Ч-Чайльд..!

NC-17
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 170 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Часть 1. "Ошибка".

Настройки
Примечания:
Если что, ты всегда можешь сдаться. Я не очень-то горю желанием видеть твой труп здесь... - сказал с усмешкой Тарталья, стараясь взять оружие поудобнее. — Не в этот раз, Аякс. Если ты считаешь... - она сделала паузу, отбиваясь от его атаки. - ...что я такая слабачка, то спешу тебя разочаровать. - она вновь увернулась от очередного выпада парня, и, улыбнувшись, нанесла ему урон. Мужчина отчаянно простонал, встав на одно колено и схватившись за неглубокую рану... А затем он вдруг стал электризоваться, постепенно превращаясь в "электро-боя". Заряжая свой мощнейший удар, он без раздумий тут же нанёс удар прямо по девушке. Она упала от волны, а меч с грохотом отлетел в сторону, звякая о землю. Чайльд хотел было долбануть ещё разок, да вот не задача - путешественница без сознания. Он изменился в лице, осознав свою ошибку. Подумал, что сильно навредил ей, и что позже ему, вероятно, придётся оплачивать ей лечение... - Санни! О господи, прости меня пожалуйста, я явно переборщил... - он подбегает и падает перед ней на колени, ощупывая. Путешественница потеряла сознание. Он победил в этой битве, но стоило ли оно того?

***

Господи, как же сильно болит моя голова... Где это я?.. - Сан чуть приподнялась на локтях и оглянулась, увидев себя на мягкой кровати в незнакомом месте, но поняла по метке в углу комнаты, что она, кажется, находится в гостинице Ли Юэ. В номер зашёл рыжеволосый мужчина, что-то держа в обеих руках и закрывая за собой дверь ногой. Очевидно, что это был Чайльд, который, по правде говоря, выглядел сейчас очень уставшим. - Привет, солнышко. Как ты себя чувствуешь? - он неловко посмотрел на неё, уже разлепившую розовые глаза после долгого сна. В его руках три ветряные астры и пакет с какими-то вкусно пахнущими булочками. В животе в момент предательски заурчало и он чуть усмехнулся, в ответ на звук. — Ну, только разве что голова болит, будто меня несколько раз завалило Двалином... Господи, а что собственно случилось? Я только помню то, что мы с тобой тренировались в золотой палате... - рука потянулась к голове, чтобы как-то унять боль. Она нащупала повязку. - А вот это зачем? Всё настолько плохо? Тарталья протянул букет девчонке и виновато ответил: - Ну... Так уж получилось, что я переборщил и тебя вырубило. - Он чуть съёжился, улыбаясь и ожидая от неё что-то вроде: "А аккуратнее нельзя было?! У нас был уговор!". Букет она не взяла. — Ты сейчас это серьёзно? Ты считаешь, что это смешно? А если бы я ещё и умерла? Тебя бы тоже это развеселило? - с серьёзным выражением лица говорит она, прижавшись головой сильнее к своей ладони. Он выпрямляется, подходя к тумбочке и поставив туда вещи из своих рук. Чувствует пожирающую его вину. — Ну, прости... Да, я виноват и я это признаю... Но всё же, ты же цела и здорова, разве это не отлично? - он пытался загладить свою вину, но тут же понял, что ему это удастся с большим трудом. - Ну, если хочешь, то мы можем с тобой пойти в ресторан? Молчание.Ясно... А если мы отправимся с тобой в Инадзуму? Купим там чего-нибудь интересного? Ёимия звала к себе в гости, наведаем её..? Молчание.Ну чего ты молчишь? Я вообще-то стараюсь, сделал всё что в моих силах, а не бросил там с мыслью, что полежишь и очухаешься. Да, мне очень жаль, прости меня пожалуйста. - его ладонь потянулась к ней и она тут же отмахнулась.Ты правда считаешь, что я могу простить тебе то, что ты нарушил наш уговор, вырубив меня? А у меня, между прочим, на носу путешествие в Сумеру. Я не могу вечно сидеть здесь из-за тебя и твоих жалких сражений, чинить с тобой твои громадные "игрушки" и вляпываться в дела предвестников! - она покраснела со злости, громко выдохнув в пустоту. - "Почему ты вечно создаёшь нам проблемы?" Мужчина, кажется, на миг забыл как дышать. Его небольшая ранка под ребром заныла, отправляя боль в само сердце. Он любит её, как она не понимает?! Почему она сейчас говорит ему эти слова, если он вечно пытался быть для неё хорошим, не ввязывал её куда не надо и часто задаривал. Аякс направился к выходу. Сейчас он не в настроении говорить об этом, когда она так "плюнула ему в лицо".

***

Вечером, после решения всех своих дел насчёт Снежной и разговоров с Чжун Ли, который как и всегда забыл свой кошелёк, он возвращается к ней. Ему было жизненно необходимо сейчас прийти к перемирию, иначе он себя никогда не простит. Постель в комнате пустая. Над ней загадочно держится в воздухе красивый бело-розовый чайник. — Что за..? - всё, что он успел сказал, перед тем как коснуться его и оказаться посреди пустой улицы. Вдалеке у моста стоит она, торгуется со странствующей большой птичкой. — Сан? Это... где я? - он оглядывает летающие острова позади неё, когда она поворачивается к нему лицом. Все они соединяются деревянными мостиками с крепкой верёвкой. - Это мой чайник. Мой мир, так сказать. - слегка улыбнулась девушка. Здесь закат, по оттенку напоминающий её глаза. - Никогда бы не подумал, что попаду в столь живописный мирок... - у Тартальи блестели и бегали глаза. Он определённо в восторге, но слов будет недостаточно, чтобы описать то, что он сейчас видит. - И ты сама здесь всё построила? — Почти сама, ко мне иногда приходят в гости. Сейчас я проводила отсюда малышку Кли. Джинн не разрешила ей проверить новую бомбу в Мондштадте, я сказала, что она в любое время может приходить сюда и экспериментировать вон на том дальнем островке. - Санни указала на чуть дымящийся остров вдали. Мужчина в ответ лишь хмыкнул. В чайнике и впрямь было бесподобно. Водопады, цветы, дома, которые построены в стиле Мондштадта, милые животные... и всё это принадлежало только ей одной. А сколько здесь можно было бы провести боёв! Но он отложил эту мысль на самую дальнюю полку. Аякс прилёг в траву, где росли ещё пока жёлтые одуванчики. Прикрыв глаза, он мило улыбался, показавшись девушке чересчур симпатичным в данный момент. — Эй! Тарталья, чего ты там улёгся?! Идём, мне ещё тебе усадьбу показывать изнутри, вообще закачаешься! - крикнула ему издалека Сан, а он даже не успел заметить, когда она отошла от него. Поторопившись, он прошёл в открытую для него дверь и ахнул...
Примечания:
32 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)