***
Доев еду, я пошёл переодеваться. Рубашка фиолетового цвета со средними рукавами, джинсы, кроссовки с невысокой танкеткой, два браслета, жёлтый и синий, я натянул на одну руку. Взяв из шкафа чёрное пальто, я одел его и быстро застегнул пуговицы. Не забыв про шарф, обернул его вокруг шеи. Натянув рюкзак, я вышел из комнаты и, проходя мимо кухни и попрощавшись с мамой и отцом, который только вошёл туда, вышел на улицу. В лицо сразу же полетел прохладный свежий воздух, из-за которого мне, время от времени, трудно дышать. (Картинка: https://goo.su/ayoa ) Пока я шёл в школу, я видел довольно мало людей, но, тем не менее, видел. Кто-то отводил своих детей в школу или детский сад, кто-то шёл на работу, кто-то шёл на свидание или с него. У нас встречаются люди довольно придурковатые, особенно когда дело касается свиданий. Чаще всего их назначают рано утром или ночью. Такая вот традиция. Кто её создал – никто не знает. Но, лично для меня, она дурацкая. Люди должны ночью спать, а не идти на бестолковые свиданки. У всех есть метки на лице, так зачем ходить на подобное тем, у кого метки абсолютно разные(а таких довольно много)? Ладно о людях... Довольно много снега навалило за пару часов. Хрупкие ветви деревьев старались держать всю эту ношу, пока снег не упадёт, или пока ветви не сломаются. И так случается не только с предметами природы, но и с людьми. Такова жизнь.***
Наконец-то дойдя до школы, я открываю двери и вхожу в неё. Быстро направляюсь к раздевалке и так же быстро снимаю пальто, шарф и кроссовки. Выхожу из раздевалки, попутно надевая сменку. Беря рюкзак в руки, бегу на третий этаж. Отдышавшись я подхожу к нашему кабинету и открываю дверь. Одна и та же картина: пару групп людей общаются, кто-то пуляет бумажки в зануд, которые пытаются подготовиться к уроку, староста, Зенди Кремонс, разговаривает с нашей классной руководительницей. Наверно, о новеньком. Проходя к своему месту, я кладу рюкзак на крючок, доставая учебник и тетрадь по лэнскому языку(я живу в стране Лэнск, поэтому и учу его). Я сел на стул. Моё место было на последней парте первого ряда возле окна. К счвстью, я сидел один. Но как такового счастья я, в любом случае, не чувствовал. Мне говорили, что мне повезло с этим местом. А в чём повезло-то? Да, тут можно много списать и остаться незамеченным. Но у меня мозгов и без этого хватает: ниже тройки в году в никогда не было. Да и тройки сами были редкими. Чаще всего мне в году их выставляли лишь из-за ненависти ко мне. Да, я душевно ничего не чувствую, но ударить могу очень больно. Пару человек, если не ошибаюсь, довёл до больницы. Но они сами виноваты, нечего меня было трогать и "случайно" ударять. Прозвинел звонок и все замолчали, отправившись на свои места. Настал момент X, который ждали почти все: знакомство с новым учеником. –Кхм-кхм... Что же, дорогой класс! – начала Кендис. – Я вас предупреждала насчёт нового ученика школы и вашего нового одноклассника. Он перевёлся к нам из другой страны, так что будьте готовы, если он иногда будет говорить на норуламбском, а не на нашем. То есть, он говорит на нашем, но не всё знает... – глупо хихикнула учительница, переводя взгляд на дверь. – Что же... Проходи, Чея Ферич! Дверь отворилась и в класс вошёл он. Он дошёл до середины и повернулся в нашу сторону. (Картинка: https://goo.su/RM7 ) Он был немного выше меня, смуглая кожа, каштановые глаза и такого же цвета дреды, завязанные в "хвост". Белая кофта и кроссовки, джинсы и коричневая "накидка". –Ifmmp! – радостно поздоровался он, вздрагивая, из-за чего все странно посмотрели на него. –Он сказал "Здравствуйте", – крикнул я. Идиоты... А ведь этот язык мы один из первых изучали. Все, кроме учительницы, старосты и новенького, повернулись ко мне со взглядом "тебя не спрашивали". А без меня они, как будто, поняли, что он сказал... –Спаотвёл что объяснил, Инкис! – сказала Кендис, переводя взгляд на меня. Чея тоже кинул на меня свой взгляд, но быстро отвёл. –Что же, мистер Ферич, займите свободное место, и мы начнём урок. И, конечно, единственное место, которое было свободно – рядом со мной. Не знаю, повезло мне или нет, но этот парень... Кажется мне довольно странным. Дойдя до своего нового места, он сел, доставая из сумки нужные предметы. И... Мне показалось, или в его глазах читалось некое недоумение и страх? Я быстро кинул на него взгляд, чтобы подтвердить свою теорию. Так и есть. А ведь у него ещё ничего не открыто, а учительница только начала писать на доске.