Потерянный в мире

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 725 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

1. Ученик по обмену

Настройки
      Я встаю с кровати и медленно протираю глаза, попутно зевая. Кинув взгляд на окно, вижу, что с неба падают пышные снежинки. Если не ошибаюсь, это первый снег за весь декабрь. А ведь уже середина этого месяца. Сегодня надо идти в школу. Тяжело вздохнув, я взял телефон в руку. Зайдя в "YeehChat", я заглянул в наш общий чат, где находится классная руководительница, Кендис Браун, и мои одноклассники. Было одно новое сообщение:       Кендис Браун       6:59       Добрый день, дорогой 9"В" класс! Сегодня к нам переводится новый ученик, Чея Ферич. Он из другой страны. А именно из Норуламбии. Перед уроком я его вам представлю. Надеюсь, вы с ним подружитесь. Сейчас добавлю его номер в группу.       Через пару секунд высветилось уведомление: "Кендис Браун добавил(а) +9473248". Быстро нажав на "Добавить в Контакты" и введя "Чея Ферич", я отключил телефон и положил телефон на тумбочку. Встав с кровати, я подошёл к окну и отодвинул шторы. Я зажмурил глаза от слишком яркого света. Белый... Лишь этого цвета нету у меня в гардеробе. Не люблю этот цвет. Он слишком яркий и... Слишком чистый? Да, слишком чистый. Я тяжело вздохнул. Как моя щека. Открыв глаза, я посмотрел на своё отражение в стекле.       Сзади меня послышался звук открывания двери. Через отражение взглянув туда, я увидел маму.       –Доброе утро, сынок! – она широко улыбнулась. Я развернулся и уже "вживую" посмотрел на её красоту.       Она была не высокого роста, каштановые, почти чёрные, средней длины волосы и, такого же цвета, большие глаза, вытянутое бледное лицо. Одета в ночнушку серого цвета, а на её не широких плечах висело одеяло фиолетового цвета. Видимо, только что проснулась. Или ей холодно. Её, кстати, зовут Эмрили.       –Утро, мам, – я отошёл от окна и подошёл к ней.       –Иди завтракать, я приготовила тебе чёрный рис с морской капустой, – я вздохнул. Не то, чтобы мне не нравилась эта еда, просто я давно этого не ел. Обычно она готовит это специально для меня по каким-то поводам.       –Хорошо. Спасибо, мам.       Я спустился вниз, проходя возле гостиной. В ней находился отец, который спал на диване. Сев на стул напротив своей порции еды, я взял вилку в руку и начал лениво класть то рис, то морскую капусту в рот.       –Как, вкусно? – она села напротив и, положив руки на стол, на них голову, посмотрела на меня.       Я проглотил то, что было у меня во рту и, медленно кивнув, спросил:       –Ты снова поссорилась с отцом, да?       –От тебя ничего не скроешь, да? – ответила она мне вопросом на вопрос. Я пожал плечами, запихивая в рот новую порцию капусты. – Да, мы с Энтони снова поссорились... Сам знаешь, он за тебя очень волнуется, но думает, что я тебе не хочу помогать вернуть чувства, ведь я не веду тебя к психологам. А, на самом деле, это ты не хочешь к ним идти.       –Не хофу, – снова глотая еду, сказал я, поясняя: – Потому что я не понимаю, каким образом человек, который ничего обо мне не знает и видит меня впервые, может "заставить" меня чувствовать что-либо к кому-либо... – опустив вилку в тарелку и оставив там, я опёрся о стол рукой. – Да и, тем более, я не хочу ничего чувствовать. Я уже привык к безразличности.       –Нельзя привыкать к плохому!       –К хорошему тоже.       –Но в хорошем хотя бы есть плюсы!       –В плохом тоже.       –К примеру: у тебя будет любящая жена или заботливый муж! Будут красивые и добрые дети! А у них свои дети, твои внуки! – если бы у меня были бы чувства, то я бы однозначно поморщился. Я не могу находиться с детьми в одном и том же помещении. А мысль о том, что эти дети от меня... Даже думать не хочу. И, ко всему прочему, я – асексуал. Да, не аромантик. А не чувствую физического влечения. Один раз я решил рискнуть пойти к психологу, и он мне посоветовал посмотреть видео с пастельными сценами. Посмотрел. Ничего как духовно, так и физически я не почувствовал.       –К примеру: мне всё фиолетово, когда я ничего не чувствую.       Мама сдалась, так как со мной спорить бесполезно. Последние пару минут мы провели в молчании.

