угодно. - Отлично! Вставай и топай за мной. Иначе я умру с голоду. - быстро зашагав к лестнице сказал я. - Эй! Подожди! - После завтрака Кли покажет, где твоя спальня, потом, где ванна, и после этого мастерскую. Думаю, тебе понравится. Завтрак обед и ужин у нас по расписанию. Если не успеваешь или какие-то изменения, предупреди Сян Лин заранее, иначе она расстроится, что ты не поел. Вопросы? - Пока вроде никаких.... - Прекрасно. А вот и столовая. Завтрак мог бы быть замечательным, если бы не Кейя, сверливший взглядом Альберта до такой степени, что тот подавился. Со всеми кроме Кейи он поладил неплохо, а значит уже хорошо.
Примечания:
120 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)