***

      Доев еду, я пошёл переодеваться. Рубашка фиолетового цвета со средними рукавами, джинсы, кроссовки с невысокой танкеткой, два браслета, жёлтый и синий, я натянул на одну руку. Взяв из шкафа чёрное пальто, я одел его и быстро застегнул пуговицы. Не забыв про шарф, обернул его вокруг шеи. Натянув рюкзак, я вышел из комнаты и, проходя мимо кухни и попрощавшись с мамой и отцом, который только вошёл туда, вышел на улицу.       В лицо сразу же полетел прохладный свежий воздух, из-за которого мне, время от времени, трудно дышать. (Картинка: https://goo.su/ayoa )       Пока я шёл в школу, я видел довольно мало людей, но, тем не менее, видел. Кто-то отводил своих детей в школу или детский сад, кто-то шёл на работу, кто-то шёл на свидание или с него. У нас встречаются люди довольно придурковатые, особенно когда дело касается свиданий. Чаще всего их назначают рано утром или ночью. Такая вот традиция. Кто её создал – никто не знает. Но, лично для меня, она дурацкая. Люди должны ночью спать, а не идти на бестолковые свиданки. У всех есть метки на лице, так зачем ходить на подобное тем, у кого метки абсолютно разные(а таких довольно много)?       Ладно о людях... Довольно много снега навалило за пару часов. Хрупкие ветви деревьев старались держать всю эту ношу, пока снег не упадёт, или пока ветви не сломаются. И так случается не только с предметами природы, но и с людьми. Такова жизнь.

***

      Наконец-то дойдя до школы, я открываю двери и вхожу в неё. Быстро направляюсь к раздевалке и так же быстро снимаю пальто, шарф и кроссовки. Выхожу из раздевалки, попутно надевая сменку. Беря рюкзак в руки, бегу на третий этаж.       Отдышавшись я подхожу к нашему кабинету и открываю дверь. Одна и та же картина: пару групп людей общаются, кто-то пуляет бумажки в зануд, которые пытаются подготовиться к уроку, староста, Зенди Кремонс, разговаривает с нашей классной руководительницей. Наверно, о новеньком. Проходя к своему месту, я кладу рюкзак на крючок, доставая учебник и тетрадь по лэнскому языку(я живу в стране Лэнск, поэтому и учу его). Я сел на стул. Моё место было на последней парте первого ряда возле окна. К счвстью, я сидел один. Но как такового счастья я, в любом случае, не чувствовал. Мне говорили, что мне повезло с этим местом. А в чём повезло-то? Да, тут можно много списать и остаться незамеченным. Но у меня мозгов и без этого хватает: ниже тройки в году в никогда не было. Да и тройки сами были редкими. Чаще всего мне в году их выставляли лишь из-за ненависти ко мне. Да, я душевно ничего не чувствую, но ударить могу очень больно. Пару человек, если не ошибаюсь, довёл до больницы. Но они сами виноваты, нечего меня было трогать и "случайно" ударять.       Прозвинел звонок и все замолчали, отправившись на свои места. Настал момент X, который ждали почти все: знакомство с новым учеником.       –Кхм-кхм... Что же, дорогой класс! – начала Кендис. – Я вас предупреждала насчёт нового ученика школы и вашего нового одноклассника. Он перевёлся к нам из другой страны, так что будьте готовы, если он иногда будет говорить на норуламбском, а не на нашем. То есть, он говорит на нашем, но не всё знает... – глупо хихикнула учительница, переводя взгляд на дверь. – Что же... Проходи, Чея Ферич!       Дверь отворилась и в класс вошёл он. Он дошёл до середины и повернулся в нашу сторону.       (Картинка: https://goo.su/RM7 )       Он был немного выше меня, смуглая кожа, каштановые глаза и такого же цвета дреды, завязанные в "хвост". Белая кофта и кроссовки, джинсы и коричневая "накидка".       –Ifmmp! – радостно поздоровался он, вздрагивая, из-за чего все странно посмотрели на него.       –Он сказал "Здравствуйте", – крикнул я. Идиоты... А ведь этот язык мы один из первых изучали.       Все, кроме учительницы, старосты и новенького, повернулись ко мне со взглядом "тебя не спрашивали". А без меня они, как будто, поняли, что он сказал...       –Спаотвёл что объяснил, Инкис! – сказала Кендис, переводя взгляд на меня.       Чея тоже кинул на меня свой взгляд, но быстро отвёл.       –Что же, мистер Ферич, займите свободное место, и мы начнём урок.       И, конечно, единственное место, которое было свободно – рядом со мной. Не знаю, повезло мне или нет, но этот парень... Кажется мне довольно странным.       Дойдя до своего нового места, он сел, доставая из сумки нужные предметы. И... Мне показалось, или в его глазах читалось некое недоумение и страх? Я быстро кинул на него взгляд, чтобы подтвердить свою теорию. Так и есть. А ведь у него ещё ничего не открыто, а учительница только начала писать на доске.
9 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)